Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Фильм про немцев и спрятанного в стоге сена теленка
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.09.2016, 19:27
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Russian Federation
Сообщений: 202
Про наше время не помню.
За подсказку спасибо, посмотрю.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.10.2017, 10:03
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Russian Federation
Сообщений: 202
Все еще не удалось выяснить,что это за фильм...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.09.2020, 14:49
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Russian Federation
Сообщений: 202
А может, сейчас кто вспомнит?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2021, 16:49
Member
 
Регистрация: 15.03.2021
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 38
Это вообще может быть не наш фильм, раз его смотрели в советском детстве, это мог быть отличный дубляж чехословацкого, югославского, болгарского или польского военного фильма...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.09.2022, 16:10
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Russian Federation
Сообщений: 202
Может быть, и не наш. Но я его смотрел как минимум дважды - т.е. его часто показывали.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.09.2022, 20:12
Member
 
Регистрация: 06.08.2015
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 35
Возможно, это "Ждите связного", 1979 г.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.12.2022, 21:02
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Russian Federation
Сообщений: 202
К сожалению, "Ждите связного" - это другой фильм.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.12.2022, 09:01
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2022
Kyrgyzstan
Сообщений: 18
Я видел этот фильм где-то в конце 1960-х начале 1970-х. Теленка (или корову) хозяин прятал не от немцев, а от наших солдат. Когда он прятал, то в это время один из наших (бывших в охранении, пока другие находились в доме) случайно увидел это и улыбнулся хозяину (ему стали понятны страхи хозяина за свою живность). Вообще, хозяева дома (а там были и женщины) очень настороженно отнеслись к приходу наших солдат... пока не появились немцы, которые стали хозяйничать, как у себя дома... случайно нашли теленка (один немец стал чистить обувь сеном, где был спрятан теленок)... тут же во дворе его разделали, сварили и съели... потом стали терроризировать хозяев ( не помню причину... за что...) и вот тут нашим бойцам (которые до этого прятались ) пришлось вступить в неравный бой... Сам давно уже ищу этот фильм.

Последний раз редактировалось Александр58, 21.12.2022 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.01.2023, 07:41
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Russian Federation
Сообщений: 202
Да, по описанию - это именно тот фильм! Вот бы еще название выяснить...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.02.2023, 18:41
Member
 
Регистрация: 15.03.2021
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 38
Ну, до начала 70-ых снято не так уж много военных фильмов в СССР...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.02.2023, 23:31
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Venezuela
Сообщений: 400
"Вообще, хозяева дома (а там были и женщины) очень настороженно отнеслись к приходу наших солдат... пока не появились немцы"

Может быть это "У твоего порога" 1962 ?

Там раскулаченная бабулька сначала злобствовала и откровенно ждала прихода фашистов как "освободителей", но потом подносит снаряд к стрелявшей прямой наводкой по вражеским танкам зенитке - когда весь наш расчет кроме одного солдата убило, причем там очень сильный кадр - он наводил прямо через ствол (заклинило что-то)...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.02.2023, 06:14
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2022
Kyrgyzstan
Сообщений: 18
Фильм "У твоего порога" об орудийном расчете против немецких танков. Искомый фильм совсем о другом: солдаты остановились на отдых на хуторе и там им пришлось принять бой с пришедшими позже немцами...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.04.2023, 14:14
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Russian Federation
Сообщений: 202
Возможно, если хозяева хутора отнеслись к красноармейцам настороженно, то действие происходило где-нибудь в Прибалтике? Тогда может быть, что фильм был снят в Литве или Латвии.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.07.2023, 17:31
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2022
Kyrgyzstan
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Алтаец Посмотреть сообщение
Возможно, если хозяева хутора отнеслись к красноармейцам настороженно, то действие происходило где-нибудь в Прибалтике? Тогда может быть, что фильм был снят в Литве или Латвии.
Привет, Алтаец ! Видимо, мы с тобой единственные, кто помнит этот фильм (другие видели когда-то, но забыли этот фильм). Давно его, скорее всего, не показывали по ТВ, иначе кто-нибудь да откликнулся. Я просмотрел кучу сайтов, прочитал массу сообщений по фильмам, просмотрел достаточно фильмов про войну, сам написал несколько сообщений по этому фильму и... пусто. Но, вот что я хочу сказать тебе (мой друг по неудаче в поисках) - наткнулся я на фильм "В западне" 1967 года производства киностудии им. А. Довженко и вот такие рассуждения у меня...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.07.2023, 18:13
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2022
Kyrgyzstan
Сообщений: 18
Сам фильм в сети я не нашёл. И описание к нему очень скудное - "О дружбе советского и венгерского народов, об их общей борьбе в годы Великой Отечественной войны." Но помню я, что приход наших бойцов напугал хозяев дома (поэтому и прятал хозяин телёнка). Как бойцы пытались наладить отношения, не помню. Но помню, когда пришли фашисты, стали хозяева прятать наших бойцов в каком-то помещении и... заперли их там... они оказались (действительно) там в ЗАПАДНЕ. И хозяева запросто могли их сдать немцам (так помнится мне... давно это было - более 50-ти лет, как я смотрел этот фильм). Немцы стали вести себя очень небрежно по отношению к хозяевам дома. Съели телёнка и потом (насколько помню) стали что-то требовать от хозяев. Кого-то из хозяев поставили перед домом и навели пулемёт на них. Вот тогда жильцы дома поняли, кто есть кто (кто плохой, а кто хороший). Кто-то из них потихоньку отпер наших бойцов, чтобы они могли их защитить. Помню, как одна женщина (девушка) бросилась отдать ключ кому-то из бойцов, чтобы он открыл двери (пристройки), которая вела наружу во двор, где были немцы. Он вёл стрельбу из открытой двери этой пристройки, остальные бойцы стреляли из окон дома (по-моему... со второго этажа).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.07.2023, 18:29
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2022
Kyrgyzstan
Сообщений: 18
И вот что я нашёл в обсуждениях этого фильма (только один кто-то видел и помнит этот фильм) - tippler (челябинск) 25.01.2017 - 15:17:47 "Состав актерский приведен не полный. Там играют, кого помню: Мерзликин Николай, Юрий Дубровин и ещё явно не бесцветная девушка. Фильм построен на диссонансе того что несут фашисты и советские солдаты. Фильм о том как наши несли в Венгрию освобождение, а венгры этого не понимали. Ну в общем явно не "Штрафбат"." Кино-Театр.ру

Ну и, просматривая актёров фильма "В западне", я увидел, что Лилия Гриценко - хозяйка дома... и далее список остальных актёров... Вообщем, я высказался.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.07.2023, 06:33
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation 50-й субъект РФ
Сообщений: 21
"У пастці" (1967)

На сайте киностудии им. Довженко описание этого фильма следующее:
Цитата:
В ловушке - У пастці


В ролях: Всеволод Санаев, Лилия Гриценко, Тамара Королюк, Шура Харитонов, Всеволод Сафонов, Николай Мерзликин, Юрий Дубровин, Евгений Гвоздев, Вячеслав Воронин, Олег Комаров, Иван Симоненко, Павел Винник, Лев Перфилов, Виктор Полищук, Федор Панас.

Экранизация одноименной повести Петра Владимировича Гуриненко (1923-2010).

О дружбе советского и венгерского народов, об их совместной борьбе в годы Второй мировой войны.

Последние дни войны. Немцы убегают на Запад, обходя центральные магистрали. Большая германская танковая часть останавливается в отдаленной усадьбе венгерского крестьянина. На этом же дворе в погребе, в настоящей западне, оказалась небольшая группа советских бойцов с раненым товарищем. Что их ожидает? Теперь их жизнь полностью зависит от поведения хозяев.
Добавлю, что премьера фильма на Центральном телевидении состоялась 3 апреля 1968 года.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2023, 10:43
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2022
Kyrgyzstan
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от lencse Посмотреть сообщение
На сайте киностудии им. Довженко описание этого фильма следующее:


Добавлю, что премьера фильма на Центральном телевидении состоялась 3 апреля 1968 года.

Вот спасибо большое ! Сколько радости Вы нам подарили ! Много лет ищем один, очень интересный фильм о войне, в котором нашим бойцам пришлось встать на защиту чуждых совершенно по духу людей. Это был неравный бой. Но не могли поступить наши солдаты иначе. Прозе Гуриненко свойственно внимание к острым экстремальным ситуациям морального выбора. Этот выбор был сделан советскими воинами. Выбор был сделан и хозяевами усадьбы.

Последний раз редактировалось Александр58, 08.08.2023 в 09:24.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.07.2023, 11:40
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2022
Kyrgyzstan
Сообщений: 18
Скорее всего, это тот фильм, который мы ищем с Алтайцем. Название его "В западне" (сценарий к фильму назывался "В ловушке") 1967 г. Осталась самая малость - найти этот фильм (в сети или на компакт-диске... а, может быть, кто-нибудь поделится, что неоднократно ранее происходило со мной... был у меня знакомый киноман в Одессе, мы с ним периодически обменивались фильмами... но, сейчас связь потеряна...). Алтаец, если у тебя есть связь с Украиной, то на их сайтах (которые и мне были доступны, но сейчас закрыты) очень много хороших фильмов, которых нет вообще в сети (не украинской)... Вообщем, ты хотел узнать название фильма, думаю, я тебе помог в этом. Рассчитываю на взаимность, если тебе удастся заиметь этот фильм !
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.07.2023, 15:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Меня терзают смутные сомнения...
Уж не один ли фильм мы пытались найти?
Вот тут я создавал тему:

http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=13705
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot