Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу ищу фильм-сказку: принц был кукольным,а девочки настоящими - "Золотая шпага" 1990
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2008, 21:40
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 4
Детские фильмы: ищется ищу фильм-сказку: принц был кукольным,а девочки настоящими - "Золотая шпага" 1990

Фильм смотрела однажды по телевизору, еще в советское время, посмотрела не до конца, потому что надо было в школу бежать. Фильм объявляли как новое слово в кинематографе или как фильм, выигравший какой-то приз - реальные актеры и кукольный персонаж. Принц погибал отчего-то, а девочки хотели его спасти, там были чувства любви, девочки вроде были сестрами старшей и младшей, старшая была светловолосой или рыжеволосой, а младшая темненькой. Это принц обеспечил им такие наряды, были очень красивые платья, и он умирал, а они умоляли "нет, нет!", и я перестала смотреть. Ориентировочные годы просмотра (и если он был новым, то и создания) - с 1990 по 1995. Буду очень признательна, если по моим крохам воспоминаний кто-то поможет мне хотя бы с названием фильма. Когда появился доступ к торрентам, сразу всего захотелось. Многое нашла, теперь память выдала этот фильм, реально "незавершенный гештальт". Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2008, 09:47
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 4
!!!!

Вы просто волшебники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2009, 17:17
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1
Ищу "Золотая шпага" (1990) фильм-сказка

Очень необычный детский фильм-сказка "Золотая шпага (1990)", который я когда-то один раз видела по телевизору, но не с начала. В нем переплетаются два мира - реальный и сказочный, который населяют кукольные человечки. Помню там был сказочный принц, влюбленный в маленькую девочку и его сказочная страна была почему-то под угрозой гибели. Очень хочу посмотреть этот фильм, уже много-много лет он не выходит у меня из головы, но нигде не могу его найти((((. Может быть кому-нибудь он встречался???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2011, 19:33
Аватар для Darina
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 184
Подниму тему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2011, 18:36
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 4
Да, действительно, время от времени поглядываю в интернете в надежде на то, что счастливый обладатель этого фильма выложит его в сеть. Очень жду возвращение шедевра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2013, 09:47
Аватар для Darina
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 184
поднимаю
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2017, 12:18
Member
 
Регистрация: 03.12.2008
Belarus
Пол: Male
Сообщений: 76
Up.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2017, 16:06
Member
 
Регистрация: 03.12.2008
Belarus
Пол: Male
Сообщений: 76
Up.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2017, 02:42
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2017
Russian Federation
Сообщений: 1
Если кто не в курсе, фильм, который вы ищите недавно был выложен на ютуб,
"Золотая шпага 1990" в поиске ютуба.
Точно незнаю, можно ли публиковать ссылки, но попробую выложить прямую
https://www.youtube.com/watch?v=RHCIsJXt_fI
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2017, 12:58
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
KondrSpb, на youtube ссылки выкладывать можно. Спасибо за информацию!
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2017, 00:55
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 4
Просто праздник какой-то!!!! Спустя 26 лет после того, как не досмотрела фильм (надотбыло идти в школу во 2ую смену, ещк советскую форму носила, помню), после того, как 9 лет назад пришла на этот форум в поиске, я закрываю свой гештальт. Правда, ребята, я надеюсь, что завтра кино еще будет доступно к просмотру, и пока у ребенка будет дневной сон, я посмотрю. Как все сильно изменилось в жизни, а кино нетленно! Огромная благодарность KondrSpb!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.11.2017, 09:39
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 246
Кстати, внесу свою лепту в уточнение информации по этому фильму.

Во всех интернет-энциклопедиях по фильму пишут, что он якобы был продолжительностью 88 или 85 минут, в то время как выкладка фильма на канал составила 84 минуты (округление вверх).

Чтобы некоторые сомнения отпали (тем более, что сцены
Цитата:
Сообщение от elena_zzz Посмотреть сообщение
и он <принц> умирал, а они <девочки> умоляли "нет, нет!"
там нет, а это навело меня на некоторые поиски), дам ссылку на программу телепередач телеканала "Доброе утро" от газеты "Коммерсант", где этот фильм демонстрировался: https://www.kommersant.ru/doc/184996

Из вычислений хронометража нетрудно вычислить действительную продолжительность фильма, и это никак не больше 84 минут.

Последний раз редактировалось Obertone, 05.11.2017 в 09:41.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot