Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2007, 05:52
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs down "Груз 200"

Посмотрел новый фильм г-на Балабанова - "Груз 200".
Как пояснил сам режиссер - "Я хотел показать реалии того времени"

Краткое Содержание :
Действие фильма основано на реальных событиях.
СССР. 1984 год. Провинция. Профессор, завкафедрой научного атеизма ЛГУ приезжает проведать брата-полковника, да матушку в захолустном Ленинске навестить. На обратной дороге глохнет мотор "Запорожца", неподалёку хутор. Там – бывший зек-утопист Алексей, жена Антонина, подневольный вьетнамец Сунька, да мужчина со стеклянным взглядом – «начальник». Сунька машину починит, Алексей с профессором о Боге и трудах Кампанеллы поговорят, разопьют литр-другой спирта. Чуть позже на хутор подъедет молодой фарцовщик Валера с новой подругой (познакомились на дискотеке) Анжеликой. Молодчик напьётся до отключки, а «начальник» девушку приметит, да в «жёны» возьмёт. Отвезёт в родной Ленинск, наручниками к кровати прикуёт, маме-алкоголичке представит. Анжелика – дочь секретаря райкома партии, парень её – десантник, вот только из Афгана вернётся. Расследование поручено капитану милиции Журову… «начальнику».


Мое мнение - фильм совершенно неинтересный!
Я привык после просмотра кинокартины извлекать для себя что то новое интересное, поучительное.
А чему учит этот фильм?!
В 1984 году подобная история скорее была исключением из правил, нежели то что происходит в наши дни.
Если кто то вдруг отважится снять на кинопленку то, что происходит в наши дни, то самый жуткий фильм ужасов, покажется фильмом для детей.
Порадовало одно - игра актеров. В России только и умеют снимать драмы.
Сама жизнь в России - это драма, ни че не надо придумывать.
Мой совет тем, кто еще не посмотрел - не смотрите!

Для тех, кто все-таки решил посмотреть фильм - тут

Последний раз редактировалось Eugene Suvorin, 02.08.2007 в 13:36.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2007, 18:24
Аватар для yilativ
Junior Member
 
Регистрация: 29.12.2006
United States
Сообщений: 18
И игры там нет...
Фильм - просто враньё, призванное для того, чтоб в очередной раз сказать "Вот какой СССР был - смердящий труп (для этого и название такое). А нынешний президент сокрушается по его распаду" Фильм является чистой пропогандой, PR-ом, никакого отношения к искусству кино не имеющим.
Действительно - посмотрел - как в дерьмо наступил.
Я жил там и тогда. Я помню "как это было". Так вот - в захолустье (я поездил по Союзу именно в эти годы) было и не такое.
Но главным враньём фильма считаю всё-же первые кадры - где военком города и преподаватель института в Ленинграде (профессор) сидят на балконе и пьют пиво из гранённых стаканов, наливая из трёхлитровой банки. Не само явление - неправда, а то, что НЕПОСЛЕДНИЕ люди города, будучи дома берут хрусталь и наливают из бутылок В то время уже появилась "Балтика", но если не она, то "Рижское" или "Жигулёвское" Даже баночное иностранное уже было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2007, 11:48
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 4
Angry Поколению NEXT

Читаешь и удивляешься-поколение воспитанное на баночно-бутылочном пиве Балтика и Собчак с Тимати,рассуждает о времени когда они под стол ходили и любимым стишком у них было-Было сухо стало мокро-ктой то сделал тут пи-пи.
Самые дерьмовые годы-закат застоя.
Груз 200 -это не фильм о войне.Это фильм о поколении которое стало ГРУЗОМ 200.
Спаивание народа,беспредел ментов и власти.Стреляли за преступления черт те кого,пример Чикатило,любого для галочки.
Легко рассуждать живя в столицах о нелепости фильма.Да посмотрите-фарца на алкоголе это ж Абрамомич в чистом виде
Проф-будущий дерьмократ -перевертыш-Бога нет,а креститься нужно.
Вторичность личности,бездушие,Города Солнца за бутылкой сивухи на личной кухне,когда за окном товарищ капитан с готовой статьей и компроматом.
А за песни Макара,Майка и Кинчева вас длрогие в Комитет на профилактику не вызывали?
!% суток на огороде дяди-начальника не отрабатывали,а в "слоника" не играли?
Да почаще надо в дерьме, оболваненные "Жарой" да "9 ротами", поколение полоскать.
Садовое кольцо не Россия,а клоака с яйцеголовыми ПАДОНКАМИ, чьи предки и при Андропове и при Черненко пиво баночное из спецбуфетов трескали, а то что в провинции шиком баночное-трехлитровое за счастье было не в тему.
Афганцы Бондарчуку за фарфоровые зубы морду начистить должны были, а не за правду показанную Балабановым. Мой друг запил и чуть не сел после слов таких уродов как в фильме о том что не я мол тебя туда посылал и не мне твои льготы выдавать,а легче б было всем чтоб остались все вы там"
И это как раз 1984-1987.
Смотришь фильм и покойника Талькова вспоминаешь-перестроились ублюдки,память потеряли,мозги болью и любовью в низу живота о себе постоянно напоминают.
Вместо Казантипа съездили б на каникулы в Мухосранск за 200 км от столицы,да пожили б светлой жизнью под руководством повзрослевшего мальчика в майке с надписью СССР да товарища начальника выбивающего показания да подбирающих девочек,а верней уже мальчиков, на темных улицах.
Груг 200-это поколение обманутых,оболганных,обобранных людей верящих в Город СОЛНЦА, а вынужденных жить в дерьме, с неисполнимой мечтой в лице Собчак и Пети Листермана.
Фильм надо смотреть не в толпе жующих попкорт и ржущих выбравших даже не Пепси,а траву отморозков.
Возмите кассету,да в тишине,на едине с своей совестью.
Да прибудет с вами Разум!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2007, 12:19
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry

Цитата:
Сообщение от valsorj Посмотреть сообщение
Читаешь и удивляешься-поколение воспитанное на баночно-бутылочном пиве Балтика и Собчак с Тимати,рассуждает о времени когда они под стол ходили и любимым стишком у них было-Было сухо стало мокро-ктой то сделал тут пи-пи.....

Фильм надо смотреть не в толпе жующих попкорт и ржущих выбравших даже не Пепси,а траву отморозков.
Во первых, не надо обобщать, товарещ!, не стоит выносить на обозрение отсутствие своего воспитания.
Если вы считаете как то иначе, то обьясните свою точку зрения не переходя на личности.
Дебилов хватало во все века! Всегда было пиво и Собчаки с Тимати, только имена у них были иные! И поколение тут не причем!
А фильм дерьмо полное! Сплошной негатив!
Если захочу извлечь для себя что то нужное стоящее, я лучше пересмотрю в очередной раз фильм "Белые росы", последний монолог старика дорогого стоит!
А не балабановскую охинею про то что "вот так все плохо было".
Его фильм - это очередной выпуск передачи "Крименальная Россия"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2007, 14:04
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Груз - лучшее, что было снято и написано (имею ввиду сценарий) за последние лет, наверное, десять (или, не помню, в каком году вышло "Облако - рай")! Интересный - неинтересный, поучительный - не поучительный.... Не в этом дело! Это очень мощное произведение искусства. Оно заставляет задуматься, кто ты есть вообще и, главное, зачем ты есть. А спорить - правда - неправда...пиво, хрусталь, Мухокакинск, Ленинск.... это все не важно. Посмотрел Груз три раза (причем, я не маньяк, не садист, не онанист, и не страдаю ностальгией по 80-м) и после просмотра остро хотелось подойти к кроватке спящей дочки, поцеловать ее в сопящий носик, потом зарыться лицом в волосы любимой жены, и сказать про себя: Господи! Как хорошо, что у меня все это есть!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2007, 16:30
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kuzzov Посмотреть сообщение
.....после просмотра остро хотелось подойти к кроватке спящей дочки, поцеловать ее в сопящий носик, потом зарыться лицом в волосы любимой жены, и сказать про себя: Господи! Как хорошо, что у меня все это есть!!!
Странно....а у меня после просмотра желание выло накатить пару стаканов воТки!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2007, 16:33
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kuzzov Посмотреть сообщение
.....после просмотра остро хотелось подойти к кроватке спящей дочки, поцеловать ее в сопящий носик, потом зарыться лицом в волосы любимой жены, и сказать про себя: Господи! Как хорошо, что у меня все это есть!!!
Странно..... а у меня апосля просмотра возникло желание опрокинуть пару стаканов воТки!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2007, 16:48
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
это я тоже с удовольствием, но не с горя и не от угнетенного состояния души... А наоборот, с каким-то даже просветлением. И воТка, кстати, вкуснее и солнце ярче светит после такого фильма...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.07.2007, 23:07
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Спасибо, уважаемые valsorj и kuzzov! Всё-таки есть правда на свете, и люди, которые за правду!

А не только по лжи. То есть, оправдывая систему лжи и мифов. В смысле, есть люди, которые считают, что как ОНИ жили, так и все! Это миф, уважаемый Eugene Suvorin! И то, что Вы за этот миф так здесь бьётесь (как и за цензуру!) - не делает Вам чести, простите уж!

Одна из многочисленных частей этого мифа, в частности - что ВСЕ жили так, как, скажем, люди жили (и живут) в пределах МКАД, не говоря уж о садовом кольце!

Правда в том, что наше общество всегда было сильно СТРАТИФИЦИРОВАНО, всё равно как здание с множеством этажей. Жители одного этажа (страты) даже не догадывались, как живут жители других! Наверху - ужасающая роскошь, а внизу - ужасная жизнь. Много чего СОВЕРШЕННО РАЗНОГО было и есть. Но система ЛЖИ построена на ОГРАНИЧЕНИИ информации, на том, чтобы закрывать людям глаза, чтобы они НЕ ЗНАЛИ, что творится рядом! Вот ЦЕНЗУРА-то как раз, по большому счёту, и обслуживает эту систему лжи. Кстати, вот уже много сотен лет...

Чтобы прервать этот порочный круг, и нужна ИНФОРМАЦИЯ! В смысле, открытость информационного пространства!

ФИЛЬМЫ, и РЕСУРСЫ, как наш форум и сайт ув. ArjLover-а - способствуют выполнению этой высокой миссии. А люди - САМИ разберутся, что им смотреть, а что - нет.

---------------------------
Апологетам цензуры - "Не нравится - не смотрите!"(С) А запрещать - "кончилось ваше время".(С)

Последний раз редактировалось Странник, 22.07.2007 в 23:21.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2007, 05:51
Гость
 
Сообщений: n/a
Странник, кто про что, а вшивый про баню!
Вы даже цензуру приплели сюда, какой же вы мстительный однако

Не надо меня пугать умными словами - СТРАТИФИЦИРОВАНО - мы тоже книжки читали!
Не надо мешать впечатления о фильме, с впечатлением о человеке - и не вам решать что делает мне чести, а что нет.
Меня в этом фильме поразило одно - снят он в 2007 году!!! в г.Череповец, без "грима" и спецэффектов!!! В 2007!!! В очередной раз нам показали как русские люди живут, как вы говорите - "за МКАДом", в каком состоянии находится провинция. И вообще реалии моих дней волнуют меня куда больше, ибо от них зависит будущее моих детей.
А эти "воспоминания" Балабанова меня ни капли не трогают.

Вот вы говорите правда, система лжи, информационное пространство...бла бла бла...,правда в том, что товарещ Балабанов показал как он выразился "реалии того времени", снял одинадцатый фильм и положил денюшку в карман, вот это правда.
Сейчас вообще мало кто снимает честное кино.
И не надо меня лечить, мне знакомы понятия современной эстрады, так называемого шоубизнеса, мне знакомы понятия и современного кино.
"Груз 200" - это очередной фильм, на котором сделали много денежков, мозги вот полоскают таким слабонервным, как вы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.07.2007, 12:43
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Уважаемый Eugene Suvorin, а по-вашему честное кино - это кино за бесплатно? Что ж плохого, что художник за свое искусство (вот с детства боюсь писать это слово - все боюсь перепутать, где там двойная "с" ) деньги получает? В наш век, как Вы говорите, шоубизнеса вообще только деньги и играют роль. Можно вставить в рамку голую ж..пу, нарисовать на ней золотой глаз и сказать, что это инсталляция про четвертое измерение, и дайте мне скорее за нее очень много денег. А дальше PR. Это я все к тому, что за настоящие произведения искусства (опять это слово) художник и должен получать настоящие деньги. Это как раз честно, жалко только, что происходит редко. Так что слава Богу, что Балабанов сумел снять свой 11 фильм, а скоро будет 12! Лично я ему верю. И опять-таки, дело не в правде показанной им картинки, а в правде чувства, которое эта картинка вызывает.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2007, 14:18
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kuzzov Посмотреть сообщение
И опять-таки, дело не в правде показанной им картинки, а в правде чувства, которое эта картинка вызывает.
Как никогда с Вами согласен, мой дорогой kuzzov, очень метко подметили - эта КАРТИНКА!!! Иначе просто это и не назовешь! Браво!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.07.2007, 15:26
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Уважаемый Eugene Suvorin! Конечно, любое кино - это прежде всего картинка. Плохая или хорошая, все зависит от таланта автора. Но главное, что за этой картинкой стоит. И Груз это очень хороший пример. Когда я читал сценарий, все сцены представлял себе очень ярко, и вздрагивал и потел от волнения (еще раз повторюсь - я не извращенец). И было страшно и местами противно. Но потом я увидел фильм и проникся огромным уважением к автору. В его картинке нет дешевого смакования трупных ужасов или сексуальных ракурсов. Мне кажется, Балабанов намеренно изъял из своего фильма визуальный эпатаж, хотя сценарий позволял "оторваться" по картинке на полную катушку. Думаю, если бы этот фильм снимал Тарантино, он действительно из философской притчи превратился бы в страшилку с тухлыми трупами и маньяком с бутылкой вместо... А так, смотря Груз, проникаешься ужасом не от наличия в кадре разлагающихся тел, а от самой ситуации, в которой эти тела оказались. Вспомним: обнаженная, прикованная к кровати девушка, не знавшая до этого плотской любви, ее жених - герой войны с посмертной медалью и в белых кроссовках, никчемный татуированный синяк, убитый на пике наслаждения и капитан милиции, шедший к любви своим особенным путем и застреленный женой своего должника... Это же Кафка или Фолкнер...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.07.2007, 17:14
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 4
Меня в этом фильме поразило одно - снят он в 2007 году!!! в г.Череповец, без "грима"

Да не сочтите за старпера, как в некоторых чатах,поклоники Билана думают,типа Уважаемого господина Eugene Suvorin.
Просто читаешь и ужасаешься-мысль картинкой подменять стали,розовые очки Гари Поттера в переносицу вросли,Кросавчегами и пелотками стали.
А как вам " Графитти"? Тож непоняли и покореженные в лучших чувствах с половины фильма ушли?
Еще раз хочу повториться - "Груз 200" это не оцинкованные трупики 18-20 летних парней,а зацементированные лозунгами сердца целого поколения не доживших до счастья общения с Eugene Suvorin и иже с ним.
Это шестидесятники с посиделками на кухнях и акциями на Красной площади(надеюсь историю СССР еще не забыли), это марширующие кто за бутылку пойла, а кто за значок всенароднолюбимого (Нашистов с коммунистами спутать не так уж и трудно по кличу "ОДОБРЯМСЬ".
А то что и в то время жили честно-не отрицаю,но кто платил членскими взносами за ракеты на Афганистану,Чечне, Чехословакии замараны на веки так как души их и сердца так же оцинкованны как и тела тех ребят.
И если чесно только за кадр с самолетом нужно поклониться Балабанову в ноги,а плюнуть восторгающимся 9 ротой и другими ура патриотическим фильмам мажорам-гопникам в гламуре на грязное тело.
Ах вечно дресс-кодового мальчика критикой обидели.Ах с чего б это господин Eugene Suvorin реалиями озаботился- да не понял он что народ не только в Череповце мрет как мухи по всей Россее - Матушки, от Волги до Енисея,где нет труб нефтяных да газовых,пуще того времени.
Тока обозначь Балабанов время "2007,первая половина", так прибежит цензор Eugene Suvorin, с воплями о невозможности показанного, так как весь советский,пардон,российский народ семимильными шагами плодится и размножается, берет кредиты миллионные под честное слово, поднимает экономику скупая и выпивая все что горит,но с акцизной маркой.
В заключении хочется спросить у господина Eugene Suvorin, а вправду он смотрел фильм после стакана водочки?
Искренне Ваш...

Последний раз редактировалось valsorj, 23.07.2007 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2007, 23:16
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Eugene Suvorin Посмотреть сообщение
Странник, кто про что, а вшивый про баню!
Ну, это ещё вопрос, кто из нас в большей степени озабочен! Я - попытками ввести цензуру или Вы - попытками ее отменить. Так что Ваше сравнение с баней - Вам же и возвращаю!

Цитата:
Сообщение от Eugene Suvorin Посмотреть сообщение
Вы даже цензуру приплели сюда, какой же вы мстительный однако
Нет, я не такой мстительный (хотя Вам виднее...). Это Вас совесть замучала? Но я Вам простил, так что не беспокойтесь. А про цензуру вспомнил вовсе не по злопамятности (или - не только по злопамятности, если Вам так проще, считать меня очень злопамятным, то пожалуйста, считайте). Просто темы эти - ТЕСНО связаны, и не упомянуть невозможно. И, зная Вашу позицию - лишний раз напомнить о ней - разве это злопамятность? Ваша позиция честная, по крайней мере, но, по моему разумению, ошибочная.

Цитата:
Сообщение от Eugene Suvorin Посмотреть сообщение
Не надо меня пугать умными словами - СТРАТИФИЦИРОВАНО - мы тоже книжки читали!
Я вовсе не пугаю Вас этим словом! Не нравится "учёное" слово, скажу просто - "НЕРАВЕНСТВО", большое неравенство, и из-за ЗАКРЫТОСТИ, ограниченности, да, да, того самого информационного пространства, про которое Вы так пренебрежительно: "бла бла бла", из за ЦЕНЗУРЫ, которую Вы так любите - вот из-за этого люди НЕ ЗНАЛИ и многие (Вы, в том числе) - и поныне отказываются верить, что такое было и есть. И не только в книжках написано.

Впрочем - ваше дело, в том числе и эти мифы поддерживать. Наше - их разоблачать. Вот и объяснились. Ваше дело - отстаивать цензуру. Наше - бороться против неё. Конфронтация, значит, хотя я понимаю, что это очень плохо. Но, для того, чтобы избавиться от конфронтации, надо идти навстречу друг другу. Просто пока что у нас с Вами, похоже, к сожалению, разные представления, как это нужно делать. Чтобы искать пути компромисса, надо это всё обсуждать, и много. А это сложно. И это тоже проблема - информационных структур, хотя Вам так не нравятся "учёные слова"!
Но что поделаешь - ломать-то легче, чем строить (да, это не только к Вам, но и ко мне также, ко всем вообще-то, упрёк).

Цитата:
Сообщение от Eugene Suvorin Посмотреть сообщение
Не надо мешать впечатления о фильме, с впечатлением о человеке - и не вам решать что делает мне чести, а что нет.
Да, зря я предварительно извинялся: "И то, что Вы за этот миф так здесь бьётесь (как и за цензуру!) - не делает Вам чести, простите уж!" Не простили!
Возможно, Вы и правы - со своей "колокольни". Только я - "со своей". Вы, наверное, считаете битву ЗА цензуру - делом чести. И цензура имеет прямое отношение к теме, как я уже сказал. Вы ведь здесь советуете НЕ смотреть! Тоже своего рода цензура. А в подтексте тема цензуры торчит, как чьи-то уши. Да, Вы правы - не мне решать, что делает Вам честь, а что нет, если понятия о чести - РАЗНЫЕ - применительно к теме цензуры. Я не говорю, заметьте, у кого лучше, а у кого хуже (может, ни у кого), говорю - они просто разные! То есть, по-моему, дело чести - бороться против цензуры. Во всех ее проявлениях. Вы, как я понял, думаете иначе. Вот что я имел в виду. Я думаю, что цензура есть неуважение к людям - за них КТО-ТО решает, что им "смотреть", а что нет! А люди и имеют право САМИ думать и решать, какая информация им полезна, а какая - нет. В данном случае - идёт наезд на конкретный фильм. Возможно, я и погорячился, приняв Ваше частное мнение ("не смотрите этот фильм") за продолжение апологии цензуры. В любом случае, мои слова "не делает Вам чести" относятся не к Вам персонально, поскольку я не знаком с Вами лично (возможно, в жизни Вы по сравнению со мной - ангел), а только к ТОЙ ПОЗИЦИИ, которую Вы высказываете в постах на этом форуме, про цензуру и этот фильм, в частности. Так что, как говорится, в этом смысле - "ничего личного"(С)! И если бы Вы тогда не проигнорировали мои выступления, на ветке про цензуру (за это я, по-Вашему, к Вам "злопамятен"?), то, наверное, мы бы в споре нашли бы пути к компромиссу, и мне не пришлось бы тут с Вами снова "ругаться".

Вы говорите: "А чему учит этот фильм?!"
Вы говорите: "В 1984 году подобная история скорее была исключением из правил, нежели то что происходит в наши дни."

Позвольте, даже если БЫЛА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, то всё-таки такое - БЫЛО. Вопрос о распространенности таких исключений - КОМУ решать? Вы - так уж все знаете? Глядя из СВОЕЙ, сравнительно благополучной, СТРАТЫ (уж извините за учёное слово)?

Знаете, это как в том анекдоте про Брежнева (или, напротив это быль, не знаю), который остановил как то свой кортеж на Кутузовском проспекте, зашёл в магазин и попросил взвесить грецких орехов. Находчивый продавец ответил, что, мол, всегда они есть(!), но вот сегодня, как на грех, не завезли! Назавтра все магазины Кутузовского проспекта торговали грецкими орехами! Что эта история говорит тем, кто молод и не жил в эпоху застоя? И что знают, с другой стороны, те же москвичи, о том, как жили в ДРУГИХ крупных городах даже? Где и по каким ценам, к примеру, люди покупали мясо, если в магазинах с вывеской "Мясо" такого товара уже много лет не водилось (для покупателей, по крайней мере!)? И только москвичи спрашивали, какой жирности сметана(?), когда она только одного сорта, в большом дефиците и вставать в очередь с утра надо и ехать на другой конец города, если хотите ХОРОШУЮ сметану купить. Много чего можно рассказать, о чем москвичи и не догадывались! Вот и удивляются некоторые, что в кино пили пиво в граненых стаканах! А что знают жители крупных городов, о том, как жили НЕ в городах? Тоже, думаю, мало... И так далее! Стратифицированность общества и закрытость информационного пространства. Вот вам снова "учёные слова"! А ведь только благодаря ОТКРЫТОСТИ, всё большей и большей, этого ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА - мы и узнаём все больше ПРАВДЫ!

Цитата:
Сообщение от Eugene Suvorin Посмотреть сообщение
Если кто то вдруг отважится снять на кинопленку то, что происходит в наши дни, то самый жуткий фильм ужасов, покажется фильмом для детей.
И это - тоже НАДО снимать! Кто возражает? Ну, только, наверное, сторонники цензуры! Как всегда!

Цитата:
Сообщение от Eugene Suvorin Посмотреть сообщение
Меня в этом фильме поразило одно - снят он в 2007 году!!! в г.Череповец, без "грима" и спецэффектов!!! В 2007!!! В очередной раз нам показали как русские люди живут, как вы говорите - "за МКАДом", в каком состоянии находится провинция. И вообще реалии моих дней волнуют меня куда больше, ибо от них зависит будущее моих детей.
А эти "воспоминания" Балабанова меня ни капли не трогают.
История "ничему не учит"(С), имхо, скорее потому , что ее во все времена - ПЕРЕВИРАЛИ. А если - вскрыть ПРАВДУ, то, думаю, многому может научить. И реалии сегодняшнего дня нельзя ни понять, ни изменить в лучшую сторону, если отгородиться от прошлого железной стеной лжи и мифов! Даже если не по злому умыслу, а только по недоразумению и любви только к прекрасному. Нельзя вынести из прошлого только прекрасное, а ужасное - забыть (как опять же во все времена "историки" делают, знаете, ещё в 18-19 веке такое выражение у историков было: "выскоблить память", читал я это у них, один раз, по крайней мере, буквально так). Это - аукается! И будущее Ваших детей - тоже зависит от этого, как ни странно это Вам покажется!

Цитата:
Сообщение от Eugene Suvorin Посмотреть сообщение
Вот вы говорите правда, система лжи, информационное пространство...бла бла бла...,правда в том, что товарещ Балабанов показал как он выразился "реалии того времени", снял одинадцатый фильм и положил денюшку в карман, вот это правда.
Сейчас вообще мало кто снимает честное кино.
И не надо меня лечить, мне знакомы понятия современной эстрады, так называемого шоубизнеса, мне знакомы понятия и современного кино.
"Груз 200" - это очередной фильм, на котором сделали много денежков, мозги вот полоскают таким слабонервным, как вы.
Вот чего я не делаю, так это не пытаюсь Вас "лечить", как Вы изволили выразиться! Это не мой метод "дискуссии". Знаю, есть господа, которые "странные", как им кажется, доводы оппонента сразу к психиатру определяют. Я считаю, что такое - некорректно. И это ещё слабо сказано!

Ваше мнение - пожалуйста, оставайтесь при нем...

Что "денежки" в шоу-бизнесе, так я разве возражаю? Просто если кто-то на эти "денежки" ЧТО-ТО снял, так критикуйте, говорите, что НЕ ТАК снято-то, где неправда-то! Только думаю, что выяснить, правда это или неправда, можно, в данном случае, только собрав информацию из РАЗНЫХ источников, от РАЗНЫХ людей, и очень многих, а потом сопоставить. Только это возможно, опять же, при открытости информационного пространства, чего сторонники цензуры и не хотят... А говорить: "не смотрите, это дрянь" - тоже все, кто хочет, имеет право, на то она и открытость. А другие имеют право - на это возражать. Просто цензура - как раз мешает этой ОТКРЫТОСТИ, поэтому я так яростно против нее, цензуры, и выступаю! На современном этапе цензура есть ретроградство и, в некоторых случаях, просто мракобесие (это я уже не в Ваш адрес персонально, не беспокойтесь).

Кто из нас более "слабонервный" - этот вопрос также оставляю нерешенным. А цензуру какие-то люди хотят ввести вовсе не для того, чтобы поберечь нервы зрителей!

Больше, уважаемый Eugene Suvorin, ничего не скажу (хотя и есть что сказать), поскольку на этой ветке Вам другие уважаемые оппоненты - и так уже многое сказали!

Последний раз редактировалось Странник, 25.07.2007 в 00:48.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.07.2007, 03:14
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
И все же, уважаемый Eugene Suvorin, попробую я встать на Вашу точку зрения. Что главное? Еще раз, Вы говорите: "Чему учит этот фильм?" То есть, хочется, я понимаю, чтобы фильм учил "чему-нить хорошему", прекрасному и т.д. А вместо этого - картина "очернения действительности"... В смысле, ну да, действительность, может и на самом деле была "кое-где, у нас порой"(С) такая чёрная (вот, Вы про нынешнюю действительность еще не так выразились: "...то самый жуткий фильм ужасов, покажется фильмом для детей"). Но вот - чему хорошему, "разумному, доброму и вечному" такая черная действительность научит нашу молодежь, а?

Вот, вот, думаете Вы, надо снимать фильмы, которые ... поцучительные, познавательные, зовут, манят ... в светлую даль ... высокие идеалы .... моральный кодекс строителя ... изма (ну, это уже из прошлого, сейчас не измы, сейчас другое, а что, обсуждать не буду, поскольку модератор есть...).

Да, в принципе, в этом я согласен с Вами - разумное, доброе, вечное - надо!

А вот после этого у нас с Вами расхождения начинаются. Как я Вас понимаю - правильно?

Вы - хотите, чтобы все, кроме этого "разумного, доброго, вечного" - запрещали, ограничивали. Путь запретов. Человек несамостоятелен в своем выборе. За него все решает кто-то еще (система, цензоры и пр.) НЕсвобода.

Я - хочу, чтобы ничего не ограничивали, чтобы все было, но люди все это смотрели и ДУМАЛИ. Путь осознанного выбора. Человек самостоятелен в своем выборе. Никто за него (Вас, меня, других) - не решает. Свобода.

Итак: свобода-несвобода.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.08.2007, 09:38
Junior Member
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 1
Unhappy

зачем обсуждать разновидности дерьма на приличном сайте?
неважно - свежее оно или не годится на удобрения - хозяин
это в архив не возьмет. a подробно излагать собственною историю
болезни надо психиатору, а не невинным любителям мультиков.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.08.2007, 15:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Господа, дискуссия начинает всерьез переходить на личности. Грустно . И правилами запрещено, кстати...

Если нет больше соображений по обсуждению достоинств и недостатков фильма без резких движений в сторону собеседников - давайте закрывать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.08.2007, 19:44
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
И правда... хотелось про фильм, а все вылилось в какой-то, видимо, с других тем застарелый спор... может, господа, еще пару слов про "Груз"?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.09.2007, 20:00
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 1
так себе фильм,кстати появился новый сайт где можно бесплатно по ftp и http скачать много интересного,заходите Сcылка удалена модератором

Последний раз редактировалось masok, 13.09.2007 в 20:11.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot