Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Лучший фильм о войне.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 22.10.2011, 14:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Сергей 007, мы никогда не работаем по заявкам: http://multiki.arjlover.net/faq.html#NM

Фильм доступен в сети, вы легко можете скачать его сами.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.10.2011, 17:51
Member
 
Регистрация: 02.02.2011
Belarus
Сообщений: 40
Насколько я понял, здесь речь идет о лучших фильмах о войне.
Таковым я и считаю 20-серийную киноэпопею "Великая Отечественная/ Неизвестная война"

И мне кажется совершенно не случайным, что как-то тихой сапой к 65-й годовщине Победы и далее нам подменили его 96-серийной жвачкой "Вторая Мировая."

Вот уже и не Великая Отечественная а всего лишь Вторая мировая.

Не удивлюсь, если еще через десять-двадцать выйдет 200-серийная "Великая Американская Виктория".

Ведь многое уже стерли. Так что можно писать историю с чистого листа.

Именно об этом мне хотелось сказать в первую очередь.

А не о том, работаете вы по заявкам или нет.

Честь имею.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.10.2011, 20:18
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Сергей 007, разве кто-то сказал плохо об этом фильме? Я всего лишь сообщила вам, что в планах размещения в архиве Аржловера этого фильма нет. Вы же дважды повторили, что хотели бы его увидеть именно здесь
Цитата:
Сообщение от Сергей 007
Я был бы вам безмерно благодарен, если бы наконец смог увидеть в вашей фильмотеке бесценную Киноэпопею "Великая Отечественная"
Цитата:
Сообщение от Сергей 007
Хочется верить, что у вас все же появится "Неизвестная война"
Вот я вам и ответила, что здесь ждать нет смысла, надо скачать в другом месте.

И - просьба не воспринимать это как оскорбление, и, особенно, не уклоняться в сторону нарушения п. 6.10 правил форума.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.05.2012, 12:41
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Время выбрало нас выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 09.05.2012, 19:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Посмотрела фильм Баллада о старом оружии

И под большим впечатлением. Не хотела даже начинать смотреть - по названию и описанию казалось, что это некая полугероическая-полукостюмная драма с элементами восточной экзотики.

А оказалось - умный, тонкий и очень профессиональный фильм. И потрясающие актерские работы, особенно, конечно, Патимат Хизроевой и Сергея Скрипкина. И исключительно удачная музыка Анны Икрамовой. В общем, на какое-то время он станет моим любимым фильмом о войне.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 10.05.2012, 11:53
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
masok,
Соглашусь на 100%
Фильм действительно хороший, для меня он стоит в линейке таких как "Отец солдата", "Слон", "Баллада о солдате".
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.05.2012, 14:27
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
masok,
Цитата:
По поводу Списка Шиндлера солидарна с уважаемым Eugen. Ни рыба, ни мясо... Досмотрела до конца с трудом и почти ничего из увиденного не помню.
В общем, согласна. А я помню эпизод, когда людей привезли в лагерь, женщины с детьми...раздели и повели якобы в баню. Погас свет, а вместо воды пошел газ. Очень страшно.

Что касается эпопеи "Освобождение". Вы помните "Задонщину"? Произведение о Куликовской битве? В народной памяти эта битва осталась кровавой и страшной, но справедливой битвой за Отечество.
Если бы это произведение почитали её участники, то они бы тоже плевались оттого, что не вся правда показана, в частности о предательстве рязанского князя Олега и нападении рязанцев на обозы с ранеными. Тем не менее, Куликовская битва - знаковое явление в истории русского народа. И навсегда им останется.

так же и эпопея "Освобождение". Она рассказывает о Великой Победе народа, а не об отдельных ошибках, ляпах и даже предательстве отдельных людей. Оставим разборки полётов для других жанров.
Да и правда тут прослеживается разная. Для кого-то Прохоровка - бездарный расстрел танков, а для кого-то знаковая победа. И оба правы.

Что касается темы.
Я смотрю, абсолютным большинством голосов на лучший фильм выдвигается "В бой идут одни старики"? Оно и заслуженно. Однозначно - шедевр!

Если говорить о субъективных ощущениях, то я вспоминаю свои детские впечатления: "Девочка ищет отца", "Джамбул", "Схватка" (с Людмилой Чурсиной), "Море в огне", "Майор Вихрь", "Четыре танкиста и собака" каждые каникулы, "Ставка больше чем жизнь"

"Восхождение" - шедевр. Мне кажется, он только формально о войне. А так, фильм на все времена.

Из постсоветских фильмов мне понравился "Список Киселева" о подвиге Николая Киселева, который из глубоких немецких тылов, из Белоруссии вывел группу из 218 евреев. Некоторые детали этого похода просто ужасают и восхищают одновременно.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 17.05.2012, 02:22
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Слава Богу, что в современной России не утрачены традиции создания хороших фильмов о Великой Отечественной войне. Из картин последнего десятилетия, по моему, заслуживают внимания и одобрения минисериалы: "Наркомовский обоз" и "На безымянной высоте". А вот новая экранизация повести Эммануила Казакевича "Звезда", пожалуй, значительно уступает одноименной классической картине Александра Иванова 1940-х гг.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.01.2014, 19:19
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1
Торпедоносцы
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.03.2014, 16:55
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм У опасной черты выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 02.08.2014, 16:10
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Из Советских - да все, что есть!
Из новых хотел бы порекомендовать сериал "Вторые" - со смыслом, очень близко к исторической правде. Особенно замечателен этот фильм словами священника о том, что есть Бог.
Ещё новый фильм "Цель вижу" о девчатах - снайперах. Максимально точное повествование и полное отсутствие штрафбреда.
Неплохой фильм "Переводчик".

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 03.08.2014 в 12:39. Причина: п.6.10.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.08.2014, 09:55
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Да, совсем забыл. Ко всем Советским фильмам, названным ранее, хотел бы добавить "Всадники" 1972 года. Две серии. Замечательный фильм!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot