Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2007, 12:42
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,195
Ликвидация

Сейчас в сети появился фильм "Ликвидация". Он сейчас идёт по одноу украинскому ТВканалу и рипы сделаны с этого канала. На сегоднешний день есть 10 серий. Всего их будет 12 или 14. Не могу сказать точно, сколько. Не знаю.
В фильме снимались В.Машков, С.Маковецкий, Е.Меньшов. М. Пореченков.
Кстати. С.Маковецкий исполняет роль, в которой должен был сниматься Андрей Краско, но он, к сожелению умер, на сьёмках этого фильма.
Сам фильм расказывает о борьбе с бандитизмом в Одессе в 1946 г.
Честно говоря я не любитель современного кино и сериалов. И скачал 1 серию из за любопытства. На каком то канале ТВ проходила реклама, что его скоро будут показывать.
Но когда с женой посмотрели 1 серию, то решили смотреть и дальше. Чем то он мне напомнил "Место встречи изменить нельзя". Так же ждёшь, что там будет дальше.
Кто нибудь смотрит этот сериал? Как впечетления?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2007, 23:59
Member
 
Регистрация: 18.06.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 47
то,что надо! хороший фильм.смотрели с огромным удовольствием и остались с незабываемым впечатлением.правда мне показалось,что они всё же не обошлись без некоторых ляпов...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2007, 10:34
Аватар для Berns
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 137
Фильм хороший, прекрасно сыграл свою роль Машков.Конечно не без ляпов, а они были.......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2007, 18:15
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
А я чего то не смог себя заставить глянуть :{ Начинал раза 2, но никак больше 5 минут не получалось. Слишком большие минусы мешали мне. Говор типа - "Шо?". И черно-белая картинка :{ Причем бесцветность убила на корню все начинания, "шо" може я бы еще и стерпел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2007, 21:33
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
iam, ну прямо мои мысли!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2008, 15:16
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Хм... ;-)
Если честно то очень удивило ваше мнение, уважаемые iam и даша_ст

Или я чего то не понимаю, или вы чего то не понимаете... однако улыбка не сходит с моего лица с тех пор как на глаза попались эти строки

Цитата:
Сообщение от iam
Слишком большие минусы мешали мне. Говор типа - "Шо?". И черно-белая картинка :{ Причем бесцветность убила на корню все начинания, "шо" може я бы еще и стерпел.

Вам рассказать за Одессу или вы таки посмотрите где это место омывается морем?
Я вас умоляю не смешите мои тапочки и никому не рассказывайте если вы таки там не были.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2008, 12:53
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
laovay
Я хочу смотреть кино, а не мучаться... Я за пределами России не разу не был :{ Но с удовольствием смотрю про Шерлока Холмса. Там нормально говорят (на понятном мне языке)... а вот письма пишут (в кадре) на английском. В Штирлице тоже все нормуль но письма пишут уже на русском... Меня не ломает в них ничто, а вот "ШО" мене просто бесит. (И это я считаю абсолютно нормальным)
Цвет - полностью убил. В чем фишка, что фильм черно белый? Придание загадочного налета? Я не понял и не стал ломать глаза и уши...
Цитата:
Вам рассказать за Одессу или вы таки посмотрите где это место омывается морем?
Я вас умоляю не смешите мои тапочки и никому не рассказывайте если вы таки там не были.
Расскажите мне лучше за англичан и немчуру
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2008, 19:47
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Согласен.

Одесса — моё детство, очень яркий город, и чёрно-белым он точно никогда не был.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2008, 21:43
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
О будда...;-) Ну нельзя меня так искушать.. не моё это послушание..

Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Согласен.

Одесса — моё детство, очень яркий город, и чёрно-белым он точно никогда не был.
Угу.. Мы все помним яркую Одессу 1946 года, сразу после окупации.
Захватчики уходя раскрасили город в праздничные и яркие цвета...



Я конечно по правилам форума могу оказаться дальтоником, но вот увидел я там цвета и листвы и моря... чёрного...

филмь не чёрнобелый... и обесцвечивание не в каждом кадре...

Этот приём обесцвечивания применяется в кинопроизводстве не так уж и редко.. я вот как то смог понять "зачем" и "почему" это сделано постановщиками. Наверное потому, что Одессу видел в зрелом возрасте.. и на киноплёнке и фотках до..., времён..., и после военных.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2008, 22:16
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Ну да.. как же так.. ;-) ониж не грамотные все.. говорят "ШО"

Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
laovay
Я хочу смотреть кино, а не мучаться... Я за пределами России не разу не был :{ Но с удовольствием смотрю про Шерлока Холмса. Там нормально говорят (на понятном мне языке)... а вот письма пишут (в кадре) на английском. В Штирлице тоже все нормуль но письма пишут уже на русском... Меня не ломает в них ничто, а вот "ШО" мене просто бесит. (И это я считаю абсолютно нормальным)
Цвет - полностью убил. В чем фишка, что фильм черно белый? Придание загадочного налета? Я не понял и не стал ломать глаза и уши...

Расскажите мне лучше за англичан и немчуру
Уважаемый.
На территории России (не говоря о Советском Союзе) существует порядка пятидесяти диалектов русского языка (про наречия умолчим)
В Украине таковых (если мне память не изменяет... восемь...) начиная от знамиенитого харьковского суржика ...

Что касается ШО... так это не только норма украниского языка но и "дерибасовского" диалекта одесских евреев. (не путать с "местячковым")

ШО и строение фраз это чёткое следование исторической действительности... хорошо что у Вас не возникло претензий к Бабелю, или Вы таки не читали его? ;-)
В таком случае не рекомендую... Вас взбесит необычайно (и это Вы считаете абсолютно нормальным?) ;-) Надеюсь Вы не проповедуете здесь нетерпимость к другим народам, диалектам языка и рассам? Ну и славно.


Что касается "немчуры". Вы действительно не проповедуете национализм?

Немецкий язык как и многие "национальные" языки тоже имеет ряд диалектов и наречий. И здесь я даже не про австрийский.

В той местности где я сейчас живу (Бавария) кроме основного диалекта "Баиришь" есть и местные "Франкишь" и "Оберпфалцишь"....
Так вот национальная лотерея размещая рекламу в регионах следует локализации. Один из плакатов имеет надпись которая читается не иначе как "Уанс, Цво, Гвона" ;-).... Знаете о чём это?

Кстати, "Идишь" это диалект немецкого.... многие отмечают что он наиболее близок именно к "Баиришу".

Посему учите не только русский, что бы понимать юмор.

Про цвет в фильме повторятся не буду.

В любом случае художественная ценность этого многосерийного филма (а отнюдь не сериала) достаточна что бы посмотреть его даже действительно в чёрнобелом варианте.

Просто этот фильм не для Вас ;-).. не мучайтесь.. смотрите другое кино.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2008, 08:44
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
laovay

Про "шо":
Я вроде пытался объяснить, что можно и без этих ломающих слух конструкций снять хороший фильм... Колорит передавать такими способами - считаю похабным что ли... Я не требую от Холмса выписывать ящыком трели присущие людям его возраста в данной географической точке. Тем это не приемлемо когда играют наши актеры. Это коробит оченно сильно. Затем полагаю, что это подмигивание в сторону украинцев. Все сериалы пробуют сначала на них, и уже только потом тянут в Россию.

Цитата:
Вы действительно не проповедуете национализм?
Нет, я просто позволяю себе немного вольностей в беседе (токма с целью разбавить шуткой :})

Цитата:
Про цвет в фильме повторятся не буду.
Спасибо, теперь мне стало понятно почему он черно белый... разруха послевоенная... Надеюсь этим больше никто не заразится и будет снимать не очень серьезное (попросту развлекательное кино) в привычной манере для этого подходящей, а именно в цвете :}

Цитата:
Просто этот фильм не для Вас ;-).. не мучайтесь.. смотрите другое кино.
Совершенно точно :} Я и пытаюсь это объяснить своими ощущениями... Мне рожденному много позже тех действий и не видящего этого города раньше - так и не удалось уловить возможные игры именно на этих струнах человеческой памяти. И я остался отстраненным зрителем со своим (таперяшним) взглядом :} У меня была мысля качнуть и изначиловать себя просмотром, но Вы (ты?) меня окончательно убедили :} А может просто настроение не поймал - тоже может быть...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2008, 08:48
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
совсем офтопом прозвуча...
Меня единственный раз спросили в какой город я бы мечтал попасть (на немецком языке в универе) и я замешкался :{ У меня нет мечты в этом направлении, вообще никаких фантазий :{ И я ляпнул, что с удовольствием увидел бы Одессу. Те отрывочные и чрезвычайно поверхностные слухи об этом городе оставляют приятные надежды :} С тех пор я назначил этот город в свои мечты и часто об этом вспоминаю с улыбкой
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2008, 12:32
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,195
Цитата:
совсем офтопом прозвуча...
Согласен.
iam и laovay
Мне кажеться, что в своих последних постах Вы стали отклоняться от темы обсуждения фильма.

Последний раз редактировалось lora555, 10.01.2008 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2008, 15:43
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
lora555
Отнють :} Меня например очень радуют "живые мнения" на фильмы. Они мне помогают во многом и читать их одно удовольствие
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2008, 17:16
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Russian Federation
Сообщений: 157
От жеж блинн. Кто хотел смотреть в цвете тот смотрел в цвете.

На продукцию современных отечественных киноремесленников плюю, но для маменьки увлеченной сериалом и посетовавшей, что фильм какой-то черно-белый взял пульт и выжал режим "цветность" до максимума. И фильм стал цветным.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2008, 19:05
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
От жеж блинн. Кто хотел смотреть в цвете тот смотрел в цвете.

На продукцию современных отечественных киноремесленников плюю, но для маменьки увлеченной сериалом и посетовавшей, что фильм какой-то черно-белый взял пульт и выжал режим "цветность" до максимума. И фильм стал цветным.
Мудрец!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2008, 04:55
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 9
Хос-спади!.. Ну неужели же не ясно, что плёнкой почти чёрно-белой авторы фильма хотели передать эпоху, придать "документальности"? Вы ж не сетуете на то, что фотографии прабабушек и прадедушек в семейном фотоальбоме - чёрно-белые либо в коричневых тонах. Или рвёте их в клочья?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2008, 04:36
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Цитата:
Сообщение от Dinnna Посмотреть сообщение
Хос-спади!.. Ну неужели же не ясно, что плёнкой почти чёрно-белой авторы фильма хотели передать эпоху, придать "документальности"? Вы ж не сетуете на то, что фотографии прабабушек и прадедушек в семейном фотоальбоме - чёрно-белые либо в коричневых тонах. Или рвёте их в клочья?
Ну, не согласна часть зрителей с авторами! Нашли выход, и молодцы! Если уж на то пошло, мне тоже не понравилось цветовое решение, из-за него просмотр отложила (зря, как теперь понимаю, надо смотреть). Или уж черно-белый, или цветной, а то что-то блеклое, не разбери-поймешь. Духом времени, документалистикой, от увиденного фрагмента на меня тоже не повеяло, но тут могу и ошибаться, поскольку не смотрела толком.
Но обсуждение понравилось, побольше бы таких. А то по резюме никогда не поймешь, стОит фильм чего-то или нет.

PS. У прабабушек-прадедушек все было по последнему слову их времени, какие могут быть претензии!
Что касается современности, то масса фильмов о "тех" временах снята в цвете и очень даже прекрасно смотрятся, и все, что надо, передают. Черно-белое в наши дни надо так снимать, чтобы отсутствие цвета не царапало душу, выглядело естественно, обоснованно. Это крайне редко бывает.
А уж о 18-19 вв, средневековье, античности и первобытном мире в цвете точно куда лучше!

Последний раз редактировалось Кора, 22.01.2008 в 04:50.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2008, 06:28
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1
horoshi film, skopiroval na HDD chtobi vsegda so mnoy bil
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2008, 07:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
kissakill, пользуйтесь кнопкой "Транслит", форум русскоязычный.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot