Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 04.01.2011, 19:38
Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Russian Federation СПб
Пол: Male
Сообщений: 94
Nadegda82007, Спасибо за поднятый вопрос.

Удалось найти цветную версию более приемлемого качества.
Выяснил, что из репризы вырезали полторы минуты!!!

Из имеющегося материала склеил два варианта :
Файл AsisyajFullArjLover.avi
За основу взят TV-Rip канала "Ностальгия", начало и конец из файла ArjLover-а.

Длина 05:21, 82 Mb, DivX 5 640x480 25.00fps 1792Kbps, MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192Kbps

Этот файл теперь есть в архиве : http://film.arjlover.net/info/repriz...cedei.avi.html
и тут : https://cloud.mail.ru/public/745fa19...llArjLover.avi

Файл AsisyajFull.avi
За основу взят материал из Голубого огонька 1981. Вставлены полторы минуты из записи с канала "Ностальгия"
Длина 05:21, 82 Mb, DivX 5 720x540 25.00fps 1806Kbps, MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192Kbps

Залита сюда : https://cloud.mail.ru/public/ad6e549...sisyajFull.avi

Ролик с "недовложеннным матриалом" от канал "Ностальгия" взял отсюда : http://www.megaupload.com/?d=ADS2D87S
__________________
"Иногда усердие превозмогает и рассудок..." (К. Прутков)

Последний раз редактировалось abarmail, 09.10.2014 в 18:39. Причина: Обновление ссылок
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.01.2011, 23:48
Аватар для baks
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Russian Federation Russia Moscow
Пол: Male
Сообщений: 269
Отправить сообщение для baks с помощью Skype™
Хорошая новость - в новогодней программе по французскому каналу Arte, наконец-то была показана полная профессиональная запись полунинского "Сноу-Шоу" в HD-качестве, правда следуя сомнительным тенденциям нашего безумного времени эта HD-трансляция была в 3D (!!!), выглядело это так - два одинаковых экрана рядом, на одном большом телевизоре - Ужосс !!!
После некоторых манипуляций удалось сделать полноценную DVD-версию этого шоу - да, это конечно уже не HD, но всё-таки...
Результат можно увидеть здесь: http://video.yandex.ru/users/circusmania/view/1045/#hq

К сожалению полноценный файл раздать не могу - запись сделана не мной, а её владелец боюсь меня не поймёт, надеюсь со временем качественное видео этого шоу будет доступным всем, тем более со спутника пишут многие...
__________________
Клоунами не рождаются, клоунами умирают...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.01.2011, 01:27
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от baks Посмотреть сообщение
HD-трансляция была в 3D (!!!), выглядело это так - два одинаковых экрана рядом, на одном большом телевизоре - Ужосс !!!
baks, из такого изображения (по науке это называется "side-by-side") получить обычное - дело одного чиха. Один фильтр в VirualDub или одна строчка в AViSinth. Даже удивительно, что с этим возникла проблема такого масштаба, что об этом пришлось упоминать в сообщении на форум.

Я всерьёз боюсь представить процесс "некоторых манипуляций"...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.01.2011, 02:53
Забанен
 
Регистрация: 17.01.2010
Russian Federation
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
baks, из такого изображения (по науке это называется "side-by-side") получить обычное - дело одного чиха. Один фильтр в VirualDub или одна строчка в AViSinth. Даже удивительно, что с этим возникла проблема такого масштаба, что об этом пришлось упоминать в сообщении на форум.

Я всерьёз боюсь представить процесс "некоторых манипуляций"...
Тёзка, грешно смеяться...
Лучше напиши, какие фильтры лучше ставить на зернистые черно-белые довоенные советские мультики.
Лучше прямо здесь - авось кому еще пригодится.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.01.2011, 05:18
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Ммм. Ожидается, что я сейчас выдам универсальный рецепт восстановления? Разочарую: у меня его нет. Восстановление в процессе рипа - это в достаточной степени процесс творческий. Спросите у любого повара: "какая приправа нужна для приготовления обеда из четырёх блюд?".

Ну, спектр я могу дать: конечно, линейка от Физика, CNR+DNR, иногда DFN VHS, с высокой аккуратностью MSU Cartoon Restore, MSU Denoiser, иногда Nonlinear Smoothing Loss-Free, иногда Super temporary cleaner. Ну, и, разумеется, практически не обхожусь без SpotRemover, вещь незаменимая для реставрации, но фильтр коммерческий.
Иногда в таких случаях бывают нужны Frequency Suppressor, Processing the linear (а также pulsed) hindrances, Smart Skating Rink.
Это то, что по реставрации и зерну. По уровням (мы ж говорим о ч/б) - Lab, levels, RGB Equalizer. По мерцанию - deflicker.

Этот тот спектр приправ, которыми я могу распоряжаться, зная и прогнозируя результат. Следует только помнить, что главное в кулинарии при рипанье - это вкус блюда, а не приправ. Дело даже не в количестве фильтров, а в том, что зритель будет смотреть фильм, а не результат фильтрования.

Последний раз редактировалось Dimon_, 05.01.2011 в 05:20.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.01.2011, 12:21
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Цитата:
Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
Файл AsisyajFull.avi
За основу взят материал из Голубого огонька 1981. Вставлены полторы минуты из записи с канала "Ностальгия"
Длина 05:21, 82 Mb, DivX 5 720x540 25.00fps 1806Kbps, MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192Kbps
Спасибо, аbarmail! Указанный материал взят для замены
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.01.2011, 15:54
Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Russian Federation СПб
Пол: Male
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от baks
Хорошая новость ... полная профессиональная запись полунинского "Сноу-Шоу" ...HD-трансляция была в 3D
baks, спасибо за информацию!

Цитата:
Сообщение от baks
...надеюсь со временем качественное видео этого шоу будет доступным всем
Поискал и нашел...
На Рутрекере есть две раздачи Slava's Snowshow [2010 г]: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3347387 - 2.23 Гб mpeg
и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3347473 - 902 Мб avi XviD.
(Регистрация вместе с рейтингом надобна...)

Сравнил первые несколько минут - спектакль тот же, что и HD-трансляция в 3D , но немного другой монтаж.
Если baks не поделится ссылкой на первоисточник, то пока можно довольствоваться этими файлами с весьма приличным качеством.
__________________
"Иногда усердие превозмогает и рассудок..." (К. Прутков)

Последний раз редактировалось abarmail, 09.10.2014 в 18:33. Причина: обновление ссылки
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.08.2016, 12:14
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
Интересно, а сохранилась реприза Лицедеев про футбол? Показывали наверно в 90-м (видимо к тогдашнему чемпионату по футболу приурочили). Игра шла с огромными мячами которые сметали ворота и игроков. Под стать игре был и комментарий.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot