Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Кукольный мультфильм, пустыня, звери, акцент
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2015, 11:24
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2015
Russian Federation
Сообщений: 5
Кукольный мультфильм, пустыня, звери, акцент

Ищу мультфильм, действие которого происходит в пустыне, все действующие лица - животные. Не помню какие, но скорее всего те, которые живут в пустыне. Один из них разговаривает со смешным акцентом, возможно узбекским или таджикским. Не знаю, на какой студии снят. Вначале я думала, что он должен был быть снят, например, на Узбекфильме, судя по месту действия. Однако, как раз в их мультфильмах применение местного акцента мне не попадалось. Я его видела раза два примерно в конце 80-х - начале 90-х годов. Это не мультфильмы про Тушканчика (Ракушка, Корабль пустыни и Крем-брюле). Мне помнится, что мультфильм кукольный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2015, 11:51
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
clarinete, очень мало данных, ясно лишь, что мультфильм слздан на студии одной из среднеазиатских союзных республик, скорее всего на "Туркменфильм", но и "Таджикфильм" не исключается. Вот вам на всякий случай пару линков безо всякой гарантии опознания:

Как здоровье, братец Лис?
Бездомный Конгурджа

Но, как я уже сказал, Ваш запрос вызывает больше вопросов, чем ассоциаций. Какие это были звери, что делали?
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2015, 13:49
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2015
Russian Federation
Сообщений: 5
Спасибо, что откликнулись. Но, к сожалению, мне нечего больше добавить. Мультфильмы, которые вы упомянули не подходят. Я ещё скачала "Верёвку", "Ах, отдохнул", "Подземный переход". Всё не то. Единственное, я всё более уверена в том, что звери были те, которые обитают в пустыне, дикие. Не было там собачек, например, не было и людей. И почему вы так уверены, что это среднеазиатский мультфильм? Например, тот же "Тушканчик" сделан студией "Экран", а там всё про пустыню и её обитателей.
Помню только, что я была в восторге от этого персонажа, который так смешно разговаривал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2015, 14:20
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Цитата:
Сообщение от clarinete
И почему вы так уверены, что это среднеазиатский мультфильм?
Возможно, я и поторопился с выводом, но откуда бы еще узнать это точно? Дикий зверь с акцентом в пустыне - все, что мы имеем В мультфильме Белый верблюжонок вроде бы есть пустыня и довольно забавная черепаха, но там есть и девочка, значит, опять мимо.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2015, 15:16
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2015
Russian Federation
Сообщений: 5
Думаю, что если кто видел этот мультфильм - запомнил бы его по этому персонажу. Он там был самый выразительный. Сюжет не помню совсем. Что-то они там все делали, конечно. Но вот что не помню.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2015, 09:05
Аватар для Белая Волчица
Member
 
Регистрация: 10.05.2013
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 43
ой, а не в этом мультике впервые прозвучала песенка про самоваропаровозовертолёт? Там у мальчика какой-то необычный друг был. Сюжета тоже не помню...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2015, 09:13
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Белая Волчица, автор темы же явно сказал, что не было людей.

А тот мультик, о котором вы говорите, он вот http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6682 (кто пользуется поиском по форуму, тот находит )
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot