Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Мнение о фильме "Отпуск в сентябре".
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2009, 09:20
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Мнение о фильме "Отпуск в сентябре".

"Отпуск в сентябре"
СССР, 1979 г.
Драма.
Режиссер - Виталий Мельников
В главных ролях Олег Даль, Наталья Гундарева, Юрий Богатырёв, Евгений Леонов..

Рассказ о жизни, начав барахтаться в детской ванночке, переливается в саму жизнь. Набултыхавшись там, он выныривает, глотнуть хоть чуточку фантазии и вновь, как дельфин, ныряет в жизнь. Фантазия нужна в минимальном количестве. Только глотнуть! Жизнь - сама намешает такого, в своей сковородке, что присаливать уже и не захочется!

Как и положено произведениям брежневской эпохи, весь фильм – борьба! Добра с добром. История повествует о душевных метаниях великого человека, возлюбившего себя, сильнее коллектива.

Нормальные человеческие мечты, самого обычного человека, переходя в осмысленные желания, обретают в глазах окружающих образ наполеоновских прихотей.

Паузы в фильме не оставляют впечатления «киношных». Подобными паузами переполнена сама жизнь, где пауза – не столько элемент эстетики, сколько время вглядеться и вдуматься в собеседника. Пусть ненадолго, отрешиться от работы, дачи и ремонта, и обратить внимание на того, кто сидит перед тобой! Ты – знаешь его сто лет! А что ты о нем знаешь? Вглядись! Может теперь, ты поймешь его!

Жаль, что даже по сию пору, таких, воистину высокодуховных, не соглашающихся на компромиссы с жалкими плебеями Личностей, пусть в среде интеллигенции или в стаде сегодняшнего класса имущих, не сыщешь.

Жаль, что Личность, никогда не побеждала напор социума, хотя всегда к этому стремилась. Лишь через десятки или сотни лет мы можем восхищаться их борениями, страданиями, гонениями и высшей стадией терзаний - Стремлениями! Но, Личность всегда побеждала социум ментально, оставаясь выше копошащихся у пьедестала кузнецов своих судеб! Человек бывает слаб, ему страшно и больно! Но, Личность – всегда хочет побеждать! И, благодаря этим Личностям, мы с вами, господа присяжные, зиждемся на этой теплой планете!

Благо, что индивидуалистическая протестантская идеология не найдет в этом фильме зерна, из которого могла бы вырасти соответствующая ее духу мораль!

Благо, что советские критики расценили похождения киногероя, как чуждый бодрым созидателям Великой Утопии кусок из шкуры неубитого «капитализьма»!

Он никому не угодил. И не должен был угождать и подстраиваться.

Ведь он не маньяк, а хищник! Не грубиян, а зверь! Не мужик, а самец! Не созидатель, а потребитель! Тот самый потребитель, о котором мечтают нынешние «производители».

Поймите его, люди! Поймите и простите! Доставьте его туда, где ему подобные особи уже давно ожидают его с новостями о бурлесках, фонтанирующих вне ограничиваемых санитарами пределов!

Ведь, кроме тех скорбных стен, никто более его не поймет!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2009, 18:43
Аватар для comeback
Member
 
Регистрация: 21.11.2008
Russian Federation
Сообщений: 69
Фильм - супер.
И сразу вопрос - кто знает,что за джаз-бэнд играет в сцене "в ресторане"?
Уж не Козлов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2009, 02:35
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
сomeback: «Фильм – супер.»

А, Вы внимательно его смотрели? Вас. Вот, лично Вас, Уважаемый сomeback, неужели тревожат, те же мотивы, и Вас тревожит, та же действительность, и пугает то же будущее?

Даже, безотносительно к советской действительности, этот фильм имеет разнополярную направленность! Диссидент, найдёт в нём своё, а коммунист – своё!

Уважаемый сomeback!

Я, лично, (вне зависимости от мнения, снискавших себе славу знатоков и ценителей киноискусства, на форуме arjlover, собратьев) посмею возопить, что Вы – милостивый государь – не правы!

Требую от Вас, принять мой вызов, и доказать, что, этот «фильм», по Вашим словам – «супер», в чем я, глубоко сомневаясь, уже успел оставить свое мнение на форуме ArjLover’а; и доказать Мне, да! лично Мне, что Вам этот фильм нравится!

Прошу Вас! Будьте так любезны!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2009, 07:33
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
"Я, конечно, Бродского не читал, но осуждаю!" (С)

Последний раз редактировалось andreymx, 27.09.2009 в 07:55. Причина: орфография
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot