Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 05:16
Senior Member

United States
Question Файлoобменники

Что-тo у нас не совсем ладно с поисками. Один ищет, у другого есть, дальше начинаются личные контакты через ПМ. В лучшем случае следует ослолинк, не зоологи глотают слюнки. Архив не безразмерный, в принципе не все возьмет, очередь уже огромная, а фильм хочется и можно получить сейчас, это понятнo. Но есть же кинофорумы вообще без архивов и каких-либо собственных серверов, где фильмы выкладывают на общедоступные файлообменники, ту же Рапиду и прочие. Ослоссылки тоже дают, но обязательно кладут и туда, где взять сможет каждый. Может быть нам тоже стоит завести такой порядок? Это было бы очень неплохим дополнением Архиву, и позволило бы широко раздавать фильмы, которые не проходят по тематике Архива или вынужденно отсеиваются.
A чтo вы думаете по этому поводу?

PS. Я понимаю, что никто и сейчас не запрещает это делать, - пожалуйста. Но так начинает складываться, что это НE ПРИНЯТO. Вот хочется, чтоб стало ПРИНЯТO

Последний раз редактировалось Кора, 27.12.2006 в 05:38. Причина: Допoлнение
Старый 27.12.2006, 09:29
Администратор

Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
мне кажется что далеко не все смогут осилить любой из выбранных способов дележа. даже залить на фтп - надо уметь. а вообще мне сейчас конечно не жалко завести и еще один раздел. и могу даже выделить место на фтп. но там начнутся следующие сложности - врем я ограничено, кто-то не успел слить... я вижу только один выход - уходить в п2п. и осел мне нравится больше других.
Старый 27.12.2006, 09:55
Member

Отправить сообщение для Somik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
я вижу только один выход - уходить в п2п. и осел мне нравится больше других.
я надеюсь, что архив-то останется в нынешнем виде? пусть изменяется только в лучшую сторону. А "осел" ИМХО - регресс.
Старый 27.12.2006, 10:57
Senior Member

United States
Somik, Архив - это святое!

Я предложение не просто так внесла. Пообсуждали мы фильм, после чего один очень хороший человек залил его на файлообменник и прислал мне линки. Мое огромное ему спасибо!
И кажется мне, это не единственный случай. Просто пока никто не начнет выкладывать здесь линки, так оно и будет, - фильмы для единиц.
Кто не умеет заливать, с того по всякому пользы нет... эх...
Хотя, вот уже файлообменник, куда можно прямо браузером грузить.
А ослик, - ну очень многие по разным причинам не могут им воспользоваться.
Старый 27.12.2006, 12:08
Администратор

мне кажется ослом можно воспользоваться в любом случае. он и через прокси работает и по всякому. поэтому лучше всего именно для обмена редкими вещами уходить в него. а я могу и поддержку организовать в виде ветки со ссылками, да и самим сервером с ослом.
Старый 27.12.2006, 19:48
Junior Member

переходить лучше на осла. dc - это сплошной гемор для людей по всей стране. А осел не прихотливый
Старый 27.12.2006, 22:02
Senior Member

Russian Federation
мне кажется, что временное хранилище имеет право на существование, чтобы залить в обычные файлообменники, чаще приходится бить на архивы, выкладывать массу ссылок... я лично не против выкладывать для всех, было бы что , а потом, фильмы бывают редкие и специфичные и "всем" не нужные. а если файл качают многие, можно его и в постоянный архив внести!
Старый 28.12.2006, 08:46
Администратор

я за торрент или осла. это еще позволит и нагрузку снизить с серверов, а это уже острая проблема.
Старый 28.12.2006, 15:49
Junior Member

Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
я за торрент или осла. это еще позволит и нагрузку снизить с серверов, а это уже острая проблема.

Как ме известно торента больше нет.
Может я ошибся.
Я слышал что их накрыла иностранная милиция, и все сервера прикрыла.
Старый 28.12.2006, 16:27
Senior Member

Germany
Цитата:
Сообщение от ariez Посмотреть сообщение
Как ме известно торента больше нет.
Может я ошибся.
Я слышал что их накрыла иностранная милиция, и все сервера прикрыла.
не нет, а есть, и не торрент, а eDonkey, и не все сервера а один

а вот раздельчик, где можно было бы выкладывать рапидные и т.п. линки не помешал бы, ИМХО
Старый 28.12.2006, 17:38
Junior Member

est tut kto polzuetsa DC++.Esli est takie,to podskazite rabotawuju versiju/A to u menja stojala 0.689,i po4emu to propali spiski hubov i zanogo ne zagruzajutsa(((
Sorry za latinitsu.
I pozdravljaju Vseh s Nastupajuwim Novim Godom!!!
Старый 28.12.2006, 20:34
Junior Member

Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
не нет, а есть, и не торрент, а eDonkey, и не все сервера а один

а вот раздельчик, где можно было бы выкладывать рапидные и т.п. линки не помешал бы, ИМХО
разорбак2 накрыли потому что они сами ***** торговали порнухой! Только из-за этого, как мне кажется, там, конечно, были ещё какие-то веб-ресурсы, самый прикольный который считал статистику любого файлы и хранил хеши, но взяли их не за это.

Отредактировано masok

Последний раз редактировалось masok, 29.12.2006 в 02:54.
Старый 28.12.2006, 22:07
Супермодератор

единичные обезличенные бесхозные раздачи, с неких пассивных файлообменных ресурсов ограниченной мощности, вообще не имеют кпд -- их будут бесконечно просить повторить, а кпд ослиных раздач напрямую зависит от массовости их старта, иначе пара людей так же скачает себе персонально, и уберёт их из своей ослорасшарки.
Старый 28.12.2006, 23:17
Senior Member

о кпд и раздачах

кпд, как я теперь вижу, зависит прежде всего от самой банальной вещи: моего upload битрейта. Если я выложу только один фильм в осла со своего PC, и всем объявлю, то обязан буду пасти его месяц, пока его целиком скачают хотя бы несколько человек с моими 16 kBps. А так я залил за день-два в файлообменник, используя весь свой bandwidth - и совесть чиста перед народом.

ИМХО: о "раздачах". Они у меня всегда вызывали ассоциацию с раздачей муки и сахара по карточкам (это я еще застал!). Совок в чистейшем виде, мелкая тирания "раздающего" над стадом покорных потребителей. Либо раздавай бескорыстно и великодушно, как ArjLover (и ему за это Воздастся!), либо бери деньги (и многие с радостью дадут), но комсомольской "организации" больше не хочется.
Старый 28.12.2006, 23:23
Senior Member

Germany
kBps - это биты или байты?
если байты и линк разнести по 2-3 самым раскрученым ослофорумам, то файл достаточно будет подержать в осле 2-3 дня (делалось неоднократно)
но файлообменники тоже хороши, если сможешь обеспечить там долгое хранение (т.е. имеешь премиум)
Старый 29.12.2006, 00:05
Супермодератор

не знаю, какие там "байты и линки" разнести, и по каким ослофорумам, но по тем, что я знаю, ничего "разнести" не получится -- пинками заставят всё оформить по всем правилам, и ещё будут мониторить раздачу, и если что не так, то это будет последняя раздача на таком форуме.

то же самое и для любого другого ресурса, файлообменника, например. а не нравятся правила -- делай свой форум, раскручивай его, паси пылесосов, и т.д. -- кпд от такой гордости уже ниже нуля.
Старый 29.12.2006, 00:22
Senior Member

Germany
Turtle, не усложняй
ну "оформить" - это само собой, картиночку найти, описание, не большая проблема..
а в остальном.. шарю на 20-30 kbs для одного нам обоим известного форума - жалоб не поступало
Старый 29.12.2006, 01:29
Senior Member

Цитата:
kBps - это биты или байты?
если байты и линк разнести по 2-3 самым раскрученым ослофорумам, то файл достаточно будет подержать в осле 2-3 дня (делалось неоднократно)
но файлообменники тоже хороши, если сможешь обеспечить там долгое хранение (т.е. имеешь премиум)
16 килоБайт/с = 128 kbps (upload rate)

По-моему, как не разноси, но если на исходный файл накинутся 10 человек, то из меня в сумме вынут в 10 раз больше байтов, чем если бы качал только один. Конечно, есть эффект расшарки, но он работает для потребителей, а не для поставщика (м.б., можно как-то по-особому настраивать eMule, но это для посвященных).

А у файлообменников нет проблемы с исходящим битрейтом, поэтому к тому времени, когда файлы слиняют с хоста, все заинтересованные уже успеют насосаться, а кое-кто из постоянно-пасущихся на ослопастбище (не я!) выложит потом в осле. А дать линки достаточно и на одном авторитетном форуме, вроде Нашего.

Еще один фактор: надо быть фанатиком, чтобы носиться по форумам, "раскручивать" и клянчить, чтобы ОТДАТЬ свое же добро.

В общем лично я - за свой родной файлообменник Архива, или, если хотите, "(само)раздачу" с разумной фильтрацией входящего материала. Существует такая концепция или нет, не знаю. Все это, конечно, еще зависит от технических и финансовых возможностей Архива, кои мне также неведомы...

Критерии отбора, по моему, должны быть сфокусированы на тематике и наличии (или отсутствии) фильмов на "складах" Архива. При отсутствии на складе, я бы брал в файлообменник все фильмы, которых нельзя или трудно купить (например, в Ozon'e). Чуткие модераторы сами выловят все интересное для основной коллекции и, рано или поздно, выложат широкой публике.

"Качество" - второстепенный фактор, в Архиве это, к счастью, хорошо понимают. Я, например, с мясом вырву "Драму", записанную хоть камерой-обскурой.
Старый 29.12.2006, 02:19
Супермодератор

Цитата:
Turtle, не усложняй
ну "оформить" - это само собой, картиночку найти, описание, не большая проблема.
Пусть pgo найдёт хоть одну "просто ссылку" на ослофайл, который бы не был оформлен нигде ранее, как раздача, и мы посмотрим, сколько на него сейчас полных источников.

Заодно пусть найдёт хоть одного из тех неведомых скачавших что-либо с файлообменника, и попросит его поделится тем же способом с очередной группой возжелавших, попутно открыв очередную тему, успокаивая их в ней насчёт качества рипа, звука, кодеков, делая заново скриншоты, и т.п.

А после пусть помножит своё время, потраченное на всё это, скажем, на 1000 (рипов, как у меня), или поделит на свой аплоад.
Старый 29.12.2006, 02:54
Администратор

melville, я буду вам очень признательна, если вы в дальнейшем будете внимательнее следить за своей речью.
Ответ