Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 31.12.2009, 08:18
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Eugen: "в доме Верещагина было другое окно"

А я и не утверждал, что во всем доме нет окон, кроме этого! Я говорил: "рядом с входной дверью расположено всего одно окно". Это же не ДЗОТ, в конце концов, разумеется, там есть еще окна. Но Петруху-то волокли мимо всех окон! Вот в чем суть.


P.S.
"Мил-сти-с-дарь"

Ваша, Eugen:, проницательность - не знает пределов, границ и берегов!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 31.12.2009, 20:03
Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Как приятно иметь дело с людьми, обладающими чувством юмора!

Мало того, что приятно, так ещё и - радостно!

И вот, без Вас, Линьков, невидать бы мне ни радости, ни счастья!
Не могу не ответить на сей новогодний комплимент.
Я давно "живу" на многих самых разных форумах и повидал всякое, но не встречал человека с таким фонтаном положительной энергетики.
С Новым Годом Вас!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 31.12.2009, 21:57
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Ура!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.01.2010, 08:13
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2008
Russian Federation
Сообщений: 26
Фильм "Противостояние". События 1980 г. С какой стати на дискотеке звучит "Земля в иллюминаторе"
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.01.2010, 12:37
Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 43
Кувшин.jpg
Какой же Шурик телепат, если хрустальный кувшин и так хорошо видно?

Последний раз редактировалось Linkov, 01.01.2010 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.01.2010, 20:12
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Linkov: "Какой же Шурик телепат...?"

Интересное наблюдение! (советую Вам, при всей очевидности, писать название фильма! Я уже, бывало, обжигался на этом!)

Почему-то, после прочтения Вашего поста, мне вспомнились собственные чудеса.

Когда я приезжаю к четырех-пятилетним племянникам, я обдуриваю их тем же способом, что Гайдай зрителей, в приведенном Вами эпизоде:

Кладу в ладонь брелок или маленькую игрушку, прошу ребенка закрыть кулак, загибая мои пальцы: раз, два три… Когда игрушка уже в кулаке, я говорю магические слова и прошу ребенка сильно дунуть на него, и в процессе глубокого вдоха, меняю правый кулак на левый.

После волшебного дутья, в кулаке ничего не остается, что можно подтвердить, отгибая пальцы по одному: раз, два три…

Успех – необычайный! Я – великий факир! Все – счастливы и довольны.

Будет им по семь-восемь лет, их уже будет сложнее обмануть…

По большому счету, все «киношники» считают нас с вами «публикой», что отражается на конечном продукте. Сплошь - недоделки, ошибки и пр..

Конечно, мы найдем еще тысячи ляпов, но зато, еще сотни раз пересмотрим любимые картины, получив массу позитива! Получается, что поиск ляпов, это не самоцель, а побочный продукт внимательного просмотра замечательных, и во всех отношениях изумительных фильмов.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 01.01.2010 в 20:39. Причина: Вставка присказки.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.01.2010, 02:49
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Многопочтенный Андрюшка!

Благодарствую за несравненный комплимент!

С НОВЫМ ГОДОМ и, соответственно, счастьем, ВАС и всех наших Глубокоуважаемых коллег, единомышленников и оппонентов по ФОРУМУ.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.01.2010, 13:55
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 24
Фильм "Собака на сене". В эпизоде где на графе Федерико (Игорь Дмитриев) слуга застёгивает камзол, он (слуга) ошибается на одну пуговицу. Это хорошо видно когда слуга одёрнув камзол уходит за спину графа.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.01.2010, 16:37
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Eugen!

Я ни на миг не сомневался в Вашем благородстве, в чем имел счастье еще раз убедиться!

С Новым годом!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.01.2010, 04:13
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Андрюшка!

Как говаривал народ во время оно:

МЕРСЮ ВАМ ВДРЕБЕЗГИ!

Засим примите искренние поздравления С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

И да хранит нас всех Господь!

Последний раз редактировалось Eugen, 03.01.2010 в 04:17.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.01.2010, 02:20
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 24
Ура! Ура! Ура!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.01.2010, 22:12
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
"Эти разные, разные, разные лица"

Генерал Бризжалов носит на груди звезду, а на шее крест II степени ордена св. Станислава. Но почему же тогда через его правое плечо пролегает лента цветов ордена св. Анны? (Хотя, лента очень странная. Похоже, что даже не Анна, но из российских орденов – более всего напоминающая именно её.)

Аннинская лента, вообще-то, носилась через левое плечо. Да и вообще, если он награжден Анной 1 степени (на ленте), то это уже говорит о том, что всеми степенями Станислава он награжден давным-давно.

Конечно, Станислава II степени с мечами он имел право носить, как военную награду, но звезда, всё равно должна быть Аннинской, на правой стороне груди и лента – через другое плечо. Позор художнику по костюмам!

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 09.01.2010 в 23:08. Причина: Замена: "уже" на "давным".
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.01.2010, 22:29
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Позор художнику по костюмам!
Ну зачем же так, художника вины здесь нет, консультант может и ошибся.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.01.2010, 11:25
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
vlad_ru: "...консультант может и ошибся".

Консультант в титрах не указан, но если он и был приглашен, то справился со своей задачей на твердую двойку!

Я понимаю, что большинству зрителей чихать на расположение лент и звезд на груди генерала, но дело в том, что это же – Кино!

Именно из художественных фильмов мы черпаем представление о моде, технике, жизненном укладе, речи, кухонной утвари, оружии и прочих атрибутах прошедших эпох. Что уж говорить о наградах - с древнейших времен по сию пору являющихся предметом гордости кавалеров и уважения окружающих!

Позволю себе процитировать Л.Е. Шепелева:
«А. И. Дельвиг рассказывает в своих воспоминаниях о таком характерном эпизоде. 6 апреля 1866 г. он в качестве инспектора железных дорог провожал императорскую фамилию, переезжавшую из Петербурга в Царское Село. В царской комнате вокзала, затемненной высокими растениями, собралось много народа. Дельвиг заметил, что Александр II, разговаривая с королевой Вюртембергской, «постоянно смотрел» на него, находившегося «в противоположном углу» комнаты. Затем царь, «оставив королеву, быстро подошел» к Дельвигу и спросил, «какая надета» на нем «серебряная медаль». Тот ответил: «За поход в Венгрию». Далее «произошел следующий разговор:
— На какой ленте она носится?
— На соединенных андреевской и владимирской.
— На каких лентах навязана твоя медаль?
— Я не могу видеть этого, но полагаю, что моя медаль висит на означенных двух лентах.
— Подобного сочетания лент, как у тебя на медали, не существует».
Затем, подозвав великого князя Константина Николаевича, император поручил ему «показать надетую на его груди венгерскую медаль и на каких лентах должна она носиться». Оказалось, что медаль Дельвига «висела на андреевской и аннинской лентах». Далее он разъясняет, что виновником путаницы оказался его камердинер. Но он же признает, что «разница между узенькими ленточками аннинской и владимирской так незначительна, что, конечно, никогда бы я ее не заметил. Тем удивительнее, что государь, стоя далеко от меня в темной, переполненной посетителями комнате, на моей груди, на которой было много медалей, мог заметить на одной из них неправильно навязанную ленточку».

Думаю, господам кинематографистам, беря пример с царственных особ, подобает относиться к государственным наградам с бóльшим уважением. Как говаривал Кутузов в «Гусарской балладе»: «Крестами так швыряться не престало! Не шпильки!»
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.01.2010, 13:22
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
но дело в том, что это же – Кино!
Вот именно!
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Далее он разъясняет, что виновником путаницы оказался его камердинер. Но он же признает, что «разница между узенькими ленточками аннинской и владимирской так незначительна, что, конечно, никогда бы я ее не заметил.
Вы сами себе ответили если даже современники не все могли разобраться в тонкости наград, то что говорить о простых художниках по костюмам которым и без этого хлопот хватает.
Вы хорошо разбираетесь в наградах я не плохо разбираюсь в авиации и военной технике (бывшая специальность обязывает ) но я не буду утверждать, что это "киноляп" когда в военном фильме в роле немецких самолетов играют наши ЯК-53 или на экране ползет ПТ-72 изображая "тигра" а сколько раз пришлось баркам "Крузенштерн" и "Седов" изображать суда совсем других классов
да иногда обидно что в фильмах про 41-42 год в кадре мелькают погоны на бойцах и офицерах красной армии, но и это простительно так как у художественного кино цель не с точностью документалистов показать то или иное событие, а прежде всего показать ЧЕЛОВЕКА!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.01.2010, 14:23
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
vlad_ru: "у художественного кино цель не с точностью документалистов показать то или иное событие, а прежде всего показать ЧЕЛОВЕКА!"

В таком случае, зачем вообще нужны костюмы и реквизит? Бондарчук (ст.) мог бы вместо впечатляющих своим размахом батальных сцен, показать крупным планом лицо Наполеона и мимикой актера передать весь драматизм сражения. Но, он же этого не сделал! Кино – это зрелище! Если надо, чтоб в кадре смешались в кучу десять тысяч солдат и две тысячи лошадей – надо так и делать.

Если ты обвешиваешь трактор фанерой, выдавая его за «Тигр», позаботься, хотя бы о соблюдении геометрии!

А если Вы, уважаемый vlad_ru, при просмотре кинофильмов видите нелепости в вооружении или обмундировании, но никому об этом не рассказываете - «Я, мол, знаю, но никому не скажу! Пусть все думают, что так и надо. Главное – Человек!» - Вы, развязываете руки киношникам для продолжения подобной порочной практики.

Действительно, за что же тогда получают гонорары все эти «консультанты»?

Если я напишу содержательное сочинение но вместо: «ёж», накарябаю: «йошь» - мне учительница поставит пятерку за содержание и двойку за грамотность. Здесь – та же арифметика: пятерка - за содержание, и «кол» - за погоны в 1941 г.

Это – именно «ляпы», наличие которых - недопустимо! Если Вы впредь, заметите такое - милости просим на страницы этой темы!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.01.2010, 14:42
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
В предпоследней юбилейной передаче "Своя игра" - финал, первая часть, в самом начале - при задании "вопроса от" игроки апплодируют - а состояние очков не соответствует ни предыдущим, ни последующим кадрам
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.01.2010, 15:03
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
мог бы вместо впечатляющих своим размахом батальных сцен, показать крупным планом лицо Наполеона и мимикой актера передать весь драматизм сражения.
И это было бы у него очень даже хорошо, можно вспомнить его отличные фильмы "Они сражались за родину" или "Судьба человека" где на том все и построено, где с исторической точки зрения не так гладко, зато с художественной превосходно.

Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Вы, развязываете руки киношникам для продолжения подобной порочной практики.
Опять неправда ваша точные технические детали поймут несколько десятков человек, зато художественную и человеческую суть фильма воспримут тысячи (если она конечно есть ).
Андрюшка, мы с вами достаточно взрослые люди что бы увлекаться максимализмом я думаю, вы прекрасно понимаете что не возможно снять любой маломальский исторический или военный фильм так что бы на 100% соответствовал всему.
Если начать "копать" то нет не одного фильма в котором не было бы тех или иных не точностей, начиная с первых "немых" фильмов (один "Броненосец Потемкин" чего стоит ) кончая современными сериалами и блокбастерами.
Кстати
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Как говаривал Кутузов в «Гусарской балладе»: «Крестами так швыряться не престало! Не шпильки!»
данный фильм это один большой киноляп с исторической и военной точки зрения
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Действительно, за что же тогда получают гонорары все эти «консультанты»?
Открою вам секрет что данные "гонорары" это копейки мой бывший начальник как то раз был таким, так вот данной суммы чуть не хватило на ужин в ресторане когда мы его отмечали
Если серьезно, то если бы режиссеры полностью подчинялись исторический и технической достоверности то бюджеты фильмов выросли как минимум на несколько порядков.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.01.2010, 15:34
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
vlad_ru: "...бюджеты фильмов выросли как минимум на несколько порядков. "

Хорошо. Если всё упирается в деньги, тогда - пусть ползают картонные танки.

Но, неужели, так трудно послать запрос в архив для выяснения расположения звезд на мундире царских генералов?

Как писал Вейнберг:

Я люблю смотреть на звезды,
Но не те, что в горнем мире;
Мне милее те, что светят
На чиновничьем мундире.

Эти Сириусы, Марсы -
Для меня смешны и странны;
Мне милее Станиславы,
И Владимиры, и Анны...
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.01.2010, 04:09
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
"...Андрей, Владимир, Анна...
Так назывались ордена
В России в эти времена.
Сказали дети: "Странно!"...

Самуил Маршак. Быль-небылица.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot