Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 22.07.2010, 10:41
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 1
Добрый день! Люблю грузинское кино. Мне рассказывали, что есть такой художественный фильм, сюжет примерно следующий - грузинский парень женится на русской девушке, его мать (семья) против. Действие, насколько я помню, происходит в Тбилиси. Финал драматичный. Может быть, подскажете название, режиссера? Что-нибудь, чтобы я могла найти это кино.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.07.2010, 14:00
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 1
Добрый! очень хочется посмотреть фильмы с участием Лики Кавжарадзе.....
"Чудесный костюм" Mshvenieri kostiumi 1973г
"Семья" 1985
"Любовь, иверия и...." 1978
"Снег в сентябре" 1984
" Золотой паук" 1992
"Только раз" 1992
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.07.2010, 21:38
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Уважаемая Eleni!

Судя по описанию, интересующего Вас фильма, возможно это: "Я обещала, я уйду", с Еленой Кориковой в главной роли ( http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/8183/annot/ )
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.10.2010, 12:37
Junior Member
 
Регистрация: 24.10.2010
Russian Federation
Сообщений: 2
Добрый день! Может кто подскажет названия фильма, где молодой человек владел телевизором который показывал передачи и новости на день вперед и тем самым он узнавал и футбольный счет и многие другии новости зарание.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.10.2010, 13:31
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
cila, это Ох, этот ужасный, ужасный телевизор.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.10.2010, 17:14
Junior Member
 
Регистрация: 24.10.2010
Russian Federation
Сообщений: 2
masok, спасибо!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.10.2010, 17:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.11.2010, 18:49
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Я обещала, я уйду выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.11.2010, 16:44
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Колодец 1989г. выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.11.2010, 12:13
Member
 
Регистрация: 07.05.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 45
Всем доброе время суток!
Я уже как-то спрашивал об этом фильме в другой теме..
Старый грузинский фильм (шел по ТВ в перестроечный период)....молодой музыкант или поэт,всем помогал ,легко жил и однажды,подбросив монетку(он отвлёкся,а оппонент ее перевернул),проиграл миллион сигар(?),ну и стал сильно должен...
Спасибо за любую помощь!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 21.11.2010, 12:38
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Bas128G, фильм называется "Пятно"
Но еще раньше чем он появился в архиве, ссылки на него были в этой теме. Страниц там, конечно, немало, но все же Вы зря не пользуетесь функцией поиска.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 21.11.2010, 17:24
Member
 
Регистрация: 07.05.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 45
Спасибо!Премного,как говорится,благодарен!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.11.2010, 18:40
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Ukraine Киев
Пол: Male
Сообщений: 613
Ищу старый фильм, грузинский (или, возможно, армянский). Там сюжет приблизительно такой: мужчина на свадьбе говорит "Ах, до чего же вы меня довели!" и стреляет себе в висок из пистолета, который оказывается ненастоящим. Когда-то в детстве я один раз видел его по телевизору, но не запомнил название. Помогите, пожалуйста, вспомнить название этого фильма!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.11.2010, 19:20
Информирую о новых фильмах
 
Регистрация: 13.08.2008
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3,027
Фильм Оскар 1995г. выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.11.2010, 15:55
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2010
Canada
Сообщений: 4
Старые грузинские фильмы

Фильм детский. О футболе. Где-то в середине 70-х его смотрел, пацаном ещё - по телевизору, не исключено, что снимали в Грузии по заказу Гостелерадио. Короткометражный или нет - право, уже не помню. Сюжет помню до мелочей - в каком-то тбилисском (кажется) ЖЕК-е решили, что от них просто необходимо выставить команду на розыгрыш "Кожаного мяча". Нашли пенсионера-бухгалтера ( кажется), который футбол терпеть не мог, но был свободен и назначили тренером, попросили просто собрать 11 детишек, и выставить их на игру. Проиграют - вылетят, и на этом всё закончится. Пенсионер набрал детей как попало, в основном тех, кого в игры не брали, а заставляли подавать мячи. С этой командой он, довольный, что скоро всё закончится, вышел на первую игру, и... Как вы понимаете - наши герои победили, проигрывая по ходу 0-2. Причём, когда начали отыгрываться, то "тренер" кричал, дескать - "прекратите сами играть - дайте и вашим соперникам мяч погонять!!!". Как всегда, когда имеем дело с грузинским кино - юморно, озорно, задорно, дети просто прекрасно сыграли. В итоге пенсионер заразился футболом, и его команда, понятное дело, становится чемпионом "Кожаного мяча", проигрывая в финальном мачте в Москве 0-1 после первого тайма (у пенсионера чуть не случается инфаркт), и в итоге побеивд 2-1. Особенно великолепен эпизод с поиском мальчиков, когда старик с детьми ходит по дворам, видит на балконе девочку, и спрашивает -
- А кто это играет у вас в доме на скрипке?
- Это мой братик Папепи!
- Папепиии!!! - начинают звать дети и старик, радуясь, что найдёт ещё одного неумеку. На балкон выходит... Здоровенный детина со скрипкой.
Я так давно ищу этот фильм, но увы - ни названия, ни режиссёра припомнить не могу. Вернее - совсем не знал никогда. Заранее буду очень признателен за помощь. Тимур.

Последний раз редактировалось Teymur_2010, 28.11.2010 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.11.2010, 21:59
Аватар для Tima
Senior Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Israel Израиль
Пол: Male
Сообщений: 597
Teymur_2010, это фильм Пеола,есть у меня на грузинском
Пеола
ფეოლა / Peola



Режиссер: Баадур Цуладзе

Сценаристы: Реваз Габриадзе, Георгий (Гоги) Чарквиани

Оператор: Юрий Феднев

Композитор: Гия (Георгий) Канчели

Художник: Георгий Алекси-Месхишвили

Страна: СССР

Производство: Грузия-фильм

Год: 1970

Актеры: Ипполит Хвичия, Леван Шамилов, Гия Цинцадзе, Джемал Гаганидзе, Шота Габелая, Василий Чхаидзе, Илья Бакакури, Зураб Капианидзе, Эка Мжаванадзе, Георгий (Гия) Ткешелашвили, Сергей Филиппов

полный список актёров

Юные футболисты прозвали своего предводителя Феолой в честь великого тренера непобедимой бразильской сборной. Это комический рассказ об управдоме, которому спущена директива создать детскую футбольную команду и включить ее во всесоюзный розыгрыш. Бедный управдом никогда на стадионе не был и о футболе имеет самые смутные представления. Но, привыкнув подчиняться формальным директивам своего начальства, он приступает к их формальному выполнению. Из всего, что надо знать новоявленному тренеру, он усвоил одно - игры будут проводиться по олимпийской системе, то есть проигравшая команда выбывает. Тренер старается, чтобы его команда проиграла, а она, как назло, выигрывает одну игру за другой. На этом основан комический эффект новеллы, и, благодаря великолепной игре актера Ипполита Хвичия, каждый эпизод наполнен истинным весельем, полнокровен и колоритен.
__________________
ЛЕТИТ МАШИНА КАК СТРЕЛА
МАРШРУТ ТБИЛИСИ-ТЕЛЬ-АВИВ
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.11.2010, 00:44
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Teymur_2010 Посмотреть сообщение
, ни режиссёра припомнить не могу. Вернее - совсем не знал никогда.
А режиссёр - тот самый Баадур Цуладзе, который был в тройке непутёвых рабочих из короткометражек Резо Габриадзе, начальником автоколонны и, одновременно, отцом главной героини в "Женатом Холостяке", полицейским в "Пеппи Длинныйчулок", и, конечно же, колоритнейшим хозяином харчевни в "Приключениях Буратино".
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.11.2010, 05:20
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2010
Russian Federation
Сообщений: 2
Х/Ф "Спираль"

Не могу найти Х/Ф "Спираль" Грузия-фильм 199*г. с русским переводом. Помогите найти.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.11.2010, 07:29
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2010
Canada
Сообщений: 4
Tima

Гениально, я даже не подозревал, что фильм мог так называться - искал в рубрике Грузинское кино на кинотеатр.ру, но там его кажется не было. Буду очень признателен даже за грузино-язычную версию - очень хочу детям показать. За ссылку заранее глубоко признателен.
Кстати, насчёт Феолы, этот тренер "прославился" отнюдь не победами - в 1966 году под его руководством Бразилия потерпела фиаско в Англии.
Баадура Цуладзе прекрасно помню, дай ему Бог здоровья.
Мяч, перчатка и капитан - так кажется?

Да, вот ещё что вспомнилось - был такой короткометражный фильм про войну. Попали несколько красноармейцев в плен к немцам, рядом случилась баскетбольная площадка, и чтобы выжить, пленным нужно закинуть из 10 попыток минимум 8 раз мяч в корзину. Если кто-то сможет - остальных отпускают, но если хоть кто раз промахнётся - бросающего сразу расстреливают. Среди бросающих баскетболистов оказалось двое. Один молодой, и один постарше. Молодой сперва попадал, но потом промахнулся три раза подряд и его расстреляли. Тот, что постарше выбил 10 из 10. Тогда ему дают новое задание - 5 бросков. Если все 5 раз попадёт - всех оставшихся отпустят. Если хоть раз промахнётся - всех расстреляют. Он опять выбивает 5 из 5. Все ликуют, предвкушая освобождение, но...
Названия не помню - возможно, тоже часть какого-нибудь альманаха. Должен признать, грузины, как никто в СССР владели этим короткометражным жанром.

Последний раз редактировалось Teymur_2010, 30.11.2010 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.11.2010, 15:20
Аватар для Tima
Senior Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Israel Израиль
Пол: Male
Сообщений: 597
Teymur_2010, ссылка на Феолу http://up.jeje.ge/download.php?id=3733C94C6
сервер грузинский,но нечего сложного, увидите место куда вставлять код,патом идёт обратный отчёт и далее скачиваете,всё как везде

Мяч, перчатка и капитан (киноальманах)


Режиссеры: Темур Палавандишвили, Баадур Цуладзе

Сценаристы: Леван Челидзе, Ф. Челидзе, Темур Палавандишвили, Реваз Габриадзе, Георгий (Гоги) Чарквиани

Операторы: Гено Чирадзе, Юрий Феднев

Композиторы: Вахтанг Кухианидзе, Гия (Георгий) Канчели

Художники: Михаил Медников, Георгий Алекси-Месхишвили

Страна: СССР

Производство: Грузия-фильм

Год: 1970

Премьера: 10 мая 1971 (Москва)

Актеры: Додо Квачадзе, Лали Месхи, Василий Чхаидзе, Ипполит Хвичия, Мзия Маглакелидзе, Сесилия Такаишвили, Тэа Габуния, Отар Зауташвили, Александре (Сесика) Купрашвили, Георгий (Гоги) Харабадзе, Эльдар Багдавадзе, Шота Габелая, Александр (Сандро) Жоржолиани, Шота Инасаридзе, Джемал Курдиани, Гурам Наврозашвили, А. Сичинава, Леван Шамилов, Гия Цинцадзе, Джемал Гаганидзе, Илья Бакакури, Зураб Капианидзе, Эка Мжаванадзе, Георгий (Гия) Ткешелашвили, Сергей Филиппов

полный список актёров

Фильм состоит из трех самостоятельных новелл.
"ДЕВУШКА И СОЛДАТ".
"ЗАХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ".
"ФЕОЛА".
__________________
ЛЕТИТ МАШИНА КАК СТРЕЛА
МАРШРУТ ТБИЛИСИ-ТЕЛЬ-АВИВ
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot