Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2007, 00:30
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2
Прерывается процесс закачки

Здравствуйте, я использую для закачки FlashGet и установила все Вами рекоммендуемые параметры. НО: процесс закачки с этого сайта переодически прерывается, хотя само соединение остается активным и другие загружаемые файлы продолжают грузится (с других сайтов). Чтобы закачка возобновилась, приходится закрывать и заново открывать программу. Но "обрывы" происходят достаточно часто, а файлы все-таки достаточно большие...
Подскажите, что делать?

Заранее спасибо,
Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2007, 02:30
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Елена Воскресенская Посмотреть сообщение
...Подскажите, что делать?..
Похоже, что-то все-таки вы не так настроили... Вообще-то, FlashGet на то и сделан, чтобы продолжать докачку автоматически с прерванного места. Как долго пытались ждать после "прерывания" закачки - возможно, стоило просто быть немного терпеливее?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2007, 11:09
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
И универсальный совет
Можете сюда кинуть кусок лога (журнала) закачки. Возможно будет понятее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2007, 12:47
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2
Спасибо всем! Проблема решилась сама собой, я поставила более раннюю версию программы, и она работает бесперебойно) наверное, все-таки сначала сделала что-то не так) Теперь все идет как по маслу))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2007, 18:08
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Подскажите, пожалуйста, при работе ФлэшГета, если периодически останавливать закачку и продолжать ее в другой раз - по определению загружаемый файл не должен нарушаться? Или это все-таки поисходит, как проверить?
А в случае, если связь рвется, по внешним техническим причинам - на предупреждая работающий ФлэшГет, до того, как он догрузил очередной кусочек? Появляются ли от этого изъяны в скачанном файле?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2007, 18:32
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Файлы в сети передаются не непрерывно, а по секторам. У каждого сектора есть контрольная сумма, поэтому на этом этапе порча не возможна. Теоретически, файл может испортиться в самом компьютере, из-за несовершенства операционной системы, либо программы качалки. На практике, это очень редкие случаи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2007, 18:36
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
На всякий случай. Когда/Если файл скачан целиком, проверить его целостность можно с помощью md5.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2007, 19:47
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Цитата:
У каждого сектора есть контрольная сумма, поэтому на этом этапе порча не возможна
То есть прежде, чем присоединить новый кусок к файлу, флешгет проверяет его на валидность?
(Получается, при постоянно рвущейся связи, все равно загрузка больших файлов должна проходить без изъянов?)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2007, 20:17
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Нет, конкретные программы тут не при чём. Достоверность принимаемых данных обеспечивает транспортный уровень сети, т.е. TCP.

Чтобы соединение удерживалось дольше, надо увеличить соответствующие таймауты в настройках качалки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2007, 13:59
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Нет, конкретные программы тут не при чём. Достоверность принимаемых данных обеспечивает транспортный уровень сети, т.е. TCP.

Чтобы соединение удерживалось дольше, надо увеличить соответствующие таймауты в настройках качалки.
1) в смысле: "соединение удерживалось дольше" - соединение с интеретом, которое обеспечивает провайдер или соединение с сервером, откуда качается файл?
2) Вопрос был такой: если отваливается связь с интеретом (например, неожиданно выключают компьютер или выдергивается штекер из модема) - появляются ли в файле, закачиваемом Флэшгетом в таких условиях, изъяны?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2007, 14:24
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от Romeo4755
1) в смысле: "соединение удерживалось дольше" - соединение с интеретом, которое обеспечивает провайдер или соединение с сервером, откуда качается файл?
Цитата:
Сообщение от Turtle
Чтобы соединение удерживалось дольше, надо увеличить соответствующие таймауты в настройках качалки.
Цитата:
Сообщение от Romeo4755
2) Вопрос был такой: если отваливается связь с интеретом (например, неожиданно выключают компьютер или выдергивается штекер из модема) - появляются ли в файле, закачиваемом Флэшгетом в таких условиях, изъяны?
Сбои в сети или модема точно не повредят, а вот произвольное выключение компьютера — это всегда стресс для любых его файлов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.06.2007, 15:14
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Цитата:
Чтобы соединение удерживалось дольше, надо увеличить соответствующие таймауты в настройках качалки.
То есть, если я увеличу соответствующие таймауты в настройках качалки, у меня не будет отваливаться СТРИМ?

Цитата:
Сбои в сети или модема точно не повредят, а вот произвольное выключение компьютера — это всегда стресс для любых его файлов.
Спасибо, понятно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2007, 15:48
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
То есть, если я увеличу соответствующие таймауты в настройках качалки, у меня не будет отваливаться СТРИМ?
Настройки качалки влияют на соединение с сервером, с которого качаете. Если у Вас полностью отключается СТРИМ, эти настройки не помогут.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.06.2007, 15:53
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от Romeo4755
То есть, если я увеличу соответствующие таймауты в настройках качалки, у меня не будет отваливаться СТРИМ?
Пардон, в СТРИМ у меня месяцами, годами ничего не отваливается. Значит, это действительно Ваш модем барахлит, или он к линии неправильно подключён. В крайних случаях, для него рекомендуется отдельный непрерывный провод от щитка, а все телефонные аппараты в квартире должны быть подключены через микрофильтры.

Когда-то давно мне гастарбайтеры делали ремонт, и где-то под полом нарастили короткий телефонный провод скруткой. Так вот, в этой розетке СТРИМ вообще не работает, а телефон очень даже работает. Ну так никто ведь не знал, что такая мелочь остановит технический прогресс.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.06.2007, 17:13
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Цитата:
Когда-то давно мне гастарбайтеры делали ремонт, и где-то под полом нарастили короткий телефонный провод скруткой. Так вот, в этой розетке СТРИМ вообще не работает, а телефон очень даже работает. Ну так никто ведь не знал, что такая мелочь остановит технический прогресс.
Спасибо болшое за ответы, собственно, цель была узнать больше про работу Флэшгета. :lol:

Что касается стрима, это не вполне нам подвластно. Тут причиной плохой работы могут быть окислившиеся контакты в стене в подвале, причем на собственно телефоную связь они влияют абсолютно незаметно (потому что объем проводимой информации несоразмерим с потоком инфы для модема). Соответственно, проблемы со связью могут обнаружиться при употреблении тарифов с более высокой скоростью.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.06.2007, 22:10
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от Romeo4755
Что касается стрима, это не вполне нам подвластно. Тут причиной плохой работы могут быть окислившиеся контакты в стене в подвале, причем на собственно телефоную связь они влияют абсолютно незаметно (потому что объем проводимой информации несоразмерим с потоком инфы для модема). Соответственно, проблемы со связью могут обнаружиться при употреблении тарифов с более высокой скоростью.
Нет, на работу СТРИМ повлиять может только затопление кабеля, и то ненадолго, потому что его должны устранить в кратчайшие сроки и в полном объёме (это реальная угроза жизни людей), потому что в Москве все телефонные кабели принадлежат МГТС, и СТРИМ тоже ей принадлежит, а МГТС подназорна организации Россвязьнадзор, которая прекрасно реагирует на соответствующего содержания заказные письма в её адрес, но это на крайний случай, если переписка с МГТС ничего не даст.

И вообще, чем такие сложности — помимо СТРИМ в Москве есть Корбина, например. Правда, иногда этот провайдер покупает зарубежные маршруты, в отношении архива.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.06.2007, 22:15
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Цитата:
я использую для закачки FlashGet и установила все Вами рекоммендуемые параметры. НО: процесс закачки с этого сайта переодически прерывается, хотя само соединение остается активным и другие загружаемые файлы продолжают грузится (с других сайтов).
У меня аналогично, загрузка идет с провалами после установки новогоФлешгета и указанных параметров.
Почему-то не работает автоматический режим определения скорости - он сразу скидывает на минимум, приходится ставить "неограниченный", скорость при нем в 2 раза меньше возможной.
Подозреваю, что настройки проверены для скорости соединения ниже 1500 кбит-сек?
Для удлучшеня работы флэшгета могу посоветовать в настройках - Connection типа-скорость соединения поставить на "Выберите" вместо конкретного значения (в ограничении трафика в автоматическом режиме я поставила 200000) - и при этом в "Сервисе-режим использования трафика" поставить "автоматический".

Последний раз редактировалось Romeo4755, 06.06.2007 в 04:28.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2007, 22:50
Member
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Цитата:
Нет, на работу СТРИМ повлиять может только затопление кабеля,
Tutle, судя по многолетней ударной работе, у вас тариф Стрим-флай?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2007, 09:53
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 5
Здраствуйте дамы и господа,

у меня аналогичная проблeмма

закачал Большая перемена и Макар следопыт нормально,
а когда начал качать Противостояние начались глюки:
всю ночь простоял Флашгет скачал 19% 1 серии, а попыток пишет
больше 500 (настроен как описано у Вас)
установил Довнлоад мастер такая же фигня
может что-то не то с файлами?
подскажите что делать пожалуйста?

PS: а так хотелось скачать до утра среды (мжет быть успел бы)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2007, 11:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
С файлами все в порядке, большая перегрузка на серверах из-за анлима. Но лог закачки с ошибкой стоило бы прислать.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot