Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Детский фильм ГДР из нескольких эпизодов об исполнении желаний бедного юноши
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2018, 21:21
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
Детский фильм ГДР из нескольких эпизодов об исполнении желаний бедного юноши

Показывали в "Гостях у сказки", во второй половине 80-х. Некий симпатичный, но необеспеченный юноша встречает добрую волшебницу, колдунью, или какого-то сказочного персонажа с функциями джинна. Она обещает исполнить любые три (или около того) желания. Парень, размечтавшись, хочет быть то лихим рыцарем, то ещё каким-то крутым типом и, предсказуемо, не добивается успеха. В частности, в бытность рыцарем, он попадает в передрягу и оказывается в темнице. В фильме присутствует Золушкоподобная белокурая девушка, очевидно, влюблённая в него, но он предпочитает покорять светских красавиц, с теми же печальными результатами. По идее, всё должно для них кончиться хэппи-эндом, но не ручаюсь за это. Возможно, у меня сложился винегрет из разных фильмов, но также припоминаются бал-маскарад с лесными жителями, таинственная мельница, и добрый светлячок, который без ложной скромности представлялся, что "я волшебный светлячок, лучик звезды золотой" или что-то в этом духе. Могу лишь сказать что это ни "Регентруда" ни "Три орешка для Золушки".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2018, 01:55
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Скорее всего это "Пастушка у колодца"- фильм сказка ГДР-очредная экранизация сказки "Соль дороже злата", про принцессу, которая на вопрос своего отца-короля:"С люблвью к чему, ты можешь сравнить свою любовь ко мне?" ответила :"Я люблю тебя ,как соль!", после чего, за такой ответ была изгнана из королевства и стала описанной Золушкоподобной белокурой девушкой, а главный герой, после описанных злоключений, желает найти эту принцессу, чтобы помочь ей!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2018, 20:42
Аватар для bageli
Senior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 116
Мне тоже показалось, что это фильм "Пастушка у колодца", 1979г. Помню, что принцесса - прелестное белокурое создание - плакала слезами-жемчужинами.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2018, 10:08
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
Благодарю за подсказку, ув. инженер исследователь, и bageli.Основная сюжетная линия моего описания, действительно, взята из "Пастушки у колодца". В детстве больше всего нравились именно ГДР-овские и ЧССР-овские экранизации в "Гостях у сказки" доброй волшебницы Тёти Вали.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot