Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #1  
Старый 24.06.2009, 09:42
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Динара, "Ленфильм", 1988 г.

В рамках цикла "Эпоха в кадре"
команда ArjLover представляет релиз

Динара


Производство: СССР, "Ленфильм"
Год выпуска: 1988 г.
Жанр: Киномонография

Автор сценария и режиссёр: Виктор Титов
Оператор: Георгий Варгин
Художник-постановщик: Николай Юдин
Композитор: Николай Мартынов
Звукорежиссёр: Наталия Аванесова

В ролях: Динара Асанова

Описание и информация:
Этот фильм и недавно раздававшийся "Очень вас всех люблю" - как теза и антитеза. И если спорный и в чем-то даже жестокий фильм Алимиева вызвал бурю протестов и даже был на время остановлен в производстве - Динара прошла гладко. Фильм всех устроил своей стилистикой. Это подношение одного талантливого режиссера другому.
Фильмы надо смотреть обязательно оба, потому что третий - где будет живая, талантливая, ни на кого не похожая в странной своей доброте Динара Кулдашевна пока не снят.

Дополнительная информация:
Из интервью Юрий Клепикова, кинодраматурга, автора сценария к фильму "Не болит голова у дятла":
— О Динаре Асановой было сделано два фильма: вызвавший острые споры «Очень вас всех люблю» Игоря Алимпиева и «Динара» Виктора Титова, исполненная в жанре подношения от любящих друзей. Какой из этих фильмов вам ближе?
— Должен тебе признаться, я их видел давно, впечатления стерлись. Но я, пожалуй, соглашусь с тобой в том, что картина Вити Титова оказалась именно подношением — таким вежливым поминальным фильмом. Ничего дурного в этом я не вижу, за исключением малой художественной выразительности.
— И нулевой аналитики.
— По-видимому, да. Но у Вити и задача была — сделать подношение. В память о товарище. Он ведь с Динарой еще во ВГИКе учился. Никаким другим его фильм и не мог быть. Но я готов предположить, что подношение как жанр в принципе мало годится для документального кино. Картина Алимпиева была неожиданной, ошеломляющей, но ошеломляющей неприятно. Мне она не понравилась. Хотя я сейчас не вспомню, в чем там заключалась проблема.
— Их было несколько. Одна из них была в том, что Асанова в концепции Алимпиева непроизвольно несла в себе силу смерти, и молодые люди, которых она снимала в своем кино и которые попадали в ее поле, испытывали это на себе самым трагическим образом.
— Алимпиев, очень талантливый человек, построил сюжет своего документального фильма на том трагическом обстоятельстве, что чуть ли не каждый фильм Динары заканчивался чьей-то смертью. Да, многих мальчиков и девочек из ее фильмов уже нет в живых. Но можно ли это класть в основание замысла? Насколько это связано именно с Динарой и насколько — со способом русского бытия и ранней смертностью в нашей стране? Нет ли в таком замысле чего-то насильственно привлеченного? Не выбирает ли автор мишень, которую очень легко обнаружить и эффектно поразить? Есть личная судьба, есть случайность, а не обязательно одни лишь неизбежность и приговоренность. Но даже и при авторском указании на все эти драмы судеб картина Алимпиева могла быть другой по стилистике, по интонации. А тут — бесконечная угрюмость, мрачность, обреченность. Вероятно, таково тревожное устройство этого художника — я имею в виду Алимпиева. И он непроизвольно транслирует его на мир Динары. В общем, от выбора между двумя этими фильмами я хотел бы уклониться. Я воображал себе какой-то другой фильм, третий. Но когда представилась возможность сделать этот фильм в цикле о ленфильмовских режиссерах, я отказался от участия. Почему — не могу ответить. Просто не могу. Внутренне не хотелось к этому возвращаться.

Параметры рипа:

Нажмите, чтобы просмотреть параметры рипа
Хронометраж: 1:12:15
Источник рипа: DVDrip
Кадр: 696x544, 25 fps
Видео: DivX6, 2200 kbps
Аудио: MP3, SingleChannel, 112 kbps
Объём файла: 1,17 Гб


Скриншоты:


Условия раздачи - согласно правилам этого раздела.

Раздача закончена.
Фильм размещён в Архиве для свободного скачивания.

Последний раз редактировалось Dimon_, 28.07.2009 в 21:23.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot