Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Плееры. Обмен опытом.
Перезагрузить страницу HDTV медиаплееры - лучший выбор
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Плееры. Обмен опытом. Железные и программные плееры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.12.2008, 12:11
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 19
когда на последнем диске БАРРАКУДА она превысила 50 град--я включил настольный вентилятор в виде СКОРОЙ ПОМОЩИ. Очень экономичные и прохладные ВЕСТЕРН ДИГИТАЛ зелёная серия терабайтники. для домашних работ их вполне достаточно
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.02.2009, 20:52
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Все-таки, к вопросу о выборе медиаплеера с HD-выходом. Какой самый лучший-то? У меня - Rapsody N35. Не он ли?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.03.2009, 15:38
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в 20 км от МКАД
Пол: Male
Сообщений: 24
Arizona,

Ваш аппарат на стареньком чипе EM8621, который не поддерживает кодеки высокого разшения, для контента данного ресурса за глаза хватает -))))

Если хотите больше узнать про такие штучки, то сходите на рессурс mpcclub.com - там очень хорошо промывают все косточки-)

От себя скажу - у меня по всему дому стоят вот такие девайсы - tvix 7010, istarHD mini, Tvix -3300. Твиксы выполняют роль проигрывателей - 7010 крутит фильмы с Full HD разрешением на 50" FHD телевизоре, 3300 - стоит у ребенка для просмотра мультсериалов. IstarHD стоит в гостиной и качает торренты и выпоняет роль проигрывателя.

Если интересно, то покупал Твиксы - один через ebay, второй в инет магазине из Кореи(gmarket.co.kr) Istar заказывал с оф сайта istarhd.com, правда, сейчас он переехал на hdplex.net.

Если есть вопросы пишите, попробую на них ответить.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.03.2009, 13:59
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
Продолжу поднятую выше тему об удобном и быстром подключении жесткого диска к компьютеру/медиаплееру. Еще одно интересное устройство недавно обнаружил.

Вроде как, даже в Москве доступно.
Смущает только расположение жесткого диска. Что-что, а под 45 градусов ни разу не встречал :-). Не знаю, нормально ли это, но, быть может, это удобно механически...
Вот ссылка на страничку производителя:
http://www.agestar.com/english/products/scbt.asp
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.03.2009, 14:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Для подключения жестких к компьютеру по сети использую Wizplat (NAS-20) . Мне удобно.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.03.2009, 15:23
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
Какая прелесть! :-) masok, по дизайну специально выбирали? Шумит сильно? Кстати, одно из самых недорогих устройств подобного класса. В продаже встречается, найти можно. Жаль, обзора найти не удалось - скорость не померять.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.03.2009, 15:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Может, и по дизайну . Выбирал админ, подарок это.
У меня он чёрнентий Дизайн забавный - формой и размером напоминает "подарок" в картонной коробочке с новогодних ёлок моего детства.

Тихий. Спать не мешает.

Со скоростью у меня плохо, никак не соберусь поменять сетевую карту и хаб на быстренькие. Но я качаю на другой диск, а туда потом сбрасываю, пока не обременяет.

Диски форматировала под линукс, чтобы не было проблем с файлами больше 2-х гигабайт, NTFS там не получается.

Его торрент-клиентом попробовала качать попробовала - качает. Не раздает, потому что надо еще через мой роутер пробиться. Возиться не стала - качаю и раздаю с другого диска.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.03.2009, 21:05
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
Устройство, о котором писалось выше (док-станция для жестких дисков AgeStar), настолько заинтересовало меня, что было решено тут же приобрести его. Благо, в Санкт-Петербурге оно в наличии есть, если как следует поискать. Тестов и обзоров в Интернете найти не удалось, поэтому решено было брать неглядя и самостоятельно произвести тест, результаты которого вам и предлагаю.

Станция поставляется в весьма информативной красивой коробке из прочного картона.



Комплектация более чем достаточна, хватает всего, чтобы сразу начать работать. Даже на винтике не сэкономили.



Итак, в коробке находится:

- сама док-станция
- адаптер питания (12В, 2А)
- инструкция на русском языке
- диск с драйверами под устаревшую Win98 и программой бэкапа
- выкидыш SATA-eSATA для установки в системный блок
- винтик для крепления выкидыша
- кабель USB-miniUSB
- кабель eSATA-eSATA

К сожалению, инструкция не полностью переведена на русский язык, а также содержит некоторые неточности, критичные для неопытного пользователя.

Само устройство выполнено из пластика серебристого цвета и устойчиво стоит на широком основании и резиновых ножках.



Сверху сделана подпружиненная шторка, прикрывающая отсек установки жесткого диска. Станция поддерживает SATA-диски форм-фактора как 3.5’, так и 2.5’. Причем, для дисков формата 2.5’ в шторке сделан соответствующий вырез. Будьте готовы к тому, что через него будет обильно проникать пыль и скапливаться на разъеме. Лучше бы вырез не делали.



Сама шторка от трения о вставляемые жесткие диски быстро поцарапается и потеряет привлекательный вид. Пластик, что поделаешь...



Попробуем вставить диск. Производитель уверяет, что это очень удобно и быстро. Не верьте! С первым диском я провозился почти минуту, пытаясь нащупать разъемы, а они все никак не хотели находиться. Наконец, получилось! Потренировавшись раз 15, я уже делал это за считанные секунды. А проблема в том, что поверхность станции наклонная, и подсознательно пытаешься вставить диск строго перпендикулярно ей, а на самом деле угол должен быть другой.

Вставленный диск сидит в разъеме нормально, если его не трогать. Но пошатать его из стороны в сторону очень легко, и в инструкции присутствует грозная надпись, что делать этого ни в коем случае не следует! Даже устрашающую пиктограмму нарисовали.

На передней стороне устройства расположена индикация. Ярко-зеленый светодиод сигнализирует о подаче питания. Менее яркий, оранжевого цвета, отвечает за активность жесткого диска и при работе начинает слегка мигать. И еще один светодиод с надписью backup, вероятно, активизируется при работе прилагаемой на диске программы бэкапа. Судя по инструкции, программа очень простенькая. У меня в ней надобности нет, поэтому даже не устанавливал.

Посмотрим на заднюю сторону устройства. Мы здесь видим:
- разъем адаптера питания
- выключатель питания
- разъем miniUSB
- разъем eSATA



Как видно, устройство поддерживает два интерфейса – USB и eSATA.
Категорически запрещается подключать устройство к двум интерфейсам одновременно!
Пусть даже это два разных компьютера, один из которых не работает. Можно лишь переключать интерфейсы перетыканием проводов. В инструкции об этом почему-то упомянуть забыли.

Пора бы и подключить устройство. Здесь инструкция нас совсем не радует четкостью и точностью механизма, поэтому воспользуемся багажом собственных знаний.

1. Открываем корпус системного блока и устанавливаем выкидыш SATA-eSATA, подключив его к свободному порту SATA на материнской плате (мне эта операция не потребовалась, поскольку у меня подобный выкидыш уже стоял).
2. Подключаем к устройству адаптер питания.
3. Соединяем устройство с компьютером прилагаемым кабелем eSATA-eSATA.
Длины кабеля вполне хватает для расположения устройства неподалеку от системного блока. Правда, он оказался жестковат – толстый, экранированный.
4. Включаем тумблер питания.
5. Аккуратно вставляем жесткий диск.
6. В диспетчере устройств вашей операционной системы Windows запускаем поиск устройств – жесткий диск определяется.
Все, с диском можно работать.

Поскольку подключение станции по eSATA ничем не отличается от подключения жесткого диска непосредственно к SATA-порту материнской платы, скорость в этом случае определяется исключительно скоростью самого жесткого диска. Именно поэтому я даже не стал подключать более медленный USB-интерфейс – при наличии eSATA в нем просто нет смысла. Однако он может очень пригодиться, если у вас есть медиаплеер с USB-интерфейсом. Чтобы просто смотреть фильмы с жесткого диска, высокая скорость не нужна, и пропускной способности вполне хватит.

Закончив работу с жестким диском – отключаем его, удалив из диспетчера устройств. Для вытаскивания диска производитель предусмотрел специальную рукоятку, которую нужно повернуть, аккуратно придерживая сам диск рукой. Но у меня вполне получилось вытащить его и без рукоятки – просто аккуратно потянув вверх. Тем более что ввиду нехватки места станция стоит вплотную к системному блоку, и рукоятка недоступна.



Закончилось время знакомства с устройством, и оно заняло свое постоянное место у меня на столе. Несмотря на недоработки инструкции и мелкие конструктивные недочеты, к которым быстро привыкаешь, устройство очень понравилось. Работать с жесткими дисками стало намного удобнее. Рекомендую к покупке. Особенно будет полезно тем, кто хранит свою фильмотеку на жестких дисках вне компьютера, либо ведет частые обмены фильмами с использованием жестких дисков, или имеет медиаплеер с USB-интерфейсом.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.11.2009, 16:49
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2009
Anguilla
Пол: Male
Сообщений: 3
Цитата:
4. Включаем тумблер питания.
5. Аккуратно вставляем жесткий диск.
Т.е. мы вставляем в контакты под напряжением?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.11.2009, 17:05
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
AnryV, интерфейс SATA поддерживает горячее подключение.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.11.2009, 22:27
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2009
Anguilla
Пол: Male
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
AnryV, интерфейс SATA поддерживает горячее подключение.
Я это знаю. Однако мне как-то кажется более логичным сначала надежно вставить контакты, а уже потом включать питание? Нет?

Цитата:
Закончив работу с жестким диском – отключаем его, удалив из диспетчера устройств.
А нет ли способа попроще? Как-то далековато лазать - в диспетчер.

Цитата:
Поскольку подключение станции по eSATA ничем не отличается от подключения жесткого диска непосредственно к SATA-порту материнской платы
На моей материнке за это отвечают разные контроллеры.


Кстати, почему-то в описании процедуры подключения WD MY Book по eSATA вообще ничего не говорится про hot swap. Девайс включается при выключенном компьютере и только потом включается комп. К чему бы это?

Последний раз редактировалось AnryV, 12.11.2009 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.11.2009, 08:18
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
AnryV, не будет ошибкой и механизм сначала вставить контакты, а потом подключить питание. Я его не использую, у меня устройство стоит в "щемилах", с трудом дотягиваюсь до тумблера, лишний раз нажимать не хочу. Использую с конца марта по сей день, подключаю только на горячую - проблем обнаружено не было. Система - Windows 2000. Единственный нюанс - если в момент включения компьютера устройство находится с поданным питанием и БЕЗ вставленного диска, то биос "вешается" на определении жестких дисков. Поэтому питание включаю уже после загрузки либо не вынимаю жесткий диск.
По поводу SATA и eSATA. На моей материнской плате нет набортного разъема eSATA. Он получается при механическом соединении разъема SATA с выкидышем SATA-eSATA, приложенным производителем платы в комплект.
WD My Book, я думаю, можно подключать на горячую. Но вообще-то это чуть-чуть разные устройства. Док-станция предназначена для частой смены жестких дисков "на ходу", а WD My Book - это переносный накопитель "в сборе" с установленным на постоянку жестким диском внутри.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.11.2009, 08:24
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
По поводу отключения жесткого диска. Способа проще, чем залезть в диспетчер устройств, не придумал. Конечно, если в системе отключено кэширование, можно и просто выдернуть, убедившись, что никто не обращается к диску по записи, данные при этом не потеряются. Но придется лицезреть ругань системы на внезапно исчезнувшее устройство и пропавшую букву. Так что я бы не стал.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.11.2009, 16:55
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2009
Anguilla
Пол: Male
Сообщений: 3
Где-то читал, что надо преобразовать в динамический диск. Наверное тогда можно будет монтировать/размонтировать. Экспериментировать пока не хочется - вот будет чистый диск...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.12.2009, 14:43
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите, а iStar сдулся что-ли? Покупал около года назад 2 штуки. Один вышел из строя. Вроде бы была пожизненная гарантия или около 3-х лет. Что делать-то теперь?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.12.2009, 16:45
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от AnryV
Где-то читал, что надо преобразовать в динамический диск. Наверное тогда можно будет монтировать/размонтировать
Упаси ВАС боже от этого динамика вообще иногда паскудная штука на нескольких машин по разному виделась и закончилось потерей данных.
По своему тех. парку скажу следующее:
двд XORO - лежит без дела уже полтора года, (на работу отнесу подарю)
Popcorn Hour A-110 - основная машинка, внутри 250Гб 2" дюйма, без вентилятора, играет ВСЕ, можно подключать внешние винты и приводы, имеет встроеный самбу и фтп, торрент качалка тоже есть но ей не пользуюсь.
Сейчас поставил NAS с 5 RAID общий обьем 4тб и про диски вообще забыл.
Посчитал что на винте хранить сейчас стало дешевле чем двд жечь да и удобней в разы. Сейчас перекачивал диски на нас и с ужасом обнаружил что некоторые диски ели-ели прочитались
Сейчас еще заказал вот эту машинку http://cgi.ebay.com/USB-2-0-2-5-HDD-...d=p3911.c0.m14
(сразу говорю это не реклама ) просто так по баловатся потом может кому подарю
Если будут какие вопросы спрашивайте.

Последний раз редактировалось vlad_ru, 16.12.2009 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.12.2009, 21:36
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
Конечно, будут. Во-сколько обошлась доставка из Америки столь маленького и дешевого плеера? :-)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.12.2009, 00:08
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
ADSL,
это про Popcorn Hour A-110?
елси да то :
Самое смешное что мне он доставлялся из Китая заказывал на оф. сайте, все вместе с доставкой ко мне на север стоило 9тр (без винта)
Сейчас он стоит в Питере около 8-9тр. (нужна будет ссылка на продавца дайте знать в личку)
Так же продается полный аналог, BBK Popcorn 101S (обязательно только эта модель) здесь в Апатитат стоит 7.5тр

если про USB 2.0 2.5" HDD SATA Hard Disk Drive Video Player
то:
две штуки вместе с пересылкой 1800 руб

Последний раз редактировалось vlad_ru, 16.12.2009 в 00:16.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.12.2009, 22:56
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от vlad_ru
USB 2.0 2.5" HDD SATA Hard Disk Drive Video Player
Почлучил это чудо китайской мысли
Погонял, ксожалению ДВД меню не поспроизводит, хотя сами потоки играет нормально, с русскими субами тоже проблемы, но зато все остальное играет нормально.
Плюсы: маленький, видео композит и VGA, пульт нормальный, есть читалка SD.
Мое личное мнение своих денег стоит.
Что еще обнаружу сообщю.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.08.2010, 17:35
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2010
Russian Federation
Сообщений: 1
Подскажите!
Нужен плеер с жестким диском для того чтобы показывать ребенку мультики. Вот такой (http://bbk.livejournal.com/16175.html) подойдет
?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot