Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2010, 14:51
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Russian Federation
Сообщений: 13
Как обойти "серый" IP

Я активно пользуюсь торрент трекерами, закачиваю с раздачи никогда не ухожу при коэффициенте менее 1. Но вот появилась потребность и желание самому создать раздачу, и вот начались трудности, ну оформить-то тему я ещё соображу и научусь, но главная проблема -локальный IP, сегодня пытался приобрести, себе внешний IP, но этот сервис у провайдера только в разработке. Может кто -нибудь знает способ выйти из серости. А-то что-нибудь выкладывать, при закрытых портах бессмысленно. и скорость не выдерживает ни какой критики, если кто с открытым портом попадётся, но чаще на попадаются
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2010, 18:39
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
max-02, "серость" IP-шников и "открытость" портов никак не связана между собой. Вот я, например, сижу у провайдера с динамическим IP, при этом ещё и за домашним роутером с межсетевым экраном. Поэтому IP моего компьютера не то что "серый", он вообще локальный сугубо для моей квартиры. И это не мешает мне раздавать несколько сотен торрентов на скорости, ограниченной только моим тарифом.
Поэтому давайте-ка рассказывайте, что за маршрут лежит между торрент-клиентом и провайдером. Если есть ротер - то его марку, если стоят брандмауэры, то какие и сколько. Какие настройки в торрент-клиенте. И.т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2010, 20:52
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Russian Federation
Сообщений: 13
Да рад бы рассказать, только не знаю, что рассказывать. Знаю, что у меня VPN, скачанные торренты раздаю. иногда до 250-300 кбс, если выкладываю что-то сам( создаю торрент) то раздачи вообще бывает нет. Если подскажите про маршрут буду очень благодарен и расскажу всё без утайки, заранее THNKS
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2010, 20:55
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Russian Federation
Сообщений: 13
торрент 2.0 настраиваю с помощью установщика, скорость отдачи варьируется от 250 кбс до 393 кбс, а с закачкой никаких проблемм- идёт со свистом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2010, 20:56
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Russian Federation
Сообщений: 13
забыл сказать- протестил порты закрыты
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2010, 22:10
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
VPN - это значит отдельный провод, проложенный от щитка прямо в компьютер. Т.е. минуя дополнительные коробочки. Так?

Рассказывайте, какая операционная система (если Win XP, то какой сервиспрак).

Рассказывайте, какие брандмауэры (файерволлы). Встроенный в операционку, например, или какие-то сторонние. Возможно, совмещённые с антивирусами. Ответ на этот вопрос очень важен.

Да. Ещё важный вопрос. То, что Ваш провайдер - ОАО МТУ-Кристалл (г. Уфа, ул. Комсомольская. 122 б) - это я уже понял.
Какой у Вас там тарифный план? Возможно, приведённые Вами цифры - норма...

"торрент 2.0" - это имеется в виду uTorrent 2.0. Да?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2010, 22:22
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Russian Federation
Сообщений: 13
план гепард 3 мбс( не врут) ОС ХР рак 3" левая" брандмаузер WIN , нод ,троянкиллер и анвир таск менеджер( полезная вещь) фаервола , как такого го нет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2010, 22:26
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Russian Federation
Сообщений: 13
"торрент 2.0" - это имеется в виду uTorrent 2.0. Да?
только он у меня уже пару раз обновлялся, поэтому точно версию сказать не могу
опять повторяюсь- у меня проблемы только с раздачей, если хочу выложить релиз, свой. то обычно раздачи нет, если пере заливка с другого трекера, то без проблем, но я в раздаче не участвую

Последний раз редактировалось max-02, 01.06.2010 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2010, 22:43
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
max-02, а почему бы не перейти на тариф "Кристалл 400", скорость та же, а денег - меньше?
Для тарифа в 3 мегабита/с скорость 375 кБ/с - это более, чем норма. Это близко к потолку. В 1 байте 8 бит, возьмите калькулятор, убедитесь
Так что по скорости всё нормально.

Порт в настройках придумайте самостоятельно, какой-нибудь пятизначный. Ну, например 44xxx или 45xxx, его не меняйте. Он будет фиксированным, навсегда. Галки ставьте "Разрешить брандмауэру Win" - точно, остальные две (UPnP и NAT) - по ситуации, пробуйте так и так.

Я не знаю по NOD, какой он у Вас, и есть ли в нём файервол. Выясняйте. Если есть - тогда в нём надо тоже открывать придуманный нами в предыдущем абзаце порт. Ради запуска одного теста можно попробовать отключить встроенный брандмауэр из "Панели управления" и всё антивирусное оборудование. На пол-минуты, только чтобы запустить тест. Тогда станет ясно, кто порт прикрывает.

Последний раз редактировалось Dimon_, 01.06.2010 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2010, 23:15
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Russian Federation
Сообщений: 13
Да 550 меня не напрягает. А про кристалл 400 мне не известно, но, гепард меня вполне устраивает Нод самый дешевый, без фаервола, думаю вообще обойтись без него, только с анвир таск менеджером. У вас можно как-то прилепить картинку?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2010, 14:58
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Russian Federation
Сообщений: 13
Dimon_, ты гений, спасибо, ввёл 44ххх, UPnP убрал протестил -порт отрыт!
А что в кристалле 400 какя скорость и чем он отличается от гепарда? А по скорости у меня к кристаллу вопросов нет, я доволен, после кошмарного уфанета.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2010, 16:15
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
max-02, ну вот кто должен следить за новыми тарифами у своего провайдера? Администрация форума ArjLover или Вы лично?

Вот действующие тарифы: http://kristall-pervoe.tv/info/Tarify_na_internet.htm, а Ваш "Гепард" уже в архиве тарифов, ниже, в конце страницы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2010, 17:50
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Russian Federation
Сообщений: 13
Спасибо, так не предлагают. Перейду на 450

Последний раз редактировалось max-02, 02.06.2010 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2010, 21:21
Аватар для морячок
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Russian Federation
Сообщений: 178
А я тут поддался и протянул себе типа скоростной инет. Торрент на отдачу убился. Порты закрыты, пробовал по всякому, и с роутером (Д-линк ДИР 300) и без него и антивирусом(ДВэб) и без и с фаеволом(агнитум 2.6 про) и без. Стоит к компу подключить старый роутер, от старого провайдера -все летает, и ни антивирус, ни фаевол не мешают.

Последний раз редактировалось морячок, 02.06.2010 в 21:25.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.06.2010, 22:26
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
морячок, ну это уже "Аванти" надо трясти, значит.
Раз без изменения настроек от старого провайдера работало, а с этим - нет, значит, они порты закрывают. Просите открыть какой-то определённый. И его вписывайте в настройки.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.06.2010, 22:42
Аватар для морячок
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Russian Federation
Сообщений: 178
Говорят покупайте внешний IP.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2010, 23:05
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
"Навязывание платных услуг населению", это называется...
Тут уж ничего не придумать. Выбора нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2010, 23:16
Аватар для морячок
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Russian Federation
Сообщений: 178
Да ужж... Хотелось заиметь большую исходящую скорость. Можно откатиться к старому провайдеру.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2010, 07:52
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Russian Federation
Сообщений: 13
Dimon_, Прошу , прощения, но ещё вопрос: реально ли выкладывать торрент файл минуя трекер, будет ли он работать. при открытых портах. Я так понимаю любой торрент трекер фактически даёт ссылки, раздаёт релизер. Какая роль трекера в раздаче?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.06.2010, 13:28
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Трекер - координирует. Когда подключается новый пир, трекер ему говорит, у кого, сколько, и по каким адресам надо брать кусочки нужного. И постоянно обновляет информацию о наличии нужных кусков у всех пиров и сидов в раздаче. Более того, если сид или пир сидит на динамическом IP (или сером), то торрент-клиент такого пира постоянно говорит трекеру, на каком он сейчас адресе. Так что трекер всегда "в курсе".

Теоретически, если Вы создаёте новый торрент, при создании включаете ему "DHT" и "обмен пирами", то какой-либо новоподключённый пир, получивший Ваш торрент, рано или поздно увидит Вашу раздачу. Через день, два, три, но увидит.
Т.е. чтобы неспешно передать большой файл другу - такой способ подойдёт.

А вот практически организовывать раздачу без трейкера всё-таки не надо. С каждым новым пиром ситуация будет геометрически усложняться, и люди, скорее всего, не дождавшись сида, (да и не видя трейкера) просто уйдут.

Ещё могу добавить, что любому нашему посетителю, желающему безвозмездно раздать материал, который для нашего ресурса является интересным и ценным (и не противоречит правилам), администрация всегда готова предоставлять регистрацию на нашем трекере. В ПМ согласовываете с кем-либо из администраторов желание раздать какой-то материал, и, по итогам согласования, Ваш торрент с этой раздачей регистрируют на трейкере.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot