Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Нам нужен торрент-трекер
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 16.03.2008, 02:16
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 1
Товарищи, подскажите, пожалуйста, в чём причина удивительно низкой скорости, даже для моих максимально допустимых 16 кбайт/с? Максимум - 4 кбайт/с, а в основном 0,3-1,5, учитывая то, что качаю непрерывно уже в течение 14 часов.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 16.03.2008, 02:17
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Будетлянин, потому-что во-первых, много кто качает, а во-вторых, вроде еще позволен доступ напрямую через http. На сколько я понимаю, движки не справляються с раздачей таких количеств файлов одновременно.

Что-бы качать быстрее, попробуйте скачать торрент где есть другие пиры, кроми сервера. Со временем, и если все будут добрые, то скорость должна в общем подняться. Только для этого, нужно раздать 3-5 копий файлов, и что-бы те, кто их взял, раздавали дальше сами тоже, хотя-бы немножко.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 16.03.2008, 03:03
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Cool А действительно.

Цитата:
Сообщение от Будетлянин Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите, пожалуйста, в чём причина удивительно низкой скорости, даже для моих максимально допустимых 16 кбайт/с? Максимум - 4 кбайт/с, а в основном 0,3-1,5, учитывая то, что качаю непрерывно уже в течение 14 часов.
К сожлению я не могу сейчас сказать, так как кофе я пью по утрам а хрустальный шар на днях разбил...

Но вот утром я обязательно погадаю на кофейной гуще и отвечу.


Удивительно низкой скорость может быть по множеству причин, начиная с единственно доступного сида и заканчивая запущенной на компе парой ресурсоёмких программ...

Вы не удосужились сообщить даже торрент или файл... что бы можно было посмотреть на статистику.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 16.03.2008, 11:30
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
mno, та же ерунда с вечным подключением к себе. Как было раньше не знаю - я в первый раз заглянул в подробный лог.

Скорость кстати и у меня низкая. Я выкачивал примерно 100 файлов которых не было у меня дома, сейчас докачиваю последние 5. Наверно народу мало и у всех асинхронный adsl - отдать много никто не может. С другой стороны в лучшие моменты 3 мегабита я получал на вход. В основном от своего же сервера.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 16.03.2008, 12:59
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
ArjLover, mno, трекер не проводит фильтрацию пиров и возвращает полный список. Это недоработка трекера, я когда изучал эту часть код увидел комментарий автора что это пока не доделано... :-(
Посмотрю что смогу сделать в этом плане, но пока есть другая задачка - торренты он все таки очищает, меньше, но все же не дело... В основном страдают фильмы, почему-то...
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 16.03.2008, 16:04
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от AlekseyS Посмотреть сообщение
ArjLover, mno, трекер не проводит фильтрацию пиров и возвращает полный список.
Какую фильтрацию???

Цитата:
Посмотрю что смогу сделать в этом плане, но пока есть другая задачка - торренты он все таки очищает, меньше, но все же не дело... В основном страдают фильмы, почему-то...
Кто у вас сейчас трекер, можно узнать?
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 16.03.2008, 16:39
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Shurik, сейчас стоит opentracker:
Хомяк: http://erdgeist.org/arts/software/opentracker/

У него в коде нет фильтрации пиров и он выдает список пиров вместе с пиром, который его запросил, и клиенты путаются малька...
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 16.03.2008, 17:04
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
а я смотрю на своем роутере и вижу ну просто десятки коннектов от внутреннего адреса на свой же внешний.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 17.03.2008, 01:08
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
AlekseyS, угу, гляну, такое наверняка несложно пофиксить... может быть ещё можно будет connectable проверять, если он не умеет...
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 17.03.2008, 01:32
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Да, может, opentracker и крут, но такой стиль написания кода... Кхм...

Похоже, peer_id он не хранит, так что определить клиентов за nat будет нереально. Патчить его и патчить...
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 17.03.2008, 02:13
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Хм... а статистика специально обнуляется или это пока на стадии настройки так будет?
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 17.03.2008, 10:42
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
laovay, я тестирую трекер с разными настройками, чтобы он не "зачищал" пиров и торренты.
А для проверки новых настроек трекер нужно перезапускать, по-этому вся статистика исчезает и после перезапуска трекер все ставит по нулям...
Как только определимся с нужными настройками - статистика будет вестить нормально.

ArjLover, посмотри в соседней ветке сколько народу хочет помочь сидами, но просто не знает как это сделать. Нужно впрягать спецов чтобы помогали народу в этих вопросах. Это важно уже...

Shurik, что предлагаете?

Последний раз редактировалось AlekseyS, 17.03.2008 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 17.03.2008, 11:16
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от AlekseyS Посмотреть сообщение
Shurik, что предлагаете?
По идее надо исправлять код трекера.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 17.03.2008, 12:58
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Цитата:
Сообщение от AlekseyS Посмотреть сообщение
laovay...Как только определимся с нужными настройками - статистика будет вестить нормально.
Понято.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 20.03.2008, 03:22
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Да, крутая история... что-то у каждого трекера есть, что нам не подходит... А может просто выбросить ту часть кода, которая делает очистку? Все равно у нас есть доступ, и все равно нам надо его компилировать... не так ли?
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 20.03.2008, 15:08
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Я тут подумал над этим:
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
Тот же вопрос меня озадачил. Насколько я понял по технологии - если ты объявил себя сидом, то сразу раздаешь этот файл всем желающим, иначе нельзя. Но вот глупость в том что если сидировать 10 файлов - они никому не нужны, а другие 10 нужны - никогда не угадаешь. Ставишь 2500 - начинается мышиная возня по 200 байт в секунду на файл, больше на служебный трафик уходит.
Если на сидирование канал тощий, то конечно, нет смысла делить его на такое число соединений. Нужно отдавать поменьше и побыстрее, по очереди, т.е., например, пустить по кругу на 2500 ожидающих 250 активных соединений. Средняя скорость при этом возрастёт из-за сокращения служебного трафика.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 04.09.2008, 23:07
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1
Exclamation Привет Народ

Так же могу предложить свои услуги для сотрудничества!

C большой гордостью представляю на Ваше обозрение.

Новый, стремительно развивающийся торрент-трекер! Здесь Вы всегда можете
скачать абсолютно бесплатно Фильмы, Музыку, Софт, Игры, Обои и многое другое! Так же
имеется чат и форум.
На Форуме Вы всегда сможете обсудить интересующие Вас вопросы и фильмы, а так же обсудить какие либо приложения и найти все что Вас интересует.

Вас всегда будет ожидать наш Доброжелательный коллектив...

Заходите к нам, мы всегда будем рады Вам!

*****

Последний раз редактировалось Dimon_, 04.09.2008 в 23:17. Причина: Реклама
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 10.02.2009, 21:21
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1
Всем привет.
Мне больше нравится движок как здесь:
*****

По-моему пример хорошо сделанного трекера

Последний раз редактировалось Dimon_, 10.02.2009 в 21:41. Причина: реклама
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 10.02.2009, 21:42
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
daimon, будем считать, что Вы просто не прочитали правила, а не сознательно занимаетесь рекламой. Поэтому пока получаете устное предупреждение. А правила читайте заново.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot