Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Бета-запуск трекера
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 04.07.2008, 17:52
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Dr. Art, проверку открытых/закрытых портов у пиров трекер делать не умеет, но, в принципе, это можно сделать внешними средствами... Попробую сделать, правда уже после отпуска (моего).
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 04.07.2008, 18:10
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
RUSpectrum, перед вашим отпуском просьба - писать одним цветом и без красот. У нас так принято. И в правилах записано, кстати. Я поправила, считайте это предупреждением.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 04.07.2008, 18:18
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от drug
архив таким образом пополняется новыми фильмами или их качественными заменами
Технология пополнения архива очень давно отработана. Протокол, по которому это происходит, совершенно непринципиален, важен отбор, который осуществляют ведущие.

Возможно, торрент применим как замена файлообменнику для фильмов, которые ищутся не для архива, а для частных коллекций пользователей. В случае, если ArjLover согласится, чтобы его трекер использовали для этого. И еще - если найдется 3-5 координаторов, способных управиться с этим потоком.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 04.07.2008, 19:18
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Технология пополнения архива очень давно отработана. Протокол, по которому это происходит, совершенно непринципиален, важен отбор, который осуществляют ведущие.

Возможно, торрент применим как замена файлообменнику для фильмов, которые ищутся не для архива, а для частных коллекций пользователей. В случае, если ArjLover согласится, чтобы его трекер использовали для этого. И еще - если найдется 3-5 координаторов, способных управиться с этим потоком.
Нет, нет. Я не предлагал использовать трекер ArjLover как площадку файлового обмена для частных ... ммм...колеционеров. Насколько я понимаю политику Arjlover - это собрание файлов отечественного (и стран соцлагеря) кинематографа и мультипликации времен Совеского Союза. Разве нет? В связи с этим возникает вопрос а как быть с теми фильмами которых нет на сервере, но они имеются у пользователей? Ну, к примеру: уменя есть фильм "И это все о нем". На мой взгляд прекрасный фильм, но он у меня в формате DVD9 15 гигов. Заливать на файлообменник? Ужать? Не специалист в этом вопросе, да и часто сталкивался с не качественными ужатыми копиями.
Можно конечно поступать как "Арнольд Карлович" - но на мой взгляд иметь за спиной ружьё(трекер) и пользоваться на охоте копьём - дело архиглупое. Вы правы - вопрос встает в координаторах, но разве сейчас что бы добавить в архив они не нужны? Значит они есть, эти добрые люди А если поискать то и еще найдуться.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 04.07.2008, 21:32
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Ой-ой, сколько сразу вопросов поднято.
Давайте разбираться.

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю политику Arjlover - это собрание файлов отечественного (и стран соцлагеря) кинематографа и мультипликации времен Совеского Союза. Разве нет?
Не совсем так. Архив - это не склад, а коллекция.
"Коллекция" отличается от "кучи" тем, что она формируется, исходя из каких-либо принципов, вкусов, взглядов или оценок определённого человека или лиц. Т.е. формируется стиль, облик коллекции.
Каждая из четырёх частей Архива формируется одним человеком. Ведущим раздела.

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
В связи с этим возникает вопрос а как быть с теми фильмами которых нет на сервере, но они имеются у пользователей?
Каждый пользователь может либо захотеть поделиться с обществом, либо не захотеть этого. Если он хочет - то либо предлагает его Архиву, либо (или одновременно с тем) самостоятельно раздаёт свой фильм удобным ему способом. Через файлообменник, через осла или торрент, или на дружественных соседних ресурсах.
Каждое предложение Архиву рассматривает ведущий, и решает, подходит ли фильм коллекции Архива. Точнее, найдётся ли для него место (во всех смыслах этого слова). Если Архив взять файл не может, то остаётся раздавать самостоятельно, как написано выше. В любом случае, любой отданный фильм кому-то будет нужен, и кто-то обязательно поблагодарит.

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
прекрасный фильм, но он у меня в формате DVD9 15 гигов. Заливать на файлообменник? Ужать? Не специалист в этом вопросе,
Можно научиться, было бы желание. Есть совсем несложные программки для начинающих. И бесплатные. И с инструкциями в картинках...

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
да и часто сталкивался с не качественными ужатыми копиями.
..или найти опытного рипера. Многие соглашаются помочь. Если ведущий раздела заинтересован в фильме, он сам Вам поможет найти рипера, который всё качественно обсчитает и выложит.

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Можно конечно поступать как "Арнольд Карлович" - но на мой взгляд иметь за спиной ружьё(трекер) и пользоваться на охоте копьём - дело архиглупое.
Не совсем так. Тут раздающий - сам себе хозяин и не зависит ни от кого. Чтобы что-то куда-то "протолкнуть" к раздаче - это уже цепочка из нескольких человек. Кстати, ещё один аспект: Арнольд Карлович, раздавая файлы, в одиночку собирает многочисленные "спасибы".

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Вы правы - вопрос встает в координаторах, но разве сейчас что бы добавить в архив они не нужны? Значит они есть, эти добрые люди А если поискать то и еще найдуться.
Сейчас принимают решение и добавляют в Архив ведущие. Я уже писал об этом. Поверьте, это очень нелёкгий труд, формировать мнение по каждому фильму, когда с одной стороны видишь необходимось донести, сохранить, не потерять, чтобы хоть где-то осталось, а с другой стороны тебя прессует неумолимое дисковое пространство. Да и при всём при этом ещё сохранять стиль коллекции, её облик.

Вы правы, это действительно "добрые люди"; но не думаю, что найдётся ещё много людей, готовых самоотверженно и безвозмездно(!) тащить на себе изо дня в день этот нелёгкий груз...

А ведь у нас есть ещё много участков работы, где нужны координаторы, - люди, готовые ежедневно "выкраивать" время для Архива, и в качестве оплаты принимая лишь только "спасибо" от читателей и посетителей... Да и то не всегда...
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 04.07.2008, 22:26
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
Ой-ой, сколько сразу вопросов поднято.
Давайте разбираться.
Ну, вот ... дочего же вы тяжелы на подъем
Не понравилось словосочетание "собрание файлов"? А как вы относитесь к " Собрание сочинений" - то же склад? Между прочим у хорошего кладовщика всегда учет и порчядок на складе...
Ну да ладно. Теперь по существу - все ваши тезисы сводятся к одному - "нам и так хорошо, зачем еще чего-то" Консерватизм батенька... и не здоровый к сожалению. Но я не в обиде, да и вы надеюсь тоже на мои слова не обидитесь.
О "Арнольде Карловиче" ни чего плохого сказать не хотел. Не правильно итерпритируете слова. Он просто молодец и его подборки -великолепгы. Но речь не о нем а о возможности удобной для всех. Собственно нет так и нет. Ваше дело. А советы по поводу учебы... опытного рипера... все это из области отговорок.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 04.07.2008, 22:38
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
drug, использование архивного трекера для поддержки тематических раздач действительно планировалось, но только в перспективе.

В отношении Ваших дисков — архив DVD не собирает. Самый простой способ ими поделиться — создать раздачу на каком-нибудь кинофоруме.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 04.07.2008, 23:19
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Ну, вот ... дочего же вы тяжелы на подъем
Мы? Тяжелы на подъём?
А откуда же в Архиве появились торрент-технологии? Или осло-технологии? И много мелких и приятных мелочей?
Так бы до сих пор и качали из "папочек", как пять лет назад

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Между прочим у хорошего кладовщика всегда учет и порчядок на складе...
Вот это хорошо, что Вы отмечаете образцовый порядок в Архиве. Это тоже заслуга ведущих.
Позволю себе процитировать коллегу Turtle.
http://forum.arjlover.net/showpost.p...30&postcount=5

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Ну да ладно. Теперь по существу - все ваши тезисы сводятся к одному - "нам и так хорошо, зачем еще чего-то" Консерватизм батенька... и не здоровый к сожалению.
Я частично раскрыл выше. Консерватизма нет. Уверяю Вас, Архив живёт, развивается и движется вперёд. Постоянные посетители не дадут мне соврать. И перспективы есть. И они намечены.

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Но я не в обиде, да и вы надеюсь тоже на мои слова не обидитесь.
Так тут и не на что обижаться, действительно. Совершенно спокойный нормальный диалог. Собеседники высказываются, приводят доводы... На что обижаться-то?

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Но речь не о нем а о возможности удобной для всех. Собственно нет так и нет.
"Удобного для всех" не будет. Не бывает. Утопия. Даже разворачивать не буду. Вы со мной согласитесь по размышлению.

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
А советы по поводу учебы... опытного рипера... все это из области отговорок.
Помилуйте! Прямо противоположно прочитали мои слова. Наоборот, надо не опускать руки, а пробовать учиться! Уверяю, ещё не родилось ни одного специалиста-профессионала, ни в чём. Но ими становятся. Личный опыт для каждого - это уникальнейшая штука, она, в отличие от рюкзака, не тянет за плечами.
Попробуйте обсчитывать рипы, здесь это обсуждалось не раз, найдите темы. И Вас ещё поблагодарят за раздачи...
Или от меня ожидалась конкретика? Если надо - распишу. Только скажите, какая: как научиться обсчитывать или возьмётся ли кто-нибудь обсчитать Ваш DVD9?
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 04.07.2008, 23:50
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
drug, совершенно ни к чему обсуждать необсуждаемое. Например, как формируется архив, изложено тут.
Что постоянно ищет архив для раздела фильмов - здесь.
Это надо прочитать внимательно и до конца и просто принять к сведению, здесь нет предмета для обсуждения.

Как сделать самостоятельно dvd-рип - изложено, например, здесь.

Хотя делать еще один рип в дополнение к давно имеющемуся в сети вполне сносному я бы не посоветовала.

В архив я шестисерийный фильм не возьму, сериалы беру в случаях исключительных.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 04.07.2008, 23:51
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Мы это уже обсуждали раньше:

http://forum.arjlover.net/showthread...4769#post34769

Но по-моему, сейчас у архива есть небольшие проблемки, например с отвалившимся диском, а если в целом, то никто же не против хороших идей...
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 05.07.2008, 13:33
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
[QUOTE=masok;46408]drug, совершенно ни к чему обсуждать необсуждаемое. [/QUOT] А я и не обсуждаю Я предлагаю. Это две большие разницы. Нет? Я уже ответил одному модератору на ваше нежелание " Нет так и нет" И более добавить ни чего не хочу. А то что идея заслуживает внимания - видно по посту AlekseyS. Он верно подметил - дисковое пространство не резиновое. Ну да ладно уж коли "шеф" сказал "все в сад" значит так и будет. Еще раз извините за полемику - больше не буду С комсомольским
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 05.07.2008, 13:52
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну и хорошо , а то я уже начала напрягаться по поводу 6.1.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 21.07.2008, 23:01
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Обсуждение возможности выкладывания архивных материалов только на трекер, без http, перемещено сюда: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6040
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 24.07.2008, 09:48
Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 36
Скачал 100% "баллады о доблестном рыцаре Айвенго", выложил сидировать. А она у меня уже несколько дней с красной стрелкой, и ни одного пользователя в сводке utorrentа, хотя в статистике на сайте 2 сидера и 1 личер. Похоже закрытые порты за NATом у людей (как и у меня), и в итоге от моего выкладывания нет проку...
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 24.07.2008, 10:53
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Dr. Art, красная стрелка рядом с названием торрента означает что сидирование у вас не идет.
1. Что написано в колонке "Статус" у этого торрента?
2. Что написано на панели, внизу, в пункте "Статус трекера"?

Дейстительно, если порты закрыты сидировать сложнее, но как только на закачке появиться личер с открытым портом - ваш клиент внесет свой вклад в общее дело! По-этому, если есть возможность, не уходите с раздачи!
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 24.07.2008, 19:46
Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 36
AlekseyS: "Что написано в колонке "Статус" у этого торрента? " - seeding
"Что написано на панели, внизу, в пункте "Статус трекера"?" - download limited.
При этом обе серии "Балтийского неба" раздаются на "ура!" какому-то пользователю УкрТела, и мультики из "приключений мышки" утром раздавались.
"...но как только на закачке появиться личер с открытым портом - ваш клиент внесет свой вклад в общее дело!" - я так понимаю только через скачивание-раздачу? Личер с открытыми портами, но малой скоростью будет слабым утешением тем, у кого скорость хорошая, но порты закрыты?
"По-этому, если есть возможность, не уходите с раздачи!" - да мне места не жалко, пускай лежит. Обидно, что кто-то (судя по статистике) качает его, а я помочь не могу...
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 24.07.2008, 20:20
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Dr. Art, насчет сообщения "download limited", это как я понимаю антилич защита uTorrent'а, то-есть у вас слишком большая разница между, разрешенными uTorrent'у, скоростями загрузки и раздачи.
Подробнее, в uTorrent FAQ: http://www.utorrent.com/faq.php#What...us_bar_mean.3F
Если у вас порт закрыт, а у кого-то из личеров открыт, то ваш клиент создав исходяшее подключение начнет передавать этому личеру данные, то-есть его входящий канал будет нагружать ваш исходящий. 100Мбит исходящего канала конечно забить будет сложно, но не у многих исходящий канал в 100Мбит :-)

Но в общем, конечно это проблема всего p2p, кроме скайпа...
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 24.07.2008, 20:49
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
AlekseyS, вроде utorrent можно назначить стандартные порты, например 80?
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 24.07.2008, 22:15
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Turtle, да любой порт можно, только что это изменит?
Можно попробовать, конечно, просканировать все порты, может какой-то окажется открыт. Но если человек за NAT, в большой сети, то скорее всего все закрыто, тем более 80, который скорее всего прокинут на один из серверов администрации сети... Хотя, попробовать стоит все порты. Так же стоит попробовать использовать UPnP, может быть есть socks-сервера на выходе или еще какой вариант. Многие провайдеры предоставляют открытые порты за доп.плату, обычно небольшую. Так же можно использовать провайдеров туннелирования соединения и получить открытый порт, хоть все порты, даже если у провайдера нет возможности предоставить такую услугу по техническим или "политическим" причинам...
На больших трекерах есть целые разделы посвещенные этой проблеме и там можно найти кучу разных способов и советов, значительно больше того что я смогу придумать и вспомнить :-)
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 24.07.2008, 22:52
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
AlekseyS, да, порыть надо, я вот тоже не нахожу в сети каких-либо существенных негативных отзывов о провайдере Dr. Art.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot