Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Бета-запуск трекера
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 18.06.2008, 23:42
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Да, я сразу заприметил когда дело коснулось восстановления Архива. Спасибо! Равнение на Мурку!
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 18.06.2008, 23:54
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Хм-м... Я с удивлением читаю это — ведь она говорила (#42 здесь), что часто что-то теряет.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 19.06.2008, 00:42
Аватар для Кошка Мурка
Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: United States Аппалачи
Пол: Female
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Хм-м... Я с удивлением читаю это — ведь она говорила (#42 здесь), что часто что-то теряет.
- я так подозреваю, это была всё-таки не я. Жаловалась единственно на некоторую чайниковость... но это ведь простительный недостаток?
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 27.06.2008, 21:14
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 9
Извиняюсь за глупый вопрос! Качаю фильмы через Торрент. Что означает стрелочка на красном фоне-стрелка вверх или вниз (Допустим "Айболит-66", и "Скверный анекдот")?
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 27.06.2008, 23:48
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=219818

п.9.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 02.07.2008, 12:28
Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 36
А есть статистика, какой % пользователей не имеет открытых портов (и не могут качать друг у друга)?
И какой % розданных пользователям файлов остался у них в доступе (сколько пиров стали сидами)?
... А то такое впечатление, что не смотря четырехмесячную на работу трекера, все-равно все фильмы идут с сервера, а не с клиентов. Все хотят получить, но мало кто хочет (или может) раздать ...
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 03.07.2008, 01:51
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
да, пользователи которые не могут настроить себе входящие коннекты - это грустно. Что делать с этим - не знаю.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 03.07.2008, 10:35
Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 36
"да, пользователи которые не могут настроить себе входящие коннекты - это грустно. Что делать с этим - не знаю."
- а насколько их много? Есть статистика?
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 03.07.2008, 14:55
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
да, пользователи которые не могут настроить себе входящие коннекты - это грустно. Что делать с этим - не знаю.
Введите систему рейтинга -и будет вам счастье! Только рублем(рейтингом) можно заставить некоторых штатских правильно настраивать своих клиентов. Не хотите на весь архив создайте группы наиболее популярных (или качественных) фильмов и рейтингуйте их.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 03.07.2008, 17:08
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Dr. Art, такой статистики, к сожалению, нет. Так как трекер открытый, без рейтинга и регистрации, то "историю" работы конкретного пользователя отследить просто невозможно.
Количество же сидов всегда видно на страницах статистики торрентов:
http://torrent.arjlover.net/film.html
http://torrent.arjlover.net/multiki.html
http://torrent.arjlover.net/filmiki.html
В самом низу колонки "Seeders" есть 2 числа через "/".
1-е число -- количество торрентов, которые сидирует архив.
2-е число -- общее число сидируемых торрентов в данном разделе.
Конечно же это ничего не говорит о количестве "физических" сидеров, так как один сидер, на узком канале может раздавать 500 торрентов на скорости в 0.1-0.5К каждый, но все же дает представление о том сколько торрентов сидируется архивом, а сколько пользователями.
Проблемная ситуация с фильмами связана, по моему мнению, с размером этой части архива + размером каждого фильма.
Могу сказать что сам сидирую постоянно порядка 40 мультиков и только 2-3 фильма, просто потому что у меня нет больше места на дисках.
Размер 7-10 мультиков, вместе, сравним с размером одного фильма.
Если грубо, очень грубо, прикинуть размеры доступных у сидеров-пользователей данных, то получим:
1. Фильмы -- 2.1Тб
2. Мультики -- 840Мб
3. Детские фильмы -- 1Тб
Видно что фильмы итак идут вне конкуренции по объему доступных данных и занятого места, при этом доступность данных в торренте, то-есть коэффициент дублирования данных у сидов и пиров:
1. Фильмы -- 2.2
2. Мультики -- 3.2
3. Детские фильмы -- 2.8
Видно что у фильмов самая малая доступность, то-есть в среднем около 2-х сидов на один фильм, а реально только на популярных фильмах есть по 2-3 и больше сида. У мультиков же ситуация лучше - у них порядка 3-х сидов на каждом торренте и распределение сидов по торрентам раздела значительно более равномерное.
Из всей этой, очень приблизительной, но все же статистики, я и сделал вывод что ситуация с сидерами на фильмах следствие размера раздела архива и размера каждого фильма.
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 04.07.2008, 13:27
Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 36
Очень интересная статистика. А в общем количестве сидеров есть данные сколько из них с открытыми входящими портами?
И откуда внезапно выскочило столько нулей в красных клетках?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 04.07.2008, 13:59
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Сглючился торрент, видимо, потому и красное.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 04.07.2008, 14:47
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Russian Federation Южный Урал
Пол: Male
Сообщений: 166
AlekseyS, Вы всё правильно пишите:
Цитата:
Сообщение от AlekseyS Посмотреть сообщение
Проблемная ситуация с фильмами связана, по моему мнению, с размером этой части архива + размером каждого фильма.
...
Видно что у фильмов самая малая доступность, то-есть в среднем около 2-х сидов на один фильм, а реально только на популярных фильмах есть по 2-3 и больше сида.
Будет время - загляните в эту тему.

А по поводу популярности (и количества сидов/пиров) скажу вот что:
Должны организовываться "рекламные" акции.
Например:
1) В архиве появилась более качественная копия фильма.
2) В специальной теме модератор публикует объявление (желательно продублировать его по RSS). Там же указывается "час Икс" для скачивания через торрент.
3) Настроить "систему премирования". Возможно вот так: при наличии 10 пиров - одна скорость сидирования ArjLoverServer (т.е. участники плохо организовались); При 50 - побольше; При 100 - ещё больше. При этом будет происходить интенсивный обмен между пирами, а не просто утягивание фильма с основного сида (ArjLoverServer).
Анонсы могут быть ежедневными (плановыми).
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 04.07.2008, 15:01
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 8
Отправить сообщение для Amigo с помощью ICQ
Зачем в один? у каждого фильма на харде ArjLover'a наверняка своя папка. Вот и надо создавать торрент - файл с этими папками. У него же на харде не "куча-мала"...
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 04.07.2008, 15:11
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Насчет рекламных акций - хорошая идея. Но ведущие для этой деятельности временем не располагают, а больше ни у кого нет достаточной информации.
Идеи раздач обсуждались не раз, и по этой причине не были реализованы.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 04.07.2008, 15:13
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Russian Federation Южный Урал
Пол: Male
Сообщений: 166
Amigo, вопрос не в том "как файлы лежат на сервере", а вопрос в том "куда скачивает пользователь". Я думаю, что много-файловый торрент будет скачивать всё в одну папку. Возможно я ошибаюсь, но пусть специалисты прокомментируют.

P.S. - при этом, зачем это проделывать с фильмами я не понимаю. Единственный вариант, где это может быть оправданно - многосерийный фильм или фильм на нескольких CD (2-3 avi-шки).

Последний раз редактировалось RUSpectrum, 04.07.2008 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 04.07.2008, 15:17
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
RUSpectrum, на форуме повторные сообщения запрещены, а Вы именно этим злоупотребляете, потому что много раз было отвечено, что у трекера в частности, и в архиве вообще, нет и не будет никакой дискриминации, а тем более требующей ручного вмешательства.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 04.07.2008, 15:24
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Amigo, RUSpectrum, прекратите нарушать правила (6.7) оффтопиком. Эта тема — только о целесообразности суперторрента на весь аудиокаталог архива. В отношении фильмов это однозначно не планировалось, ввиду явной утопии.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 04.07.2008, 15:35
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от AlekseyS Посмотреть сообщение
Хм, думаем, гадаем... Видимо идеального решения нет, или его пока никто не увидел... Значит нужно сделать по простому:
вот сейчас возьмем и сделаем один большой торрент на весь раздел
а как придет пора обновлений, добавлений и будем думать как же это разрулить правильно, так сказать по принципу решения проблем по мере их возникновения...
Принцип, конечно, не самый правильный, и мне он не сильно нравиться, но если хорошего решения так и нет, то может просто взять и реализовать самое простое, а затем уже обсуждать ошибки и недостатки, когда уже будет что обсуждать предметно?
Ай - яй яй! Думать надо в начале, а не потом. Иначе получиться все как всегда...

Проблема надумана. Нет необходимости создавать 1 торрент файл на группу файлов. Вы для чего трекер задумали? Для того что бы разгрузить сервер. А теперь чего делаете? Снова его грузите. Ведь при одном или нескольких торрент файлов нагрузка раздачи снова ляжет на сервер. Вы подумали о том что не всегда файлы у клиентов совпадают с файлами на теркере? Они скачены ранее. Например как у меня - качал еще с HTTP качалкой. Файлов много, а отдать все не могу - они у вас уже сменились. А меня и то качество устраивало. Теперь держу на раздаче 20 фильмов совпадающих. Могу чуть больше- не вижу необходимости. Теперь смотрите - вы создаете торрент который охватит 200 фильмов а тех что у меня лежат будет вместо 20 - 12 Чего будет делать мой клиент при не совпадении - правильно - КАЧАТЬ Зачем мне это? Значит я должен контролировать все 200 фильмов??? Абсурд. Значит я уйду с трекера снова на HTTP, и думаю так поступят многие. Зачем вам это? ради пары -тройки желающих скачать весь архив???
Если есть у кого-то из пользователей желание скачать все фильмы архива (?) Добавьте фишку "Скачать все торренты архива в одну папку" и пусть этот человек один раз скачав открывает их как ему заблагорассудится.

А по мне лучше бы вы подумали о том чтобы создать механизм добавления новых фильмов через трекер. Например - челорвек сбрасывает отрывок , модератор смотрит, дает добро. Человек создает торрент файл и все качают (и архив таким образом пополняется новыми фильмами или их качественными заменами) При тако раскладке нет нужды заливать их на файлообменники.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 04.07.2008, 15:59
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Russian Federation Южный Урал
Пол: Male
Сообщений: 166
Turtle, "моя твоя непонимай"...

О какой "дискриминации" вообще речь?
Никаких "ратио" и прочих систем рейтинговости я НЕ предлагал!
Всё что требуется, так это собрать МНОГО пользователей для скачивания ОДНОГО конкретного фильма в конкретное ВРЕМЯ (или хотя бы день).

Не понравилась фраза "модератор публикует объявление"?
А что мешает автоматизировать это?
В базе по фильмам всё равно появляется новая запись, одновременно это должно появиться в ветке форума и в RSS.

Более того, аналогичным образом можно поступить с ПОПУЛЯРНЫМИ фильмами/мультфильмами.
Сделать "ТОП 100" (вычисляется из статистики сайта) и пустить автоматически анонсы "по кольцу" за 1 месяц (30 дней).

Всё это направлено на снижение загрузки серверов.

Последний раз редактировалось masok, 04.07.2008 в 18:12. Причина: п. 5.4. правил форума
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot