Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Бета-запуск трекера
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 24.04.2008, 00:57
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Поисковик со словами из трёх букв -не работает.
Нужно было набрать хотя бы четыре буквы. СИДА,СИДИРОВАНИЕ и пр.
А сид -это тот кто до тебя скачал фильм на 100% и теперь раздаёт пирам. т.е. тем кто в данный момент качает.
Когда ты закачаешь к себе фильм полностью,ты переходишь из пиров в сиды и продолжаешь раздавать другим(пирам) и зарабатывать рейтинг.Который может тебе понадобиться позже когда захочешь скачать фильм на который желающих Пиров кроме тебя нет и не предвидится в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 24.04.2008, 15:44
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от ukkond Посмотреть сообщение
А сид -это тот кто до тебя скачал фильм на 100% и теперь раздаёт пирам. т.е. тем кто в данный момент качает.
Когда ты закачаешь к себе фильм полностью,ты переходишь из пиров в сиды и продолжаешь раздавать другим(пирам) и зарабатывать рейтинг.Который может тебе понадобиться позже когда захочешь скачать фильм на который желающих Пиров кроме тебя нет и не предвидится в ближайшее время.
Собственно сид - это компьютер работающий на раздачу файла. Пир - это компьютер не имеющий полного файла (или имеющий часть файла), то есть работающий на прием (скачивание). В нашем случае чистым сидом является сервер arjlover. Если вы качаете файл то вы пир, если у вас в некоторый момент времени скачено скажем 30% от общего размера файла и появляется в сети еще один желающий качать файл который качаете вы, то ваш компьютер встанет на раздачу ваших 30%. И вы для новичка будете сидом, и сервер. таким образом скорость для вновь прибывшего увеличивается по сравнению с возможной скоростью отдачи сервера. На сколько я понял сейчас от сервера-трекера ожидать хорошего не приходится, поскольку канал не резиновый, а объем информации - огромен. А люди почувствовав временную халяву ставят на загрузку по N- му количеству фильмов и ждут маны небесной. (Например ситуация с фильмом "Вариант - Омега" человек видимо имея жирный канал запросил все пять серий одновременно. )
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 24.04.2008, 15:55
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Собственно сид - это компьютер работающий на раздачу файла. Пир - это компьютер не имеющий полного файла (или имеющий часть файла), то есть работающий на прием (скачивание). одновременно. )
Всё правильно! Только это заумно,а я писал что бы было понятно или пытался написать что бы было понятно.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 24.04.2008, 15:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
А вот просветите и меня . Я торрентовод начинающий... Личер и пир - это одно и то же? А то у нас на странице статистики http://torrent.arjlover.net/film.html Seeders и Leechers...
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 24.04.2008, 16:00
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
А вот просветите и меня . Я торрентовод начинающий... Личер и пир - это одно и то же? А то у нас на странице статистики http://torrent.arjlover.net/film.html Seeders и Leechers...
Одно и тоже. А почему по разному называют в торенте и в статистике я тоже не понимаю
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 24.04.2008, 16:05
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от ukkond Посмотреть сообщение
Всё правильно! Только это заумно,а я писал что бы было понятно или пытался написать что бы было понятно.
Полные (или почти полные) ответы всегда "заумные" однако они не провоцируют доп. вопросы
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 24.04.2008, 16:10
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
А вот просветите и меня . Я торрентовод начинающий... Личер и пир - это одно и то же? А то у нас на странице статистики http://torrent.arjlover.net/film.html Seeders и Leechers...
В стат информации отражено - "Seeders" то бишь сиды. компьютеры на раздаче; "Leechers" - компьютеры качающие файлы; "Downloads" - количество компьютеров скачавших данный файл. А пиры - компьютеры участники пирринговых сетей то есть все вместе взятые. Но так уж повелось личеров всегда равняют с пирами видимо так приятней нашему слуху.

Последний раз редактировалось drug, 24.04.2008 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 24.04.2008, 16:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спасибо
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 25.04.2008, 06:27
Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Ukraine
Сообщений: 33
Вопрос.

Ну, а почему тогда оно ожидает сида если я сид?…

Кстати, я включил шифрирование исходящего трафика, и теперь люди скачивают с той скоростью какой они могут. У меня никогда не полная загруженность, но у них очевидно полная, потому что у меня иногда 100кб/с 5 минут, пробел пол часа, и снова 165 кб/с…

А есть список часто скачанных файлов или сейчас-желаемых файлов? Я мог-бы часто надобные файлы скачать чтоб другим отдавать… у меня также есть несколько DVD с фильмами которых я мог-бы копировать на компьютер если другим нужно в настоящее время.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 25.04.2008, 08:50
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Александръ Посмотреть сообщение
Ну, а почему тогда оно ожидает сида если я сид?…

Кстати, я включил шифрирование исходящего трафика, и теперь люди скачивают с той скоростью какой они могут. У меня никогда не полная загруженность, но у них очевидно полная, потому что у меня иногда 100кб/с 5 минут, пробел пол часа, и снова 165 кб/с…

А есть список часто скачанных файлов или сейчас-желаемых файлов? Я мог-бы часто надобные файлы скачать чтоб другим отдавать… у меня также есть несколько DVD с фильмами которых я мог-бы копировать на компьютер если другим нужно в настоящее время.
А вы сидируете фильм скаченный с сервера? Или раздаете свой? В первом случае вам не поступает информация с трекера (причин куча). Во втором же случае... это не возможно делать на этом трекере. Возможно в будущем "ARJLOVER и К" соорудят полноценный трекер и вот тогда...
По поводу скаченных\желаемых файлов - на главной странице посмотрите "новость" от 12.03.2008 там есть ссылки на статистики по пирам такого вот вида:
"Мультики: Каталог торрентов или Классический список или Статистика трекера
Фильмы: Каталог торрентов или Классический список или Статистика трекера
Фильмики: Каталог торрентов или Классический список или Статистика трекера"

Зайдите и если у вас уже есть скаченные фильмы с этого трекера то вы можете помочь раздавать. Я вот тоже держу на раздаче несколько фильмов. К сожалению не могу больше - канал не широкий.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 25.04.2008, 10:13
Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Ukraine
Сообщений: 33
Ответ.

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
А вы сидируете фильм скаченный с сервера? Или раздаете свой? В первом случае вам не поступает информация с трекера (причин куча). Во втором же случае... это не возможно делать на этом трекере. Возможно в будущем "ARJLOVER и К" соорудят полноценный трекер и вот тогда...
По поводу скаченных\желаемых файлов - на главной странице посмотрите "новость" от 12.03.2008 там есть ссылки на статистики по пирам такого вот вида:
"Мультики: Каталог торрентов или Классический список или Статистика трекера
Фильмы: Каталог торрентов или Классический список или Статистика трекера
Фильмики: Каталог торрентов или Классический список или Статистика трекера"

Зайдите и если у вас уже есть скаченные фильмы с этого трекера то вы можете помочь раздавать. Я вот тоже держу на раздаче несколько фильмов. К сожалению не могу больше - канал не широкий.
Ну, я роздаю фильмы скачанные с сервера, около пол года тому назад… так что Вы говорите что информация с сервера не поступает?…

Также, я просмотрел список фильмов, и да, совсем отлично… только неплохо если-бы был список и кумулятивного числа, чтоб я знал какие файлы держать чтоб быть более полезным. Да и это не трудно сделать…

Последний раз редактировалось Александръ, 25.04.2008 в 11:23. Причина: Узнал что „статистика трэкера“ обновляется каждый час.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 25.04.2008, 22:38
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Александръ Посмотреть сообщение
Ну, я роздаю фильмы скачанные с сервера, около пол года тому назад…
А у вас идентичные файлы с файлами сервера? Проверка\пересчет прошла на 100% ?
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 25.04.2008, 23:51
Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Ukraine
Сообщений: 33
Ответ.

Да, конечно-же, иначе я и не спрашивал-бы…
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 26.04.2008, 08:28
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Александръ Посмотреть сообщение
Да, конечно-же, иначе я и не спрашивал-бы…
Выложите пожалуйста скрины. Будем посмотреть...
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 26.04.2008, 18:09
Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Ukraine
Сообщений: 33
Фотографии экрана.

10 кБ максимум для .bmp файлов??? Мм, да, а если и не .bmp, то уменьшает на такой размер что и увидать ничего нельзя… Ну, посмотрите хоть и так: хотя-бы что-то лучше чем ничего…
Изображения
Тип файла: jpg FDM.jpg (35.2 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Turtle, 26.04.2008 в 18:32. Причина: удаление грубого высказывания
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 26.04.2008, 23:19
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Александръ Посмотреть сообщение
10 кБ максимум для .bmp файлов??? Мм, да, а если и не .bmp, то уменьшает на такой размер что и увидать ничего нельзя… Ну, посмотрите хоть и так: хотя-бы что-то лучше чем ничего…
Судя по скринам, у вас проблема в соединении. Значок сети светится желтым. Поковыряйте настройки сетевого экрана (должны быть открыты порты TCP и UDP для вашего клиента). У вас включена DHT и соединения могут устанавливаются и по мимо указанного вами порта. Если щелкнуть левой клавишей на значке сети - у вас появится окно, где помимо прочего будет указан ваш порт и рядом кнопка его теста. Проверьте.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 27.04.2008, 01:15
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Александръ, судя по скрину, у вас большая часть торрентов просто не активна, то-есть у них статус "Ожидаю сида". Это происходит потому что у вас стоит ограничение на количество активных торрентов:
"Настройки"->"Очередность"
"Максимальное число активных торрентов" = установите, я плохо вижу на скрине, вроде всего около 40 торрентов в программе у вас, установите в 50, с запасом.
Еще стоит подправить:
"Настройки"->"BitTorrent"
"Глобальный максимум соединений" = для 50 торрентов, установите в 150-180.
"Максимум присоединенных пиров для одного торрента" = 5
"Количество слотов отдачи на торрента" = 5
Должно пойти веселее...

Информация для тех кто качает с сида архива:
битторрент-клиент, который установлен на серверах архива не умеет работать с зашифрованными соединениями, так что если вы включили принудительное шифрование соединений то качать с серверов архива у вас не получиться...

P.S. Часто обсуждается ситуация когда сид архива виден в списке пиров, но ничего не раздает - объяснение достаточно простое: у сида архива есть ограничения как на ширину канала так и на количество подключений, выделенные архивом ресурсы для торрента заняты постоянно на 100%, по-этому часть желающих стоит в очереди. :-(
(а у кого-то, в добавок, включено шифрование соединений - смотрите немного выше...)
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 30.04.2008, 23:15
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Russian Federation Санкт-Петербург
Пол: Female
Сообщений: 8
Отправить сообщение для Nimfa с помощью ICQ
Здраствуйте
Помогите пожалуйсто советом.... скачала мторент, настроила, пытаюсь качать фильмы ( в часности Ирония судьбы....), а у торента скорость выше 10 Кб не поднимается и все время прерывается.... уже двое суток одну серию не могу скачать....
Может я чтото делаю не так????
И есть ли возможность русифицировать торент, а то я не сильна в английском...

Последний раз редактировалось Nimfa, 30.04.2008 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 30.04.2008, 23:43
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Nimfa, скорость невысокая, потому что желающих на этот фильм много. Вот докачает кто-нибудь и не уйдет - будет побыстрее. Статистику, на будущее, можно смотреть здесь: http://torrent.arjlover.net/film.html

В мторент войдите в Options-Preferences-General, и, если стрелочка Language не открывает список языков, в том числе там должен быть и русский, нажмите рядом кнопку More, скачайте Language Pack, установите его - и будет вам счастье .
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 01.05.2008, 00:34
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Russian Federation Санкт-Петербург
Пол: Female
Сообщений: 8
Отправить сообщение для Nimfa с помощью ICQ
Спасибо большое
Действительно все получилось!!!!!
А как мне сделать свои фильмы доступными для других?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot