Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.07.2015, 07:20
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
Надо же. И никто, поди, не догадался записать.
Да нет, просто у AlexeyTuzh телевизор, который ловит телевизионные сигналы 30-летней давности, поэтому он и разбирается так хорошо в старых фильмах. )) Завидую, тоже такой хочу!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.07.2015, 07:28
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Во-первых, телевизор у меня как у всех. Просто включаю его иногда не на центральных телеканалах. Во-вторых, не знал о существовании проблемы с этим мультфильмом. Он действительно уже родной с детства, поэтому был уверен, что он есть уже в записи. В-третьих, на телеканалах "Звезда", "Ностальгия" и "Пятый канал" сейчас показывают очень много забытых советских фильмов. Ну и наконец - абсолютно точно недавно (где-то месяца три-четыре назад) застал "Будёновку" по телевидению. Так как не знал о проблеме - спокойно посмотрел и переключил. Теперь буду знать о проблеме.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.07.2015, 15:33
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Друзья!
Если что надо записать с эфира для архива (да и просто лично ) сразу давайте знать, в личку (на "мыло") и просто на телефон
Раньше за этим следили, теперь увы, некому.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.05.2018, 20:21
Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Kazakhstan
Сообщений: 96
Оказывается, в ноябре-декабре его показывали в Третьяковке, в рамках программы "Революция в анимации":
https://www.tretyakovgallery.ru/even...ii-do-parodii/
Так что он точно не утерян.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.05.2018, 19:43
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Эстет Трошин
Оказывается, в ноябре-декабре его показывали в Третьяковке, в рамках программы "Революция в анимации":
https://www.tretyakovgallery.ru/even...ii-do-parodii/
Так что он точно не утерян.
Более того.
Георгий Бородин, историк анимации, размещал кадры этого мультфильма в своем интернет-дневнике по этому фестивалю: https://george-smf.livejournal.com/193858.html

Так что однозначно надо спрашивать его и круг его знакомых, где искать этот мультфильм теперь (и, похоже, не только его) (https://george-smf.livejournal.com/193524.html):

"Благодарю Третьяковскую галерею, киностудию «Союзмультфильм» и Госфильмофонд за поддержку проекта! Также огромное спасибо Максиму Павлову, Оле Улыбышевой и Павлу Шведову за помощь в организации этого непростого мероприятия".

В ответ на вопрос насчет открытого доступа он ответил смутно:

"Это зависит от воли правообладателей."

Так что нужно искать у него их список. Возможно, они могут храниться в ГосФильмоФонде.

Последний раз редактировалось Obertone, 24.05.2018 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.05.2018, 21:02
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Надо же - сколько раз показывали "Буденовку", 07.11. каждого года - строго по расписанию, вместе с "Октябрьским маршем" и "Мы рисуем Октябрь". А теперь мультфильм уже "тридцать лет как почти недоступен" для просмотра. Ну хотя бы известно, что все это сохранилось и вполне приличного качества, неясно лишь, почему сделали эти мультфильмы искусственными раритетатми.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.05.2018, 21:47
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik
Надо же - сколько раз показывали "Буденовку", 07.11. каждого года - строго по расписанию, вместе с "Октябрьским маршем" и "Мы рисуем Октябрь". А теперь мультфильм уже "тридцать лет как почти недоступен" для просмотра. Ну хотя бы известно, что все это сохранилось и вполне приличного качества, неясно лишь, почему сделали эти мультфильмы искусственными раритетатми.
Кстати, у Бородина в поиске находятся кадры из м/ф "Мы рисуем Октябрь" в том числе.

https://www.livejournal.com/rsearch?...earchArea=post

Я на всякий случай сохранил в архив страницы по программе (чтобы было, с кого спрашивать). Так что надо спрашивать с тех, кто всё это показывал в Третьяковке и искать в ГосФильмоФонде.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.01.2019, 11:47
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Про "Буденовку" Бородин ответил так (привожу слова как есть):

"Если вы про украинские картины - то, боюсь, им ещё долго придётся оставаться недоступными. Даже у Третьяковки были проблемы с получением прав. А я выкладывать не имею права, хоть у меня они и есть теперь. Мне потому и доверяют многие оцифрованные редкости, что через меня они уж точно не "утекут"".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.12.2021, 21:51
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
"Будёновку" нашли: https://disk.yandex.ru/i/sNRM15tpepwgrw
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.12.2021, 10:39
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
Ура, товарищи, нашлась "Будёновка"! И хотя в детстве не особенно жаловала этот мульт, как будто вернулась в то далёкое время. Чтоже, неплохой подарок на 45-летие с выхода мультфильма и 30+ лет с последнего "обязательного" показа.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.12.2022, 23:35
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 23
Действительно, ура.

Почему-то мне уведомления с форума не приходят, поэтому зашел и увидел только сейчас.

Давно не интересовался — 15 лет прошло с моего первого сообщения — помыслить страшно (за это время дочь родилась и выросла). Пару дней назад вспомнил и решил проверить в ютубе и рутрекере (там, кстати, другой исходник взят и оцифрован силами участников проекта).

В общем, спасибо всем, благодаря кому эта оцифровка появилась и стала доступной.

И поздравления всем тем, кто искал, ждал и надеялся.

И большое пожелание всем нам, чтобы события наступающего года не стали поводом для создания подобных произведений.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot