Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу советские фильмы с английскими субтитрами
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2006, 00:53
Аватар для barrakuda
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: United States CA, USA
Пол: Male
Сообщений: 14
советские фильмы с английскими субтитрами

подскажите, кто знает, где можно скачать или купить онлайн отечественные фильмы с английскими субтитрами? у меня только "место встречи...", но хотелось бы что то о войне или драму. спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2006, 00:55
Аватар для HPV
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Germany
Пол: Male
Сообщений: 229
о войне? где-то у меня лежало "Иванoво детство"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2006, 01:30
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
здесь есть много титров на разных языках (в том числе и на русском)
http://subtitles.images.o2.cz

вот английские титры к "Иванову детству" http://subtitles.images.o2.cz/9938/Ivanovo+detstvo.html
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2006, 01:41
Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 30
У меня "Чародеи" такие eсть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2006, 02:19
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Мне хотелось бы, чтобы господин Vox Populi озвучил здесь свое мнение по вопросу - нужны ли в архиве английские субтитры к нашим фильмам и мультикам. Дело в том, что поступило любезное предложение от профессионального переводчика и доброго человека об их создании, и, в общем, наверное, можно подумать всем вместе в этом направлении.

m

Последний раз редактировалось masok, 12.12.2006 в 02:21.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2006, 12:33
Аватар для barrakuda
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: United States CA, USA
Пол: Male
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы, чтобы господин Vox Populi озвучил здесь свое мнение по вопросу - нужны ли в архиве английские субтитры к нашим фильмам и мультикам. Дело в том, что поступило любезное предложение от профессионального переводчика и доброго человека об их создании, и, в общем, наверное, можно подумать всем вместе в этом направлении.

m
очень нужно! Я, например, с удовольствием посмотрел недавно " Дневник Анны Франк" - историю о еврейской девочке из Амстердама погибшей в концлагере. Ее дневник переведен на более чем 60 языков мира, миллионы туристов приезжают в Амстердам побывать в музее-квартире Анны Франк. Но у нас в Росии есть аналогичная история о Тане Савичевой, о которой практически никто не знает. Многие американцы с удивлением узнают, что у нас есть похожие истории, но мы, почему то ни с кем не делимся, фильмы не переводим, а зря - посмотреть есть что! Сколько замечательных картин снято было за всю историю сов. кинематографа! потом удивляемся, что о наших актерах никто ничего за рубежом не знает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2006, 09:50
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
нужны! в первую очередь на шедевры советского кино типа ранних тарковского (меня про него несколько раз спрашивали), параджанова, иосселиани (доступны только французские), немые фильмы, фильмы 30х и т.п.
готов помочь с подбором списка и поиском имеющихся в сети титров, чтобы не делать двойную работу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2006, 11:32
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
A я английский убираю где могу, вот парадокс!
Oчень многие советские фильмы, которые вижу здесь уже озвучены на английском и/или снабжены субтитрами. Eсли будет список того, над чем предполагается работать, можно сначала проверить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2006, 12:20
Аватар для barrakuda
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: United States CA, USA
Пол: Male
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от кора Посмотреть сообщение
a я английский убираю где могу, вот парадокс!
Oчень многие советские фильмы, которые вижу здесь уже озвучены на английском и/или снабжены субтитрами. Eсли будет список того, над чем предполагается работать, можно сначала проверить.
у меня к вам огромная просьба. если вам не трудно, скажите мне какие фильмы на военную тему я могу здесь скачать с английскими субтитрами. я тоже живу в сша и моя жена интересуется этой темой. уж очень ей понравился " место встречи..." и хочет побольше узнать об этих тяжелых временах в россии.

спасибо всем, кто откликнулся!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2006, 13:13
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
за рубежом широкая публика обычно не знает почти никаких актёров, кроме американских и своей страны

есть очень редкие исключения - например софи лорен, и то...

примерно тоже самое обстоит с фильмами, но тут немного получше - всё-таки некоторые европейские и даже русские фильмы имеют успех в прокате и тв-показах

Цитата:
Сообщение от barrakuda Посмотреть сообщение
у меня к вам огромная просьба. если вам не трудно, скажите мне какие фильмы на военную тему я могу здесь скачать с английскими субтитрами.
я же дал ссылку выше на базу с титрами - вам остаётся только поискать там титры к фильмам из архива
На "Иваново детство" я дал конкретную ссылку, а дальше можете сами

2 Masok
у меня есть предложение - если будут сделаны ещё английские титры, то их имеет смысл загрузить в упомянутую базу, а в архиве дать ссылку туда

Последний раз редактировалось Sasha, 12.12.2006 в 13:20.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2006, 15:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спасибо, очень интересные мнения и предложения, прошу продолжать думать вместе

По поводу субтитров:
barrakuda, до сих пор в архиве размещались исключительно фильмы с вшитыми субтитрами, по возможности, мы старались их избегать, скорее всего, вы у нас их почти не найдете. Сейчас речь идет о гипотетической возможности обзавестись субтитрами внешними, чтобы их каждый мог использовать или не использовать - как ему больше нравится.

m
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2006, 11:13
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Barrakuda, извините, пожалуйста, тема ушла на другую страницу и без знака о новых сообщениях, вот я и упустила.
Если Вы живете в Штатах, то многие фильмы здесь с переводом, на обложках нередко только английское или двойное название. Вы можете их купить, взять в прокат в русских магазинах и т.д. Проверить, что именно имеет английский перевод можно на сайтах русских книжных магазинов в Америке, там обычно указано. Я сама, честно говоря, не знаю, где есть английский, где нет. Выше писала, что в своих копиях не стремлюсь его сохранить. Больно убого переведено, а то и переврано. Впрочем, за все фильмы не поручусь, давно перестала маяться сравнениями.
И вообще русский знаю куда лучше
В мой самый первый визит в библиотеку американка спросила у меня, в каких фильмах на английском она может еще увидеть Олега Меньшикова, который произвел на нее неизгладимое впечатление в "Утомленных солнцем"

Последний раз редактировалось Кора, 13.12.2006 в 11:16.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2007, 02:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вот нашлось место с английскими субтитрами к некоторым нашим фильмам

http://subtitry.ru/subs/ENG/
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2007, 14:13
Аватар для barrakuda
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: United States CA, USA
Пол: Male
Сообщений: 14
спасибо большое, Мазок!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2007, 14:19
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot