Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Дискуссия о достоинствах и недостатках кинематографов разных стран, не относящаяся к поисковой теме
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.09.2012, 12:41
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Nevrastenik,
Я смотрел его сейчас с английскими субтитрами. Правда, уже не помню, откуда я его скачал... Сейчас поищу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2012, 12:44
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
AlexeyTuzh, понятно, тогда не надо. Скорее всего, это та самая версия, что я когда-то скачивал с одного не очень открытого торрент-ресурса.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.09.2012, 12:48
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
И, надеюсь - все негативные отзывы в плане КНР касаются исключительно игрового кино, но не анимации, так ведь? Предупреждаю заранее - по поводу этой области готов спорить до бесконечности, хотя и не всегда столь убедительно и аргументированно, как наши признанные диспут-мастера
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2012, 13:07
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
Eugen,
Я имел в виду тот факт, что после "Расёмона" и всех его собранных Золотых львов, Оскаров и т.д. - Акира Куросава стал снимать фильмы не для японского, а для американского и европейского зрителя. Японцы гордились им, но на его фильмы особенно не ходили. И они окупались не за счёт национального проката, а за счёт продаж на международном рынке.
Не спорю, уважаемый AlexeyTuzh вполне возможно, коль скоро у Вас в распоряжении есть какая-либо статистика посещаемости его "послерасёмоновских" фильмов в Японии. Любопытно также сопоставить с этими сведениями, данные по национальному прокату самого "Расёмона" и предыдущих работ классика ("Пьяный ангел" и др.)

Кстати, подобный вывод, имеется в статье о Куросаве из Википедии, содержащией серьезную ошибку. Речь там идет о попытке самоубийства режиссера, в результате провала фильма "Додескаден" и финансовых затруднений.( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D1%80%D0%B0 )

На деле эта трагедия произошла, в результате конфликта режиссера с голливудскими продюсерами компании "ХХ век-Фокс", завершимся разрывом контракта и выплатой фирме крупной неустойки ( http://www.kino-teatr.ru/kino/director/asia/90219/bio/ ).

В конечном счете, большинство фильмов режиссера являлись "артхаусными" и по определению не могли приносить крупные прибыли. Большинство японцев вполне могли предпочитать фильмам Куросавы какую нибудь "Годзиллу"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.09.2012, 13:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
vnw27, модераторская просьба немолоденького администратора к вам - не использовать возраст как аргумент. Он таковым не является, как и пол, раса и прочее данное вам при рождении.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.09.2012, 13:36
Member
 
Регистрация: 15.01.2012
Ukraine
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от vnw27 Посмотреть сообщение
Вы сначала доживите до моего возраста и просмотрите сколько я смотрел
Поверьте что я посмотрел не меньше Вас,потому как практически со всеми прокатными фильмами приходилось "тесно общаться" и категорически не согласен по поводу того что фильмы ГДР были плохими. Не буду наводить примеры,тут люди уже все сказали. Что касается "индейских"фильмов,то что Чингачгук что Виннету стоят на одном уровне. Может быть фильмы о Виннету красивее сняты,но зато ГДРовские умнее и гуманнее.
А что Вы скажите о румынских фильмах того времени?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2012, 13:39
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Eugen,
У меня двое японцев знакомых, которые хорошо знают ситуацию с кино в родной стране и обожают нашу русскую культуру (на концерты симфонического оркестра Владимира Федосеева каждый год ездят через всю Японию и платят какие-то дикие деньги за билеты). Я искал через них фильм "300 миль в тылу врага", в котором Акира Куросава был сценаристом. От них и узнал о спокойном отношении самих японцев к его фильмам. Я думаю, что и у нас Александр Сокуров скорее национальное достояние, как и олимпийские чемпионы, чем режиссёр, каждый фильм которого публика ждёт и посещает. Победам на международных конкурсах - радуются, а чтобы деньги из личного кошелька потратить на билет - нет, лучше что-то другое посмотреть. "Годизилла" тоже не пример, а вот на "Гибель Японии" действительно люди шли не только ради сцен катастрофы, но ещё и потому, что фильм их захватывал.
Википедию вообще не читаю. Есть электронный Брокгауз-Ефрон. А про современность и сам без Википедии всё знаю.

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 09.09.2012 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.09.2012, 16:21
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Цитата:
Сообщение от vnw27 Посмотреть сообщение
Так считаю не я один
ГДР-овские фильмы-сказки - одни из лучших! И так считаю не я одна!
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.09.2012, 17:07
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Цитата:
Сообщение от даша_ст Посмотреть сообщение
ГДР-овские фильмы-сказки - одни из лучших!
Факт!
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.09.2012, 17:20
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
У немцев ещё были очень сильные и хорошие сериалы. Но обнаружил я это только сейчас, в сознательном возрасте. Даже распилить их не могу на фргшные и гдршные! Кстати, помню как в моём детстве Андрей Андреевич Громыко начал всех переучивать говорить не Фе-эР-Гэ, а ЭФ-эР-Гэ...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.09.2012, 17:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну да, один "Архив смерти" чего стОит . Недавно пересмотрела с отменным удовольствием.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot