Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Современное кино. Отсутствие цензуры.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 13.09.2007, 05:25
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Russian Federation
Сообщений: 157
почитал веточку... да-а, как только мнение несовпало с мнением супер-модератора и Seva33 - "провокатор" а г-н Суворин сделавший наброс есть "застенчивый субьект стесненный обстоятельствами"

И зачем тогда этот раздел назвали болтательным?
Закройте ветку и всё.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.09.2007, 05:54
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
...как только мнение несовпало с мнением супер-модератора и Seva33 - "провокатор" а г-н Суворин сделавший наброс есть "застенчивый субьект стесненный обстоятельствами"...
(Вдумчиво перечитавши раз пять, как минимум): -Изъяснитесь, что ли, более внятно, а?!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.09.2007, 13:51
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
И зачем тогда этот раздел назвали болтательным?
Во всяком случае, точно не для того, чтобы обсуждать дейстивия модераторов.

Раздел создан для обсуждения художественных достоинств и недостатков кино. Настойчивое стремление ряда пользователей превратить его в раздел околополитического флейма не находит и не найдет поддержки у администрации форума.

Избыток социально-общественной активности придется реализовать в других местах, здесь это недопустимо.

Последний раз редактировалось masok, 13.09.2007 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.09.2007, 20:31
Аватар для Esther
Junior Member
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Esther с помощью ICQ
ой ну нет слов, до чего ж красиво написано))) гг))
__________________
Будем жить!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.09.2007, 02:48
Senior Member
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 112
Предлагаю интересный вариант

Есть идея.
Сохранить тему о цензуре, но (!) при этом избежать политических баталий.
Конкретно.
Пусть на ЭТУ ветку модераторы повесят "замочек" и она останется висеть для истории.
Вместо нее откроем новую ветку под названием:
"Современная цензура: ТОЛЬКО факты".
И будем туда постить только и исключительно конкретные примеры цензуры в современном кино- и телетворчесве (отечественном или зарубежном).
Со строгим запретом на их обсуждение!

(Хотя бы даже по шаблону:
- название произведения,
- страна происхождения
- дата,
- место опубликования (ТВ или прокат),
- описание факта
Или что-то в этом роде.
)

Через некоторое время (например через месяц или год) у нас там наберется какое-то количество примеров. И вот тогда пусть модераторы устроят - нет, не дискуссию! - а простое голосование: что из указанных примеров цензуры народ одобряет, а что осуждает (Варианты ответов - только "ЗА" или "Против").
Это, конечно, отнимет время у модераторов, но зато будет интересно!
И, надеюсь, поучительно.
Если модераторам нужна помощь в реализации этого начинания - готов помочь лично. Например, в роли того же модератора этой конкретной ветки (ну или, там, младшего модератора, или как сочтете нужным это обозвать).
Ну как идея?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.09.2007, 03:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Возможные перспективы развития раздела сейчас обсуждаются командой архива. Когда будет решение - будет ответ.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.09.2007, 09:17
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
первоначальное сообщение в этой теме было об ОТСУТСТВИИ цензуры. можно также фиксировать факты мерзкого непотребства на ТВ и в кино. Точно также: дата, время, название передачи и т.д. таких фактов будет намного больше

поэтому наверное это нецелесообразно....
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.09.2007, 01:16
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
ИМХО, господа, "только фактов" не получится. Потому что факт - это достоверная информация о том, ЧТО вырезано в каком-то конкретном фильме. То есть, мы должны знать, что было в этом вырезанном фрагменте, а ПОЛНАЯ информация об этом нам доступна только ... если ПОСМОТРЕТЬ вырезанный отрывок. Если же пользоваться только КОСВЕННОЙ информацией (кто и что об этом писал), то, без ОБСУЖДЕНИЯ (начиная с установления степени истинности данных косвенных свидетельств, и, следовательно, обсуждения критериев истинности и т.д.) - никак не обойтись.

Чистая логика, простите.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.09.2007, 12:15
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Да и цензура вещь такая, аморфная
Режиссёр кучу сцен выкидывает при монтаже - может быть он "так видит", может на него продюсер давит, может быть чиновник, а может самоцензура под страхом перед режимом

так что трудно с фактами....
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.09.2007, 03:34
Senior Member
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 112
И Странник, и troll верно сказали.
Но я речь вел именно о достоверных случаях, которые поддаются проверке. Как, например, с "Августом 44".
То есть именно вот такие фактики и будем вылавливать.
Теперь Вам, даша_ст: Вы упомянули о ТВ и сказали, что фактов будет слишком много.
Ну так давайте не брать в расчет всякие передачи (социальные, политические, новостные и т.п.).
Данный сайт посвящен худ.фильмам.
Вот только их и будем рассматривать в качестве объекта нашего "исследования".
Попробовать-то можно. Наберется н-ное кол-во примеров - хорошо и интересно. Не наберется - подождем неск.месяцев и бросим.
Чего, много килобайт займет, что ли?
Ну а модераторы - не думаю чтобы они были против. Любое новое, интересное начинание только привлекает новых пользователей, которые в свою очередь также могут поделиться и фильмами, и информацией.
В конце-концов: а чего мы теряем?
Правил форума данная идея не нарушит, так что вперед и с песней
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 19.09.2007, 03:45
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Если кому-то это интересно - на доброе здоровье. От почетной роли кормчего
Цитата:
И вот тогда пусть модераторы устроят - нет, не дискуссию! - а простое голосование: что из указанных примеров цензуры народ одобряет, а что осуждает (Варианты ответов - только "ЗА" или "Против").
отказываюсь заранее, лично меня тематика не увлекает. Справитесь своими силами.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.09.2007, 22:09
Senior Member
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 112
ОК, новая ветка открыта - см.
http://forum.arjlover.net/showthread...4104#post24104
Начало положено.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.10.2007, 00:33
Member
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
А про отсутсвие цензуры на ТВ в этой ветке можно?
Вы смотрите мультики на телеканале 2х2? Я летом смотрела Симпсонов, Футураму, Домашее видео, Южный парк.
Первые три - я бы не сказала, что для детей вредные мутльтфильмы. В Домашнем видео бывают редко крепкие выражения, но в основном мультфильмы про социальные проблемы, отношения и т.д.- сатира, полезный жанр. Южный парк - все знают, что это такое, но он идет поздно и в программе написан, что это он, так что можно детей не сажать перед экраном.
А вот в промежутках между этими обычными, как я считаю, мультами, идут не заявленные в программе коротенькие мультики и заставочки садисткого и некрофилического содержания: про мертвую девочку Ленор, про откусывание рук и поедание их тут же на глазах, про ха-ха перед микрофоном, потом кожа сдирается с лица, кровь капает, глаза вывалились, упал и дернул ножками (это такая заставка - несколько раз в день).
У знакомых дети спокойно смотрят этот канал. Родители проходят мимо - на экране Симпсоны покупают папе подарок на Рождество, а через десять минут дети немножко посмотрят некрофилии.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.10.2007, 01:16
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Канал "2х2" здесь совершенно не в тему, цензуры там минимум, до соответствия законодательству РФ. Дети его попросту не должны смотреть, но это уже персональная забота их попечителей, уж точно не данного канала.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.10.2007, 01:17
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
Вы смотрите мультики на телеканале 2х2? Я летом смотрела Симпсонов, Футураму, Домашее видео, Южный парк.
Первые три - я бы не сказала, что для детей вредные мутльтфильмы.
Я вот смотрю крайне редко, как и вообще телевизор. Симпсонов несколько серий видел. Последний раз летом смотрел про то как сыну Гомера снились (или не снились?) всякие ужасы - как папа пытается зарубить их топором, потом их почему-то выворачивало наизнанку, кишки наружу...

Цитата:
А вот в промежутках между этими обычными, как я считаю, мультами, идут не заявленные в программе коротенькие мультики
....
кожа сдирается с лица, кровь капает, глаза вывалились, упал и дернул ножками
....
см выше
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.10.2007, 01:46
Member
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
до соответствия законодательству РФ. Дети его попросту не должны смотреть,
Почему дети его не должны смотреть? Нигде никаких на это указаний - и почти все дети его смотрят.


Цитата:
вот смотрю крайне редко, как и вообще телевизор. Симпсонов несколько серий видел. Последний раз летом смотрел про то как сыну Гомера снились (или не снились?) всякие ужасы - как папа пытается зарубить их топором, потом их почему-то выворачивало наизнанку, кишки наружу...
Я смотрела много серий Симпсонов. С кишками, кстати, не прихоходилось - но помню серию про агрессивных роботов Царапку и (не помню имени). Неприятные серии - в отличие от многих других. Советский кот Леопольд тоже не всегда блещет умиротворяющими картинами.
В любом случае между симпсонами и некрофилическими фантазиями расстояние очень большое. Неужели законодательство действительно допускает в 7 часов вечера полуразложившиеся трупы в занимательной форме?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.10.2007, 02:09
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
до соответствия законодательству РФ. Дети его попросту не должны смотреть,
Почему дети его не должны смотреть? Нигде никаких на это указаний - и почти все дети его смотрят.
Не говорите за всех, у Вас нет и не может быть на такое полномочий. Я смотрю "2х2" практически круглосуточно, и там регулярно повторяют, что этот канал только для взрослых, теперь вот и постоянно висит логотип "14+", а в СТРИМ-ТВ, например, этот канал со специальным доступом по родительскому коду.
Цитата:
Я смотрела много серий Симпсонов. С кишками, кстати, не прихоходилось - но помню серию про агрессивных роботов Царапку и (не помню имени). Неприятные серии - в отличие от многих других. Советский кот Леопольд тоже не всегда блещет умиротворяющими картинами.
В любом случае между симпсонами и некрофилическими фантазиями расстояние очень большое. Неужели законодательство действительно допускает в 7 часов вечера полуразложившиеся трупы в занимательной форме?
Позволяет, т.к. многим неуравновешенным людям это необходимо для уравновешивания, я лично некоторых знаю. Когда по "2х2" показывают то, что я не хочу смотреть, я спокойно переключаюсь на другой канал, чего и Вам советую.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.10.2007, 10:23
Member
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Цитата:
Не говорите за всех, у Вас нет и не может быть на такое полномочий.
? (Не поняла к чему комментарий, на что полномочий.)

Есть телепрограмма - в газетах, в интернете. Люди смотрят: Симпсоны 19 30, Футурама 20 00, Гриффиты 20 30. В 19 30 Они разрешают детям включить телефизор - и никакого 14+ значка (хотя это все равно недостаточно) там нет.

Цитата:
Позволяет, т.к. многим неуравновешенным людям это необходимо для уравновешивания, я лично некоторых знаю.
:lol:
Это спекулятивная точка зрения. Зоофилам для уравновешивания не надо открытого телеканала?
Если люди больны, пускай лечатся - при чем тут телевидение? Есть врачи, есть клубы по интересам (закрытые). Есть, между прочим, специальные каналы для взрослых - они не вещаются в свободном доступе.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.10.2007, 20:57
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от Romeo4755 Посмотреть сообщение
? (Не поняла к чему комментарий, на что полномочий.)
На произнесение любых речей от имени всего человечества у Вас нет и не может быть полномочий.
Цитата:
Есть телепрограмма - в газетах, в интернете. Люди смотрят: Симпсоны 19 30, Футурама 20 00, Гриффиты 20 30. В 19 30 Они разрешают детям включить телефизор - и никакого 14+ значка (хотя это все равно недостаточно) там нет.
Значит, таковы эти конкретные родители. Мне известны другие люди, которые со слов не особо доверяют, а проверяют всё сами, прежде, чем давать детям — творог, йогурты, игрушки, телеканалы, и т.д.
Цитата:
Это спекулятивная точка зрения. Зоофилам для уравновешивания не надо открытого телеканала?
Если люди больны, пускай лечатся - при чем тут телевидение? Есть врачи, есть клубы по интересам (закрытые). Есть, между прочим, специальные каналы для взрослых - они не вещаются в свободном доступе.
Налицо Ваша личная неприязнь к лицензированной органами государственного надзора сетке вещания канала "2х2", и сопутствующие эмоции, для которых площадка форума не место, поэтому я предлагаю Вам либо вернуться к объявленной теме, а именно к обсуждению наличия/отсутствия цензуры в современном российском кино, либо, если у Вас имеются другие темы, которые хотелось бы поднять, и если они соответствуют правилам форума, открыть их самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.10.2007, 21:07
Member
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 56
Turtle, я не буду с вами спорить, тем более в таком "приподнятом" тоне.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot