Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу три выпуска "Будильника": танец девочек на бульваре, робот танцующий под песню об утятах и братья Ко
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2016, 03:32
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
три выпуска "Будильника": танец девочек на бульваре, робот танцующий под песню об утятах и братья Ко

Снова здравствуйте, уважаемые любители и ценители телеискуства. Сегодняшний мой вопрос о передаче "Будильник". Почти наверняка речь идет о 3-х выпусках разных лет. Начну с самого последнего по хронологии. Скорее всего это вторая половина 80-х. Сюжет про игрушечного робота, который потом превращается в большого и танцует под модную тогда песню про утят ("На шагающих утят быть похожими хотят"), после чего опять обретает миниатюрный облик. Выпуск с тройняшками Коробковыми видимо конца 70-х начала 80-х, судя по их явно детскому возрасту. В течении всей передачи, посвященной морской тематике, они плыли куда-то в субмарине.
О третьем выпуске мало что помню, кроме номера где девочки в шляпках и с тросточками танцуют в павильоне стилизованном под бульварную аллею. Предположу что это из первой половины 80-х.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2016, 10:29
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
По Вашему первому запросу - это практически стопроцентно выпуск, посвященный фильму "Магия черная и белая" и вел ее замечательный актер Александр Леньков, сыгравший классрука в этом кино. И этот робот - в виде куклы, когда маленький и человек в костюме во время танца "Утята" (в фильме новенькая учила ему своих одноклассников). Там еще было забавно - все время шла бегущей строкой речь робота, хотя можно было вполне разобрать, что он говорит ускоренным мультипликационным голосом. Когда плакал, шел текст "(плачет)", когда смеялся - "(смеется)" Кстати, для увеличения размера надо было нажать ему какую-то кнопку, а для смеха - поправить пружину, он в смешной ситуации не cмог засмеяться и попросил механически-мультяшным голосом: "Про-счет! Про-счет! Поправь мне пружину Ц-6!" и после этого пискляво захохотал. А вот как называется этот выпуск и когда его в первый раз показали - мне неизвестно. Да и где есть список всех выпусков "Будильника"?
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2016, 03:50
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
До чего же приятно общаться со Знатоком своего дела! Вот Вы ответили и все эти позабытые детали воскресли в памяти. Значит тот выпуск действительно был менее "старым" на то время (думаю его впервые показали примерно в 85-86гг., т.к. "утята" стали особенно популярными в Союзе после приезда Аль Бано И Ромины Пауэрс в их "Волшебной Белой ночи"). А. Леньков или "Денискин папа" как мы его звали - светлая память, когда смотрели фильмы/передачи с его участием всегда ожидали веселого озорства. Попадаются списки выпусков "Будильника" но все очень отрывочно, нашелся бы архивариус чтобы навести порядок, ведь должны же были сохраниться большинство из них...В любом случае, спасибо Вам за наводку, быть может теперь поиск станет результативным.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2016, 10:17
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
PyceTKa, да какой там знаток, я просто помню этот выпуск. Думаю, что впервые показали его даже раньше, в 1984-м - как раз тем летом нас водили в пионерлагере на "Магию черную и белую". А насчет выпусков - думаю, здесь все, что удалось выловить в сети.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2016, 05:29
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2015
Lithuania
Сообщений: 152
Вы явно недооцениваете ресурсов своей удивительной памяти, ув. Nevrastenik! Смотреть могли многие, но сколько будут способны вспомнить в подробностях сюжет виденный разок-другой десятилетия спустя? На маразм не жалуюсь, но как видите мое описание получилось кривым. Да и потом, достаточно беглого взгляда на форум чтобы убедиться кто здесь является распознавателем кучи видеоматериалов, большинство из которых давно исчезли с экранов, давая с лета ответы на вопросы нередко бедные деталями. Благодарю за ссылку, интересно кто-нибудь знает примерное количество всех выпусков? Посмотрю возможно ли связаться с ныне здравствующими создателями передачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot