Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу "Битый" файл фильма "Арабела возвращаеться"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2009, 17:01
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
"Битый" файл фильма "Арабела возвращаеться"

"Битый" файл фильма "Арабела возвращаеться" часть 5, качал несколько раз, размер полный, однако воспроизводиться всего несколько секунд
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2009, 17:51
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Ass, файл в Архиве уже пол-года, вряд ли Вы первый в интернете, кто его скачал.

Для Вас специально мы написали FAQ. Прочтите вот это:http://multiki.arjlover.net/faq.html#BF , и, вообще весь этот документ.

Пока Вы не опубликуете здесь md5-сумму скачанного Вами файла, (т.е. того, что скачали), разговор беспредметен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2009, 10:55
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
Ну совершил ещё одну попытку выкачать результат тот-же. Вот контрольная сумма md5 3E0007F0E6E0B12950CBDD88683C92F9 arabela.vozvraschaetsja.05.avi
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2009, 10:57
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
Простите, качал через HTTP, через Download Master, v5.5.15.1177
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2009, 19:44
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Ass, мы проверили. Действительно, замечания Ваши имеют почву, с файлом были некоторые проблемы.
Спасибо за бдительность.
Сейчас заменим, но файл придётся перекачивать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2009, 21:27
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
Спасибо! С перекачкой проблем нет, перекачаю. Только сообщите пожалуйста когда замените файл.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2009, 21:53
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
Ещё есть к Вам предложение: извиняюсь, если для этого пишу не в том разделе, возможно ли сделать в дополнении к фильмам и мультфильмам имеющие много частей (на сборники) общую ссылку, чтобы не грузить на закачку все части, а кликнуть один раз, а кому нужно частями, остануться старые ссылки. Насколько я понимаю даже при моём поверхностном знании языка это не составит проблем в написании. Желательно также отмечать "восстановленые" старые мультфильмы, качество картинки имеет большое значение и думаю не только для меня. Заранее спасибо за внимание. Благодарю Вас за превосходний сайт, лучший из всех которые я посещал!

Последний раз редактировалось Ass, 20.12.2009 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2009, 22:07
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Ass Посмотреть сообщение
Только сообщите пожалуйста когда замените файл.
Администратору ресурса уже отправлено служебное письмо. Следите за главной страницей. Как только в Детском разделе появится новая дата обновления (сейчас это ещё 18 декабря), так и увидите, что нового заменено в разделе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2009, 22:17
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Ass Посмотреть сообщение
Ещё есть к Вам предложение: извиняюсь, если для этого пишу не в том разделе, возможно ли сделать в дополнении к фильмам и мультфильмам имеющие много частей (на сборники) общую ссылку, чтобы не грузить на закачку все части, а кликнуть один раз, а кому нужно частями, остануться старые ссылки. Насколько я понимаю даже при моём поверхностном знании языка это не составит проблем в написании.
Не очень понятно. Приведите пример. Вы хотите, чтобы кликнул на "Шерлок Холмс", и грузилось сразу 11 фильмов про него? А каким образом это реализовать? Вы хоть где-то в интернете видели, чтобы при клике на одну http-ссылку (или, что корректнее, при вставке одной http-ссылки в программу-качалку) человеку загружалось сразу десяток файлов? Механизм этого, думаю, не реализуем в принципе. Возможно только торрентом раздавать папки, в которых по нескольку файлов.

Цитата:
Сообщение от Ass Посмотреть сообщение
Желательно также отмечать "восстановленые" старые мультфильмы, качество картинки имеет большое значение и думаю не только для меня. Заранее спасибо за внимание. Благодарю Вас за превосходний сайт, лучший из всех которые я посещал!
Технически сделать не так сложно. Но кто возьмёт на себя редакторскую работу? Это надо:
а) отследить и отсмотреть, какие из нескольких тысяч файлов в каждом разделе уже такие
б) постоянно следить, при каждой замене в любом из разделов, не изменился ли этот список, и вносить своевременные изменения.
в) поддерживать этот список в актуальности, заодно, кстати, и отслеживая новинки в выпуске и на других ресурсах.
Кто за это возьмётся? Нашим ведущим, уверяю Вас, это не под силу, у них работы и без того сверх меры.
У нас скриншоты и сэмплы на каждой инфо-страничке вполне годятся для такой оценки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2009, 23:58
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Если проблема только в закачке абстрактной кучи файлов (и http, и торрентом), то об этом уже неоднократно говорилось — такая возможность есть.

Расширение FlashGot к браузеру Firefox позволяет за одно нажатие передать практически любой качалке кучу http-ссылок, или кучу ссылок на торренты из правой колонки главных страниц серверов (торренты после скачивания нужно передать торрент-клиенту — например, µTorrent поддерживает пакетное добавление, т.е. тоже за одно нажатие). Подробности можно найти в FAQ, в разделе iGetter.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2009, 01:14
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Turtle, но мы же говорим о возможности организации такой закачки на стороне сервера, один раз и для всех пользователей (а вопрос спросивший поставил именно так), а не о конкретных плагинах к конкретному браузеру на стороне конкретного клиента.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2009, 18:36
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
"Битый" файл "Арабела возвращается" (5/26) был заменён.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2009, 00:14
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2009, 23:43
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
Покопался в командах, теперь свою просьбу смогу сформулировать более-менее внятно. Вы меня правильно поняли, речь идёт о передаче абстрактной группы файлов с HTTP в Download. Механизм реализации теперь могу подсказать. В виде гиперссылки - Вы были правы это не работает. Зато работает по другому.
Попробую рассмотреть это на примере мульта "Болек и Лелик" его грузить на закачку утомительней всего (много мелких серий).
1. Создаётся ссылка "Болек и Лелик - закачать всё"
За ней открывается страница, на которой перечислены прямые ссылки на все части данного мультфильма В ТЕКСТОВОМ ОТОБРАЖЕНИИ, в формате - 1 ссылка на одной строке.
Примерно так:

http://multiki.arjlover.net/multiki/...macintosha.avi
http://multiki.arjlover.net/multiki/....posejdona.avi
http://multiki.arjlover.net/multiki/....hiszpanii.avi
и т.д.

Больше ничего не надо.
ОДИН МОМЕНТ: Ваша система на форуме автоматически преобразует эти ссылки с окончанием .html, это НЕ НУЖНО! Ссылка должна заканчиваться .avi Также она нарушает путь.
При выделении всех ссылок одновременно и тупом их копировании одним кликом мыши, всё это автоматом (если галка стоит) передаётся в Download и он это прекрасно распознает.
Скопируйте прямые ссылки в блокнот и если он у Вас установлен - сразу и попробуйте.
Описать это на HTLM не составит большого труда. Команды просто примитивны, - в блокноте - за 10 мин.

На фильм "Шерлок Холмс" это делать не так уж и нужно, речь идёт о более крупных группах МЕЛКИХ файлов. Та-же "Арабела возвращается" Да и перегрузки при раздаче не будет, Download не позволяет качать одновременно более 10 закачек. Если Вы считаете целесообразным что-то обсудить, мой майл: *****

P.S. Даже не обязательно это описывать в HTML, достаточно в блокноте перечислить ссылки, и сослаться на этот *.txt, любой браузер это откроет для просмотра

А насчёт того видел ли я в Интернете что-нибудь подобное - пожалуй что да. Вот пример: закачать по песне, или скачать ВЕСЬ альбом. Ну а если такого нет - сделайте на некоторые группы, пусть Ваши посетители и пользователи оценят это Ноу-Хау, тогда и продолжите. Буду рад если помог Вам хоть чем-то...

Последний раз редактировалось Turtle, 23.12.2009 в 01:59. Причина: Нарушение п.п.10.4
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2009, 00:27
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Dimon_, ну вот, теперь Ass уточнил (что требуется не каждый первый, а исключительно конкретный менеджер загрузок, поддерживающий пакетное добавление из текстовых файлов), и я тоже могу подытожить.

Какого-либо стандарта на такое решение нет, поэтому реализовывать нам попросту нечего.

Все файлы серий у нас в списках и сейчас расположены рядом друг с другом. Если для скачивания из архива мы требуем установить одну из соответствующих программ менеджеров загрузок, на выбор, то для желающих скачивать из архива файлы пачками мы тоже вполне можем рекомендовать дополнительно установить (кстати, бесплатную и кроссплатформенную) связку Firefox+FlashGot, исключительно для этой цели, а не чтобы обязать затем пожизненно пользоваться этим браузером по его прямому назначению.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.12.2009, 00:36
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
Да вы попробуйте, не надо стандартов, это же так просто! И всё работает. Т.е. я предлагаю решить это с помощью привычных методов без установки Firefox+FlashGot, а обычным Download
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.12.2009, 01:05
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ass с помощью ICQ
Я конечно понимаю, что по списку всё находиться рядом. Как поступаю я: с утра перед тем как уйти на работу я закидываю на закачку что-то. На это у меня есть 5-10 мин., иногда, в процессе работы я могу подойти и добавить что-то. Благо не очень далеко идти. Но Вы попробуйте сами, закинуть ВСЕ серии того-же "Лёлика"! В глазах мельтишит от однотипных действий! Думаю такая проблема знакома многим. А разбираться как работает Firefox да ещё и в паре с FlashGot - лично у меня нет никакого желания, голова на работе сильно устаёт, хочется просто отдохнуть. Поэтому я и нашёл самый короткий путь. То, что я предлогаю - это самый простой и эффективный путь решения данной проблемы. Я вполне понимаю, что это - МОЯ проблема. И за то время которое я трачу на переписку с Вами, я вполне и без напряжения мог закинуть все серии на закачку, но просто я пытаюсь сделать сайт чуть лучше...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2009, 01:21
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Ass, повторяю — в браузерах нет никаких Download. Вот у меня в IE и Firefox такого нет. Есть стандартная одиночная строка в контекстном меню для закачки только одного файла только по одной ссылке.

Строчки типа "Закачать всё" в контекстных меню браузеров появляются только после установки не первых попавшихся, а весьма конкретных менеджеров закачек и интеграции их в эти браузеры — это всё настолько сырое, что даже у достаточно стабильных версий программ работает далеко не всегда и далеко не у всех — на форуме, кстати, полно соответствующих жалоб.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2009, 05:13
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Разговор не о чем. Один клик - один файл. Я так понял разговор идет уже о том, что кликать неудобно. Уже и в одном списке и без смс и без капчи и без баннеров и прямые ссылки, а хочется еще удобнее. По-моему дальше некуда.
Это проблема актуальна для торрентов, я бы подумал над изготовлением торрент-файлов с полным набором серий, но это же будут дубли - на них надо отдельные раздачи держать...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot