Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Советский художественный фильм про Профессора Громова и школьников,но не "Приключения Электроника"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2019, 00:27
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Советский художественный фильм про Профессора Громова и школьников,но не "Приключения Электроника"

Ещё до выхода на экраны ленты "Приключения Электроника", я несколько раз смотрел по телевизору детский фильм, про жизнь школы, где фигурировал какой-то профессор Громов. Дети в этом фильме, были приблизительно того же возраста, что и в фильме "Приключения Электроника", никаких подробностей сюжета я не помню, просто при просмотре Приключений Электроника, я отметил, что в обоих лентах фигурирует профессор с одной и той же фамилией.
Сейчас захотелось посмотреть этот фильм или вспомнить его название, может кто-нибудь на форуме помнит эту ленту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2019, 01:28
Member
 
Регистрация: 06.08.2015
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 35
Первое, что приходит в голову - кто-то где-то до 1980 года поставил спектакль по книге Велтистова, и это попало на телеэкран. Смущает, правда - "несколько раз смотрел по телевизору". Вряд ли такое могло проскочить больше одного раза...
Совсем ничего больше не помните? Года - хотя бы приблизительно? Центральный телеканал или местный?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2019, 21:39
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Подробностей сказать не могу, ибо даже, когда вышел фильм "Приключения электроника", я едва умел читать вслух и по-складам, но про годы, когда его показывали по телевизору, могу сказать, что это были 1970-ые, причём его показывали несколько раз. Сюжета,как и телеканала я не помню, только помню, что в нём большинство героев-дети пионерского возраста- пионерские галстуки я запомнил и регулярно звучит фраза :"...Профессор Громов...", причём после выхода картины "Приключения Электроника", показы этой картины по телевидению сразу прекратились!
Также хочу отметить, что в искомом фильме, никакой видимой футуристичности не было. Конечно её не было и в картине "Приключения Электроника" , но она была в книгах Велтисова, поэтому, если бы это был спектакль по этим книгам, то ,скорее всего ,в нём попытались бы с имитировать книжную футуристичность, типа видеотелефонов и плоских телевизоров, которые описаны Велтисовым.
Конечно можно допустить, что сюжет фильма с Электроником, никак не связан, скажем профессор Громов- кличка, директора школы или какого-нибудь учителя, где учатся герои,возмножно профессор Громов-отец или дедушка,кого-то из учащихся школы , но в свете последующего показа картины, где тоже фигурирует профессор Громов, такое совпадение было бы очень интересным.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2020, 22:31
Member
 
Регистрация: 06.08.2015
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 35
Up
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot