Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 05:44
Junior Member

Сбой Download Manager-a

Не знаю, по какой причине, но из Free Download Manager исчезли все фильмы, поставленные на закачку (т.е. вчера все качалось нормально, а сегодня, загрузив комп, увидела девственно чистое окошко).
Собственно вопрос:
На диске сохранились файлы фильмов, закачанных частично (пара фильмов, закачано на 90%). Можно ли как-то убедить качалку добавить кусочек, или придется качать заново?
(Попыталась поставить на закачку снова без удаления сохраненного, в надежде, что прицепится и докачает сам - выдает "File name invalid".)
Заранее спасибо за возможную подсказку.
Старый 21.07.2007, 06:09
Супермодератор

Возможно, причина в том, что файлы регулярно заменяются на лучше качеством. Об этом заранее говорится в этой теме, чтобы не качали понапрасну.
Старый 21.07.2007, 06:21
Junior Member

Дело не в этом

Во первых, в указанной Вами теме изменений нет.
Во вторых, меня интересует даже не ПОЧЕМУ и КУДА все исчезло (некоторые файлы добавлялись в список буквально 8 часов назад, а Download Manager чист, как будто только что установлен. Я грешу на антивирус, но в этом буду просить разбираться более продвинутых пользователей чем я), а МОЖНО ЛИ ДОКАЧАТЬ уже начатое ?
Т.е. можно ли как-то засунуть в качалку наполовину скачанный файл? может, что-то можно с секциями помудрить?

Я зарубежный пользователь, с учетом скорости и ограничений по времени - скачивание заново = минимум 4 дня на каждую киношку (Властелины Времени и Государственная граница (2-я серия). А так хочется посмотреть пораньше
Старый 21.07.2007, 13:07
Супермодератор

Можно поробовать дать качать заново, затем выключить качалку, и заменить соответствующие временные файлы на ранее скачанные, предварительно сделав копии, на случай повторения экспериментов.

Собственные технологии сохранения истории скачек при сбоях являются особенностями и преимуществами каждой программы-качалки. Например, не слышал про случаи, чтобы ReGet терял список.
Старый 21.07.2007, 18:43
Senior Member

Некоторое время назад пользовался Download Masterом.
Почему говорю в прошедшем времени - расскажу.

Довольно часто случалось следующее: выключали свет во время процесса закачки. Качалось, к примеру, три файла с разных серверов через http по модему. Сервера поддерживают докачку. Когда включили свет - запускаю закачку заново, а программа показывает, что размер файла такой-то, состояние 0%, а столбец "закачано" вообще пустой и DM начинает скачивать файлы заново с нуля, хотя два файла из трёх были закачаны на половину, а третий на 90%. Физически недокачанные файлы *.DMF на диске есть, но попытка импорта их в DM ни к чему не привела.

Обидно! Файл, закачанный на 90% - это был фильм. Тут же возникли вопросы:
1) Неужели зря качал почти 700 метров по модему???
2) Как "объяснить" DM, что файлы надо докачать с прерванного места, а не скачивать всё с нуля?

Не нашел ничего лучшего, как подсунуть один файл wget'у , а остальные - Флешгету. Оба нормально всё докачали с прерванного места. В отличии от DM. Правда, предварительно пришлось удалить конец файлов, т.к. DM во время закачки сохраняет какую-то свою служебную информацию в конце закачивающихся файлов. Зачем так сделано - тоже не понятно.

После докачивания оставшихся в DM файлов - снес его нафиг и оставил FlashGet и Wget , потому что этот глюк DM тянулся уже не помню с какой версии и исправлять его, по-видимому, разработчики не собираются (не знаю как сейчас), хотя я неоднократно писал им и на мыло, и в ихний форум. Ну и не надо! Хорошо, что есть альтернатива!

Последний раз редактировалось UFO, 22.07.2007 в 18:28.
Старый 23.07.2007, 05:33
Junior Member

Спасибо за помощь

Turtle:

Попробовала. Этот вариант не проходит. Говорит, что файлы уже используются.

UFO:
Как раз мой случай пока что переустановила программу, посмотрю, будет ли опять сбоить.
Подскажите плиз, как можно удалить конец файлов? И сколько нужно удалить? Пытаюсь запихать недоскачанное во ФлешГет, но что-то ему не нравится - видимо, из-за пресловутой служебной информациии.
Заранее спасибо за ответ.
Старый 24.07.2007, 21:16
Senior Member

А вы уверены, что "Download Manager" и "Download Master" - это одно и тоже?

Насчет удаления конца файла - я открыл файл в редакторе FAR'а, выделил кусок в конце, удалил и потом сохранил файл под другим именем (на всякий случай). Затем подсунул файл другой качалке.
Насчет размера удаляемого - служебная информация не занимает большой объём. Я просто выделял кусок на глаз, но с запасом.
Старый 25.07.2007, 05:54
Junior Member

Не уверена :)

Сейчас, когда вы об этом сказали, я заметила, что это не одно и тоже. Раньше, в запарке, внимания не обратила.
Все равно попробую сделать по-вашему, авось получится.
Спасибо большое за помощь.
Старый 25.07.2007, 18:57
Senior Member

Советы

Рекомендую:
1) ReGet Deluxe (версия от 3 и выше)
2) Независимо от того, какой качалкой пользуетесь, делайте регулярно резервную копию файлов, в которых они сохраняют списко закачек.
Для Даунлоуд мастера - это
C:\Documents and Settings\...(имя пользователя)...\Application Data\Download Master\lists\default.xml,
для Регета - файлы с расширением *.wjr в директории с установленной программой, и т.п.
Если список фильмов в качалке исчез, то значит чист (независимо от причин) и файл со списком закачек. Все, что Вам остается сделать, - заменить его из резервной копии.
3) И последнее: проверьте, сколько свободного места на том логическом диске, где качалка по умолчанию сохраняет свой листинг. Может быть такой вариант, что список длинный, требует неск.мегабайт для сохранения, а диск - полон "под завязку".
Но это конечно маловероятная причина.
Проверяйте свои антивирусники, а также еще раз Ваш комп на наличие вирусов. Другие файлы "не пропадают"?
Старый 04.08.2007, 13:26
Member

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
А вы уверены, что "Download Manager" и "Download Master" - это одно и тоже?
Пользую "Download Master" уже года три. (накачал где-то около 960гиг).

Бывало, что и свет отрубался во время закачки, да и из Виндовс всегда выхожу не останавливая Download Master (доводилось - даже рисетом заканчивать), но ничего подобного не наблюдал ...

Если выяснятся причины - буду признателен.

Последний раз редактировалось mma, 04.08.2007 в 13:31.
Ответ