Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.02.2009, 20:10
Аватар для User форума arjlover
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 10
Прочитал я всю эту тему, вот уж не думал, что существует такая делая чума по записи информации на двухсторонние ДВД! Проблемма по прожигу двухстороннего DVD - эпидемия!
А, ведь у меня из-за НА ДАННОЕ время испорченных 4-х таких DVD дисков грешение падало и на продавщика мне привода и на магазин в котором эти диски в множественном количестве покупаю!

Какой кошмар: фирмы производители программ - отстают в иволюциванизации от появляющихся к ним продуктов, с которыми эти проги работают!

Одна лишь говорите ImgBurn надёжно может записывать такие диски?

Я попрошу резюмировать тут как нужно записывать с помощью программы
ImgBurn. Как сделал в объеяснениях (читать ниже мой пост) это я , пусть в неудавшейся записи.
О! У меня как раз DVD-rom фирмы "Label Flash" - что написанно на торце (той стороне которая смотрит на пользователя. На внешней стороне) купленный всеголишь навсего пол года назад. DVD-9 - это , что значит? Двухсторонний ДВД?

masok в данном вами последней ссылке, про инструкции пользования ImgBurn голова как там было в камментариях сказано пухнет! от того,что как будто книгу писать люди собрались . Что такое скорость PIE ? Как вообще скорость может измерятся не цыфрами? обилие текста в несколько страниц + иностранные понятия слов , которые я и много людей просто не знает.
Вот на этот форум инструкции пользования ImgBurn http://hq-films.ws/forums/showthread.php?t=18 вывел меня поисковик , когда я искал,что такое ImgBurn

Объясните как пользоватся ImgBurn'ом! Этот как раз будет резюмированием всего набора эссе текста этой темы. Что б не мучится каждому человеку читая эти листы толстого журнала.

Вот как я пытался пользоватся ImgBurn:
попробовал я записать с помощью этой программы, у неё скорость в сравнении с неро это идущая черепаха с велосипедом! Какой то невиданный отстой! Я бегло методом клика пробовал записывать другими програми, одной у меня получилось, (только давно это было не помрю её название) но такого эволюционного отставания от своих соратников по аналогичным программам не было! Эта программа на очень много медленее неро!
и вряд ли это окупается как это по логике бы следовало лучшим гораздо качеством записи.

Я по существующей на этом форуме теме БЕГЛО пока изучил инструкцию по использованию этой программы. Путь моя инструкция будет для людей которые не хотят запариватся, разбиратся досканально в этой программе , быстро хотят от неё тех функций которые она выполняет - запись диска.
Итак, я записывал так:

Скачал я эту программу версию 2.4.2 ,
1.в самом начале, на титульном экране программы я выбрал для записи видео-файла тип записи Write files/folders to disk, его я по плохому своему знанию английского языка(в школе я учил немецкий язык) выбрал ,
2.Далее, у меня появился маленький (в сравнении с окном Неро) окно Source с лева, куда можно перетаскивать файлы для записи,что я и сделал. С права есть закладки, где можно выбирать скорость записи (автоматически изконно там поставлена 0.1х! Внимание к этому!) в Device в Write Speed ставится она, а что такое Copires я не понял. И скорость записи на самом деле не меняется к той которою вы установите! Я устанавливал скорость на 48х а, у меня потом показывало скорость в Verifi Rate показывает колеблясь от (0.2x) до (0.1х) !!!!!!
3.Затем под этим экранчиком я кликнул рисунок папки с зелёной стрелкой указывающий на диск и пошёл процесс записи. Внизу на панели программы начались заполнятся % с надписью Erasing Disk, не успели и незавершились они заполнится в итоге и
4.потом появился экран Confilm Volume Label . Тут можно в окне набрать название записываемого диска.
у меня видеофайл размером с 130 Мб записывал на DVD-RW (я на нём эксперементирую) 16 минут...
точнее больше времени, после истечения этого времени, заполнении %-ми бара "Complete", остальные два бара Device Buffer и Inage Buffer, началось внизу программы наращиватся % под названием какого то Synchronising Cahe, затем после его заполнения у меня выбросило диск и ДВД-рома...и затем тут же само его вставило обратно, такого номера я ещё нигде не видел...
Затем снова началась запись. Это какой то маразм. Все три вышеописанных бара начали заполнятся.
Я попробовал записать два видео файла и мне на одном из длительности времени записси выдало ошибку записи Inmge BuildinrReadThread Runtime Exception Message = EAccessViolation.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.02.2009, 21:13
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
User форума arjlover, Вам ещё одно устное предупреждение за нарушение п.п.2.1 и 3.2.

Программа ImgBurn, как было сказано чуть выше, русифицирована. Русификатор доступен для скачки на той же странице, где лежит установщик.

Что до Ваших проблем. В режиме интерфейса DVD-привода PIO, ничего не запишет любая программа. Начните их решение с выяснения этой подробности.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.02.2009, 22:20
Аватар для User форума arjlover
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 10
masok да скажите вы подробно, ЧТО нужно ставить, зачем как я сказал, каждому человеку проходить все эти круги мучений
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.05.2009, 18:08
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
могу искренне посочувствовать
сама во всем этом варюсь...
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.05.2009, 18:48
Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Cape Verde
Пол: Male
Сообщений: 93
Цитата:
Объясните как пользоватся ImgBurn'ом! Этот как раз будет резюмированием всего набора эссе текста этой темы. Что б не мучится каждому человеку читая эти листы толстого журнала.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=411059

Последний раз редактировалось валера59, 25.05.2009 в 18:50.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.05.2009, 19:00
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от masok
Отличная инструкция по применению тут.


Честное слово, не моя вина, что User форума arjlover не стал щелкать по ссылке...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.12.2009, 01:13
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
По порядку
-Болванки покупаю только Verbatim и только в одном месте уже лет 5 - меня там никогда не обманывали. Потому что именно Verbatim рекомендован производителем.
- О разнице форматов плюс и минус не только знаю, но и писала неоднократно, в т.ч. и на этом форуме. Болванки покупаю исключительно плюсовые.
masok, вы вроде в Москве - не порекомендуете местечко? и сколько штук лучше взять на первый раз..

единственное, у меня оказались проблемы почему-то именно с плюсовыми болванками в своё время, с минусовыми не помню трудностей, но привод для прожигания дисков был старенький, сейчас 2 недели другой (но тоже для старого параллельного интерфейса..), надо бы плюсовые еще раз попробовать...
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.12.2009, 02:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, увы, я сто лет не закупалась, ездят родные. Говорят, кончилась наша любимая палаточка в кризис
Покупают в разных местах на Буденовском рынке - вроде пока удачно.

Дам наводку: езжайте со своим ноутом. Проверьте на одной болванке media id - ImgBurn его показывает. Должно начинаться с МКМ, лучше, если это будет МКМ-001. Подробненько про хорошие болванки тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=411059 .

Про плюс и минус надо рыться в истории фирмы-производителя вашего привода. Когда-то было два стандарта записи болванок dvd - плюс и минус. Потом производителей принудили унифицировать стандарт, и теперь все приводы пишут и плюс, и минус. Но сохранилась закономерность - те, которые раньше работали под стандарт плюс - лучше пишут болванки плюс. Nec, например. А те, кто раньше работал с минусом - например, Sony - до сих пор лучше пишут минус.
Имеет смысл начать с сайта производителя привода - они указывают рекомендуемые болванки. Если больше рекомендованных плюсовых - ищите плюсовые

Но вообще-то по-моему минусовок двухслойных я не видела...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.12.2009, 02:38
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
большое спасибо за информацию, это конечно очень жаль что накрылась..

ноута к сожалению пока нету, про media id не была в курсе что это, теперь возьму на вооружение. ImgBurn только что скачала последнюю версию, раньше как-то руки не доходили.

насчет привода вы правы. раньше был sony, который писал минус, поработал на славу три годика и перестал видеть некоторые диски с видео-файлами. теперь сони нэк поставили. модель AD-7200, надо попробовать плюс..
пусть будут однослойные болванки.. ведь можно разделить количество vob на 2 диска. правда не знаю будет ли такой диск читать наш доисторический двд-плеер..
зато он читает мой любимый режим в неро "диск с данными", а некоторые совр. навороченные и всеядные DVD-плееры, как вдруг выяснилось у друзей и родственников, его не видят или сразу выплевывают с пометкой неизвестный формат. то есть не принимают домашние записи. а зачем они (лично мне) нужны тогда даже даром...
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 09.12.2009 в 02:51.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.12.2009, 04:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
AD-7191А у меня предпочитает плюс. Думаю, и ваш тоже.

Цитата:
Сообщение от Анна
ведь можно разделить количество vob на 2 диска. правда не знаю будет ли такой диск читать наш доисторический двд-плеер..
Ни в коем разе, никогда и ни за что. Ни один плеер играть не будет. Там все в структуре dvd не так просто...

Делить двухслойный диск на два однослойных я предпочитаю программой CloneDVD. как с ней работать - тут: http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=39809 . Очень удобная программа, но платная.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot