Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.08.2008, 15:19
Member
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Russian Federation Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Grimzone с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lamden Посмотреть сообщение
Т.к. мои фидошные аналогии оказываются непонятыми (возможно, это было настолько давно, что мои оппоненты не застали этих времен - хотя, в этом случае уж, как минимум, их родители вполне могли тусоваться на моем Мишке...).
Это обычное хамство или мания величия?
  #22  
Старый 10.08.2008, 15:42
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Я решила этот выпад просто не заметить
  #23  
Старый 10.08.2008, 15:53
Аватар для Lamden
Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 94
Уважаемая masok, я же говорю не о файлообменниках, я сам их не перевариваю, именно по тем же причинам, что Вы называете, а о ФАЙЛОХРАНИЛИЩАХ. Нардиск является как раз одним из первых ресурсов такого типа, это не рапида, и щелкать без конца мышкой не приходится - фильм занимает один, максимум два файла, и скачивать их можно одновременно (пока до 16 штук, а дальше, думаю и этого ограничения не будет - хватило бы сил у вашего канала...), паковать ничего не требуется (разве что для деления файла на куски, но уже сейчас можно договориться на Нардиске об удвоенном объеме файла, да и делить можно без rar'а, ну а паролить, так просто правилами запрещено. Насчет описанных Вами проблем - честно скажу - у меня просто ни разу с Нардиском, ну буквально - ни разу, никаких проблем не было. Поэтому, даже не знаю, что сказать, ясно, что если бы там у меня было именно так, то я бы стопроцентно подписался по Вашим "Вся эта возня для меня есть ужасная, невосполнимая потеря времени, которого, увы, и так нет". "А вам все это не мешает..." - так вот как раз и не мешает именно потому, что у меня ее нет и в природе...

По поводу же выпада - это вы, господа, уж совсем не туда - Мишка - это поинт "Белый медведь", на котором происходила пожалуй самая большая фидошная тусовка. Уж никак не мог предположить, что товарищи, участвующие в этом обсуждении, "не в курсах". Уж простите...

Последний раз редактировалось Lamden, 10.08.2008 в 15:58.
  #24  
Старый 10.08.2008, 16:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
О боже... По кругу... Я не буду регистрироваться на нардиске, а следовательно, должна буду вводить код. И мне это не нравится. Сдвоенных файлов не встречала, наоборот, последнее время режут по 250 мегабайт - видимо, для тех, у кого интернет слабый. Запароленные архивы скачивала с нардиска вчера ночью, файлы, которые не скачиваются без еще одного специального пароля - сегодня утром. С невозможностью скачать с ресурса встречаюсь. Не очень часто, но раз дней в 10 - наверняка.

Lamden, видимо, нам друг друга не понять. По долгу службы мне приходится скачивать, а иногда и заливать файлы в промышленном, т-сказать, масштабе. И те трудности, которые не видны при пополнении домашней коллекции, становятся критичными после первой-второй тысячи скачанных файлов.

На сем я закончила, дальше мне неинтересно. Если в течение ближайшей недели никто не выступит солидарно с вами - вынуждена буду закрыть тему, как интересную только вам.
  #25  
Старый 10.08.2008, 17:40
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Lamden Посмотреть сообщение
Т.к. мои фидошные аналогии оказываются непонятыми (возможно, это было настолько давно,
Уважаемый Lamden. Перво-наперво. Людей, знакомых с фидо не только "не понаслышке", но и "более чем изнутри" тут есть. Во-вторых, почему Ваши аналоги оказываются непонятыми. В сообщении #3 этой ветки я Вам более чем тактично дал понять, что Ваши размышления о фидо некоторым образом не соответствуют действительности. Поэтому правильнее всего Вам было бы к ним не возвращаться. Не заставляйте меня, по фидошной традиции, квотить каждую Вашу строчку, и приводить правильный ответ. Я, знаете ли, вырос уже из этих игр. Поэтому давайте к фидошным аналогам-таки не возвращаться. Повторюсь. Тема о фидо здесь не является топиком. Проехали.

Цитата:
Сообщение от Lamden Посмотреть сообщение
Рапиды захлебываются, все более усложняя свои условия и уменьшая скорости; ослы, мулы - брыкаются как только могут, то отдавая что-то по кусочку со страшным скрипом, то требуя еды; торренты - аналогично - жуют один файл по нескольку ночей, а потом он оказывается без хвоста... Да еще через несколько дней Ваш любимиый личный дневник (а то и служебный отчет) появляется на целом букете желтых сайтов...
Сколько здесь правды? Рапида ни в чём не захлёбывается. Разве что только в собственных заработках. Ослы прекрасно работают. Отдают безо всякого скрипа. Скрипа не более, чем в отдаче любой другой технологией. С какой стати у торрента файл без хвоста - не понимаю. Если файл докачен - то докачен. Если нет - так говорить не о чем. Объясните?
Расскажите, каким образом, человек пользуясь ТОЛЬКО торрентом, может поделиться своим дневником или отчётом с жёлтой прессой. Вот практически. И подумайте, насколько это вероятно в принципе. И, без труда, выяснится, что есть сотня МНОГО более вероятных способов поделиться своими данными. Начиная от троянов и руткитов, и кончая глупым жмаканьем энтера на незнакомой табличке. Вот торрентом выкачать .exe-шник и на него нажать мышкой - вот это вероятно. Так его и с файлообменника так же качнуть можно.

Цитата:
Сообщение от Lamden Посмотреть сообщение
а провайдер (ваш, между прочим) вот уже полгода, единственный в мире, считает,
Вопрос о провайдере не обсуждаем. Ещё никто не сказал "А давайте я стану вашим провайдером и предложу всё то же самое, что у вас есть сейчас, но по более низким тарифам и без разделения географии трафика".
Цитата:
Сообщение от Lamden Посмотреть сообщение
но у большинства людей, ну просто нет реальной возможности сидеть и ночами чего-то качать, да и просто часами занимать компьютер.
Коллега masok уже ответила.
Настройте регет, и спите ночами. Утром всё будет. А вот пользуясь файлообменниками Вы и будете сидеть ночами, каждый раз вбивая циферки.

И ещё. Об одновременном заливе на несколько файлообменников. Никакого выигрыша в надёжности нет, не будем самообманываться. Найдите в интернете любую раздачу, возраст которой примерно год. Залито аж на 4 файлообменника. И что? Тот сдох, на том фалов нет, ещё на двух они удалены, как просроченные. Это не редкость, это очень типично. Люди не дадут мне соврать.

Вот такой получается ответ...
  #26  
Старый 10.08.2008, 18:31
Аватар для Beholder
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Latvia
Пол: Male
Сообщений: 71
Да уж... Накатал Lamden простыней. Какие-то фантастические теории об опасностях P2P... Какие-то невразумительные аналогии с фидо, с попутным надуванием щёк, мол, я с этим фидо знаком ещё со времён, когда многие из вас под стол пешком ходили... Зачем? Ведь можно было просто сказать - попробовал качать с "народа" и мне понравилось. Не хотите ли перейти на выкладывание там? Администрация тоже без простыней бы ответила - нет, не хотим. Как делали до сих, так будем делать и отсель...
  #27  
Старый 10.08.2008, 18:35
Аватар для Lamden
Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 94
Господа, громадное спасибо за обсуждение. Наверное, действительно пора закругляться, а то и верно, пошли по кругу - не хватало только пообижать друг друга. "Стороны обменялись мнениями и пришли к пониманию основных позиций друг друга"... Мне кажется, было-бы очень интересно вернуться к обсуждению темы через год и сравнить наши позиции тогда с высказанными сегодня. Еще раз, большущее спасибо и горячий привет (а если что не так - уж простите затравленного...). Успехов и надежного коннекта !
  #28  
Старый 13.08.2008, 16:26
Аватар для Beholder
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Latvia
Пол: Male
Сообщений: 71
Кстати, если говорить о файлообменниках вообще, не противопоставляя одни другим (мол, "рапида" и подобные никуда не годятся, а "народный диск" - это cупер и вообще не файлообменник, а файлохранилище, что круто просто неимоверно ), то идея выкладывания фильмов архива на них сама по себе совсем не плоха. Я сам с больш́им (и с б́ольшим тоже) удовольствием качаю с файлообменников. Непонятно, конечно, зачем предлагать это дело вместо трекера. Ведь можно же вместе! Например, создать раздел форума, где добровольцы, которые скачали что-то из архива и залили на какой-либо файлообменник, могли бы постить линки. Предварительно, конечно, обязательно стоило бы продумать правила, чтобы всё это происходило не стихийно и кому как вздумается, а по некоему стандарту...
  #29  
Старый 13.08.2008, 16:30
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Beholder, т.е. Вы предлагаете, скачав по http протоколу ВПРЯМУЮ файл из Архива, кому-то выкладывать его на файлообменник, которые отдаст его по тому же http протоколу, только с ОГРАНИЧЕНИЯМИ в виде циферок, скоростей и кошек?
  #30  
Старый 13.08.2008, 17:10
Аватар для Beholder
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Latvia
Пол: Male
Сообщений: 71
Dimon_
Ну, вообще-то для скачивания с файлообменников есть специальные качалки, избавляющие от необходимости что-то делать вручную. Циферок-кошечек и многочасовых задержек, кстати, на "рапиде" уже какое-то время нет вообще. Может это не навсегда, но и свет клином на "рапиде" не сошёлся.

Вообще, если таких добровольцев по заливу нет, то тогда и вопроса разумеется нет. А что касается впрямую... Вот я из архива качать по http не могу - открытые часы для зарубежников приходятся как раз на ночь тут. Но даже когда я оставлял компьютер включенным качать ночью, за эти 6 часов редко когда успевал слиться 700 мегабайтный файл целиком. По сравнению с файлообменниками это медленно. С трекера тоже часто качается очень медленно, если ты единственный личер.

Но это я ни в коем случае не жалуюсь. Наоборот - всё отлично. Просто если бы была возможность скачать ещё быстре - я был бы этому ещё более рад.
  #31  
Старый 13.08.2008, 20:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Beholder, фалообменники - они всем хороши. Кроме того, что мы там не хозяева. А значит, есть шанс утерять все залитое. Молотить же вхолостую - бр-р-р-р, увольте...

Файлообмениики - отличная вещь для того, чтобы быстренько обменяться файлами. Как хранилище - не годятся.

Кстати, у нас уже есть опыт переливания части нашего контента на рапиду. На нашем старом форуме у наших соседей по нему был специальный проект - достаточно было создать раздачу, и с нашей помощью любые материалы архива по первому щелчку очень быстро переливались для этой раздачи на рапиду. Проект шел ни шатко, ни валко, и умер своей смертью. Хотя там и энтузиасты вроде были, и технически все было довольно ловко поставлено. В результате достаточно значительные усилия, предпринятые обеими сторонами, пропали зря. Честно говоря, возиться с этим еще раз совершенно неохота. Так что в частном порядке, кому надо - тот пусть и организует.

Думаю, стратегически правильнее вкладывать усилия в развитие трекера и пропаганду его среди пользователей архива. Тогда и скорость будет.... Это перспективнее, мне кажется.

Последний раз редактировалось masok, 13.08.2008 в 20:25.
  #32  
Старый 13.08.2008, 20:40
Аватар для Beholder
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Latvia
Пол: Male
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Честно говоря, возиться с этим еще раз совершенно неохота. Так что в частном порядке, кому надо - тот пусть и организует.
Ну, если подобное уже было, то по второму разу может и бессмысленно начинать. А в частном порядке - это понятно. Есть и куча форумов, где можно поделиться линками, и где за ними можно "поохотиться". Просто мысль была о так сказать файлообменном зеркале именно архива...

Цитата:
Думаю, стратегически правильнее вкладывать усилия в развитие трекера и пропаганду его среди пользователей архива. Тогда и скорость будет.... Это перспективнее, мне кажется.
Трудно как-либо возразить!
  #33  
Старый 13.08.2008, 21:22
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
  #34  
Старый 14.08.2008, 06:56
Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 36
Вот взял бы Lamden, те фильмы из архива, что уже скачал, и залил бы на файлообменник. А ссылки в форуме выложил бы, типа "пользуйтесь люди быстрой скачкой". И считал бы число воспользовавшихся и благодарствующих. И делом доказал бы полезность своего предложения (если желающие будут).
А кому удобнее торрент (типа меня), тот и дальше им пользоваться будет, зачем его запрещать?
  #35  
Старый 15.08.2008, 08:17
Junior Member
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 1
торрент трекер

Предлагаю посетить и начать развивать новый торрент трекер на современном движке находящийся по адресу http://*****

Последний раз редактировалось Turtle, 15.08.2008 в 09:35. Причина: Нарушение 10.1
  #36  
Старый 15.08.2008, 08:23
Аватар для MrSender
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2008
Russian Federation
Сообщений: 231
Та-а-а-ак.... некоторые товариши "не читатели, они писатели"... подождем-с, что скажут товарищу Щас посетим и развеем
  #37  
Старый 15.08.2008, 10:28
Аватар для MrSender
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2008
Russian Federation
Сообщений: 231
Там не трекер! Там коньяк!!!! Пять звездочек!!!!! Вход платный?
  #38  
Старый 15.08.2008, 10:32
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
MrSender, трекер там, трекер . Только нам его рекламировать как-то не с руки - поэтому переименован в коньяк. Так приятнее модераторскому глазу...
  #39  
Старый 15.08.2008, 10:57
Аватар для MrSender
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2008
Russian Federation
Сообщений: 231
Ну вот, так и создаются жаргонизмы для внутреннего употребления. " коньячная ссылка".... по-моему, неплохо

Последний раз редактировалось MrSender, 15.08.2008 в 14:17.
  #40  
Старый 15.08.2008, 12:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot