Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу "Брелок с секретом" и другие полезные вещи
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2010, 14:06
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
"Брелок с секретом" и другие полезные вещи

У меня провайдер Ютел. На внутренних ресурсах можно найти много интересного и бесплатно. Я бы дала ссылки, но за территорией Урала, скачивание будет платным.

В принципе я могу скачать чего надо и выложить. Так и быть, освою торрент.

нашла "Брелок с секретом", его в архиве нет. Еще у меня есть "Человек-амфибия" и "Королевство кривых зеркал" вдвое меньше чем в Архиве. Качество не хуже, даже звук МП-3.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 14:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кондолиза Рас, все эти фильмы есть в открытом доступе на трекерах, никакой нужды скачивать их по внутренней сетке вашего провайдера и заливать для архива нет.

"Брелок с секретом" я не планирую брать в архив, во всяком случае, пока.

"Человек-амфибия" и "Королевство кривых зеркал" существуют во множестве вариантов рипа. Какой из них лучше - решает ведущая детского раздела, prescriber. Не сомневаюсь, что из имеющихся в сети рипов для архива был выбран лучший.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2010, 17:32
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Помочь хотела. Если что, только свистните!

Просто у наших ресурсов другая система заинтересованности раздающих. Зависит не от количества скачанных гигабайтов, а от количества скачиваний. Люди-то выбирают при лучшем качестве меньший вес.
Вот и нет нужды искусственно увеличивать вес рипа, как раньше и как в других системах.

Но все равно. Равных вам нет ни по размеру коллекции, со вкусом подобранной, ни по вкладу в культурное воспитание масс!

Последний раз редактировалось Кондолиза Рас, 02.08.2010 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2010, 17:55
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кондолиза Рас, мы лет 5 назад обсуждали всем сообществом, еще на старом форуме - и решили, что разница в весе 1 CD или 2 совершенно несущественна при нынешних объемах дисков и скорстях скачивания у подавляющего большинства пользователей. И раз и навсегда решили выбирать для архива качество, а не размер. Что и записали тут: http://multiki.arjlover.net/faq.html#CP : "При выборе из нескольких копий одного и того же фильма в большинстве случаев отдается предпочтение фильму с лучшим качеством, а не с меньшим размером".

А оценка качества дело довольно сложное, кропотное, весьма многопараметровое и к тому же субъективное.

Поэтому для исключения споров по качеству было решено принять за эталон вкус ведущих разделов и доверить им без обсуждения с пользователями выбирать из множества рипов лучший. В разделе фильмов этим и только этим уже пару лет, на всеобщее счастье, занимаетеся Ищинкум - так что в фильмах эталон - его глаза и уши .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2010, 20:05
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
И вот еще что... Не хочу никого обидеть, но подозреваю, что прпаганда "меньших рипов того же качества" идет в первую очередь от провайдера, стремящегося минимизировать трафик, в том числе и внутренний. Ибо зажать полуторачасовой фильм в 1 CD с нормальным качеством невозможно - арифметика не позволяет. Так делали много лет назад, когда из-за низких скоростей скачивания размер - это было важно. Мы сейчас планомерно избавляемся от рипов той поры, они морально устарели, сейчас так не носят
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2010, 15:14
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
"Если вы действительно хотите быть полезны, то, пожалуйста, перед тем, как предлагать фильм, убедитесь, что он отсутствует в архиве (или предлагаемый вами вариант имеет лучшее качество или меньший размер при том же качестве)."

Я руководствовалась этим. Почему-то подумала, что размер вам важен.

Когда я была совсем зеленая в Интернете, то скачивала "Унесенные ветром" с платного сайта размером 37 Гб. Почти 2 недели. Так что донашивают еще вовсю!
А сейчас у меня есть и Мосфильмовский дубляж и Союзмультфильмовский, по 2 гига каждый. Вот.

И ведь во многом я научилась разбираться только благодаря вашему сайту и форуму. Случайно на него наткнулась, искала фильм про Паганини. Когда увидела вашу коллекцию, меня чуть Кондратий не обнял. Пока ничего подобного я в ИНтернете не видела.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2010, 15:50
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кондолиза Рас, видимо, у нас с вами разный срок "зелености"

Когда я была зеленым скачивателем фильмов, помню, еще на диал-апе качала Собачье сердце - 700 мегабайт - суток трое, то ли четверо. Потом проходили рипы побольше, покачественнее, потом некоторое количество завышенных по размеру рипов (весьма небольшое - желающих тратить исходящий трафик непонятно зачем не так много, и пользователи обычно недовольны). Это был весьма короткий эпизод... Потом уж дошло до dvd а там уж до сериалов об десятки гигабайт или HD видео того же объема.

Размер нам важен, конечно, трафик у архива огромный и отнюдь не даровой. Но есть уровень качества, ниже которого мы стараемся при выборе рипов не брать. Разве что очень редкие фильмы, особенно старые - там "Лев Николаевич от жены отличим - и ладно" - см. http://film.arjlover.net/info/uhod.v...tarca.avi.html

И наша с вами беседа только подтверждает - оценка качества - дело субъективное. Вы согласны смотреть полуторочасовой фильм на 1 CD, мы - нет. Дело вкуса...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot