Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Иностранные фильмы со старым советским дубляжом
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 27.01.2009, 16:03
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
Добрый день! Первое сообщение, еще не разобрался, как тут у вас по темам. Очень ищу польские, чешские и венгерские кинокомедии с советским дубляжом. Особенно интересуют эти:
1. Любить воспрещается / Tilos a szerelem Венгрия (1965).
реж. Тамаш Рени
в гл. роли Иштван Авар, Иван Дарваш
http://kino.br.by/film7259.html
Есть ДВД на венгерском. Ищу дубляж.

2. Подходим ли мы друг другу, дорогой? / Hodime se k sobe, milachku? Чехословакия (1974) реж. Петр Шухлов в гл. роли Яна Брейжова, Властимил Бродски
Есть ТВ-рип на чешском. Ищу дубляж.

3.Те, кого ищут/Poszukiwany - poszukiwana (1973) (Польша).
Нет, но на польских сайтах продается за 60$.

4. Это случилось в праздник (Франция)

5.Просчет лейтенанта Слейда (ФРГ)

6. Хлеб и шоколад (Италия).

Рипы есть, нужен дубляж.

Также интересует, хотя сам не видел, но хвалили румынские фильмы
1.Пророк, золото и трансильванцы. и еще 2 фильма про трансильванцев.

Также, если это не противоречит правилам форума, буду признателен, если дадите ссылки на аналогичные комедии Полши, ЧССР, Венгрии и т. д., потому что видел не все, может быть что-то новое увижу.

Последний раз редактировалось Likurg, 27.01.2009 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 27.01.2009, 16:08
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Likurg Посмотреть сообщение

3.Те, кого ищут/Poszukiwany - poszukiwana (1973) (Польша).
Нет, но на польских сайтах продается за 60$.
Можно на YouTube посмотреть на польском:

http://youtube.com/watch?v=8zKRqPlu2Z8
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 27.01.2009, 16:15
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
Спасибо. А есть какая-то программа скачать с Youtube на диск?
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 27.01.2009, 16:46
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Likurg, есть, наверное. Но у нас тут это выходит за рамки тематики. Такие вопросы надо Яндексу или Гуглу задавать.
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 27.01.2009, 17:33
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
я написала в гугле "как скачать с youtube" и сразу куча ссылок! рекомендую
__________________
не пишите мне на e-mail! я его очень редко проверяю.
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 27.01.2009, 20:45
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Likurg Посмотреть сообщение
Спасибо. А есть какая-то программа скачать с Youtube на диск?
Лучше отсюда скачать, здесь в нескольких вариантах, но все на польском:

http://peb.pl/komedie-komedie-romant...na-1972-a.html
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 27.01.2009, 23:17
Member
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
Зато вот этот кадр показывает, как же неестественно выглядит искусственная раскраска чёрно-белого изображения:

Красное платье буквально "выпрыгивает" из композиции, смотрится как яркое пятно. Очень неестественно.
Может немного и неестественно - но зато красиво, красочно и ярко. По крайней мере, чтобы оценить эту неестественность - надо увидеть версию. Поэтому буду искать и надеяться на Вашу помощь, дорогие коллеги.

Последний раз редактировалось Dimon_, 27.01.2009 в 23:50. Причина: синтаксис
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 27.01.2009, 23:59
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
Совершенно не факт, что это именно кинокадр. Во время киносъемок любого фильма, попутно ведётся фотосъёмка для будущей рекламы, данного фильма. Это было, есть и скорее всего будет.
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 28.01.2009, 02:53
Аватар для Твид
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2008
Israel
Сообщений: 290
В муле лежит целая куча Poszukiwany poszukiwana. Не понимаю, в чем здесь проблема...
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 28.01.2009, 09:35
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
fedja, спасибо, скачал. Все бы так отвечали. Что касается, неинформативных сообщений, что где-то лежит в google или муле, просьба не беспокоиться, они никому ничем не помогают.

Последний раз редактировалось Likurg, 28.01.2009 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 28.01.2009, 12:05
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Likurg
они никому ничем не помогают
Отнюдь. Они помогают всем, кто не перекладывает заботы о своей проблеме на окружающих, а старается помочь себе сам. Тем, кто соблюдает п. 5.2. нашего форума.

Ну а те, кто этого не делает, должны вести себя скромнее, иначе в следующий раз на свой вопрос рискуют вообще не получить ни одного ответа.
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 28.01.2009, 16:45
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от fridrich Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
я здесь новенький и ищу венгерские фильмы с советским хорошим дубляжем "Отелло в Дюлахазе"(с Евой Руткаи) и "Любить воспрещается". Буду благодарен за помощь. Кстати, у меня вопрос: список фильмов в начале темы - это все известные дублированные фильмы или фильмы уже найденные в сети?
есть "Любить воспрещается" на венгерском. На кинопоиск.ру один венгр поставил положителный отзыв вместе со мной, я ему написал 2 письма, но с 2007 года он на сайт не заходил.
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 28.01.2009, 17:09
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Martinique
Пол: Male
Сообщений: 177
masok, у меня никаких проблем нет, наоборот у меня есть фильмы,к которым надо найти звук, чем я и занимаюсь. Насколько я понимю, сайт предазначен для обмена ссылками.
Если некоторые будут игнорировать мои сообщения, я не возражаю. Я предпочитаю конкретный разговор. Веду я себя скромно. поблагодарил fedja, и Dimon_ большое спасибо за разъяснения. Насколько я понимаю, эти фильмы интересуют не только меня. Но если вы считаете, что это только мои проблемы и я нагружаю ими других, в таком случае я действительно ошибся адресом.
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 28.01.2009, 17:57
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Лучше отсюда скачать, здесь в нескольких вариантах, но все на польском:

http://peb.pl/komedie-komedie-romant...na-1972-a.html
Я узнал эту руку на картине!
Там эту картину вроде похитили, а потом оказалось, что её взял себе домой какой-то начальник.
Смотрели с сестрой в кинотеатре в середине 1970-ых
:-)
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 28.01.2009, 19:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Likurg, вообще-то у нас запрещено пререкаться с модераторами и все термины и понятия трактуются с их точки зрения. Но против обыкновения отвечу.

Цитата:
Сообщение от Likurg
Насколько я понимю, сайт предазначен для обмена ссылками.
Неправильно понимаете. Вы находитесь на форуме архива Аржловера. И цель этого форума - помощь архиву Аржловера.
Кроме того, мы совсем не возражаем, чтобы пользователи обменивались между собой ссылками на материалы, которые в архив не могу и не должны быть помещены. И даже помогаем им, например, следим за порядком. Но нашей целью обмен материалами между пользователями никогда не являлся.
Обмен материалами между пользователями - цель и забота самих пользователей. Цель и задача модераторов - следить за неукоснительным соблюдением правил форума.

Каковые правила я вам настойчиво и принудительно рекомендую прочитать и в дальнейшем не нарушать, ибо лимит терпимости модераторского состава к нарушениям новичков вы уже исчерпали. Иначе окажется, что вы действительно ошиблись адресом.
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 28.01.2009, 20:27
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Russian Federation Пермь
Пол: Male
Сообщений: 7
Про "Картофельного Фрица" пока ничего . Жаль. Может быть у кого-нибудь есть адресочек на "Полицейского по найму" с дубляжем? ( "Rent-a-Cop" США, 1987, Режиссер: Джерри Лондон в ролях: Берт Рейнолдс, Лайза Минелли)
rifat здесь
http://forum.arjlover.net/showthread...ED%E0%E9%EC%F3
дал наводку на фильм, но он там в одноголоснике Алексея Михалева. (Это хорошо, но старый дубляж тоже нужен.)
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 29.01.2009, 00:28
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
есть адресочек на "Полицейского по найму" с дубляжем? ( "Rent-a-Cop" США, 1987, Режиссер: Джерри Лондон в ролях: Берт Рейнолдс, Лайза Минелли)
Leshy , как это не прискорбно,но "Полицейский по найму" не дублировался. Копии с переводом печатались. Причем с позитива. Это с большим контрастом. Покупали первую попавшуюся копию и с нее шуровали весь тираж. Перевод, также, был так себе. Время было такое! Да и сам фильм, ничем особенным не блистал.
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 29.01.2009, 06:27
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
Был отличный английский фильм "Оставшийся в тени", в начале 60-х. Там показана жизнь фотографа, изобретателя одной из первых кинокамер.
Через воспоминания героя фильма. В начале показан съезд кинопроизводителей, когда кино(м) уже никого не удивишь. На съезд приходит старичок с коробкой кинопленки. На него никто не обращает никакого внимания. И вот он сидит на этом съезде и вспоминает свою жизнь.
Запомнилось несколько моментов этого фильма. Он работает в фотоателье. У него больная жена. На лекарство нет денег. В это время в ателье обращается дама, чтобы сфотографироваться. Но фотопластинок, у него также нет. Они благополучно закончились. Он "щёлкает" эту даму пустой фотокамерой, получает аванс, бежит покупает и лекарство и фотопластинки. Вновь приглашает даму, чтобы повторить съемку: а то мол не получилось...
Боюсь ошибиться, но жена, кажется, всё равно умирает. Он женится ещё раз. После он изобретает кинокамеру, снимает первое кино, проявляет пленку. Делает первую копию фильма. Смотрит на экране, точнее на белой простыне. Всё это происходит ночью, и ему ужасно хочется кому нибудь показать своё первое кино. Выходит на улицу, приглашает двух, первых попавшихся полицейских. Те, в изумлении смотрят на простынь, после окончания фильма заглядывают за неё.
Запомнился финал. Изобретатель, никем не востребованный на съезде, одиноко сидит со своей коробочкой, в которой самый первый фильм в мире. А вокруг раздаются голоса: "Забудем прошлое". Так киношники пытаются, объединиться и создать единый формат киноплёнки. А может так случиться, что я чего то и подзабыл.
Давно это было. Больше сорока лет назад. Вот ссылка на упоминание про этот фильм http://han-samoilenko.narod.ru/quest...iority/002.htm .
Может быть, ещё кто нибудь вспомнит этот фильм?
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 29.01.2009, 15:22
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 4
The Deceivers (starring Pierce Brosnan)

Здравствуйте! Давно ищу дубляж фильма "The Deceivers" (1988 год, в гл. роли - Пирс Броснан). Этот фильм был в советском прокате в 1989-1990 годах, потом его несколько лет назад один раз показали на канале "Культура" под названием "Гнев богини" (?!).
У меня есть этот фильм на английском языке (DVDrip, 730Mb), скачанный из осло-сети.
Если надо, могу перевыложить на айфолдер или на рапиду.
Очень хотелось бы заиметь к нему русскую дорожку.
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 29.01.2009, 18:55
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Russian Federation Пермь
Пол: Male
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от dSGS
как это не прискорбно,но "Полицейский по найму" не дублировался. Копии с переводом печатались.
Понял, спасибо за разъяснение. Просто казалось, что при первом просмотре (кинотеатр, год 89, кажется...) фильм был дублирован. Видимо, псевдореминисценция :-(
А на Рейнолдса с Минелли я с удовольствим бы посмотрел ещё разок, ибо есьм аз любитель фильмов недалёких и паче того - туповатых :-)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot