Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Иностранные фильмы со старым советским дубляжом
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1781  
Старый 18.09.2009, 11:47
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2008
Ukraine
Сообщений: 29
Золотые дукаты призрака

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1136176
Ответить с цитированием
  #1782  
Старый 18.09.2009, 12:09
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2009
Russian Federation
Сообщений: 3
Спасибо senya60 , будем качать
Ответить с цитированием
  #1783  
Старый 23.09.2009, 19:03
Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 32
Два мушкетера

А кто-нибудь помнит фильм "Два мушкетера"? Видел его в далёком детстве. Совершенно не помню, про что, но вроде комедия. Производство, кажется, ЧССР.
Ответить с цитированием
  #1784  
Старый 23.09.2009, 19:47
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Truyogan
На "Два мушкетёра" поиск находит "Bláznova kronika" (1964, Karel Zeman) и "Táňa a dva pistolníci" (1967, Radim Cvrček).
http://www.cfn.cz/film/4300-blaznova-kronika
http://www.cfn.cz/film/24734-tana-a-dva-pistolnici

Если вдруг второй, то посмотрите ещё здесь: http://forum.arjlover.net/showpost.p...5&postcount=99
Ответить с цитированием
  #1785  
Старый 23.09.2009, 20:10
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2009
Russian Federation
Сообщений: 4
Трансильванцы на диком западе

Ищу фильм-"Трансильванцы на диком западе"
Ответить с цитированием
  #1786  
Старый 24.09.2009, 09:19
Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 32
Uswer, больше подходит первый, потому что фильм именно про мушкетеров. Но я не уверен.
Ответить с цитированием
  #1787  
Старый 24.09.2009, 15:49
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Truyogan
Не знаю дублировались ли эти фильмы, но можете попробовать скачать и глянуть хотя бы на чешском, дабы понять, что искать дальше. Ссылка на второй есть в предыдущем сообщении.
Рип первого фильма:
http://tracker.cztorrent.net/torrent...-kronika/21798
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=164787
Он же на DVD в комплекте с другими фильмами Земана:
http://tracker.cztorrent.net/torrent...y-oprava/27624
Ответить с цитированием
  #1788  
Старый 24.09.2009, 16:57
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Таня и два мушкетера (1967)

Цитата:
Сообщение от Uswer Посмотреть сообщение
"Táňa a dva pistolníci" (1967, Radim Cvrček).
http://www.cfn.cz/film/24734-tana-a-dva-pistolnici
Если вдруг второй, то посмотрите ещё здесь: http://forum.arjlover.net/showpost.p...5&postcount=99
Я его начала смотреть - на чешском, в виду отсутствия иных вариантов.
Фильм детский, приключенческий.
Сюжет: русская девочка Таня, будучи с родителями в Чехословакии, отстает от поезда. Без денег, в пижаме, не говоря по-чешски, она находит двух друзей, чешских мальчиков, которые помогают ей.

Фильм довольно интернациональный. В принципе, наверно, из чешских он самый понятный для нас, кто не говорит по-чешски - потому что сама Таня все время говорит по-русски. В итоге почти полфильма понятно. Еще она все время встречает разных личностей, которые говорят каждый на своем языке. Например, ее подвозит на машине немецкий фокусник. Он говорит по-немецки, а она - ну вы понимаете... Каким-то образом они понимают друг друга и даже обсуждают животрепещущие темы.
Ответить с цитированием
  #1789  
Старый 25.09.2009, 10:39
Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 32
Uswer, вы правы, это фильм "Хроники шута", и он шёл в советском прокате под названием "Два мушкетера"
Цитата из БСЭ (статья про К. Земана): "...«Хроника шута» (1964, в советском прокате — «Два мушкетёра»)...". Я думаю, что должен быть дубляж, если, конечно, он не уничтожен по каким-либо (политическим?) соображениям. Большое спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
  #1790  
Старый 26.09.2009, 01:22
Аватар для Старьёвщик
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Russian Federation Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщений: 106
"Два мушкетера" был дублирован - у меня была 16мм фильмокопия этого фильма. Но я её казнил лет 5 назад, когда чистил свою коллекцию от всякой муры. Без всяких политических соображений
Ответить с цитированием
  #1791  
Старый 26.09.2009, 01:36
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Talking

Цитата:
Сообщение от Старьёвщик Посмотреть сообщение
"Два мушкетера" был дублирован - у меня была 16мм фильмокопия этого фильма. Но я её казнил лет 5 назад, когда чистил свою коллекцию от всякой муры. Без всяких политических соображений
Палач
И как? После этого -кошмары не снились?
__________________
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке
Ответить с цитированием
  #1792  
Старый 26.09.2009, 14:37
Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Старьёвщик
...когда чистил свою коллекцию от всякой муры...
Сюжет я не помню, но мне кажется, что фильмы Земаны интересны - хотя бы техникой съёмки.
Ответить с цитированием
  #1793  
Старый 26.09.2009, 22:23
Аватар для Старьёвщик
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Russian Federation Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от ukkond Посмотреть сообщение
Палач
И как? После этого -кошмары не снились?
Если бы я собирал всё подряд - жил бы уже на улице. Вы ещё поплачьте над "Старой враждой", "Мисс инкогнито", "Винтовой лестницей" и прочими шедеврами соцлагеря, которые я отправил в печку
Ответить с цитированием
  #1794  
Старый 26.09.2009, 23:49
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Старьёвщик Посмотреть сообщение
Если бы я собирал всё подряд - жил бы уже на улице. Вы ещё поплачьте над "Старой враждой", "Мисс инкогнито", "Винтовой лестницей" и прочими шедеврами соцлагеря, которые я отправил в печку
Зимой, это делать - значительно пользительней, хоть какое то тепло в доме, будет однако!
А вообще - то, мне (иногда) по работе приходилось бывать в разных отделениях кинопроката. Не только в московской области. По тем временам.
Огромные стеллажи с фильмокопиями. Как 35, так и 16 мм. Широкоформатные 70 мм, это - отдельный разговор. Видел, и знаю не понаслышке, сколько МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ МЕСТА, допустим 30 - 40 фильмокопий на 35 мм.
Поэтому, неоднократно, читая, (и примечая) Ваши статьи, здесь на сайте, о больших (несметных) коллекциях Ваших запасов кинофильмов...
Представляются какие-то подземные пещеры, с киношедеврами, которыми, Вы иногда топите печку. Чтобы не замерзнуть...
А может их в Госфильмофонд, в обмен на дрова?
Ответить с цитированием
  #1795  
Старый 27.09.2009, 00:00
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 9
Когда-то в далёком детстве в сельском клубе посмотрел явно не советский фильм, хоть и с советским дубляжом. Суть была в том что в начале сороковых годом военный корабль отправляется в плавание и исчезает, а потом мматросы объявляются где-то в районе 80-х годов. Когда уже и телевизоры цветные и банке пивные с удобным открыванием и родственники постаревшие и похоронившие их. Может кто подскажет что за фильм и даже ссылочка найдётся?
Ответить с цитированием
  #1796  
Старый 27.09.2009, 00:30
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от captan2
Когда-то в далёком детстве в сельском клубе посмотрел явно не советский фильм, хоть и с советским дубляжом. Суть была в том что в начале сороковых годом военный корабль отправляется в плавание и исчезает, а потом мматросы объявляются где-то в районе 80-х годов. Когда уже и телевизоры цветные и банке пивные с удобным открыванием и родственники постаревшие и похоронившие их. Может кто подскажет что за фильм и даже ссылочка найдётся?
Это американский фильм, был у нас в прокате в 1986 году под названием "Секретный эксперимент".

Здесь есть, но с многоголосым переводом и оригинальным названием "Филадельфийский эксперимент" (1984):

http://binmovie.ru/zarubezhnye_filmy...speriment.html

О фильме:
Вторая мировая война. Испытывается оборудование, которое делает американские военные корабли невидимыми для радаров противника. Во время этих экспериментов исчезает один боевой корабль, а два моряка оказываются заброшенными в 1984 год...
Ответить с цитированием
  #1797  
Старый 27.09.2009, 02:30
Аватар для Старьёвщик
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Russian Federation Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от dSGS Посмотреть сообщение
Видел, и знаю не понаслышке, сколько МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ МЕСТА, допустим 30 - 40 фильмокопий на 35 мм.
Поэтому, неоднократно, читая, (и примечая) Ваши статьи, здесь на сайте, о больших (несметных) коллекциях Ваших запасов кинофильмов...
Представляются какие-то подземные пещеры, с киношедеврами, которыми, Вы иногда топите печку. Чтобы не замерзнуть...
А может их в Госфильмофонд, в обмен на дрова?
30 - 40 копий - это детские игрушки У меня около 800 копий 35 мм и больше 200 на 16 мм, не считая короткометражек и мультиков, вот тут и приходится уже хвататься за голову при попытке всё это разместить в домашних условиях... Поэтому кое-что и отправлено в переработку.
ГФФ перебьётся, у них всё это и так есть
Ответить с цитированием
  #1798  
Старый 27.09.2009, 09:39
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 9
fedja, большое спасибо за подсказку. Уже качаю.
Ответить с цитированием
  #1799  
Старый 27.09.2009, 10:53
Аватар для dSGS
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 334
Smile

Цитата:
Сообщение от Старьёвщик Посмотреть сообщение
ГФФ перебьётся, у них всё это и так есть
Старьёвщик, так держать!
Ответить с цитированием
  #1800  
Старый 28.09.2009, 10:26
Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Russian Federation СПб
Пол: Male
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Seva33
Сюда будем постить только ссылки на фильмы, дублированные в советские годы.
современные ролевые и т.н. "профессиональные" переводы - в массе своей довольно убогие, слушать их тошно.
Я было обрадовался, что здесь можно найти фильмы старой школы дубляжа.
Для пробы скачал Замороженного, ждал голоса Кенигсона, дублировавшего Луи де Фюнеса, а получил именно "ролевой" дубляж.
Справедливости ради надо отметить, что описании сказано : "полное дублирование", про дубляж СССР упоминаний нет, но разве была нужда ставить такие фильмы в эту тему?

Просмотрев список увидел несколько фильмов, которые не могут иметь советский дубляж, например :
"Пролетая на гнездом кукушки" Милоша Формана - фильм появился у нас только во времена перестройки и шел с закадровым переводом, как и другие фестивальные фильмы.
Тут же выложены ссылки на "полный дубляж".

Может стоит изменить название темы или же "почистить" ссылки?
__________________
"Иногда усердие превозмогает и рассудок..." (К. Прутков)

Последний раз редактировалось abarmail, 28.09.2009 в 10:29.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot