Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу как сделать так чтобы видеозаписи записать на ДВД диск?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 22.02.2010, 20:34
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Может. Ждите кого-нибудь, знакомого с КМП.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 23.02.2010, 14:49
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
спасибо, в итоге разобралась
все дело оказалось в настройках программы - изначально не тот тип экрана был выбран, переделала заново ночью:
http://s006.radikal.ru/i213/1002/ea/a22e215409a6.jpg

но скриншот рипа, который сделал FairUse (кусочек) - правильнее по соотношению сторон:
http://i057.radikal.ru/1002/81/f11f2dc88699.jpg

теперь буду делать тот же рип целиком с помощью FU - надеюсь, получится.
впредь постараюсь спрашивать только по этой программе.
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 23.02.2010 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 09.05.2010, 22:11
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
друзья, "разжуйте" пожалуйста что должно стоять в опциях ImgBurn и Nero чтобы многоразовая двд болванка не погибала!
не могу понять что я не так делаю. многоразовая двд болванка "вербатим" второй раз не пишет. если на ней писался маленький файл (так сложилось) дальше нельзя продолжать нельзя записывать - обе программы это поясняют.
после полного стирания тоже самое. никогда раньше не пользовалась многоразовыми болванками и что-то не понимаю, но они уже запороты, получается из-за моей глупости. напишите, что же должно быть установлено с этой мультисессией (в ImgBurn и Nero)?..

p.s. привод - Optiacr DVD RW AD-7200A
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 09.05.2010 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.05.2010, 22:55
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Анна, наиболее вероятно, что они действительно уже вышли из строя, это просто ненадёжная технология, изначально. Эти болванки чрезвычайно чувствительны к изгибам, ударам, надавливаниям, и т.п. Очень быстро выгорают даже при обычном свете, не говоря о солнечном.

Вторая возможная причина — деградация лазера в приводе. Для работы с этими дисками нужна гораздо большая яркость, чем для однократных болванок.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.05.2010, 23:31
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Угу. Когда привод "садиться" - первое, что он перестает делать - внятно писать перезаписываемые болванки.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 10.05.2010, 00:58
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
привод 4 месяца назад меняла когда старый перестал видеть многие болванки действительно - dvd-rw работают как одноразовые, только 1 раз.. вербатим (правда трудно сказать поддельные или нет).
тогда наверное вообще без толку писать на многоразовые..
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 10.05.2010, 01:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, наверное - поддельные. Или диск минусовый, а лучше попробовать плюсовый.

Я долго писала на Optiarc DVD RW AD-7191A плюсовые вербатим - RW. Раз по 40 удавалось перезаписать один диск.
Теперь привод подсел, больше не получается.

А чтобы после маленького файла можно было записать еще - надо ставить режим мультисессии.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 10.05.2010, 01:39
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
спасибо, буду пробовать. потому что, в принципе, если вспомнить, мне с болванками DVD RW никогда не везло. (хотя как об этом можно говорить когда Optiacr DVD RW AD-7200A сони+нек - первый привод, который по идее должен был их писать..)
в общем, не ожидала что все настолько печально до нынешнего времени все многоразовые болванки были испорчены, очистка диска пока ни одной помогла

masok, при записи на чистый диск, в Nero указывается "Создание мультисессионного диска", "Продолжение мультисессионного диска" и "Нет мультисессии".
какую из 2-х первых функций (понятно что третья в этом случае не нужна) выбрать если я буду записывать на чистую многоразовую?
и что выбрать, если позже попробую писать дальше на той же болванке (или наверное сразу лучше не заморачиваться, не возиться с этим?)

и еще, так и не смогла найти мультисессию в настройках ImgBurn, когда записывала dvd. она там есть?
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 10.05.2010 в 01:46.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 10.05.2010, 02:08
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
В Неро для первой записи на RW надо выбирать "Создание мультисессионного диска", для последующих записей на тот же диск - "Продолжение мультисессионного диска".

В ImgBurn - не знаю.

Я в принципе почти не пользуюсь мультисессией. RW использовала для просмотра фильмов на dvd-плеере и каждый раз переписывала все заново. Поскольку в общем-то мультисессию довольно плохо "переваривают" большинство dvd-плееров.

С Нового года перешла на стационарный медиаплеер . Маленькая коробочка с жестким диском внутри и пультом для управления. Полный восторг. Никаких болванок, никакого времени, потраченного на их запись. Щелк - и смотрим. Если не удалось посмотреть фильм целиком - при следующем щелке воспроизведение пойдет с того момента, где остановились в прошлый раз.
Недешево, конечно, но своих денег стóит. Это не реклама, это констатация факта. Прикинув, сколько я трачу на болванки, решила покончить с этим раз и навсегда и держать архив на жестких дисках а смотреть по сети посредством этого плеера.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 10.05.2010, 02:31
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
а лично у вас какой объем жесткого диска вашего плеера?
и ведь к нему, кажется, можно подключать еще и внешние? и сколько лет такой должен прослужить по гарантии?
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 10.05.2010, 02:40
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
У меня внутри плеера диск на 1 терабайт.
Внешние диски можно подключать по USB - 2 шт. Но у меня компьютер с плеером завязаны в сеть, и я смотрю с дисков компьютера плеером прямо по сети, очень удобно.

Гарантия 12 месяцев.

И еще у меня есть отдельное хранилища на 2 диска - http://www.sarotech.com/english/prod...k-storage.html , и тоже завязано в сеть.

Я ведь давно кино собираю

Последний раз редактировалось masok, 10.05.2010 в 02:49.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 10.05.2010, 03:04
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
да уж. тоже об этом подумала)
поскольку, masok, вы действительно давно "в теме", что здорово, вам, наверное, теперь и 4-х внешних жестких дисков по терабайту каждый, уже маловато
у меня к сожалению, ничего подключить ни к чему нельзя, поскольку комп 2000-го года. в силу того что все детали давно устарели. так что менять придется _всё_.

Очень интересно что значит завязано в сеть И как можно смотреть диски на плеере в сети. то есть в интернете?
раньше не слышала об этом, пошла узнавать поподробней.
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 10.05.2010, 03:27
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, интернет - это большая сеть, всемирная . А у меня дома сеть маленькая, домашняя, лично моя. С интернетом не соединена. Вот по ней мой плеер видит все диски с фильмами, и я могу выбрать для просмотра любой файл. Сетевым кабелем соединены компьютер, плеер и отдельное хранилище. И еще дочкин ноутбук. Поскольку устройств больше двух - напрямую их все не соединишь, сетевых разъемов не хватит, пришлось использовать т.н. хаб - сетевой разветвитель. Цена хаба примерно 1000р. Кстати, сетевой кабель тянуть не обязательно - сейчас есть такие специальные USB таблеточки, пара которых заменяет кабель. Но у меня сеть давно, поэтому кабель.

А настройка такой домашней сети вполне под силу новичку. В ХР есть даже такой специальный мастер настройки домашней сети - доступен из "Сетевого окружения".

P.S. Почти уверена, что на компьютере 2000-го года выпуска есть внешний сетевой разъем. Чего, в принципе, достаточно для организации сети. Другое дело. что нет уверенности, что старая и медленная сетевая карта вашего компьютера позволит вам смотреть фильмы по сети.

Последний раз редактировалось masok, 10.05.2010 в 03:39.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.05.2010, 03:46
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
большое спасибо за ответ, будет возможность поменять все железо - появится шанс приобрести, подключить накопители и остальное тогда и сеть обязательно всплывет в голове. у меня и бытовой bbk старенький, читает в формате dvd.
до HDTV пока далеко. даже блюреевские рипы на компе не тянут - видео-карта не столь мощная, к сожалению.

да. но последний вопрос..
Внешние диски с такими объемами.. Они ведь не вечны. Через некоторое количество лет нужно ли их менять и переписывать, чтобы хранимая собираемая информация и архивы были в целости и сохранности?
Как определить такой срок и надежность?
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.05.2010, 03:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
С невечностю больной вопрос. Но - по моему опыту - жесткие диски гибнут медленнее, чем болванки. К тому же болванки надо строго хранить вертикально, и регулярно поворачивать вдоль оси, иначе провисают дорожки и болванка выходит из строя. А это очень хлопотно. И, кстати, не всегда помогает. Это раз.

Два - объем жестких дисков растет, а цена в принципе, остается постоянной - средний диск 100 у.е. с небольшим. Я не предвижу увеличения своей коллекции в разы, а значит, через несколько лет смогу переписать все, что есть на 1-2 жестких диска большого объема.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 10.05.2010, 05:42
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
К тому же болванки надо строго хранить вертикально, и регулярно поворачивать вдоль оси, иначе провисают дорожки и болванка выходит из строя. А это очень хлопотно. И, кстати, не всегда помогает.
У меня около 2500 болванок, в основном DVD+R. Без каких-либо дополнительных профилактических манипуляций я храню их горизонтально, в индивидуальных бумажных конвертах, стопками по 100 штук, в шкафах без доступа света, и почти за 10 лет ни одного сбоя не было.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.05.2010, 12:27
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Turtle, ну раз такое дело, поделитесь пожалуйста в каком месте покупаете такие болванки, раз уж вы в Москве как и я
Рекомендовали вербатим, но ведь надо, как говориться, и места знать знать. Какие диски и в какую цену...
На данный момент у меня не получается без болванок обходиться, я храню их горизонтально, в тех же круглых коробках и длинной одной, около 80-ти штук. Но бывает - через какое-то время взял нужный материал, а он виснет или не читается
поэтому вот спрашиваю, где брать хорошие.
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 10.05.2010, 12:48
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна, маленькое замечание - хранить болванки в круглой коробке на шпинделе - последнее дело. Ибо каждый раз, когда вы ищите и достаете одну из этих болванках, вы перебираете и царапаете все остальные.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 10.05.2010, 14:39
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Анна, последний год я уже практически не пишу на болванки, перехожу на жёсткие диски.

Банки по 50 штук "Verbatim DVD+R 16x" и пачки по 100 штук бумажных конвертов с окном "А-Медиа", покупал их обычно на Савёловском и Будёновском. Диски подписываю CD-маркером (перманентным спиртовым фломастером) Faber-Castell, толщина 0,4 мм.

Все мои собственные рипы записаны на болванки с запасом, в среднем оставлено 140 МБайт свободных — обычно болванка начинает расслаиваться снаружи, в этом случае эти последние мегабайты и гибнут. Дубли записаны с обратным порядком файлов на дорожке.

Все рипы, которые скачаны из сети, храню в одном экземпляре, но с такой же неполной занятостью объёма болванок.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 10.05.2010, 14:44
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
приняла во внимание. буду приобретать пакеты и в них перекладывать
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot