Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 08.06.2012, 20:53
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
"Адам женится на Еве". 1980 г.
1 серия.

Адвокат зацепился мантией за калитку барьера


и, не сумев освободиться, уселся на своё место.


Объявляют начало рассмотрения дела. Все встали. Адвокат поднимается и мы видим, что мантия его неожиданно свободна.


Однако со стороны обвиняемых мантия видна застрявшей в калитке,


а освободится адвокат, отчаянным рывком, лишь через несколько минут.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 19.06.2012, 19:13
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
"Счастливый рейс". 1949 г.

Буквально за пятнадцать минут лобовое стекло машины 22-12 изменяется до неузнаваемости. Трещины и сколы то появляются, то исчезают, то меняют размеры. И похоже, что это вообще две разные машины.

__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 23.06.2012, 18:45
Аватар для Heffalump
Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Russian Federation г. Тюмень
Пол: Male
Сообщений: 52
Праздник святого Йоргена

Арбалетчик держит под мышкой обычную стрелу для лука, в то время как из арбалета стреляли так называемыми "болтами".


Болты выглядели примерно так:


Импортный полицейский палит из нашего "православного" карабина на базе винтовки Мосина образца 1907 г.


Хотел радостно сообщить еще об одном ляпе: Коркис-Йорген надевает обручальное кольцо невесте на палец правой руки, хотя католики вроде бы носят на левой.


Но потом усомнился в своей грамотности в этой области и решил оставить это на суд форума.
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 24.06.2012, 10:55
Аватар для Heffalump
Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Russian Federation г. Тюмень
Пол: Male
Сообщений: 52
Ленин в 1918 году.

Ворошилов подает Сталину телеграмму Троцкого. Это измятая грязная бумажка.


Сталин читает, затем переворачивает... и пишет уже на девственно чистом листе.


Подписавшись вслед за Сталиным, Ворошилов забирает снова замызганную бумажонку.
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 25.06.2012, 13:18
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от Heffalump
Хотел радостно сообщить еще об одном ляпе: Коркис-Йорген надевает обручальное кольцо невесте на палец правой руки, хотя католики вроде бы носят на левой.
Кажется, католики в странах Европы, Америки и др. носят обручальное кольцо по-разному. Кто на левой руке, кто – на правой. Этот фильм – сатира на лицемерие церкви. По-моему, там вообще не называется страна (фильм я смотрела давно), где происходят все эти события. Церковь католическая, автор романа датчанин. Фильм снимали в России, поэтому, наверное, и надели на правую руку. Трудно сказать – ляп это или не ляп.

Кстати, у моего старшего брата жена была полячка. Кольцо носила на пальце правой руки. Так ей велели её родители (поляки-католики). Почему так – не знаю.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 25.06.2012, 21:35
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
Кстати, у моего старшего брата жена была полячка. Кольцо носила на пальце правой руки. Так ей велели её родители (поляки-католики). Почему так – не знаю.
Потому что их дочка вышла замуж за русского! Если бы за поляка - носила бы как все нормальные католики!

Само собой - я шучу!
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 27.06.2012, 20:06
Аватар для Heffalump
Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Russian Federation г. Тюмень
Пол: Male
Сообщений: 52
6 июля

После подавления мятежа левых эсеров (июль 1918) Ленин уезжает в лес, чтобы, подобно Штирлицу, набраться сил на природе. При этом с деревьев интенсивно облетают листья. Может быть, это режиссерская находка - русский лес сопереживает Ленину?
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 28.06.2012, 12:58
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Heffalump,
Режиссёр хотел показать, что хрущёвская оттепель на этом фильме окончательно закончилась! Дальше - брежневская зима!
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 29.06.2012, 12:18
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2009
Kazakhstan
Пол: Male
Сообщений: 14
Семнадцать мгновений весны

1. Может не ляп, но логическая натяжка. Главные люди третьего рейха, включая Бормана, Геринга и Кальтенбруннера, заняты Штирлицем. Не много ли ему чести? Он всего только один из сотрудников Шелленберга, которых у него десятки не меньше. Обратите внимание, что из-за поиска резидента снимают отпечатки пальцев у всех 3000 сотрудников аппарата РСХА. (опять таки натяжка: отпечатки и так уже должны иметься для всех сотрудников такой конторы).
Всё потому что Штирлиц расстроил планы нацистов чуть ли не во всех громких делах. Взрыв Кракова. Уничтожение Фау-2. Немецкое атомное оружие. Сепаратные переговоры союзников. Как он успел только, без провала — и это только то, что попало в фильм (там ещё и Испания упоминается, Париж и Аргентина)

2. 6 серия, примерно 49 минута (ч/б версия). Штирлиц только что привёз из больницы и допросил русскую пианистку. Шелленберг с довольной улыбкой разговаривает с Мюллером по телефону. Звучит внутренний монолог Штирлица

«Штирлиц играл, что называется, ва-банк. Он понимал, что шифр не раскрыт. Практически его нельзя было раскрыть, поскольку это был его личный шифр и у гестапо не было к нему ключа»

С чего такая уверенность? Можно подумать, что лично для Штирлица изобрели, какой-то особенный, ужасный и невскрываемый шифр, против которого бессильно даже гестапо. Для такого строгого логика как Штирлиц это серьёзная ошибка.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 29.06.2012, 12:29
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Цитата:
Сообщение от saidaziz Посмотреть сообщение
Можно подумать, что лично для Штирлица изобрели, какой-то особенный, ужасный и невскрываемый шифр, против которого бессильно даже гестапо.
Оффтоп с моей стороны, но хочу заметить - это вполне справедливое высказывание. Я по работе имел дело с шифрованием и знаю о чем речь. Чем длиннее ключ (случайным образом сгенерированная бинарная последовательность), тем сложнее расшифровать закодированную информацию без его знания. Даже сейчас в век компьютерных технологий для теоретической дешифровки с помощью самых современных компьютеров требуется астрономическое время - надо совершить порядка 10^80 операций, задумайтесь над этой цифрой. А в те времена, тем более без ЭВМ, такое невозможно было проделать даже в гестапо, не зная секретного ключа.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 05.07.2012, 19:28
Аватар для Heffalump
Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Russian Federation г. Тюмень
Пол: Male
Сообщений: 52
"Шерлок Холмс и доктор Ватсон"

"Знакомство"

Говоря фразу: "Хотя в совершенстве знает уголовное право, химию, вернее тот ее раздел, который касается ядов и взрывчатых веществ", Соломин отчетливо произносит: "тот ЕГО раздел".


"Король шантажа"

Первоначально картинка с буквами правильная.


Но после уведомления зрителя о том, что фильм снят по рассказам Конан Дойля, картинка меняется:


На ней почему-то написано: "Смертельная схватка".


"Смертельная схватка"

Когда бандиты увозят Холмса из карточного клуба, на стене виден кабель, идущий к чему-то вроде фонаря. Картинку нужно смотреть на максимальной яркости монитора.


Майкрофт Холмс, любезно подвозящий Ватсона, по-видимому, позаимствовал шляпу у швейцара карточного клуба. Или, по крайней мере, эмблему.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 16.08.2012, 02:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Фильм Захар Беркут выложен в архив.
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 29.08.2012, 16:16
Junior Member
 
Регистрация: 18.01.2012
United Kingdom
Пол: Male
Сообщений: 6
Тоже забавный момент обнаружил в х.ф."Сержант милиции". Главный герой, сержант Николай Захаров, после встречи ,видимо, с деканом идет по главному коридору здания 12 коллегий - главного здания ленинградского, ныне петербургского, гос. университета, строительство которого началось при Петре I (в 1722 г. ). Сворачивает во второстепенный коридор,открывает дверь и попадает в .....спортзал! /Спортзала в реальном здании и в помине никогда не было/ Если не ошибаюсь, то и представительства юр.фака в нем также не было (хотя тут не уверен).. . Про ГАЗ-24 "Волга", на которой сначала до место преступления добирались бандиты с жертвой, а затем на ней же приехали на осмотр места происшествия милиционеры (Волга уже была без таксистких шашечек), наверное уже сказано до меня?
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 10.09.2012, 13:20
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Нашла маленький, но милый ляпчик.
Фильм "Дон Сезар де Базан".
Когда испанские виконты. в исполнении Светина и Горшениной. входят в крепость, они видят остатки трапезы Боярского. В этот момент Горшенина мелко крестится по православному, хотя все остальные по католически.
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 16.09.2012, 00:05
Junior Member
 
Регистрация: 18.01.2012
United Kingdom
Пол: Male
Сообщений: 6
Фильм "Д'Артаньян и три мушкетера". Главный герой мчится на всех парах на Марлезонский балет с подвесками от герцога Бакенгема. Прорывается с боем во дворец. Рубаха (или ,как правильно наверное называли, мужская сорочка) нараспашку. Карманов нигде не наблюдается...Остается только догадываться, куда запихнул драгоценные подвески молодой смельчак, спешащий к королеве.
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 16.09.2012, 23:53
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Как-то язык не поворачивается назвать это ляпом, но всё же....
Фильм "Петербургские тайны"
Костюмы хороши и соответствуют эпохе, но украшения!
Сапфировый гарнитур с бриллиантами попеременно надевают и героиня Федосеевой-Шукшиной, и Яковлевой, и Розановой.
Не говоря уж об остальных колечках и сережках.
И только колье все дамы носят строго свои.
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 26.09.2012, 15:58
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Мои домашние смотрят "Роксолану" снятую на Украине. Там масса несуразностей с исторической точки зрения.

Но вот позабавили такие махонькие ляпчики.
1. Роксолана угощает свою мать турецкими фруктами. Та ест, но ей не нравится вкус. Она говорит, что как картошка, только сладкое.
А на дворе в фильме, заметьте, первая треть шестнадцатого века!

2. Сулейман принимает послов. (Предположительно 1530 год) Посольство от московитов передает ему привет от Василия Тёмного. Интересные дела!
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 26.09.2012, 16:35
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Кондолиза Рас,
Так послы долго добирались! Почти сто лет!
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 03.10.2012, 17:33
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Конечно, по большому счету, это ляпом назвать нельзя,
Но хочется поделиться маленьким наблюдением.
В фильме "Благлчестивая Марта" героиня Инес ( в исполнении Екатерины Райкиной) щеголяет в платье, которое до этого носила гордая Диана из "Собаки на сене".
То самое платье, где на лифе в шашматном порядке грушевидные жемчужинки, и на рукавах немножко.

Понимаю, чисто женская наблюдательность. Но все же...
я пыталась вставить изображения со своего компа, но так и не поняла как это сделать. Сорри....

Последний раз редактировалось Кондолиза Рас, 03.10.2012 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 08.11.2012, 14:32
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Опять не знаю, ляп - не ляп?
"Вечный зов", 9 серия, Агата втречает Ивана из тюрьмы в поле, она там среди травы сидят и разговаривают. Дело происходит 22 июня 1941 года, но поле явно не июньское! Это я и раньше замечала, но сейчас обратила внимание, что у героев во время разговора изо рта идет пар! Значит температура воздуха меньше 8 градусов.
А одеты актеры явно по летнему.
Этож как надо играть, чтоб зрители пар изо рта только на 10 раз внимание обратили? Слава настоящим мастерам сцены и кино!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot