Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 26.07.2011, 21:17
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от prescriber Посмотреть сообщение
Думаю, что ляпа нет, фильм снимали в Суздале, на берегу реки Каменки и как раз у подножия монастырской стены. Нет никакого противоречия, если камера снимает повозку с одной стороны - вы будете видеть реку, а с другой - монастырскую стену.
Стена в один момент закончилась и вы увидели только речную гладь (слегка болотистую).
Если я ничего не путаю, в Суздале не такая большая река вдоль монастыря. Да и отстает она порядочно от него.

http://www.photosuzdal.ru/103.htm

Последний раз редактировалось iam, 26.07.2011 в 21:19.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 26.07.2011, 22:28
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
iam, о чём Вы? Мы говорим о том, что фильм снимался в Суздале, или о ширине реки в последние годы, или... просто так?

Постепенно переходим во флуд.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 26.07.2011, 22:33
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
prescriber, У усомнился в словах "Нет никакого противоречия". Ваше объяснение не подходит. У стен монастыря река много меньше чем на кадрах из фильма. И никакими поворотами камеры этого не преодолеть. Часть эпизода вероятно снималась на озере, а не на реке "Каменке". Ляп есть.

>Постепенно переходим во флуд.
Я надеюсь это не аргумент.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 26.07.2011, 23:25
Аватар для bageli
Senior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 116
Уважаемые собеседники, если переместиться поближе к теме данной ветки, то ляп (конкретно КИНОЛЯП) в приведенном мною эпизоде фильма "Мой ласковый и нежный зверь" заключается именно в разных задних планах, на фоне которых(!) главные герои ведут беседу. И не имеет значения снимался данный эпизод в Суздале или еще где-нибудь. Думаю, что этот ляп возник при монтаже фильма, здесь явно видно, что было снято более одной сцены дорожной беседы. Пересмотрите еще раз этот кусочек в фильме - и все станет на свои места.

С уважением...
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 28.07.2011, 01:10
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Место встречи изменить нельзя»
5 серия.

Перед сдачей в плен, каждый уважающий себя бандит обязан привести в порядок свой гардероб.

Вот пошел сдаваться «Горбатый». Мы видим, что воротник его стыдливо опущен, а к шляпе прилипло некое непотребство в паутине,


но через секунду он появляется в чистом головном уборе и с кокетливо приподнятым воротником.


Левченко тоже чтит обычаи, и прицепившуюся к шапке-ушанке соломинку,


перед сдачей, заботливо удаляет.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 28.07.2011 в 02:10. Причина: Воротник "Горбатого".
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 28.07.2011, 03:55
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Место встречи изменить нельзя»
5 серия. (продолжение)

Жизнь в бандитском логове - летит стремглав!

Утро. Вот, «Горбатый» идёт одеваться, дабы ехать вызволять Фокса. Мы видим, что на крышке клавиатуры пианино лежит длинная салфетка.


Вот, Карп, уже одетый, возвращается в комнату, салфетка - на месте.


Но, стоит ему подойти к окну, как салфетка - исчезает.


Женщинам не место под пулями, но зато они успевают схватить, отстирать и отгладить любую вещь, ещё до того, как любимый уйдёт «на работу».

Но на этом женская прозорливость не заканчивается, ведь даже сдаваясь, «Горбатый» знал, что победит, поскольку он шел сдаваться с «Наганом» (см. вышепредставленные картинки), а от подруги, перед походом «на дело», получил ещё и «Парабеллум» (или очень похожий на него пистолет, но - никак не револьвер).
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 28.07.2011, 05:27
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Специяльно для придир» - как говаривал Л. Филатов, объясню на пальцах отличие пистолета от револьвера.

Вся разница - в подаче патрона к каналу ствола. В револьвере она - ограниченно циркуляционная, а в пистолете - ограниченно прогрессивная, т.е. - пока там или там - не кончатся точки приложения, т.е. заряды. Всё зависит лишь от механизма подачи.

Принцип работы уже сто лет как одинаков: удар по капсюлю-воспламенителю, с последующим поджигом заряда, для придания ускорения снаряду.

Вобщем: Пистолет, это некое, ручное огнестрельное оружие не имеющее «барабана», а Револьвер - это один из подвидов огнестрельного оружия - включающее в себя такую деталь, как «барабан».

Но, поскольку, «циркуляционная» теория - ограничена камерами патроноприемников (обойм, магазинов), то пистолеты-пулемёты, типа ППШ - здесь рассматриваться не могут, а «ограниченно прогрессивная теория» - так же упирается не в технические характеристики того или иного вида оружия, а в его банальный вес и рост (неудобно бегать, когда у тебя в руках метровый магазин для "Узи", или полутораметровый рожок для АК, что весьма сложно отнести к тактическим преимуществам на поле боя, стало быть, вновь, ограничена.

Вывод: Самое главное на любой войне, не фронт, а - Тыл! Быстро перезаряжаемые сотней слуг кремниевые ружья - будут куда эффективней беспорядочной стрельбы «с колена» из АК.

Так.. Что-то-то я увлёкся! И, куда-то, не в ту степь..
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 28.07.2011, 05:31
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Давайте лучше о светлом и насущном, о том, что нас всех волнует и тревожит: о средневековье.

Какой бы исторический фильм мы не взяли, всюду и везде нас ждёт один и тот же ляп.

Средневековые зáмки, посуда и утварь пятисотлетней давности выглядят в современных фильмах замшелыми и помятыми древностями.

А дело-то в том, что во времена, скажем, Степана Разина, или Ричарда Львиное Сердце, эта крепость или этот кремль были не поросшими мхом античными реликвиями, а недавно возведенными фортификационными сооружениями. Они не могли, просто физически, ни обрасти мхами, ни обветриться до состояния морской гальки, но в фильме мы видим «древний» замок, со всеми признаками его «древности».

Отсюда мораль: Вы не возьмёте старинную пищаль, дабы идти на войну против автоматических винтовок, так и наши предки - не слишком жаловали античные орудия убийства, предпочитая им - современные.

И когда я вижу замшелый замок, осаждаемый рыцарями (без пушек и огнестрельного оружия), мне хочется спросить: когда же был построен этот замок, и от какого оружия нужны были стены, толщиной по шесть метров? От античных стенобитных? Так они - деревянные, и при всём желании, шестиметровую толщу стены не пробьют. От примитивной артиллерии, в виде камнеметательных машин? Врядли. Подобные удары для крепости со стенами в шесть метров толщиной - как комариный укус для слона. Следовательно: все эти зáмки, крепости и кремли были возведены уже после изобретения пороха. Когда ничего не смогло сдерживать артиллерийский огонь, пришлось возводить стены шестиметровой толщины.

Итак: До изобретения пороха (т.е.до его широкого распространения и возможности применения в войсках, что можно отнести скорее к XV веку) никакие короли, цари, князья и бароны просто не нуждались в столь избыточных способах обороны.

Но, даже после изобретения и широкого распространения, вслед за артиллерией, ручного огнестрельного оружия, что можно отнести к веку шестнадцатому, не может служить оправданием для фильмов, повествующих о временах первых крестовых походов.

Оставьте древности - археологам. Возведите для фильма картонный макет, который будет выглядеть, как новенький, каковым он и был на момент воспроизводимых событий. Сделайте новую, блестящую посуду и свежие, желтые, а не почерневшие от времени винные бочки. Дайте актёрам деревянные ложки, а не пугайте средневековых постояльцев трактира металлическими вилками. И, снимая фильмы о Древней Греции, не добавляйте туда Римскую эстетику.

Минареты в Константинополе времён Василия Великого выглядели бы так же, как небоскрёбы в Киеве, времен Владимира Святославовича.

Даже если вы нашли прекрасные руины для съёмок, вы должны отдавать себе отчет в том, что во времена описываемых событий это место представляло из себя помпезную идиллию, а отнюдь не упадочные развалины. И для того чтобы показать атмосферу девятнадцатого века совсем не обязательно ставить на стол кривую и убитую временем керосиновую лампу. Надо понимать, что в своё время, эта лампа была блестящей, ровной и прямой. Так закажите же такую же, но только новую, вместо того, чтобы отпугивать персонажей убожеством убранства.

По моему - так.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 29.07.2011, 13:10
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Праздники детства – Киноповесть по мотивам рассказов Василия Шукшина. http://filmiki.arjlover.net/info/pra...tstva.avi.html

Действие фильма проходит в деревне Сростки (родина Шукшина). Время действия – довоенное и военное. Жители деревни пользуются свечами и керосиновыми лампами. А на улице стоят опоры ВЛ-0.4 кВ (воздушной линии 0,4 кВ). И даже, если не ошибаюсь, на крыше одного из домов торчит телевизионная антенна.

Ответить с цитированием
  #830  
Старый 07.08.2011, 10:30
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Сыщик Путилин» (сериал) 2007 г.
«Князь ветра». 1 серия.

У создателей сего эпического полотна не нашлось короткоствольного револьвера образца середины XIX в., хотя, ничто их не удерживало от того, чтоб заказать деревянный или оловянный макет, подобающий эпохе. Это же - кино: всё равно не понятно - настоящий он или нет?

Однако, в фильме был использован «Colt Detective Special», образца 1972 г., за что эта серия и попадает на скрижали рубрики «Киноляпы».
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 07.08.2011, 15:04
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
это ни коим боком не Colt Detective Special», образца 1972 г.
ибо
1. мушка на этом револьвере совершенно не Кольтовская



2. накладка на ручке тоже не соответствует

вот с guns.ru Colt Detective Special», образца 1972 г.


а вот то что Путилин подобрал ВОРОНЕНЫЙ револьвер (смотри мою первую картинку), а предъявляет ХРОМИРОВАНЫЙ МАТОВЫЙ - вот это ЛЯП...

Но и это не все...
Несколькими минутами ранее (где идут воспоминания об оружии дяди), дядя вооружен ДЛИННОСТВОЛЬНЫМ револьвером...

Последний раз редактировалось alexsan, 07.08.2011 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 07.08.2011, 17:57
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«это ни коим боком не Colt Detective Special», образца 1972 г.
ибо
1. мушка на этом револьвере совершенно не Кольтовская»


Кольтовская, сравните со своей картинкой.

«2. накладка на ручке тоже не соответствует»

А накладки с вырезами под пальцы - серийно стали изготавливаться лишь через сто лет после описываемых событий. Но, если я такой «гурман», что заказываю себе спецнакладки на рукоятку, я не стану разбрасываться этим оружием во первых, а во вторых - меня слишком быстро вычислят.

Кстати, рукоятку весь фильм усердно прятали (то под столом, то в руке Путилина) и лишь в кадре представленном мною - прокололись.

«вот с guns.ru Colt Detective Special», образца 1972 г.»


Мушка, как и все остальные конструктивные особенности, (кроме цвета) - вполне соответствуют.

«а вот то что Путилин подобрал ВОРОНЕНЫЙ револьвер (смотри мою первую картинку), а предъявляет ХРОМИРОВАНЫЙ МАТОВЫЙ - вот это ЛЯП...»

Револьвер лежал под столом, в тени, поэтому его никто и не заметил. Если бы он был вороненым - мы бы увидели лишь его очертания, а так - вполне себе матовый блеск в тени. (а вот ружейное масло, придающее неопрятность оружию - консультанты с ассистентами могли бы и стереть)

«Несколькими минутами ранее (где идут воспоминания об оружии дяди), дядя вооружен ДЛИННОСТВОЛЬНЫМ револьвером...»

А вот это - не ляп, поскольку барышня, отвечая на вопрос: «Револьвер был у него в руках или пистолет?» - показала полнейшую неосведомлённость в данном вопросе, а поскольку нам «проецировали» её воспоминания (те, что на Вашем скриншоте), то и революционный Маузер здесь не стал бы ошибкой, как и дуэльный пистолет Пушкина. Барышня была напугана поведением писателя и грохотом выстрелов.. Мыслимое ли дело спрашивать у неё вид и марку оружия?
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 07.08.2011, 19:17
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«вот это ЛЯП...»

Ляп - это целая сцена обсуждения того, что камор для патронов в револьвере всего пять, а патронов осталось только три… куда делся втрой патрон из пяти? И как же такое могло случиться?

Вот и мне интересно. Хотел бы я посмотреть на револьвер с пятью каморами для патронов и сравнить это чудо инженерной мысли с тем, что существовало к середине XIX в. или, хотя бы, с тем, что показано в фильме.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 07.08.2011 в 19:18. Причина: потерял слово "что".
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 08.08.2011, 12:20
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237

Сдается мне, что то что лежало под столом ( и совсем не факт, что именно это в последствии держит в руках следователь) - это турецкий ГАЗОВИК Viper 2.5
P.S. А мушки все-таки отличаются (у Кольта Детектив она вдоль всего ствола плавно сходит на "нет"). А у предложенного образца она хоть и не большая, но ярко выражена.

Последний раз редактировалось alexsan, 08.08.2011 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 08.08.2011, 16:59
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
К ВОПРОСУ О 5 ЗАРЯДНЫХ РЕВОЛЬВЕРАХ

Цитата:
Франкотт, калибр .450
К более или менее оригинальным револьверам Франкотта можно отнести также револьвер с цельной рамой и с откидывающимся в правую сторону барабаном
Калибры различные (7,5; 7,62; 8 мм), 5 зарядов, ударно-спусковой механизм двойного действия с возвратным полускрытым курком. В русских дореволюционных каталогах этот револьвер назывался "Богатырь" или "Наган", в других каталогах он мог называться "Паппи" или "Французская офицерская модель". Аналогичные револьверы выпускались фирмами Лебо и МЛ. Они могли различаться конфигурацией отдельных деталей, устройством ударного механизма (с бойком неподвижным или шарнирно соединенным с курком) и способом замыкания барабана
Вот здесь http://www.role-game.ru/talk/showthread.php?t=1741 уйма 5 зарядных револьверов конца 19 начала 20 века.
Я бы даже сказал - таковых не менее 30%

Последний раз редактировалось alexsan, 08.08.2011 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 08.08.2011, 17:57
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Прощай, оружие!

Андрюшка, alexsan, господа - как-то уже пошел разговор не совсем в ту степь, предлагаю вернуться к теме топика, а именно к киноляпам. А то, чего доброго, дело дойдет и до тульских оружейников XVII-XVIII вв. и их продукции, а там и до Левши с его блохой уже недалече
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 08.08.2011, 18:01
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
Умолкаю...
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 20.08.2011, 23:03
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Заяц жареный по берлински».
2010 г. сериал.

Через всё повествование, красной нитью проходит музыкальная тема Ирвинга Берлина (он же - Израиль Бейлин) «Puttin' On The Ritz» (1929 г.) А чем же тогда занимался композитор? И почему о Ирвинге Берлине нет упоминания даже в мелких титрах?

Пусть не ляп, но - плагиат.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 21.08.2011, 11:54
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
В поисках капитана Гранта (сериал)
композитор Максим Дунаевский, Игорь Кантюков
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81038/

Кто не помнит, музыка там из первого фильма
Дети капитана Гранта 1938
Так что привет папе от сынули...Хотя конечно - он наследник...

Последний раз редактировалось alexsan, 21.08.2011 в 11:56.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 28.08.2011, 20:54
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Русская игра» 2007 г.

Обобрав до нитки простофилю иностранца, шайка мошенников едет в коляске, напевая романс «Однозвучно звенит колокольчик»..
..Написанный, кстати, в 1854 г., т.е. даже после кончины автора, не говоря уж о времени описываемых событий.

Фильм, конечно, «по мотивам», но зачем же стулья ломать?
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot