Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 02.07.2011, 19:27
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Угу. Но всё же: (см сообщение № 703)

Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
Так-так, господа. Обсуждение полётов - интересно, но не в этой ветке. Здесь бы ближе к киноляпам.
И, повторю, приоритетно - к отечественным фильмам. Потому что, во-первых, это ближе по тематике нашему ресурсу, во-вторых, обсуждение этих киноляпов стимулирует интерес к просмотру отечественных фильмов, в-третьих, к внимательному просмотру, а, в-четвёртых, иностранных хватает и без нас.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 02.07.2011, 21:16
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Да и потом по-моему на качественный киноляп типа сцен из "Генеральной репетиции" этот привиденческий эпизод не тянет. Скорее, режиссерский недосмотр.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 04.07.2011, 00:33
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Андрюшка,
"Лента ордена св. Станислава была цвета мака с белыми полосками по краям, но с восстановлением Великого герцогства Варшавского, лента стала ярко-красного цвета. Кавалеры Большого Креста обычно носили ленту через правое плечо, но при награждении высшим польским орденом Белого Орла, имели право носить знак на шее, без орденской ленты через плечо."
А вообще ужасающий киноляп. И жаль, что Николая Гринько так подставили... И впрямь польский шпион какой-то!

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 04.07.2011 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 04.07.2011, 00:57
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh Посмотреть сообщение
А вообще ужасающий киноляп. И жаль, что Николая Гринько так подставили... И впрямь польский шпион какой-то!
Ну, что Вы, что Вы! Если так переживать за ляпы, то побоишься создавать собственные произведения! Вот, допустим, фильм «Генеральная репетиция», это же - драма. Я бы сказал - мелодрама. Притча о том, почему Гоголь стал таким, а не другим. Смеяться там не над чем.

Но здесь мы не говорим о безусловных достоинствах тех или иных кинематографических произведений, а подмечаем киноляпы.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 04.07.2011, 19:36
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Андрюшка,
Вот поэтому его и Чаадаева интересовали католические священники - всё детство в обществе польских шпионов провёл! Хорошо, что правдивый фильм сняли! Мы теперь знаем, кто во всём виноват! Я же не возражаю, просто лучше бы другого актёра в этой роли сняли! Не Николая Гринько, у него уж очень лицо доброе...
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 11.07.2011, 16:34
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
К недавней дискуссии об анонимных письмах А.С. Пушкину. Фильм Натальи Бондарчук "Пушкин. Последняя дуэль".
Смотрите какое странное письмо передаёт письмоносец Никите Козлову (сургуч не на месте! Он должен быть с другой стороны):

А вскрывает Александр Сергеевич уже традиционное письмо (сургуч на месте, там, где и в оригинале):

И запечатывают в первой сцене фильма "правильные" письма, а бросают в ящик - "неправильные"! К тому же на всех письмах не адреса получателей, а надпись "Александру Сергеичу Пушкину"! Забавное кино...
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 11.07.2011, 16:51
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от AlexeyTuzh
К недавней дискуссии об анонимных письмах А.С. Пушкину.
при всем уважении напоминаю про п.6.4. правил форума.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 11.07.2011, 17:19
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Я просто про киноляп! Без комментариев!
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 11.07.2011, 19:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
6.1.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 13.07.2011, 10:34
Аватар для korsokorso
Member
 
Регистрация: 31.08.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 33
Интересный пример того, как киноляп был обнаружен самими киношниками в процессе монтажа и попытка исправить его в процессе озвучания.
Трехсерийный телефильм «Остров сокровищ», Ленфильм, 1982г. Вторая серия. 42 минута.
Законопослушная часть команды бежит на лодке с «Испаньолы» и после обстрела пиратов падает в воду - лодка переворачивается после удачного выстрела из корабельной пушки. Естественно все с ног до головы мокрые. Следующий кадр: законопослушная команда, выбравшаяся из воды, крадется скалистым берегом - все совершенно сухие. За кадром слышен голос Стржельчика – сквайра : «О Боже, какая жара! Я почти уже высох!» Хотя совершенно понятно, что за те несколько минут, что команда выбиралась из воды и взбиралась на берег высохнуть не возможно.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 24.07.2011, 04:15
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Испытательный срок» 1960 г.

Удивительным образом, обложка книги В. Маяковского «Вон самогон» - превратилась в агитационный плакат, потеряв при этом название издательства. Не думаю, что издательство «Красная новь», даже в те времена, пошло бы на такие уступки.



К тому же, я сильно сомневаюсь, что в середине двадцатых годов ХХ века в Москве было так много подземных трубопроводов горячего водоснабжения, что об этом стоило извещать, нанося знаки «ГВ-3» (горячее водоснабжение - колодец в трех метрах от знака) на стены зданий.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 24.07.2011, 06:37
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
В первой серии "Ошибка Тони Вендиса", Марго спрашивает Макса:

- Ты помнишь какой сегодня день?
- Двадцать шестое декабря.

Через полчаса Тони Вендис смотрит на свои часы:



Забыл перевести дату? Ещё одна ошибка Тони Вендиса.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 24.07.2011, 20:18
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
Пигмалион
Комедия была создана в 1912 г.; Бернард Шоу написал роль Элизы Дулитл
специально для мисс Патрик Кэмпбел, своей любовницы, в разгар их бурного
романа. Пьеса впервые прошла в Вене (премьера состоялась 16 октября) и
Берлине (1 ноября), на английской сцене была поставлена 11 апреля 1914 г.,
- главную женскую роль сыграла Патрик Кэмпбел.
1957 Пигмалион. Фильм-спектакль в исполнении актёров Малого театра

Прототип современных магнитофонов был представлен в Берлине в 1935 году на радиотехнической выставке. Он записывал звук на бумажную ленту, покрытую магнитным слоем

Последний раз редактировалось alexsan, 24.07.2011 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 24.07.2011, 20:57
Аватар для bageli
Senior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от alexsan Посмотреть сообщение
Вчера смотрел "Бой после победы" (это из трилогии про "Сатурн")
39 минута
Костел, из будки для исповеди выходит дама и крестится...
Только СПРАВА НАЛЕВО по православному...
К сожалению не могу назвать на какой минуте фильма "Труффальдино из Бергамо" героиня Натальи Гундаревой - Смеральдина - тоже крестится по православному справа налево.

А еще сюда добавлю ляп, который я сегодня разместила на сайте kino-teatr.ru на страничке фильма "Гангстеры в океане".

Ляп связан с эпизодом освобождения сухогруза "Бердянск" от гангстеров-захватчиков. Капитан Стюарт ликвидирует одного гангстера, другого... Обратите внимание на ноги Стюарта:



вот еще



Как видим - они босые. Пока все правильно, ведь не в обуви же он, боцман и старпом приплыли на корабль. Но вот Стюарт заходит в санчасть - и мы видим на его ногах неизвестно откуда взявшиеся кроссовки на липучках.



Это те самые кроссовки, в которых он ходит весь фильм, т.е. до и после освобождения "Бердянска". И брюки на нем уже успели высохнуть.

P.S. Как хорошо, что здесь можно вставить сами картинки, а не ссылки на них .

Последний раз редактировалось bageli, 02.08.2013 в 14:20. Причина: замена ссылки на картинку
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 25.07.2011, 21:51
Аватар для bageli
Senior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 116
А этот ляп был замечен мною в фильме "Мой ласковый и нежный зверь". Помните эпизод: Оленька едет из церкви и по дороге встречает Камышева. Оленька говорит ему: "Садитесь, подвезу", и Камышев садится напротив нее. Далее они едут и беседуют, при этом Оленька все время движется на фоне водной глади, а Камышев - на фоне кирпичной стены.





В какой-то момент они наклоняются друг к другу - теперь они оба на фоне стены.



Но беседа продолжается и мы снова видим за Оленькой водное пространство.



Наконец Камышев говорит: "Я сойду, Оленька"



и в следующем кадре кричит лошади: "Стой, стой!"



И куда только подевалось кирпичное здание?

Последний раз редактировалось bageli, 02.08.2013 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 26.07.2011, 14:49
Аватар для bageli
Senior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 116
Ляп, замеченный мною в 4-й серии фильма "12 стульев" (Захаровского). Эпизод: Бендер и Воробьянинов плывут на пароходе "Скрябин", Бендер вызывает Воробьянинова: "Есть дело по художественной части" и просит его при появлении кого-нибудь в коридоре петь что-нибудь страстное, а сам в это время собирается потихоньку покопаться в стуле в соседней каюте. ... Завидев человека, Воробьянинов запевает: "Сердце красавиц склонно к измене...". Неожиданно открывается дверь одной из кают, и оттуда выглядывает курящая женщина, явно страдающая от недостатка мужского внимания. Поглядев по сторонам, она хватает поющего Воробьянинова за шиворот, затаскивает его к себе в каюту и закрывает дверь.



За дверью раздаются крики Воробьянинова: "Нет! Нет! Не надо!" Наконец ему удается вырватся из рук женщины. Обратите внимание как он выгдядит:



Воробьянинов опрометью бросается в свою каюту. А теперь посмотрите в
каком виде он туда вбегает:


Последний раз редактировалось bageli, 02.08.2013 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 26.07.2011, 15:15
Аватар для alexsan
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Russian Federation
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от bageli
брюки на нем уже успели высохнуть.
Он их похоже сменил... ну или перекрасил...
Он на трубе в СИНИХ джинсах... а в санчасти - в СЕРЫХ
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 26.07.2011, 18:39
Аватар для bageli
Senior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от alexsan Посмотреть сообщение
Он их похоже сменил... ну или перекрасил...
Он на трубе в СИНИХ джинсах... а в санчасти - в СЕРЫХ
Я поначалу тоже так подумала, но если внимательно посмотреть как одет Стюарт (до того момента в конце фильма, когда они все попадают в США), то можно убедиться, что одет он все время в голубую рубашку и голубые вареные джинсы. И это правильно, т.к. одежда американцев, в которой их спасли, пришла в негодность, и они оделись в то, что дали им советские моряки. Так вот рубашка и брюки на Стюарте, если приглядеться, имеют особенность немного менять оттенок и насыщенность прямо в кадре в зависимости от освещения (я имею в виду пока они сухие).

Поместила картинки сюда, чтобы не засорять тему.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
















Последний раз редактировалось bageli, 02.08.2013 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 26.07.2011, 18:45
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Цитата:
Сообщение от bageli Посмотреть сообщение
А этот ляп был замечен мною в фильме "Мой ласковый и нежный зверь". Помните эпизод: Оленька едет из церкви и по дороге встречает Камышева. Оленька говорит ему: "Садитесь, подвезу", и Камышев садится напротив нее. Далее они едут и беседуют, при этом Оленька все время движется на фоне водной глади, а Камышев - на фоне кирпичной стены.

И куда только подевалось кирпичное здание?
Думаю, что ляпа нет, фильм снимали в Суздале, на берегу реки Каменки и как раз у подножия монастырской стены. Нет никакого противоречия, если камера снимает повозку с одной стороны - вы будете видеть реку, а с другой - монастырскую стену.
Стена в один момент закончилась и вы увидели только речную гладь (слегка болотистую).
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 26.07.2011, 18:57
Аватар для bageli
Senior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от prescriber Посмотреть сообщение
Нет никакого противоречия, если камера снимает повозку с одной стороны - вы будете видеть реку, а с другой - монастырскую стену.
Я так полагаю, что если снимать повозку с противоположных сторон, то и в кадре она должна двигаться в противоположные стороны (в одном случае - слева направо, а в другом - справа налево). Но повозка все время движется в одном направлении.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot