Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Ищу мульт про девочку-связную в партизанском отряде
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2020, 03:00
Аватар для partizan2008
Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 31
Ищу мульт про девочку-связную в партизанском отряде

Мультфильм советский, рисованный, цветной, очень реалистичный, скорее всего, 1970-х или 1980-х годов. Маленькая девочка живет с дедом в глухой деревушке на оккупированной немцами территории. Дело происходит зимой. Дед связан с партизанами и посылает девочку с важным донесением в партизанский отряд. При свете свечного огарка он сидит за столом и зашивает ей в полушубок донесение – маленькую бумажку. За окном проходят немецкие солдаты – слышен скрип сапог по снегу, немецкая речь и издевательский смех. Девочка идет на больших деревянных лыжах по заснеженной сельской местности. Ей нужно перейти мост над замерзшей речкой, когда она заходит на мост, вдали на дороге появляются две немецкие военные машины, звучит зловеще-тревожная музыка, машины быстро приближаются. Девочка в панике поскальзывается на обледенелой дороге, теряет одну лыжу, но все-таки успевает спрятаться под мост. Машины проезжают по мосту и с треском ломают лыжу. Потом девочка идет по заснеженному лесу, увязая по колено в снегу, выбивается из сил, замерзшая и усталая, стоит, прислонившись к дереву и закрыв глаза, вдруг слышит скрип шагов по снегу. Открывает глаза и видит перед собой парня с красной лентой на ушанке – хэппи энд.
Еще один момент: кажется, с самого начала повествование ведется от лица дочери этой девочки, типа «когда моя мама была маленькой, во время войны она жила в глухой деревушке и т. д.» Но тут я до конца не уверен, возможно, этого закадрового повествования и не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2020, 09:15
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Партизанская Снегурочка
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2020, 22:08
Аватар для partizan2008
Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 31
Да, это тот самый мульт, большое спасибо! Оказалось, что он украинский, производства «Київнаукфільм», в оригинале называется "Партизанська снiгуронька", имеет эпиграф "Дiтям вiйни присвячуеться", а действие происходит в Белоруссии, как следует из первых кадров, на которых виден оккупационный дорожный указатель"GRODNO 15 km". Значит, деревушка была не такая уж глухая... Дед там типичной западно-славянской внешности, гладко выбритый, но с длинными седыми усами, а мне он почему-то запомнился с большой окладистой бородой. Донесение-бумажку он зашивает девочке не в полушубок, а в платок. Самая сильная сцена на мосту в стиле саспенс сохранилась в памяти точно, но после этого девочка вовсе не увязает в снегу и не теряет дорогу в лесу, а сразу резво бежит к условленному дереву, помеченному еловой веткой, и в ожидании партизана-связного весело проводит время - преображается в снегурочку в сверкающем наряде и играет со снежными зверушками, затем благополучно возвращается домой к деду; финальные кадры - подрыв моста, результат ее разведдеятельности. Еще там в начале выразительный флешбек с семейной фотографией: до войны все счастливы, потом папа с мамой облекаются в военную форму (уходят на войну), бабушка исчезает (умирает), остаются дедушка с внучкой. Вся линия снегурочки начисто вылетела у меня из головы, иначе я бы нашел мульт по ключевому слову "снегурочка". И никакого закадрового повествования в мультфильме нет, только музыка. Видимо, тут у меня примешались воспоминания из какого-то другого фильма.

Последний раз редактировалось partizan2008, 30.05.2020 в 01:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot