Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2006, 13:03
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 8
садовник

ни за деньги ни за так, словом, нигде не могу найти этот фильм. в главной роли - гениальный олег борисов. если кто поможет, буду безумно благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2006, 22:13
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
рип есть, не для частной коллекции, делюсь только под оформленное распространение среди народа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2006, 21:58
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 8
это как? каким образом? то есть, как мне заполучить эту картину? что я должен сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2006, 22:07
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
http://forum.arjlover.net/showpost.p...71&postcount=5
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2006, 22:18
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 8
кое-что понял, но не все. туповат я в интернет-делах настолько туп, что длинный фильм из архива скачать не в состоянии, пользуюсь ослолинком.
имеем два постулата.
1. я очень хочу заполучть фильм "садовник".
2. он доступен не для всех.
вопрос: что я должен предпринять (объяснять как тупому), чтобы этот фильм получить?:d
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2006, 01:34
Аватар для kynoman
Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 72
Turtle уже писал об этом, см ссылку от masok.

Цитирую:

15.12.2006, 00:54
Turtle
Junior Member Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 15

страница с обложкой, описанием фильма, параметрами файла, скриншотами, ссылкой на реальный файл, помещённая на каком-либо общедоступном сетевом ресурсе, индексируемом поисковыми серверами, либо оформленная ftp-раздача, раздача с почты, ослораздача, торрент-раздача, и т.д., на соответствующем кинофоруме, как минимум, известному кругу ников, т.е. чтобы файл я заливал однократно, и в дальнейшем его у меня не спрашивали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2006, 02:41
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 8
я ж предупреждал, что я тупой! но раза с третьего я, кажется, понял. то есть, я должен обеспечить дальнейшее распространение этого фильма? что я могу? у меня практически круглосуточно работает осел. хорошие (которые я считаю хорошими) фильмы я из ословой папки не убираю. то есть я могу гарантировать, что этот фильм долгое время (какое скажете) будет доступен через осла. если что-то еще нужно сделать - подскажите.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2006, 03:17
Аватар для kynoman
Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 72
Напишите Turtle в ПМ, договоритесь с ним.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2006, 03:22
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
не надо, у меня есть и свои круглосуточные ослы, и серверы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2006, 07:05
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 8
ну я так понял, что фильма не получу...:,(
дайте чтоль хоть возможность ослом скачать...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2006, 09:44
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Russian Federation
Сообщений: 157
надо же, - Артемий Лебедев, основатель первой веб-дизайн студии и прочая-прочая-прочая в ру-нете - "туповат в интернет-делах"

Студия Артемия Лебедева
http://www.artlebedev.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2006, 14:17
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Артемий Лебедев Посмотреть сообщение
ну я так понял, что фильма не получу...:,(
дайте чтоль хоть возможность ослом скачать...
Давайте я вам чуточку подскажу. Ключевые слова: "ослораздача, на соответствующем кинофоруме". Ищите осло-форумы, выберите, какой из них вам больше по душе, прочитайте там, как организовать раздачу, и оформите раздачу. Прежде, чем оформлять - напишите Туртле, договоритесь о заливе фильма под эту раздачу. Думаю, он не откажет.

А вот просить "качнуть" фильм у рипера в индивидуальном порядке - что с сервера, что из осла, что еще как - считается в киносообществе неэтичным. Потому что рип - это довольно сложная и трудоемкая работа, и обременять рипера еще и заботами о том, как лично вам (не всем желающим, а индивидуально) передать фильм - не есть хорошо.

Вы не обижайтесь, вы просто попробуйте сделать раздачу, и все будет отличнo
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2006, 14:20
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
с моим рипом вопрос закрыт, фильм слишком хорош, чтобы отдавать его такому человеку. раздадим сами.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2006, 22:34
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
надо же, - Артемий Лебедев, основатель первой веб-дизайн студии и прочая-прочая-прочая в ру-нете - "туповат в интернет-делах"

Студия Артемия Лебедева
http://www.artlebedev.ru
Ашипка.
http://www.stihi.ru/author.html?artemij
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.12.2006, 22:38
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Давайте я вам чуточку подскажу. Ключевые слова: "ослораздача, на соответствующем кинофоруме". Ищите осло-форумы, выберите, какой из них вам больше по душе, прочитайте там, как организовать раздачу, и оформите раздачу. Прежде, чем оформлять - напишите Туртле, договоритесь о заливе фильма под эту раздачу. Думаю, он не откажет.

А вот просить "качнуть" фильм у рипера в индивидуальном порядке - что с сервера, что из осла, что еще как - считается в киносообществе неэтичным. Потому что рип - это довольно сложная и трудоемкая работа, и обременять рипера еще и заботами о том, как лично вам (не всем желающим, а индивидуально) передать фильм - не есть хорошо.

Вы не обижайтесь, вы просто попробуйте сделать раздачу, и все будет отличнo
Виноват Я в киносообществе новичок. Прошу простить.
Поразузнаю как оформить раздачу или создать фтп сервер. Теоретически знаю, что это возможно. Тогда снова обращусь к неприступному Turtle
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.12.2006, 22:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811


мне кажется, это очень правильное решение!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.12.2006, 23:30
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
А вот просить "качнуть" фильм у рипера в индивидуальном порядке - что с сервера, что из осла, что еще как - считается в киносообществе неэтичным. Потому что рип - это довольно сложная и трудоемкая работа, и обременять рипера еще и заботами о том, как лично вам (не всем желающим, а индивидуально) передать фильм - не есть хорошо.
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
с моим рипом вопрос закрыт, фильм слишком хорош, чтобы отдавать его такому человеку. раздадим сами.
Простите, уважаемые господа, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но вынужден вступиться за ув. Артемия Лебедева. Вы уж больно категоричны, господа. Согласитесь, что прежде чем требовать от человека вести себя этично, надо убедиться, что он понял, по крайней мере, критерии сей "этичности". Как правило, люди, давно знающие какую-либо тему, уже не могут себя поставить на место человека, только начинающего в эту тему вникать. То, что вам кажется очевидным, со стороны "чайников" таким вовсе не выглядит. Да, я тоже полный профан в ословодстве и обмене на кинофорумах. До этого я наивно полагал, что, возможно, каяать в Осле просто (в "этическом плане", а не "техническом") - качай файлы, расшаривай свои и все тут. Но, почитав Ваши на этой ветке посты (а я даже и с трех раз не врубился в то, что вы пытаетесь втолковать тут, и что вам кажется очевидным - видимо, нужно БОЛЕЕ ПОДРОБНОЕ объяснение, для таких тупых, как я), я решил, что ну его, осла, кинофорумы эти - мало ли кто посчитает мое возможное НЕВЕДЕНИЕ - НЕЭТИЧНОСТЬЮ поведения. Кстати, общая проблема это, нарывался я уже на такое. Могу рассказать, если кому интересно
А вот ArjLover - спасибо ему огросное - все свои правила ЧЁТКО объясняет, и никаких там заморочек

Последний раз редактировалось Странник, 16.12.2006 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2006, 23:45
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вот я как раз и пытаюсь максимально доброжелательно объяснить то, что кажется очевидным "старожилам", но непонятным "новообращенным"

Качать что бы то ни было, уже выложенное в осле - асболютно нормально, для того и выкладывается. А вот просить выложить что-нибудь в осла - дело другое. Почувствуйте разницу!

Кинообмен на разных ресурсах осуществляется на разных принципах, и это следует обязательно учитывать. В нашем архиве царит коммунизм , это редкое исключение. Но мы не в силах, как и было сказано, поднять не только всю классику мирового кинематографа, но даже и всю отечественную (во всяком случае, в разделе взрослых фильмов). Поэтому истинные ценители кино непременно что-то для себя найдут и на других ресурсах. А там социализм - от каждого по труду и далее по текстy... Опять же разницу уловить нетрудно.

На любом ресурсе в разделе "FAQ" вы найдете подробные правила жизнедеятельности ресурса и способы обмена, принятые там. Там же есть инструкции для новичков - как организовать раздачу. Так что все вовсе не так уж сложно

Последний раз редактировалось masok, 16.12.2006 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2006, 23:50
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
В общем Странник прав в основном. Но и вникать всё ж таки надо
Только одна ремарка - с Arjlover-ом нет заморочек по тому, что он ни от кого ничего не требует
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2006, 05:48
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Фрагмент фильма "Садовник" здесь можно скачать:
http://www.tvzvezda.ru/?id=122361
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot