Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Когда все началось?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2008, 17:03
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Belgium
Пол: Male
Сообщений: 80
Когда все началось?

У меня вопрос к юзерам ...Может и не совсем по теме форума...Сколько лет длится уже (бесплатное) скачивание старых советских фильмов по интернету? Я свой первый фильм скачал именно с этого сайта, и не так уж и давно, просто любопытно, на сколько лет я отстал от этой моды?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2008, 21:47
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Nereida, не очень понятен вопрос. Сколько лет нашему ресурсу? Или когда в интернете впервые появился советский фильм для (бесплатного) скачивания?
На первый вопрос ответ есть - будущей весной семь годков отметим. Второй вопрос останется, видимо, без ответа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2008, 22:23
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Belgium
Пол: Male
Сообщений: 80
Т.е. опоздал я минимум на лет 6, т.е. если только вашим сайтом ограничиться. Но наверно в те годы скачивать было куда дороже, я помню, в 2002 году я платил за очень медленный трафик поминутно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2008, 23:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
По крайней мере лет 5 назад у меня был уже безлимит по умеренной цене со скоростью 33 с копейками .

Отлично помню, как вытягивала свой первый фильм - Собачье сердце - несколько суток и в процессе все время подсматривала плеером, как получается .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2008, 01:19
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Belgium
Пол: Male
Сообщений: 80
Так живя в СНГ, в самой Москве, наверно можно было найти все нужное без скачивания, посредством копирования на dvd-диски? Другое дело в дальнем зарубежье, а сюда, через таможни, везти можно было только оригинальные диски или видеокассеты...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2008, 01:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Можно-можно было . Популярное всегда можно было купить, мне технологию было интересно освоить... Ну, и еще тогда из продажи исчезали avi-шки, везде валялись dvd, пережатые из этих авишек, и они были ужасно противные по качеству, это раздражало.

А вот с не очень популярным советским кино было тогда совсем скверно. Например любимый вами фильм "Двадцать дней без войны" я тащила с украинского сайта для архива полтора месяца, примерно. Dvd Германа вышли позже...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2008, 14:59
Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Belgium
Пол: Male
Сообщений: 80
так наверно тогда и технологии были не такие надежные, скажем, программы-качалки, процессоры не такие быстрые, компы тогда и зависали куда чаще...Прогресс вообще ускоряется год за годом-хочется верить, что все будет на пользу "основной массе потребителей", к коей я отношу и себя..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2008, 15:03
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Я и тогда качала регетом . И особых улучшений в процеесе скачивания за последний 5 лет не наблюдала, только скорость подросла во много раз.

Мне тогда хотелось скорее освоиться с mpg4, с кодеками разобраться, то-сё... Так получилось, что была совершенно несведуща, а по работе надо было до зарезу , и помочь некому. Месяца через 3 уже риповала и резала вовсю .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2008, 15:40
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Если буквально, то "всё" началось приблизительно в 1998 году с появления бесплатного кодека DivX, через пару лет после появления DVD-технологий. До этого, помню, иногда встречался VCD (у меня даже где-то валяются звуковые CD с бонусными клипами на них в этом формате, т.е. в MPEG-1). Уже в 1999 году я точно скачивал модемом мультики в формате DivX.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2008, 16:51
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Помнится,как 5-6 лет назад,тайком по ночам,т.к. днём РОЛ почему то часто определялся как заграница,приходилось сутками качать тот или иной фильм с архива ArjLover с помощью старого доброго модема,который скорость то давал не более 13-24кб/с.
Но правда и та что в те времена было много и других сайтов с фильмами,которые отличались от данного ресурса тем,что там было все навалом и Российские фильмы и зарубежные и которые плавно превратились в платные ресурсы.Вначале на бесплатное скачивание вводили ограничение по скорости,а потом и полностью перешли в платный сектор.
Т.к. обсуждать правила сторонних ресурсов не рекомендовано,то конкретные сайты не называю.А указываю общую тенденцию тех времён и настоящего времени.
Для пояснения! Имеются ввиду сайты работающие на прямых ссылках закачек.
__________________
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.09.2008, 23:32
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
А я видел в 97-98 в гостинном дворе советские фильмы
VCD. В формате mpeg1 по два CD-диска на полуторачасовой фильм.
Наверняка их и скачать можно было откуда-то, жаль у меня тогда интернета не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot