Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2007, 08:37
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 18
Question Качалка Nero-8

Я себе Nero-8 поставила.Хотела фильм скачать,но,вместо моей FlashGet стала кочать Nero.
Я не против Неро,конечно,но на время ее не установить,и если я не успею скачать сегодня,то будет ли она качать завтра с того же места?Как мне мою качалку настроить?

Может лучше Nero-7или Nero-6 установить? Может там нет качалок?

И еще вопросик.Может ли Nero писать в режиме NTFS?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2007, 10:37
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
В 6-й точно нет качалок.

Если хотите сохранить 8-ю - просто запускайте закачку так, как в п.3 здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2007, 16:56
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 18
Спасибо Получилось

А всетаки,может ли Неро писать в режиме NTFS?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2007, 17:02
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Для начала проверьте, нет ли в этом вопросе ошибок. Речь именно об NTFS?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2007, 16:03
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 18
Нет,все правильно.Я за границей живу.Здешняя видеоаппаратура поддерживает режим NTFS,если нас,конечно,правильно проинформировали.Диски записаные NERO сейчас,по ДВД смотреть не получается,только по компьютеру.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2007, 17:11
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Это Вы говорите об NTSC, действующем и в настоящее время американском телевизионном формате 1950 года.

Проблема вот в чём.

Видеофайлы в архиве, и вообще в сети Интернет, преимущественно имеют частоту кадров 25 в секунду (25 Гц, т.н. "PAL").

NERO не способна изменять частоту кадров у конвертируемого в DVD-Video произвольного видеофайла, т.е. способна записывать либо DVD-PAL (25 кадров), либо DVD-NTSC (30 кадров), соответственно, если на входе Вы ей предлагаете файлы MPEG4 с указанными частотами кадров.

Например, частоту кадров изображения конкретного видеофайла, находящегося у нас в архиве Вы можете узнать на персональной странице этого файла:

http://multiki.arjlover.net/faq.html#CC

Просмотр изображений с частотой 25 кадров в секунду (например, DVD-PAL) на территории США возможен, нужно только приорести соответствующую видеотехнику, которая на территории США имеется таки в продаже.

Также, возможен и просмотр видеофайлов AVI с любой частотой кадров в формате MPEG4 (DivX, XviD, и т.д.) напрямую, т.е. безо всякого перекодирования (записывая в NERO проект DVD-ISO, а не DVD-Video), если у Вас имеется соответствующий мультиформатный видеоплеер. Такие аппараты тоже продаются на территории США.

Ну и телевизоры. По-моему, сейчас чисто NTSC-телевизор, который не понимает хотя бы PAL, можно встретить разве что в музее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2007, 05:55
Аватар для Esther
Junior Member
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Esther с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Анна-чян Посмотреть сообщение
Я себе Nero-8 поставила.Хотела фильм скачать,но,вместо моей FlashGet стала кочать Nero.
Я не против Неро,конечно,но на время ее не установить,и если я не успею скачать сегодня,то будет ли она качать завтра с того же места?Как мне мою качалку настроить?

Может лучше Nero-7или Nero-6 установить? Может там нет качалок?

И еще вопросик.Может ли Nero писать в режиме NTFS?


Всё что я могу посоветовать, это не ставить кучу всевозможных АБСОЛЮТНО НЕНУЖНЫХ программ, покажу пример - скриншот моей машинки - всего этого с избытком хватает для комфортной работы и "типа кина пасматреть".)

По моим наблюдениям большенство юзеров любят кучу разного ненужного хлама и софта на машинах держать, только надо помнить, что на все это хозяйство требуются ресурсы и чем больше всяких ненужностей, тем медленнее "едет" ваша машина.)

Неро 6 - отличный вариант, больше и не надо.
Неро 8 умеет перекодировать и сконвертить, умеет делать как PAL, так и NTSC и много еще чего умеет, только надо ли оно?

а NTFS это вообще из другой оперы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2007, 08:05
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 18
Ну напутала я,и что? Я не програмист,и вообще далека от этого.А скриншот вашей машинки у меня вообще не отображается

А вот если вы разбираетесь в этом деле,скажите,пожалуйста,Неро-7 пишет в NTSC? Если да,то научите как
Спасибо ))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2007, 11:11
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Анна-чян, раз восемь перечитала ваше сообщение, но так и не поняла - вы то, что вам отвечали, читали? Про NTFS? Что именно и где вы напутали? Ну очень трудно понять, честное слово.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2007, 15:33
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Она перепутала NTSC с NTFS.

Если имеющаяся аппаратура не понимает PAL (и не рассматриваются варианты покупки того, что понимает), то стоит вопрос осоздании DVD в NTSC формате (с помощью Неро).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2007, 15:51
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Анна-чян Посмотреть сообщение
А всетаки,может ли Неро писать в режиме NTFS?
Мы говорим о системе цветности NTSC? Да, правильно?

Тогда надо уточнить, о каком компоненте из состава Неро8 идет речь.

Если о писалке NeroBurning, то ему абсолютно все равно, что писать в папку VIDEO_TS. Что будет - то и запишет, хоть PAL, хоть NTSC,..

Если о ДВД-продюсере NeroVision, то да. Конвертирует.
Там внизу на закладке "Еще"-"Опции видео" можно выбрать и PAL, и NTSC и много еще чего.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2007, 16:51
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Анна-чян, игнорирование сообщений является нарушением правил.

Да, повторяю, Nero пишет DVD-NTSC, но в архиве практически ничего нет в этом формате.

Если Вы не собираетесь покупать адекватную технику, воспроизводящую содержимое архива без перекодирования, Вам придётся освоить процесс перекодирования скачанного сперва в DVD-PAL, а затем в DVD-NTSC.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.11.2007, 20:36
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 18
Извините меня,пожалуйста,всех запутала своим глупым вопросом
Я про NTSС хотела спросить,да еще и писала неправильно.Ужасно невнимательна!Первый раз в жизни сталкиваюсь со всем этим,вот и путаю все на свете,да еще все на чужом языке... Сообщения,конечно,читала,я никого не игнорирую,извините,если что нарушила.Большое спасибо всем за ответы,разберусь потихоньку
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot