Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Мнение о роли Юрского в фильме "Золотой Теленок"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.10.2009, 08:04
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Совет да любовь!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.10.2009, 20:39
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Боже мой! Как же Вы все оказались правы!

Правдивее всех оказался Videodiv, не побоявшийся заявить, что: «Юрский это не лучший вариант.»

Прав оказался и Eugen, смело процитировавший, что: «Председатель Мао Цзэдун, как-то провозгласил: "Пусть расцветает сто цветов, пусть соперничают сто школ!»

Честно говоря, я совсем не силен в маоизме, и специально не стал искать параллели с меридианами в интернете. Скажу свое мнение, основанное на знаниях двадцати-десяти летней давности: По всей вероятности, он сказал это, имея ввиду «сто красных цветов» и ни одного «звездно-полосатого» (а, в конце пятидесятых годов, эту цитату стоило бы переводить, и вовсе, как: «Пусть растут сто китайских роз на могилах всемирного антикитаизьма!»)

Конечно, кроме внешней, Председателя Мао донимали и внутренние проблемы: то – чан-кай-шисты, то вьетнамцы, то тибетские сепаратисты, то воробьи… Однако, чем шире «указ» тем вольготнее его толкование. Один сказал: «Не укради», а второй сказал: «В потоке лишь рыба не тонет. Но верхолётной бабочке и бурный поток не страшен». Вот, и рассуждай, как хочешь. Можешь рассуждать прямо: красть – грех. А можешь, обиняками: пожалуй, самого жалкого крестьянина, как – рыбу в воде; и самую «верхолетную» бабочку, тоесть председателя-коммуниста - хунвэйбины не расстреляют… Заблудились в Марксизме. Вернее - заблуждались.

Товарищ Сталин вывел четкую формулу: «Террористов одиночек – не может быть! За ними всегда стоит, снабжаемая из-за рубежа, антисоветская организация. Наша задача – ухватить хвост змеи, и постепенно, перебирая позвонки, добраться до головы, чтоб размозжить гадину, на радость трудовому народу!»

Ничего Мао-Цзе-Дун не придумал. Как истинный китаец, он выжидал, чтобы все ему сами:принесли победу во II Мировой Войне, выгнали японцев из «сферы его интересов» Монголии и сопредельных территорий; принесли бы ему, как собачка в зубах, атомную бомбу; а уж затем-то он и стал считать себя суверенным Мао-Цзе-Дуном, со всеми вытекающими из этого дипломатическими казусами.

Возвращаясь к рассуждениям о всеобщем благе и морали, думаю, что по здравому рассуждению: лаконичность и краткость - являются не только сестрами таланта, но так же и дочерьми Истины!

Руководствуясь столь жесткой логикой и настолько твердокаменными доказательствами: Я – смею утверждать, что мои послания на данном форуме - суть Сыновья Истины!

Стоп! Не надо эмоций! Стоит лишь взглянуть Правде в глаза!

Главным «Решателем» проблем всегда являлась наука, под названием: Логика.

Давайте, подойдем ко всему логически: «Краткость – сестра Таланта». Точка. «Истина», судя, по всему их мать. (почему, «судя по всему», потому что она здесь не упоминается, что не означает ее неприсутствия (пример: Нестор Летописец - никогда нигде не бывал, а сидел в своей келье, записывая вояжи других, Ярославна, причитающая о своем Игоре – исключение, подтверждающее правило (и та – не Нестором описана); Дюма, описал «свои» путешествия, не выходя из кабинета…) Нет свидетельств прибивания Олегом Щита к воротам Царьграда, но – память осталась. Так и здесь: «Иван Иваныч Иванов»… А где же упоминание о матери Иван Иваныча?

Спокойствие! Я понимаю, что Вы – устали и потеряли нить. Напоминаю, что речь шла о «Краткости, сестре таланта» и матери их – Истине. (Я думаю, никто не будет оспаривать тезис о Таланте (не как о библейском, зарытом в землю кладе монет, но, как – сыне Истины!) Та, следовательно логике – Я – сын истины!

Спокойствие! Я еще не договорил! Дочери ее – сплошь кротки (т.е. «кратки») и немногословны («лаконичны»), что просто функционально и физиологически не может не противопоставлять меня им!

Стало быть: Я – так длинно и витиевато изъясняющийся, в противопоставление своим сестрам, член семьи, не могу не являться никем, кроме как: Сыном Истины!

Спасибо Всем, кто это понял, осознал и перешел на мою сторону!

Однако, Вы все оказались правы еще и в другом: в чем была моя главнейшая ошибка! Ни Гомиашвили, ни Юрский не лучшие Остапы! Это – разные Остапы!

Да-да! Вы меня, как говорят на форуме «уели». Надо было посидеть и подумать, что любой человек, будь это я или мой сосед – в 27 лет представляет собой одну личность, а в 35 совершенно иную! Вот – где собака порылась! Получается, что я вас ввел в заблуждение, предлагая сравнивать солёное с тяжёлым.

Да-да-да! Совершенно справедливо. Согласен.

Однако, как мы тут ни спорим: Истина – всегда на моей стороне!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 31.10.2009 в 22:17. Причина: "ДиплАматическими..." Расстреляет, ведь!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.11.2009, 05:05
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Андрюшка: " Стало быть: Я – так длинно и витиевато изъясняющийся, в противопоставление своим сестрам, член семьи, не могу не являться никем, кроме как: Сыном Истины!

Спасибо Всем, кто это понял, осознал и перешел на мою сторону!

Однако, Вы все оказались правы еще и в другом: в чем была моя главнейшая ошибка! Ни Гомиашвили, ни Юрский не лучшие Остапы! Это – разные Остапы!

Да-да! Вы меня, как говорят на форуме «уели». Надо было посидеть и подумать, что любой человек, будь это я или мой сосед – в 27 лет представляет собой одну личность, а в 35 совершенно иную! Вот – где собака порылась! Получается, что я вас ввел в заблуждение, предлагая сравнивать солёное с тяжёлым.

Да-да-да! Совершенно справедливо. Согласен.

Однако, как мы тут ни спорим: Истина – всегда на моей стороне!"


Судя по всему, многоуважаемому автору цитируемого поста, в рассуждениях о собственной особе, можно уже переходить от слишком уж скромного "Я" к гораздо более точному "МЫ" и выставить справа от своего имени какой нибудь порядковый №.

Соответственно, припоминается бородатая советская поговорка-инструкция: 1) Начальник всегда прав! и 2) Если Начальник ВСЕ-ТАКИ - неправ, ТО СМОТРИ ПУНКТ 1-й!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.11.2009, 05:12
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Соответственно данной Инструкции, все выводы г-на Андрюшки: как о собственной правоте, так и о правоте его оппонентов следует считать целиком и полностью ИСТИННЫМИ.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.11.2009, 21:56
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Eugen: "все выводы г-на Андрюшки: как о собственной правоте, так и о правоте его оппонентов следует считать целиком и полностью ИСТИННЫМИ."

Именно так! Плюс ко всему, ПРАВЫМИ должны считаться и обе Андрюшкиных руки!

Гм! Я ещё сам себя, пожалуй, и переспорю: т.к. речь в теме шла «о роли Юрского», то нечего искать оправдания и хвалить или порицать других «Остапов».

Стало быть – вновь прав, как и изначально.

(А вообще-то, как говаривала героиня Марии Мироновой в эстрадной миниатюре «Вопрос о воспитании»: «Школьное сочинение нужно писать в трезвом виде!»)
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.11.2009, 04:07
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Андрюшка : Стало быть – вновь прав, как и изначально. (А вообще-то, как говаривала героиня Марии Мироновой в эстрадной миниатюре «Вопрос о воспитании»: «Школьное сочинение нужно писать в трезвом виде!»)

А это уж - "СВЯТАЯ ПРАВДА" и "МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2009, 13:10
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Уж если следовать Логике, то сын Истины - Истиной не является, а сестра Таланта - совсем не Талант
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.11.2009, 13:29
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Ну разумеется. Все знают, что сестра таланта - не талант, а кр.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.11.2009, 14:09
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Ищинкум: "сын Истины - Истиной не является"

Dimon_: "Ну разумеется. Все знают, что сестра таланта - не талант, а кр. "

А сын Истины - естественно, не Истина, а - Андрюшка!

(кр. - замечательное определение сестры таланта!)
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.11.2009, 23:13
Аватар для Pogonchik
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в Чёртьтанове
Пол: Male
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Ни Гомиашвили, ни Юрский не лучшие Остапы! Это – разные Остапы!
Ах, как же давно я не заходил в этот чудный уголок! Какие интересные люди и темы появляются в те периоды моего отсутствия, когда я, по своему географическому положению, лишен возможности заходить во всемирную паутину!))
Да, о чем бишь я? Ну да - об Остапах...
По моему скромному мнению - из всех имеющихся на сегодняшний день Остапов, Остапы Арчила Гомиашвили и Сергея Юрского суть все-таки лучшие. И, соглашусь с Андрюшкой, именно разные! Разные, но лучшие. И я, кстати, совершенно не могу сказать, кто из них лучше.
__________________
Восток - дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.11.2009, 08:11
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Я немного отстал и поэтому только сегодня по пути на работу слушал передачу от 18.10 с участием Юрского, возможно все уже слышали, но все же запощу несколько строк так сказать "в общую струю"
....
К.ЛАРИНА: «Прочитал и послушал «Эра милосердия» Вайнеров, после чего для себя отметил, что именно вы сыграли роль микробиолога, наиболее точно отражающую его книжный образ. Почему так получилось?»

С.ЮРСКИЙ: О-о, это я сказать никак не могу.

К.ЛАРИНА: Это речь идет, напомню, о фильме «Место встречи изменить нельзя».

С.ЮРСКИЙ: «Место встречи изменить нельзя». Я не могу это сказать, потому что кино – это, все-таки, искусство, прежде всего, не автора, а кино – это искусство режиссера, за которым идут актеры. И вместе с ними уже идет автор. Поэтому если есть совпадения с автором, то это спасибо, прежде всего, режиссеру.

(http://echo.msk.ru/programs/dithyramb/627003-echo/)
Уточню: речь не об конкретном фильме, а об связке: режиссер-актер-автор.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.12.2009, 11:22
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Pogonchik: «Ах, как же давно я не заходил в этот чудный уголок!»

Эх, Погонщик, Погонщик! Как же мне порой не хватает Ваших шаловливых комментариев! Надо чаще встречаться! (R)

А после слов: «И, соглашусь с Андрюшкой», по правилам русского языка, надо ставить точку и ничего далее не писать.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.11.2010, 12:42
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
tay, --->http://forum.arjlover.net/showpost.p...1&postcount=29
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.12.2010, 12:12
Member
 
Регистрация: 18.11.2010
Russian Federation
Сообщений: 30
Самый, на мой взгляд, талантливый, изящный и остроумный не только в словах, а и в действии Бендер в исполнении Миронова. В других исполнениях Бендер, конечно же виват, но там нет второго, третьего, четвертого … плана цельности юмора, а происходит все в прямом контексте юмора (примерно как у американцев – кто то просто неудачно упал и уже все смеются до одурения). А вот у Миронова, не только слова, но и действия, и обстановка, и пластика все в комплексе несут одну составляющую и дополняющую цельность вектора и базиса юмора, а не так что в одном сюжете что то сказал остроумное, в другом что то сделал, в другом мимикой доработал сюжет, то есть отсутствие глубины целостности настоящего искусства. И мой любимый сюжет с Мироновым в образе Бендера, это проверка пожарного богодельни. Одна выплюнутая папироса в комплексе всего остального происходящего в этот момент, чего только стоит! Мне нравится юмор глубокий, а не шарахающий по частям. Есть конечно и в других Бендерах многослойный сюжет, но с Мироновым их больше однозначно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.12.2010, 18:15
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 24
Гомиашвили, Юрский , Миронов. Все они великие артисты своего времени. От каждого из них в народе остались крылатые фразы и выражения. Их нет, а они живут. Ни это ли главное достижение артиста-человека. "Кто виноват из них, кто прав, судить не нам.". "А судьи кто?". "Рассудит время.". Они живут - и это главное.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.12.2010, 22:01
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Кохтик Посмотреть сообщение
Их нет, а они живут.
Сергей Юрский жив. Бог дай ему здоровья и ещё больше творческих успехов...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot