Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу провайдер вдруг стал "не российским"
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.10.2007, 15:52
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Vladimir_S
На данный момент IP должен быть "российским" (маска 85.249.160.0/20 здесь). Если проблемы есть, сообщайте.

IP из диапазона Авангард-DSL, похоже, на какое-то время (навсегда?) стали "зарубежными".

PS Vladimir_S, предложение мультов пернёс в соответствующий раздел (http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=3823)

Последний раз редактировалось Photographer, 26.10.2007 в 16:28. Причина: Убрал ненужный пробел из ссылки
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.10.2007, 16:06
Аватар для computers
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Kazakhstan г. Алматы
Пол: Male
Сообщений: 1
Прежде всего, поскольку я тут впервые, позвольте поблагодарить Arj Lover'а за прекрасный сайт. Нет слов! Когда я впервые его открыл (уже почти год назад), я буквально ошалел . Никогда не думал рашьше, что может быть такой бесплатный ресурс!
Теперь проблема, правда, не новая, судя по отзывам других, и не смертельная, к счастью. У нашего провайдера появились новые IP адреса на 89 (89.ххх.ххх.ххх), которые ваш сайт не считает Российскими. К счастью, есть и адреса на 82, вполне признаваемые "своими". Поскольку хостинг на 89 никакого отношения к Германии (или к чему еще) не имеет, а является Казахстанским, как и на 82, то нельзя ли уточнить список адресов, которые дают полный доступ, включив в него Казахстанские на 89? У меня и сейчас есть выход - адрес (ADSL) динамический, и после нескольких подключений я могу попасть на 82, но это возня какая! Обидно, да? Может, все-таки можно уточнить / расширить список Казахстанских адресов?
Успехов!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.10.2007, 16:26
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Архив — такой же пользователь сети, как и другие, и к распределению ресурсов отношения не имеет.

Список российских сетей архив получает извне, а не составляет сам, и безоговорочно ему подчиняется, таково условие провайдера.

Всё решает состояние магистральной оптики на текущий момент. Ведь если маршруты меняют даже несколько раз в сутки, значит это для чего-то нужно, и чем-то объяснимо — по этим тонким кварцевым ниткам, лежащим на дне океана, текут немалые деньги.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.10.2007, 21:48
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 22
Сегодня были проблемы с выходом в инет через нашего провайдера, поэтому меня тут так долго не было.
Сейчас - всё в порядке: Идёт два потока (с мультиков и с фильмов) по 15-17 кб/с каждый. Бывало конечно и получше.... но пятница, вечер...
так что всё в порядке. Спасибо за сочувствие и живейшее подключение к проблеме...
Перехожу в раздел форума с моим вопросом...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.10.2007, 22:20
Junior Member
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1
Зарегился для того,чтобы высказать своё мнение по иностранным IP.

Фразы не по теме данного раздела удалены модератором

Засим откланиваюсь. Благодарю вас за то, что успел скачать. Было очень приятно с вами работать. Удачи вам господа.

Последний раз редактировалось Turtle, 27.10.2007 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.11.2007, 19:05
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 3
Доброго вечера!

Фразы не по теме данного раздела удалены модератором

А я с вами почти с образования вашего сервера.Спасибо большое что хоть не послали!

Последний раз редактировалось Turtle, 03.11.2007 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.11.2007, 19:33
Аватар для alexko
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 473
Пишут, пишут ПОЧЕМУ не пускают днем тех, у кого трафик через загранку, все бесполезно.
Почитать лень или не доходит?

Вроде разумные люди, писать научились.
А вот читать пока никак...
__________________
Если в инете есть фильм, мы его скачаем.
Если нет - зальем.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.11.2007, 13:52
Member
 
Регистрация: 14.01.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Ручеёк, конечно, бывает, и немелкий — вот этот форум, например, или ослы. Но у архива суточный трафик порядка 6 ТБайт, и если это соотнести с домашними безлимитными тарифами, то...

На самом деле, всем провайдерам надо, чтобы народ качал что-то посущественнее, чем почту и html-странички — их же никто не станет грузить миллионами. Поэтому разговоры с провайдерами на тему выпрямления их же косяков с маршрутизацией довольно-таки часто действенны. Например, у "Корбины" вроде такой же случай был недавно — так быстренько вопрос решили, ведь кроме прочего, это же сильно разгружает российские зарубежные каналы.
Подтверждаю, где-то с годик назад (с дополнительным пулом IP-адресов) в Корбине (Москва) возникала такая проблема.
Но через несколько дней недоразумение разрешилось.

За что отдельное "СПАСИБО!" всем, принявшим участие.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot