Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Кукольный мультфильм про изготовителя тандыров, который хотел стать гончаром
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2014, 17:23
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Кукольный мультфильм про изготовителя тандыров, который хотел стать гончаром

Мультфильмов , песен и сказок , о том, как представитель одной профессии, используя свои профессиональные навыки, пытается выполнить работу представителя другой профессии и какая ерунда у него получается, заснято и сочинено не мало. Помню, мне когда-то в детстве, пришлось смотреть Советский кукольный мультфильм, на эту тему, где в некоторой ближневосточной, средневековой стране, изготовитель Тандыров , был соседом гончара и как-то увидел своего соседа за работой и захотел стать тоже гончаром.
Взял набрал он глины и попытался , что-то из неё изготовить, но ничего, кроме тандыра у него не вышло. Тогда он начал сечь глину, что почувствовал его сосед и прибежал к нему.
Когда изготовитель тандыров, рассказал своему соседу-гончару, о своих бедах, то гончар ответил, что чтобы быть гончаром, особый талант нужен, чтобы найти достойный подход к глине, но к сожалению, у изготовителя тандыров, такого таланта нет, но потом сказал, что лучшие лепёшки , пекутся именно в тандырах, изготовленных именно данным изготовителем тандыров.
Должен сказать, что этот мультфильм ,я смотрел в середине 1980-ых годов, скорее всего он был сделан , на какой-то студии Среднеазиатских Республик СССР.
Этот мультфильм, интересен для меня тем, что именно после его просмотра, я заинтересовался тем, что такое тандыр и что в нём можно испечь. К сожалению,я не помню его названия, может кто-нибудь мне поможет в поиске этой ленты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2014, 18:05
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от инженер исследователь
Тогда он начал сечь глину, что почувствовал его сосед и прибежал к нему
Этот мультфильм называется "Живая глина" (1982, к/с Узбекфильм).

http://multiki.arjlover.net/info/zhivaja.glina.avi.html
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot