Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Трофейные фильмы - Хочу сделать подарок - сборник очень старых фильмов
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.03.2010, 19:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
В пару к Боьшому вальсу - обязательно Серенада солнечной долины. Эти фильмы специально были взяты в архив, чтобы порадовать немногих уцелевших ветеранов, фильмы крутили фронтовые кинопередвижки.

Фильмов военной и послевоенной поры в архиве в огромном количестве, это наш профиль. Я понимаю, спросить невозможно - но все-таки - что нужно - комедии? Мелодрамы? Музыкальные фильмы?
И послевоенная пора - это по какой примерно год?

Очень размытое задание... Либо надо уточнять, либо прямо в http://www.nashekino.ru/ в расширенном поиске открывать все фильмы по году, смотреть описание, что годится - искать и качать у нас. Вот, открыла фильмы за 41-й год - http://www.nashekino.ru/data.find?t=...=93&Submit.y=8 - примерно половина у нас есть.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.03.2010, 20:12
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Моя бабушка очень любила:
"Бродяга", "Господин 420", "Возраст любви" и "Девушка моей мечты".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.03.2010, 21:53
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Если из трофейных, то надо:

"Тарзан" с Джонни Вайсмюллером

"Три мушкетера" 1939 года с песнями одного из братьев Покрасс

Вообще трофейных было много, вот приблизительный список:

Решение Политбюро ЦК ВКП(б) от 31 августа 1948 года "О выпуске на экран заграничных кинофильмов из трофейного фонда".
1. Разрешить Министерству кинематографии СССР выпустить следующие 50 заграничных кинофильмов из трофейного фонда:
а) на широкий экран: "Ом Крюгер", "Каучук", "Сердце королевы", "Песня для тебя", "Бессмертный вальс", "Песнь одной ночи", "Фанни Эльслер", "Рембрандт", "Маленькая ночная музыка", "Индийская гробница", 1-я и 2-я серии, "Грезы", "Мадам Бовари", "Нора", "Три Кодонас", "Мария Илона", "Нищий студент", "Звери Южной Америки", "Король Калифорнии", "Всегда, когда я счастлива", "Кого боги любят", "Джузеппе Верди", "Маддалена", "Премьера Мадам Баттерфляй", "Порт-Артур";
б) на закрытый экран: "Собор Парижской Богоматери", "Отверженные", "Еврей Зюсс", "Принц и нищий", "Гроздья гнева", "Эмиль Золя", "Граф Монте-Кристо", "Капитан Ярость", "Президент Хуарец", "Приключения Марко Поло", "Суэц", "Лондонский Тауэр", "Под рев толпы", "Тарантелла", "Я слишком мечтаю", "Молодой месяц", "Первая любовь", "Почтовый дилижанс", "О мышах и людях", "Ромео и Джульетта", "Без ума от музыки", "Давид Копперфильд", "Тупик", "Али-Баба и сорок разбойников", "Да здравствует Вилла!".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2010, 23:19
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Цитата:
Сообщение от manusya Посмотреть сообщение
Моя бабушка очень любила:
"Бродяга", "Господин 420", "Возраст любви" и "Девушка моей мечты".
Моя мама к этому списку еще прибавляет "Петера" ,"Сестру его дворецкого" и "Аршин мал алан"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.03.2010, 01:19
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 20
Торрент для меня не подходит.
Никак не могу разобраться с настройками.
А на месте помочь некому.
По интернету так же не могу сам разобраться.
Так что остаётся только ФлэшДжэт.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.03.2010, 01:23
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Vlad_DV
По интернету так же не могу сам разобраться.
Попробуйте прочитать отсюда до конца: http://multiki.arjlover.net/faq.html#TR , возможно, поможет. Настройки надо делать точно так, как у нас в инструкциях.

Только на трекерах обычно учитывается рейтинг - но про это лучше читайте там, здесь это обсуждать нельзя.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.03.2010, 04:41
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Попробуйте прочитать отсюда до конца: http://multiki.arjlover.net/faq.html#TR , возможно, поможет. Настройки надо делать точно так, как у нас в инструкциях.

Только на трекерах обычно учитывается рейтинг - но про это лучше читайте там, здесь это обсуждать нельзя.

Приношу извинение за беспокойство.
Но все это для меня - китайская грамота.
Я это писал выше.
торент - отстой в плане настроек.
Мое личное мнение без претензии на истину в последней инстанции.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.03.2010, 04:42
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Если из трофейных, то надо:

"Тарзан" с Джонни Вайсмюллером

"Три мушкетера" 1939 года с песнями одного из братьев Покрасс

Вообще трофейных было много, вот приблизительный список:

Решение Политбюро ЦК ВКП(б) от 31 августа 1948 года "О выпуске на экран заграничных кинофильмов из трофейного фонда".
1. Разрешить Министерству кинематографии СССР выпустить следующие 50 заграничных кинофильмов из трофейного фонда:
а) на широкий экран: "Ом Крюгер", "Каучук", "Сердце королевы", "Песня для тебя", "Бессмертный вальс", "Песнь одной ночи", "Фанни Эльслер", "Рембрандт", "Маленькая ночная музыка", "Индийская гробница", 1-я и 2-я серии, "Грезы", "Мадам Бовари", "Нора", "Три Кодонас", "Мария Илона", "Нищий студент", "Звери Южной Америки", "Король Калифорнии", "Всегда, когда я счастлива", "Кого боги любят", "Джузеппе Верди", "Маддалена", "Премьера Мадам Баттерфляй", "Порт-Артур";
б) на закрытый экран: "Собор Парижской Богоматери", "Отверженные", "Еврей Зюсс", "Принц и нищий", "Гроздья гнева", "Эмиль Золя", "Граф Монте-Кристо", "Капитан Ярость", "Президент Хуарец", "Приключения Марко Поло", "Суэц", "Лондонский Тауэр", "Под рев толпы", "Тарантелла", "Я слишком мечтаю", "Молодой месяц", "Первая любовь", "Почтовый дилижанс", "О мышах и людях", "Ромео и Джульетта", "Без ума от музыки", "Давид Копперфильд", "Тупик", "Али-Баба и сорок разбойников", "Да здравствует Вилла!".
Вот это информация.........!!!!!!!!!!!!

Спасибо.
Буду искать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.03.2010, 11:28
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Если из трофейных, то надо:

"Тарзан" с Джонни Вайсмюллером

"Три мушкетера" 1939 года с песнями одного из братьев Покрасс

Вообще трофейных было много, вот приблизительный список:

Решение Политбюро ЦК ВКП(б) от 31 августа 1948 года "О выпуске на экран заграничных кинофильмов из трофейного фонда".
1. Разрешить Министерству кинематографии СССР выпустить следующие 50 заграничных кинофильмов из трофейного фонда:
а) на широкий экран: "Ом Крюгер", "Каучук", "Сердце королевы", "Песня для тебя", "Бессмертный вальс", "Песнь одной ночи", "Фанни Эльслер", "Рембрандт", "Маленькая ночная музыка", "Индийская гробница", 1-я и 2-я серии, "Грезы", "Мадам Бовари", "Нора", "Три Кодонас", "Мария Илона", "Нищий студент", "Звери Южной Америки", "Король Калифорнии", "Всегда, когда я счастлива", "Кого боги любят", "Джузеппе Верди", "Маддалена", "Премьера Мадам Баттерфляй", "Порт-Артур";
б) на закрытый экран: "Собор Парижской Богоматери", "Отверженные", "Еврей Зюсс", "Принц и нищий", "Гроздья гнева", "Эмиль Золя", "Граф Монте-Кристо", "Капитан Ярость", "Президент Хуарец", "Приключения Марко Поло", "Суэц", "Лондонский Тауэр", "Под рев толпы", "Тарантелла", "Я слишком мечтаю", "Молодой месяц", "Первая любовь", "Почтовый дилижанс", "О мышах и людях", "Ромео и Джульетта", "Без ума от музыки", "Давид Копперфильд", "Тупик", "Али-Баба и сорок разбойников", "Да здравствует Вилла!".
Очень жаль, но на своих ссылках я ничего так и не нашел из вышеуказанного.
Нашел несколько, но за деньги.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.03.2010, 15:40
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Venezuela
Сообщений: 400
"Двойную игру" и "Джорджа из Динки-джаза" еще забыли.

Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Вообще трофейных было много, вот приблизительный список: ...
Кстати, а в 30-е и в начале 40-х в советском прокате были иностранные фильмы ?

"Закрытый экран" - это что-такое ?

Последний раз редактировалось Alex_, 04.03.2010 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.03.2010, 00:26
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Alex_
Кстати, а в 30-е и в начале 40-х в советском прокате были иностранные фильмы ?
Были, причем первым дублированным иностранным фильмом стал американский "Человек-невидимка" (1933, реж. Джеймс Уэйл), который вышел в советский прокат в 1935 году.
Здесь можно подробнее узнать о старых американских прокатных фильмах:
http://fenixclub.com/index.php?showtopic=100168

Цитата:
Сообщение от Alex_
"Закрытый экран" - это что-такое ?
Не знаю, но тоже интересуюсь
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.03.2010, 01:16
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United Kingdom
Пол: Female
Сообщений: 299
Вот тут, например, фильм с Диной Дурбин:

http://rapidlinks.ru/link/?lnk=129495

По-моему, подойдет по дате: 1938 год.

А тут - Сестра его дворецкого и многое другое:

http://viphome.ws/films/comedii/3485...ster-1943.html
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.03.2010, 12:13
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
В пару к Боьшому вальсу - обязательно Серенада солнечной долины. Эти фильмы специально были взяты в архив, чтобы порадовать немногих уцелевших ветеранов, фильмы крутили фронтовые кинопередвижки.

Фильмов военной и послевоенной поры в архиве в огромном количестве, это наш профиль. Я понимаю, спросить невозможно - но все-таки - что нужно - комедии? Мелодрамы? Музыкальные фильмы?
И послевоенная пора - это по какой примерно год?

Очень размытое задание... Либо надо уточнять, либо прямо в http://www.nashekino.ru/ в расширенном поиске открывать все фильмы по году, смотреть описание, что годится - искать и качать у нас. Вот, открыла фильмы за 41-й год - http://www.nashekino.ru/data.find?t=...=93&Submit.y=8 - примерно половина у нас есть.
Приношу извинение, что сразу не ответил.
В интернете наскоком.

Чаще всего он вспоминает мелодрамы, песни, музыку.
И не наши, а американские и немецкие.

Более всего вспоминает время - конец войны и, особенно, сразу после войны. В это время он был подростком.

Названия на слух мне трудно запомнить.

Завтра (суббота) планирую с ним встретиться и постараюсь исподволь выспросить. И вам отпишу.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.03.2010, 13:37
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
По иностранным я не большой специалист, к сожалению. Но напишите обязательно, здесь много знающих, помогут.

А с диктофоном сходить в гости нельзя? Просто в карманчик положить, чтобы не смущать... А потом переписать из записи названия.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.03.2010, 14:03
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United Kingdom
Пол: Female
Сообщений: 299
Иностраннные - это с Диной Дурбин и Фредом Астером - американские, музыкальные.
Немецкие - с Марикой Рекк и Царой Леандер, да много еще.
И все это легко качается с рапидшары, можете просто найти поиском через Яндех или Гугл, со словом - скачать.
Если нужна еще помощь - пишите, будем подсказывать
Удачи!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.03.2010, 07:37
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Уважаемые Alex_ и fedja!

Под фильмами для "Закрытого экрана" в партийно-государственных документах подобного рода понимались ленты, предназначенные для всякого рода ведомственных кинопоказов, например в недоступных или почти недоступных для "обычной" публики клубах ЦК, Совминов, ВС СССР и союзных республик, а также прочих госведомственных кинозалах. Кое что из этого списка, в принципе, могло перепасть и более или менее доступным для "посторонних" Дворцам культуры или клубам заводов и фабрик.

Последний раз редактировалось Eugen, 06.03.2010 в 07:37. Причина: Исправление
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.03.2010, 16:26
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Eugen, спасибо большое!
Примерно так я и представлял!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.03.2010, 05:13
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.03.2010, 05:06
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Venezuela
Сообщений: 400
Цитата:
Сообщение от Eugen
Под фильмами для "Закрытого экрана" в партийно-государственных документах подобного рода понимались ленты, предназначенные для всякого рода ведомственных кинопоказов, например в ... клубах ЦК, Совминов, ВС СССР и союзных республик, а также прочих госведомственных кинозалах.
Укажите, пожалуйста, источник информации.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.03.2010, 05:57
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Уважаемый Alex_!

Для всех киноманов, выросших при Советской власти, понятие "Закрытый показ" общеизвестно и не требует документального подтверждения. Например в киевском Доме кино (вход в кинозалы на такие сеансы был по удостоверениям Союза кинематографистов) или, скажем, в Клубе Совмина регулярно демонстрировались фильмы никогда не предназначавшиеся для открытого проката. Сам в 1970-х смотрел шведскую картину "Сестра моя - любовь моя" Вильгота Шёмана, испанский "Кузина Ангелика", кажется Карлоса Сауры, "Взлет" Милоша Формана и др.

Что же касается источника происхождения документа "Решение Политбюро ЦК ВКП(б) от 31 августа 1948 года "О выпуске на экран заграничных кинофильмов из трофейного фонда", процитированного уважаемым fedja, то, вероятно, вопрос нужно адресовать ему или же поискать этот текст в каких-либо сборниках партийных документов по вопросам культуры, изданным в 1990-е или 2000-е гг.

См. также статью:Юрий Сааков. Высочайшая цензура. Два эпизода из истории кинематографа (http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2004/3/saa12.html) с главой о трофейных картинах, где упоминается ряд подобных документов, связанных с выпуском в открытый прокат и для "закрытого экрана" тех или иных подборок этих фильмов. Как пример оттуда, привожу одну из докладных руководителей советского Агитпропа Ильичева и Шепилова, адресованную секретарю ЦК Маленкову, где, как раз, имеется прямое упоминание интересующего Вас вопроса: "Отдел пропаганды и агитации ЦК ВКП(б) просмотрел 69 заграничных фильмов трофейного фонда, представленных Министерством кинематографии для выпуска на широкий и закрытый экран(выделено мною. - Е.).

В результате проведенного просмотра Отдел пропаганды и агитации считает возможным выпустить на широкий экран 24 фильма немецкого и итальянского производства.

На закрытый экран предполагается выпустить 26 фильмов американского и французского производства.

Отдел пропаганды и агитации при этом считает, что ни один из названных фильмов не может быть выпущен без специального вступительного текста, правильно ориентирующего зрителя в содержании фильмов, и тщательно отредактированных субтитровых надписей. Кроме того, по отдельным фильмам необходимо произвести монтажные сокращения, технически легко выполнимые.

Из числа просмотренных 69 фильмов 19 вообще не могут быть допущены на советский экран как политически вредные.

Министерство кинематографии представило расчет, по которому каждый из заграничных фильмов, выпущенных на широкий экран, может дать в среднем 45 — 50 мил. рублей валового сбора, а каждый выпущенный на закрытый экран (то есть в клубах и Домах культуры. — Ю. С.) 30 мил. рублей. Исходя из этого расчета следует обязать Министерство кинематографии собрать в течение 1948 — 49 гг. от проката 24 заграничных фильмов на широком экране валовый сбор в сумме не менее 1 миллиарда руб. и обязать ВЦСПС собрать валовый сбор с проката 26 фильмов на закрытом экране в сумме не менее 600 мил. рублей. "

Последний раз редактировалось Eugen, 08.03.2010 в 09:01. Причина: Исправление и дополнение
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot