Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Экранизации детективов Агаты Кристи на советском ТВ
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2015, 08:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Экранизации детективов Агаты Кристи на советском ТВ

Помню, в 1980-х годах было довольно много экранизаций детективов Агаты Кристи, которые крутили на советском телевидении. И некоторые сериалы меня интересуют.
Примерно в 1983-1984 гг. показывали какой-то детективный сериал, и мне почему-то запомнилось, что сняли его по мотивам Агаты Кристи. Вообще-то я могу и ошибаться, но сюжет был прямо типичный - Англия 1930-х годов, загадочное преступление, добровольные энтузиасты, расследующие его, сельские ландшафты и т.д. За давностью лет почти всё стерлось из памяти, но одно помню хорошо - группа из 3-4 парней и девушек проникает в чужую усадьбу предполагаемого преступника и попадается ему. Он связывает их и оставляет то ли в парнике, то ли в оранжерее - в общем, в помещении со стеклянной крышей. И еще один парень в поисках своих друзей крадется по этой крыше и вдруг проваливается сквозь нее. Он видит своих товарищей, начинается диалог, но тут раздаются шаги хозяина, привлеченного шумом разбитого стекла. И тогда связанный парень говорит своему свободному другу, чтобы тот снял у него с ноги ботинок и бросил на осколки, чтобы выглядело так, что он кинул ботинок вверх, в стеклянную крышу, чтобы привлечь внимание и тем самым позвать на помощь. Хозяин купился на эту уловку и снова ушел.
Как называется это сериал, может, кто-нибудь вспомнит?
И еще хотел уточнить насчет сериал "Мисс Марпл" с Джоан Хиксон. Примерно в 1987 г. по первой программе показали одну серию "Объявлено убийство", в которой мне запомнился перевод, особенно когда немка-горничная на ломаном английском объясняет полицейским: "Они звонить, я открывать. Они звонить, я открывать!" Потом, года через 2-3, уже по второй программе ("Дубль-4") показали еще несколько серий - "Убийство в доме викария", "Отель "Бертрам" и т.д.
Так вот, где-нибудь остался именно тот, советский, перевод из 1980-х годов? Или везде только современная озвучка?
И были ли еще зарубежные сериалы по Агате Кристи на ТВ СССР?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2015, 10:00
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Например, в 1986 (1987?) году показывали мини-сериал по Кристи Почему не спросили Эванс?
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2015, 10:13
Аватар для дядька Беломор
Member
 
Регистрация: 21.04.2014
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 75
Возможно это сериал "Почему не спросили Эванс?". Кстати название романа, по которому снят этот сериал имеет очень много версий перевода - "Почему не Эванс?", "Ответ знает Эванс", "Почему не позвали Уилби?" и т.д. Этот роман Агаты Кристи экранизировался для телевидения дважды, в 1980 и в 2009 годах, причем в последней экранизации зачем-то появляется постоянная героиня писательницы мисс Марпл, которой не было ни в самом романе, не в первой экранизации.

Последний раз редактировалось дядька Беломор, 01.10.2015 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2015, 12:56
Аватар для дядька Беломор
Member
 
Регистрация: 21.04.2014
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 75
В конце 80-х - начале 90-х по нашему телевидению показывали по моему 2-3 фильма по романам Агаты Кристи с Питером Устиновым в роли Пуаро, но их вряд ли можно назвать сериалами в привычном понимании этого слова, хотя возможно что некоторые из них были сняты специально для телевидения. Всего Питер Устинов сыграл Пуаро в 6 фильмах: "Смерть на Ниле"(1978) (в советском прокате "Роковое путешествие"), "Зло под солнцем"(1982), "Тринадцать за обедом"(1985), "Загадка мертвеца"(1986), "Убийство в трех актах"(1986), "Свидание со смертью"(1988).

Последний раз редактировалось дядька Беломор, 01.10.2015 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2015, 09:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Nevrastenik, дядька Беломор, спасибо!
Посмотрю "Почему не спросили Эванс?", может, это действительно тот фильм, который я ищу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2016, 08:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Поднимаю тему.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2017, 09:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Поднимаю тему.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2017, 08:00
Аватар для Комиссар
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2012
Kazakhstan
Сообщений: 467
Поднимаю тему.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2017, 13:29
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Комиссар
по Агате Кристи на ТВ СССР?
Были еще литовские телефильмы по Агате Кристи:

"Тайна Эндхауза / Endhauzo paslaptis" (1981)

"Мышеловка /Pelėkautai" (1986)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot