Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Плееры. Обмен опытом.
Перезагрузить страницу Размер окна VLC (аудио режим)
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Плееры. Обмен опытом. Железные и программные плееры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2010, 00:59
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 4
Размер окна VLC (аудио режим)

Вот уже больше месяца использую VLC и не могу нарадоваться. Легкий, универсальный, удобный. Времена, когда, как последний чайник, использовал Windows Media Player (громоздкий, капризный и т.д.) канули в прошлое.

Одно только мне мешает. Когда открываешь в VLC аудио файл (например, mp3), причем открываешь не из VLC, а, скажем, двойным кликом мышки в Windows Explorer, то размер окошка VLC, даже если я его перед этим изменял, снова становится минимальным. Таким, чтобы только кнопки меню влезли, от Media до Help. При этом название файла и/или тег с названием трека безбожно урезаются. Так что приходится хватать мышкой окошко VLC за правую (короткую) сторону и растягивать его вбок, и так каждый раз. Перерыл все его preferences, customize interface и т.д. в надежде изменить default window size - ничего не нашел. Ещё раз повторю - речь идет только о проигрывании аудио файлов. При просмотре видео VLC подстраивается под размер картинки, если надо, раскрываешь изображение на весь экран - тут у меня проблем нет. Проблема только с аудио.

Если кто знает решение проблемы, буду бесконечно признателен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2010, 01:24
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 4
Вот, несколько недель искал решение, наконец, решился написать вопрос на форуме, потом поискал ещё полчаса, и нашел решение.

Кому интересно:
1. Заходим на view -> customize interface
2. В toolbar elements выбираем spacer и вставляем его сколько угодно раз в line 2 справа - например, слева от volume control и/или справа
3. Перезапускаем VLC, и стартовое окно (в аудио режиме) стало шире на количество spacer(ов), которые были помещены в line 2.

Сначала думал стереть вопрос, но потом решил, что, возможно, кто-то ещё использует VLC, помимо видео, ещё и для музыки, и решил сохранить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2010, 13:30
Аватар для Doc.
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 197
Если хотите услышать музыку в "чистом" виде, используйте media player classic. Немного неудобно, но искажений минимум. Никаких встроеных фильтров и прочего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2010, 17:29
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Ребята, самый лучший плеер (а я их перебрала много) это КМплеер (KMPlayer) интерфейс русский, открывает любые файлы, которые не по зубам другим, прост как кофейник, очень много функций. я вот скачала себе фильмик интересный, а он с субтитрами. Я пошевелила мозгом и убрала их, хотя я в компах ваще ни бум - бум. Только я не знаю где вам взять. Я все необходимое беру с ресурсов своего провайдера Уралсязьинформ бесплатно. Но бесплатно только для клиентов.

Самый лучший плеер для музыки AIMP2. очень удобный, качество отменное (как специалист говорю, у меня музыкальное профессиональное образование) на нем можно слушать абсолютно все! Есть встроенный эквалайзер - настройки просто чудо. Был бы исходный файл нормальный.

На сайте Архива (только так писать, с большой буквы!) не очень хорошие варианты плееров. Alloy довольно устаревшего дизайна и вверху постоянно мигает надпись: пробная версия.

VLC я пользуюсь как телевизором, поэтому ничего сказать не могу. Кстати, КМПлеером тоже можно пользоваться как телевизором, добавил адрес и вперед. И скриншоты делать может элементарно.

Последний раз редактировалось Кондолиза Рас, 26.06.2010 в 17:31. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2010, 18:03
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Кондолиза Рас
На сайте Архива не очень хорошие варианты плееров. Alloy довольно устаревшего дизайна и вверху постоянно мигает надпись: пробная версия.

Кондолиза Рас, ну не надо прямо так уж с наскоку-то, а? Рекомендуемые нами плееры попали туда никак иначе, как по рекомендации наших пользователей на форуме. Какие больше всех хвалили - те и попали. Дизайн Light Alloy - исключительно дело вкуса. Я вот предпочитаю всем плеерам вообще Медиа плеер классик. За то, в частности, что у него, слава богу, нет никакого дизайна . Убрать мигающую надпись в Light Alloy очень просто - надо зарегистрировать плеер. Для русскоязычных пользователей регистрация бесплатна и очень остроумно сделана, думаю, получите удовольствие от процесса.

Про аудиоплееры ничего не знаю, скажу честно. Но уважаемые мной профессионалы по-прежнему пользуются Винампом.

KMPlayer очень возможно, весьма хорош - многие его хвалят. Но все расписанные вами его достоинства как-то присутствуют и в рекомендуемых нами плеерах. Хотя, не исключено, что если его будут продолжать хвалить - он вполне может оказаться четвертым рекомендованным. Но никак не одним-единственным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2010, 10:39
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Дык, наезжать на Архив(!) и в мыслях не было. Просто поделилась впечатлениями. У Вас-то огромный опыт, а я еще в памперсах хожу.
Вот неделю назад совершенно случайно открыла для себя возможности кнопочки Энтер. Восторгу было! Поделилась впечатлениями - все до сих пор под стульями лежат. В офисе у дочери даже появилась шутка: кто-то говорит Энтер и поднимает важно палец, все ржут как ненормальные. И это при том, что я не совсем дура и книжки соответствующие прочитала. Ну да ладно, опыт - дело наживное.
Не ругайтесь. Вы такие молодцы. Вчера ко мне в гости приходила приятельница из соседнего подъезда, она уже старенькая и ноги больные. Я ей показывала "Живой Ленин" и другие фильмы из Вашей коллекции. Видели бы Вы её счастливое лицо!
А когда приходит внучка и смотрит мультики, ребятишек набивается как килек в бочке. Родители тоже приходят - детство вспомнить. Вот видите какие вы? Нобелевскую премию мира заслужили !!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot