Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Передачи советского ТВ и группировка фильмов по периоду (или году) их выпуска
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2007, 23:54
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 8
Передачи советского ТВ и группировка фильмов по периоду (или году) их выпуска

1) Предлагаю создать на сайте новый раздел для телепередач советского ТВ.
Сразу же могу внести свою лепту в этот раздел в виде передачи "А ну-ка девушки" 85-го года и множества выпусков "Что?Где?Когда?" (начиная с 80-го).
Думаю, этот весьма полезный раздел будет достаточно популярным.
2) Также предлагаю разгруппировать фильмы на российские, советские и дореволюционные - а то в настоящее время искать лишь по названию весьма проблематично. Или хотя бы указывать в сводной таблице фильмов год их выпуска.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2007, 01:05
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 20
А еще все наверно помнят телепередачу "В гостях у сказки" с Валентиной Леонтьевой... Жалко если канет в лету... могут быть у кого-нибудь копии тех старых выпусков? Раздел детских фильмов очень бы обогатился, если бы у некоторых фильмиков была бы заставка с тетей Валей
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2007, 02:11
Аватар для морячок
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Russian Federation
Сообщений: 178
Что? Где? Когда? - это весчь!!! Сила, я бы сказал. А ну ка, Девушки - тоже хорошо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2007, 02:35
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Все отлично, но только девать некуда . Изредка особо ценное беру в раздел фильмов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2007, 11:47
Аватар для Berns
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 137
А у кого есть копии передач "Алло, мы ищем таланты", хорошая была передача, вот бы найти их.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2007, 13:43
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Вооот... ;-)

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Все отлично, но только девать некуда . Изредка особо ценное беру в раздел фильмов.
А раздача через файлообменник позволила бы увеличить количество копий и вероятность доступности для заливки в архив в будущем...


Причём без каких либо затрат... ;-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2007, 13:49
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Да никто не возражает - у нас народ вовсю через файлообменники меняется. Правда, с файлообменника потом забирать в архив малореально, но найдутся скачавшие, помогут...

А вот в то, что найдется когда-нибудь место для всего этого богатства в архиве - я очень сомневаюсь. Намедни год как пылится на складе уже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2007, 14:11
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Wink ;-) Так может расшарим в качестве дополнительного архивирования

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Да никто не возражает - у нас народ вовсю через файлообменники меняется. Правда, с файлообменника потом забирать в архив малореально, но найдутся скачавшие, помогут...

А вот в то, что найдется когда-нибудь место для всего этого богатства в архиве - я очень сомневаюсь. Намедни год как пылится на складе уже.
"Радуйся малому тогда и большое придёт" Пётр Первый

;-) А какие требования к помощи архиву... кроме денежной.
Вот архив недавно разжился 70 гиговыми скази дисками...
У меня лежит 20 гиговый.. так мне его и предлагать не удобно...

А близость ArjLoverа к Германии приближает момент непосредственного денежного вспоможения. ;-)))
Мы праввда с ним в эти выходные не пересеклись.. но контакт то есть.. ;-)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2007, 14:20
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Это лучше непосредственно с ArjLover-ом обсуждать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2007, 16:26
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 8
В принципе, действительно можно организовать выкладку ТВ-передач на стороннних серверах, коль нет места на самом Arjlover (или пока нет) и просто давать ссылки на скачку.
Главное здесь, чтобы было что-то вроде раздела, куда интересующиеся могут прийти и поделиться ссылками. Может, тогда стоит на форуме спец. раздел создать?
А вообще странно, что такого раздела не существует на самом сайте, поскольку передачи советского ТВ занимали и занимают культурный пласт ничуть не меньше, чем те же мультики или аудиосказки (и сравнение здесь с Намедни как-то неуместно, поскольку сия передача уже есть порождение современного времени =).
Ну, а для обретения места можно на сайте что-нить почистить: например, не очень популярные и очень распространённые фильмы, а также всякие сериалы на 20-ть серий. И место появится =)
А в заключении, вот вам мой кусочек из ТВ-передачи "А ну-ка, девушки!" на стороннем сервере - Ютубе:

http://www.youtube.com/watch?v=ShPo_786NdE
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.05.2007, 17:18
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Раздел на форуме создать, наверное, можно, если будет достаточно желающих - почему нет? Или ограничиться темой, если их будет не очень много.

Создавать раздел внутри архива мощностей нет. Чистить по принципу убрать не очень популярные файлы не будем - архив тем и ценен, что здесь есть то, чего нет в других местах. Чистка возможна, и даже предполагается, но исходить будем из художественных достоинств материала и концепции контента раздела. Места набирается немного, и оно будет использовано под фильмы. Вообще вопрос о том, что надо бы выбросить часть нашего материала, чтобы освободить место под другой материал, поднимается не в первый и не в десятый раз. И каждый раз предлагается отправить на помойку разное, и занять освободившееся место тоже разным. Потому резких движений делать не будем, а будем развивать архив, как развивали. Если вдруг появятся мощности - разговор может быть более предметным.

Хотя лично я бы предпочла отдать мощности не под телепередачи, а под раздел документального и даже научно-популярного кино. Оно было, и даже очень интересное. Но это мой личный вкус, не более того . Кстати о передачах - старые выпуски Знатоков и Музыкального ринга я даже раздавала как-то на сторонних ресурсах . Но в архиве как-то мне не очень... Повторяю, это мои личные предпочтения, не более того.

Намедни считаю нужным выложить, как и лекции Лотмана - это своего рода памятник эпохи. Вот только места никак не найду

Последний раз редактировалось masok, 13.05.2007 в 17:48.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2013, 19:33
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
А еще все наверно помнят телепередачу "В гостях у сказки" с Валентиной Леонтьевой... Жалко если канет в лету... могут быть у кого-нибудь копии тех старых выпусков? Раздел детских фильмов очень бы обогатился, если бы у некоторых фильмиков была бы заставка с тетей Валей
А это я прочитал на форуме телеканала Ностальгия от 16-17 мая сего года.

Цитата:
Добрый вечер! Планируется ли показ передач из цикла-вперед мальчишки! ? И еще бы неплохо-"В гостях у сказки"


Ни один выпуск из перечисленных Вами программ не сохранился.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot