Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу фильм прошлого года "Остров"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2007, 09:28
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение фильм прошлого года "Остров"

Посмотрел, потом снова пересмотрел, получил массу впечатлений, в деталях нет особого желания излагать свои думы по поводу фильма, скажу кратко, стоит посмотреть, подумать...задуматься...очень актуально, крайне правдиво, вобщем советую посмотреть всем тем, кто еще не видел.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2007, 20:01
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Toronto. Canada
Сообщений: 6
Ya smotrel. Ne plohoi film. Kstati ya gdeto slishal chto dage seichas takaya companiya est' (neligalno estestvenno). Dage ne verictsya chto takoe moget bit'. Hotya ikluchat etogo toge nel'zya.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2007, 20:21
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Господа, а нельзя ли чуть более аргументировано? Не просто - хороший фильм, а почему? Думаю, это было бы интереснее для тех, кто еще не посмотрел
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2007, 20:50
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Ivan, тут имеется ввиду не американский блокбастер "Остров", а отечественный фильм 2006 года с тем же названием.
Я смотрел, фильм вполне заслуживает внимания. Мамонов незаурядный актёр, смотреть на его игру одно удовольствие. Есть ещё несколько удачных ролей третьего плана.

Есть конечно и недостатки. В частности изрядное количество сусально-православной клюквы. Основная проблема - завязка и развязка. Какие-то неорганичные и лапидарные. На мой вкус фильм бы сильно выиграл, если завязку совсем выкинуть, а развязку сделать менее прямолинейной - дать зрителю больше пищи для размышлений
Сухоруков почему-то в этом фильме не очень понравился. Хотя обычно этого актёра тоже люблю.

Для архива интереса не представляет по определению
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2007, 22:27
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Eugene Suvorin Посмотреть сообщение
...
знаете ли, уважаемый, по мне лучше полфильма клюква, с сокральным смыслом, нежели дешевый, засусленный давно американцами, а теперь нашими, "остросюжетный", "захватывающий" фильм.
...
По мне так тоже. Но всё таки лучше без клюквы
И что за привычка любой мало-мальски стоящий фильм сравнивать высокобюджетным порожняком вроде Ночного позора? Не при чём здесь это совершенно.

Я вот впервые с Мамоновым познакомился в фильме "Пыль" - очень приятное было знакомство. И мне очень приятно было ещё раз посмотреть его работу в Острове.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2007, 22:47
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
А как режиссерская работа? Лунгин снял по крайней мере один замечательный, по моему мнению, фильм - Такси-блюз. А здесь как?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2007, 23:29
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Вроде вполне на уровне. Ещё операторская работа там хорошая, вообще фильм сделан профессионально.

Я так понимаю хотели снять что-то лаконично-простое и искренне-наивное. Житие святого, вроде народной былички. Возможно, это бы и удалось, если бы не картонные начало и конец.

С Такси-блюз сравнить не могу, не смотрел.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2007, 01:49
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Toronto. Canada
Сообщений: 6
Talking

Nu gospoda, proshu prosheniya. Kak vidite, k sogaleniu ya ne tak horosho osvedomlen s ruskim kinematografom . Tak gde ge mne razdobit' etot ruski film OCTPOB?
Zaranie thanks!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2007, 09:41
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Здесь раздают "бесплатно"
http://forum.xvid.ru/showthread.php?...667#post291667
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2007, 11:17
Аватар для Ondey
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
С огромным удовольствием несколько раз персматривал сцену Мамонова с Дюжевым (ну где Мамонов вначале ручку двери сажей мажет). Обратите внимание на лицо Дюжева - как он гордыню отыгрывает! И режиссер хорошо поставил - в нужный момент (не раньше и не позже!) разворачивает Дюжева лицом к камере. А в целом - финал с кончиной Мамонова мне кажется излишним и снятым в угоду РПЦ. А Сухоруков - невнятный и слащавый ("слюнявый" какой-то) особенно в сцене после изгнания бесов из котельной.
__________________
Модем научил меня терпению!

С уважением,
Ondey.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2007, 11:41
Аватар для Ondey
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
P.S. : А правда, за что Каин убил Авеля (и убивал ли?). Мне на память навязчиво приходит только рассказ из польского фильма "Новые амазонки" ("Секс-миссия") где Авель - женщина. Правда!
__________________
Модем научил меня терпению!

С уважением,
Ondey.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2007, 18:18
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Если кому интересно - здесь фотосерия со съемок фильма:
http://club.foto.ru/gallery/photos/a...eries_id=22255
На мой взгляд, многие снимки незаурядны сами по себе...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.01.2007, 19:26
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Tak gde ge mne razdobit' etot ruski film OCTPOB?
Zaranie thanks!
Здесь лежит на файлообменниках:
http://senatorinfo.com/movie/film.php?id=3406
(Бесплатно; требуется регистрация)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.01.2007, 19:48
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Насчёт Дюжева согласен с Eugene Suvorin. Его игра вызывала чувство лёгкого дискомфорта, в смысле чувствуется что человек именно "играет" а не живёт, как в дешёвых телефильмах. Короче как только он появлялся на экране, сразу снижался уровень погружения в фильм.
Но видно что человек старался, к концу фильма он почти вжился в образ. А может просто я привык к его манере

Кстати до этого я Дюжева вообще не знал. Потом уже прочитал, что это сериальный актёр.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2007, 11:53
Аватар для Ondey
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Да вроде у Дюжева и роль такая - всехнего угодника и "шестерки-стукача": думаю, и среди современных монахов такие есть. Да и всегда были (Иуда). Да и среди мирян...
А"Жмурки" надо ещё раз посмотреть. Давно смотрел этот "стёб".
P. S. S.: И все-же за что Каин Авеля убил? Я серьёзно!
__________________
Модем научил меня терпению!

С уважением,
Ondey.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2007, 12:13
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Завидовал сильно.
Старший брат и всё такое
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2007, 13:17
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Про Дюжева согласен. Один раз мне понравилось когда он про нервы из стальных канатов говорил, и это была роль - быка. На телевиденье его видел (в комеди клабе) помоему там улыбка у него не сходила даже в период рекламы :} Короче - игрун :}. А с Сухаруковыь слушал интервью На Эхо Москвы еще до фильма... Как раз о фильме они много и говорили... Вот сладость где была. После этого перестал его в серьез воспринимать, думал понесло мАльца, оказалось нет к теме (как сейчас понимаю). Поэтому его слощавость мне не сильно в глаза бросилась...
Наворотов религиозных конечно много, но не думаю что они лишние. Как никак интерес у народа хоть немного подымется к вере (через интерес может и червоточинка сядет), а без них фильм бы стал просто хорошим фильмом о котором бы говорили много-много и в конце концов протухло бы все...
Недавно показывали по телеку, и почему то не дернуло даже глянуть еще раз. Не знаю почему :{
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2007, 06:14
Аватар для Фифа
Junior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7
На мой взгляд, "Остров" - очень светлый фильм (учитывая, что я, мягко говоря, нерелигиозный человек). Неужели никто не заметил иронии над РПЦ? На мой взгляд, она там есть и довольно изящно прописана.
Слащавость? Вряд ли. Скорее некая сказочность

А вообще-то, фильм этот желательно смотреть на большом экране. Пейзажи очень красивые. На маленьком экране это теряется, остается один сюжет.
__________________
Через тернии к звездам...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2007, 14:21
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 21
Я ожидала бОльшего. Конечно, не могу сказать, что фильм, однозначно, плохой, но не дотянул до намеченного уровня. Задумывался как нечто достаточно глубокомысленное на мой взгляд, а получилась небольшая каша как раз-таки из-за Дюжева и Сухорукова, потому что по идее вроде как драма должна была быть, а в зале хохот стоял (я сама не могла удержаться))) и в итоге получилось нечто среднее между драмой и комедией, то есть по сути, ни то, ни сё. Да и сюжет натянутый.
И главное, почему в молодости герой Мамонова был ниже ростом, а в старости так "подрос"?..
Такси-блюз, по-моему, лучше получился. Стилистика выдержана и игра Зайченко мне нравится) О Мамонове и говорить нечего)
Действительно, во второй раз смотреть "Остров" почему-то не хочется...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2007, 23:21
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Eugene Suvorin Посмотреть сообщение
Savanta пишет: "получилось нечто среднее между драмой и комедией".
Посмотрел фильм, с самого начала и до конца, я не увидел ни чего смешного, в буквальном смысле этого слова. Все чаще стал замечать как деградирует российская молодежь (русская язык не поворачивается сказать, в скором времени о русских мы будем читать только в книгах), о современной культуре совсем не хочется говорить, одна тема, которая доставляет массу веселья нашей молодой публике - это "юмор ниже пояса".
На мой взгляд, была допущена одна большая ошибка, то что фильм был представлен широкой аудитории. Пологаю что фильм "Остров" это не то кино, под которое можно расслабиться, отдохнуть, пожевать чипсы или поп корн.
Евгений, спасибо, конечно, за комплимент (как-никак в ряды молодежи записали))), но речь не шла о том, чтобы жевать чипсы. Вы, я вижу, в кинематографе не знаток. Фильм этот достаточно спорный и не надо, пожалуйста, нападать на всех, кто не согласен с вашим личным мнением.
Что касается религиозной темы, "Андрей Рублев" меня в свое время намного больше "Острова" тронул, хотя, вообще-то, я неверующая.
Не стоит пускать слюни при одном только упоминании о религиозной теме, если вы верующий.
Лунгина я уважаю и повторяю, "Такси-блюз", по-моему, у него лучше получился. А "Остров" сделан с претензией, но не дотянул, не дотянул...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot