Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2009, 10:27
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 2
Question iGetter + FlashGot и зеркала?

Здравствуйте, записался только что, так что извините за возможное непонимание.
Попробовал сначала DM, но мне совсем не хочется делать русский языком по умолчанию (для non Unicode), на транслит переводить тоже глупо. Попробовал купить платный ReGet - в Штаты не продают. Наконец скачал iGetter, поставил FlashGot, настроил по инструкции... и:

1) Как я понял, iGetter не знает насчет зеркал, и поэтому пытается качать более одного файла: в колонке URL сёрвер для одного файла показывается как http://ivanka.arjlover.net/, для другого - другое зеркало. Как быть?

2) В инструкции написано: Затем, удерживая на клавиатуре Ctrl и щёлкая левой кнопкой мыши (для системы Windows) на ячейках таблиц со ссылками для скачивания по http, выбрать нужные фильмы. Как я сначала понял, надо шелкать на колонке с названием фильма. Но тогда FlashGot запоминает вовсе не AVI, а HTML файл, на который указывает название. У меня получается просто щелкать на http в колонке "скачать", но так файлы по-одному только добавляются. Это, впрочем, мелочи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2009, 18:10
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Ответ в целом — эта инструкция немного устарела, не поспеваем мы за событиями.

1. Да, нужно прописать в настройки iGetter адреса всех зеркал. Их можно узнать по ссылке "Об архиве" вверху.

2. Пакетное добавление работает — только надо выбирать ячейки самой правой колонки списков, а в окне появляющегося диалога iGetter выравнивать задания по столбцу расширений файлов и снимать галки с торрентов.

Проблема только в том, что сейчас на персональных страницах файлов HTTP-ссылки правильные, а на страницах списков — остались от предыдущих опытов, немного устаревшие. Из-за этого конкретно iGetter считает, что ему задали качать кучу файлов с одинаковыми именами "dl.pl", и качает только один файл.

Вообще, FlashGot монстр, он управляет огромной кучей качалок (список у них на сайте), в т.ч. бесплатных. Думаю, можно простым перебором найти работающую. В последнее время люди советуют Orbit, но лично я её не пробовал.

А ещё есть бесплатная версия ReGet — официальное ограничение в том, что она работает только по-русски, но, по опыту, получается и ещё в чём-то — уж слишком капризная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2009, 22:43
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 2
Спасибо бльшое за помощь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2009, 02:55
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Да, и по п.2 ArjLover сообщил, что теперь всё в порядке, раздвоение исправлено, и теперь можно грузить качалки пакетами через FlashGot непосредственно из списков, на полную! Я проверил сейчас с iGetter — работает!

Но в Site Manager адреса зеркал нужно прописать, а то серверы будут банить.

И, кстати, таким образом можно же ещё и кучей скачивать нужные файлы торрентом — сперва пакетно скачивать HTTP-качалкой торрент-файлы, а затем скармливать их той же кучей торрент-клиенту — µTorrent поддерживает пакетное добавление.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2009, 01:30
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Germany Germany
Сообщений: 4
У меня тоже несколько вопросов по работе в iGetter:

1. Сейчас доступ на мультики открыт круглосуточно для всех. Как настроить качалку, чтобы можно было оставить стандартное ограничение повремени для заграничных IP в разделах "Фильмы" и "Детские Фильмы", но дать возможность скачивать мультики в любое время?
На данный момент, при попытке вручную запустить скачивание мультиков, начинает скачиваться и всё остальное.

2. Как работает принцип распределения по зеркалам? Имеет ли пользователь какое-либо влияние на них? И означает ли наличие зеркал, что теперь можно скачивать параллельно несколько файлов из одного и того же раздела, если они идут по одному потоку через каждое зеркало?

3. Странная проблема с FlashGot: в его настройках нет возможности выбрать iGetter в качестве основной качалки, т.к. он выделен серым цветом (как неактивный). На выбор предлагаются только встроенный - InBuilt и какой-то еще Winner (?). Все попытки "пристроить" туда iGetter провалились и Flashgot пришлось снести. Что и где было не так?


Кстати, неплохо бы добавить в FAQ информацию о зеркалах и наконец-то обновить инструкции настроек качалок
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2009, 02:26
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
П.1 — iGetter слишком простая программа, и такого не умеет. Используйте, например, ReGet (с официального сайта можно скачать бесплатно, ограничение — интерфейс только по-русски).

П.2 — у нас сейчас идёт обновление ПО и настроек, но на данный момент, вроде бы, закачки идут через баланс-сервер, это он больше одного потока с одного адреса не пропустит. Ну и у зеркал тоже такие же настройки.

П.3 — на форуме iGetter говорят, что нужно снять галки "Add Contextual menu support for Internet browsers" и "Integrate with Internet browsers" в настройках iGetter, перезапустить его, и вернуть галки на место. После этого запустить Firefox.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot